А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кровь леса

Автор:
Название: Кровь леса
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68305-5

Аннотация на книгу «Кровь леса»:
Прогуливаться в тоске по осеннему парку порой может оказаться небезопасным занятием. И не потому, что в парках встречаются хулиганы. Во всяком случае, Сергею Воробьеву угрожало кое-что похуже… Хищные бродячие кусты, гоблины с бластерами и эльфы с заклинаниями… Впрочем, какой же это парк? Это незнакомый лес в чужом мире, куда Сергей попал по собственной неосторожности. А вот не надо было желать: «Пусть все переменится»…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод II

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04687-1

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод II»:
Не успела Хеллиана Валанди разобраться с вопросом, кем же она является на самом деле, как ворох новых неприятностей не заставил себя ждать. Юной принцессе лунных эльфов, в прошлом вздорной магички, придётся несладко и в этот раз. Ей нужно не только поскорее женить и посадить на трон собственного брата, вытащить из тюрьмы одного друга детства и отправить его на поиски другого, но и просто необходимо найти треклятый артефакт! Однако драконы темнят, друзья, как выяснилось, опять предают, уже знакомый вампир жаждет власти и даже большего… Теперь Хелли не до шуток. Особенно когда на кону стоит не только жизнь её близких, но и существование всего мира! Но стоит ли этот мир того, чтобы его спасать? Причина наведения порядка в Аранелле появится совсем скоро и будет стоить тысячи таких миров. Главное – не упустить своего счастья. А ответ на вопрос, где же Хелли так нагрешила, вот-вот раскроется сам собой…

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Настоящие друзья

Автор:
Название: Настоящие друзья
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1579-3

Аннотация на книгу «Настоящие друзья»:
Что может связывать обычную человеческую девушку-воровку и темноэльфийского принца? Особенно учитывая то, что эльф по дружному признанию всех, кто с ним сталкивался, – полный псих. И к тому же терпеть не может людей. Да и сама воровка боится его до смерти. «Любовь!» – решите вы и… ошибетесь. Нежданно-негаданно их связала крепкая дружба, и теперь им – Дерионе и Флэссу – вместе предстоит разбираться с загадками, которыми щедро одаривают Вечные.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Долгая дорога к трону

Автор:
Название: Долгая дорога к трону
Серия: Заговор хранителей
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64420-9

Аннотация на книгу «Долгая дорога к трону»:
Кто слышал в темноте голоса Ушедших? Кто смог выжить – услышав их откровения?
Легко ли поверить наследной принцессе Полыни Ирзе, что трон расы людей пророчат не ей, а приемной сестре? Легко… Если об этом говорит королева Теней, принцесса Драконов, ненавидящая смертных. Легко, если впереди новая битва за корону Равновесия, а на кону абсолютная власть. Так сможет ли дружба противостоять предательству, а любовь – ненависти?
«Долгая дорога к трону» – новая книга о мире Объединенного королевства, где продолжается война за магическое Равновесие. Кто станет победителем на этот раз?

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Влюбиться в эльфа и остаться в живых

Автор:
Название: Влюбиться в эльфа и остаться в живых
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63519-1

Аннотация на книгу «Влюбиться в эльфа и остаться в живых»:
Александр Бурмистров любил рассказывать своей маленькой дочери Кате сказку о мудром Гоблине, который когда-то служил советником сразу у двух принцев – Эльфийского и Оркского. Служил, служил, а потом… исчез. Точно так же исчез и сам Александр, оставив дочери загадочную записку. Влюбленный в повзрослевшую Катю художник Женя Степанов и не подозревал, что однажды ему придется окунуться в мир, где эльфы воюют с орками, а магия – совершенно обычное дело. И кому какое дело, что все это творится в Москве, в наши дни? Правда, чтобы увидеть эльфов на столичных улицах, нужно обладать третьим глазом. У художника Жени он обнаружился. Ведь кому-то придется отыскать того самого, якобы сказочного, Гоблина, иначе древняя вражда между магическими расами охватит наш мир…

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Легенды

Автор:
Название: Возвращение Легенды
Другие названия: Год Дракона. Возвращение Легенды
Серия: Серая эльфийка
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1421-5

Аннотация на книгу «Возвращение Легенды»:
Пока эльфийки, оказавшиеся на Земле, пробуют на вкус места для поцелуев в кинотеатре, участвуют в данс-батлах ночного клуба и умиляются примитивными достижениями дрессировщиков и фокусников в цирке, наши «попаданки» устраивают на чужой планете революцию, выращивают дракона и думают о замужестве с царем орков и архимагом.
В это же время у парня из российской глубинки проявляются феноменальные способности к магии, развивать которые он пытается в обоих мирах, проходя сквозь пространственные Врата в теле возлюбленной. Землянину предстоит не только узнать тайну своей семьи, оценить возможности эльфийского организма, заменить невесту-миротворицу, вершить возмездие, но и на собственной шкуре прочувствовать все прелести первой стадии… беременности.
Кроме того, потягаться с толкинистами на их поприще захотят вездесущие агенты Интерпола.
За всем этим «весельем» будут следить демиурги, до тех пор, пока одна из фигур в их Большой Игре не начнет осознавать собственную силу. Тут высшим существам станет не до смеха – ведь, выйдя из-под контроля, пешка может превратиться в ферзя и попытаться изменить сценарий.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Уши не трогать!

Автор:
Название: Уши не трогать!
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1431-4

Аннотация на книгу «Уши не трогать!»:
Что делать, если твоя подруга влюбилась в парня, которого считает эльфийским принцем? Бежать! Бежать без оглядки! Хотя бы потому, что у него может обнаружиться друг с наклонностями психопата. Для начала он скажет что-то в стиле «я очарован вашей красотой», а потом использует как жертву для магического ритуала.
Что дальше? А дальше – всё. Прощай родная реальность, здравствуй безумное прошлое.
Почему безумное? Да потому, что в нем правит цивилизация эльфов, а люди – так, на задворках жизни. И ты уже не личность, ты – самка человека. Чтобы выжить, ты должна переиграть главного инквизитора, верховного мага и даже богов. А еще уберечь свое сердце – ведь эльфы умеют быть очень обаятельными и крайне настойчивыми…

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Путь королей

Автор:
Название: Путь королей
Серия: Заговор хранителей
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63084-4

Аннотация на книгу «Путь королей»:
Когда-то в Объединенном королевстве жили люди, эльфиры, гномы, перевертыши и ундины. Говорят, давным-давно в этом мире жили еще и драконы, но они ушли, оставив в наследство свои неразгаданные загадки и тайны. Однако правление Сайруса ввергло королевство в войну. Расы больше не доверяли друг другу, Сайруса боялись все.
Боялась его и Айна – дочь королевского советника. С самого детства она видела только высокие серые стены обители, уроки целительства и сон. Пугающий, жуткий и такой… реальный. Настойчивый внутренний голос подсказывал ей, что этот сон – начало долгого пути. Но куда он приведет? Что ждет ее в конце? Как узнать, кто друг, а кто враг? Позволит ли Айна судьбе исполнить приговор или попытается узнать, кто она такая?

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Легенда Синзиала. Начало

Автор:
Название: Легенда Синзиала. Начало
Серия: Легенда Синзиала
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1381-2

Аннотация на книгу «Легенда Синзиала. Начало»:
Переместиться в другой мир – пожалуйста! Стать ученицей магической школы – да запросто! Отправиться в дипломатическую миссию – не проблема! Но вот беда. То, что казалось таким простым заданием, обернулось серьезной угрозой для магического мира Глиом. И вот наша разношерстная компания – в составе парочки эльфов и меня хорошей в комплекте с язвительным пегасом – отправилась спасать мир! И не важно, что на героев мы не похожи!

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Перворожденная

Автор:
Название: Перворожденная
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62595-6

Аннотация на книгу «Перворожденная»:
Тьма не равна Злу!
Финеасу Юрато – темному магу и бывшему наемнику – это хорошо известно. Но знает об этом и Перворожденная, дочь дивного народа эльфов. Перворожденная вынуждена просить у Финеаса помощи. Ведь в борьбе со слугами Хаоса, проникшими даже сюда, на колдовскую Альтерру, эльфийке одной не устоять. А Хедин и Ракот слишком далеко. И чтобы помочь Перворожденной, мастер Финеас отправляется в путь, грозящий неминуемой гибелью. Ведь даже темным магам иногда приходится спасать мир…
Новая битва за Упорядоченное в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Империя

Автор:
Название: Империя
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62038-8

Аннотация на книгу «Империя»:
Ну как уважающий себя попаданец может обойтись без империи? Маленькой такой… на полконтинента?
Хоть Вадим, а в доставшемся ему мире «меча и магии» северный князь Ва'Дим, и не совсем правильный попаданец, решать вопрос с империей придется и ему. Ведь княжество он уже добыл и почти обустроил, на эльфийской принцессе, точнее даже на двух разом, женился, дерево посадил, детей родил, приключениями сыт по горло… Ну чем еще заниматься? Тем более что соседи так и норовят быть завоеванными, недооценившие правителя Проклятых Земель короли – выгнанными с трона, да еще и лишенными короны, а всякие прочие интриганы просто мечтают оказаться разоблаченными и понести заслуженное наказание. Сказано – сделано. Приступаем к работе…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Осколки прошлого. Эпизод I

Автор:
Название: Осколки прошлого. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-227-04009-1

Аннотация на книгу «Осколки прошлого. Эпизод I»:
Что делать, если после предательства друзей юной магичке Хеллиане Валанди безумно хочется выть бешеным волкодлаком? Разве что, обзаведясь учеником – на удивление смышлёным эльфиком, осесть у князя Дин-танара, поступив к нему на службу в качестве ранхара. Но новый круговорот странных событий вновь зовёт героиню в дорогу уже в компании весьма опасного демона, безумно желающего придушить эту некромантку, выведав все её тайны. Так кому же можно доверять, на кого положиться, когда на тебя навешен маячок, чтобы постоянно следить за передвижениями и в конце концов убить?

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Свет пылающих теней

Автор:
Название: Свет пылающих теней
Оригинальное название: The Light of Burning Shadows
Серия: Хроники железных эльфов
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-56397-5

Аннотация на книгу «Свет пылающих теней»:
Конова Стремительный Дракон командует вновь набранным полком «Железные эльфы», в котором остался всего-то один эльф – он сам. Разрушив планы Темной Владычицы, эльфийской ведьмы, стремившейся завладеть Алой Звездой Востока, Конова принимает решение разыскать эльфов из своего прежнего полка, рассеянных по пустынной стране за морем. Он надеется, что это поможет ему избавить своих воинов – и себя самого – от клятвы верности, которую они дали Темной Владычице. Вместе с «Железными эльфами» через море переправляется принц Калагрийской империи, одержимый желанием найти легендарную библиотеку Каман-Рала. С именем этого прежнего властителя страны связывают загадочную древнюю силу, таящуюся в пустыне. И именно там, по предсказанию, упадет следующая Звезда, за обладание которой вновь начинается борьба между сильными мира сего...
Впервые на русском языке! Вторая книга захватывающей трилогии о железных эльфах!

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн


Путь феникса

Автор:
Название: Путь феникса
Другие названия: Путь индюка
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54557-5

Аннотация на книгу «Путь феникса»:
Давным-давно существовала Земля Изначальная, от которой сохранились только легенды и упоминания о мифических животных, таких как жираф, хамелеон, обезьяна. Да еще — древние артефакты: боевые роботы, бластеры и «очки» с биодетектором. И остались боги — Шива, Иегова, Джизес Крайст… И все потому, что случилось «бэпэ». На месте прежних государств возникли новые Барнард, населенный людьми, Эльфланд — владения эльфов, и Оркланд — территория орков…
Орки туповаты, их пасут специально обученные люди, но во всяком стаде найдется паршивая овца. Серый Суслик был не таким, как его сородичи, но очень умело притворялся. До поры до времени. Ведь ему, орку-полукровке, выпала особая судьба. Она оказалась крепко-накрепко связанной с легендарным Резвым Фениксом, или Джулиусом Каэссаром — величайшим правителем Барнарда. Но до развязки еще далеко. Впереди у Серого Суслика долгая дорога, которая лежит через зловещее Плохое Место, битком набитое артефактами древней цивилизации.

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Зеркала судьбы. Скитальцы

Автор:
Название: Зеркала судьбы. Скитальцы
Серия: Зеркала судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1021-7

Аннотация на книгу «Зеркала судьбы. Скитальцы»:
Когда все вокруг плетут интриги, как не запутаться в причудливой сети? Эльфийский маг Лэй, не обремененный такими понятиями, как долг, справедливость и честь, до сих пор спасался только благодаря природной хитрости. Орочья воительница Мара сражалась открыто, не жалея сил и не щадя врагов. Но люди не уступают эльфам в коварстве и превосходят орков в жестокости. Чужакам больше нельзя оставаться в человеческих землях, теперь они снова вне закона. У скитальцев по-прежнему одна дорога, только идут они к разным целям.

Скачать fb2.zip, 1128 Кб Читать книгу онлайн