А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Франкенштейн в Багдаде

Автор:
Название: Франкенштейн в Багдаде
Оригинальное название: فرانكشتاين في بغداد
Другие названия: Frankenstein in Baghdad
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-103665-2

Аннотация на книгу «Франкенштейн в Багдаде»:
Разрываемый войной Багдад.
Старьевщик Хади собирает останки погибших в терактах жителей города, чтобы сделать из их органов фантастическое существо, которое, ожив, начинает мстить обидчикам жертв.
Сатирическое переосмысление классического «Франкенштейна» Мэри Шелли, роман Саадави – трагикомический портрет тех, кто живет в постоянном страхе почти без надежды на будущее.
Готическая история, триллер, политическое высказывание, «Франкенштейн в Багдаде» – это больше чем черная комедия.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Сталь с голубым узором

Автор:
Название: Сталь с голубым узором
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099150-1

Аннотация на книгу «Сталь с голубым узором»:
Дейр-эз-Зор, Латакия, Тартус, Дамаск, Эр-Ракка, Тияз… Еще недавно эти названия большинству проживающих на территории бывшего СССР ничего не говорили. Их как бы не было… И вдруг ими заполнился эфир, Интернет, газеты. Война, ВКС оказывают помощь «режиму Асада», действуя с базы Хмеймим. Война идет там давно, с перерывами на некоторое время, страна меняла названия, ее захватывали и порабощали. Вставали и разрушались города, цивилизации, религии. Особенно тесно переплетаются наши взаимоотношения начиная с середины 50-х годов прошлого столетия, когда летчики-«корейцы», прошедшие корейскую войну, взялись за обучение летчиков-сирийцев. «Режим Асада» начал свое восхождение оттуда.
Наша страна не случайно помогает Сирии выстоять в этой беспрецедентно жестокой и кровавой бойне за «Большой Ближний Восток». Это наш шанс сдержать нацеленный в конечном счете на нас удар противника.
Но что бы было, если события пошли чуть по-другому, чем в нашей истории? Что, если добавить немного альтернативы?

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Кавказский узел

Автор:
Название: Кавказский узел
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93480-5

Аннотация на книгу «Кавказский узел»:
План Госдепа был прост и даже изящен. Создать группировку радикальных исламистов, которая превратит Ближний Восток в кипящий котел непрерывной войны, а когда пар из этого котла вырвется наружу, натравить радикалов на Россию. Но произошло то, чего не ожидал никто. В России фактически произошла оранжевая революция и к власти пришли прозападные силы. Запад резко дал по тормозам и фактически вышел из числа пайщиков проекта «Исламское государство», запрещенной у нас организации. Турция, которая по уши увязла в этом затянувшемся конфликте, оказалась вне игры, но именно поэтому она решила отнять у России Кавказ…

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн