А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Император Владимир

Автор:
Название: Император Владимир
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146371-7

Аннотация на книгу «Император Владимир»:
Активированный космическим зондом НАСА внеземной объект осуществляет переброску информационных матриц нескольких человек из первой четверти двадцать первого века в сознания людей конца девятнадцатого века. Один из вселенцев оказывается незваным гостем в сознании великого князя Владимира Александровича – третьего сына императора Александра II. Смирившись с присутствием вселенца, Владимир Александрович знакомится с багажом знаний гостя из будущего и приходит в ужас от осознания надвигающейся катастрофы. Попытки разъяснить Николаю II ошибочность финансово-экономической модели развития страны не приводят к желаемому результату: царь глух к голосу разума. Не видя иного выхода, Владимир Александрович использует знания и способности вселенца и берёт власть в свои руки.

Скачать fb2.zip, 3514 Кб Читать книгу онлайн


И опять Пожарский

Автор:
Название: И опять Пожарский
Серия: И опять Пожарский
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151968-1

Аннотация на книгу «И опять Пожарский»:
Генерал-лейтенант в отставке Афанасий Иванович Афанасьев погибает от случайного выстрела охотника в 2017 году, и его сознание переносится в тело тринадцатилетнего сына князя Пожарского Петра в 1617 год.
Доживал. А тут молодость. Гормоны. Юношеский максимализм. Огромная неизведанная страна. Первые Романовы, сидящие на краешке трона. Ещё бурлит страна. Надо воевать. Надо развивать экономику. Одному? Нужно искать соратников и помощников.
Бог ему в помощь.

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Красный Дракон Империи

Автор:
Название: Красный Дракон Империи
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149686-9

Аннотация на книгу «Красный Дракон Империи»:
Потерять тех, кого любишь, тех, ради кого живёшь. Самому оказаться на долгие годы прикованным к инвалидной коляске без шансов на выздоровление и в конце концов узнать, что жить тебе осталось считанные месяцы. Но есть братья, которые не бросят и придут, чтобы помочь. Помочь уйти за грань миров. Уйти, чтобы остаться в живых. Уйти, чтобы обрести суперспособности, встретить свою любовь, стать известным и изменить судьбы своих близких, страны, мира, столкнув колесо Истории с наезженной колеи на новую дорогу, ведущую к новому, может быть, более совершенному будущему. Могущественные враги будут пытаться помешать, но кто они по сравнению с Драконом?..

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


Принуждение к миру

Автор:
Название: Принуждение к миру
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168704-5

Аннотация на книгу «Принуждение к миру»:
Пятая книга цикла «Товарищ Брежнев».
Лето 1943 года. Германия и Франция безоговорочно капитулировали. Почти вся Европа занята частями Красной Армии. Но Мировая война не закончена: Великобритания продолжает боевые действия против Советского Союза, а на Тихом океане сражаются, с переменным успехом, флоты Японии и США.
Руководством СССР принято решение принудить к миру англичан. Генерал-полковник Леонид Брежнев назначен командующим советским десантом на Британские острова.
Сможет ли товарищ Брежнев провести высадку чисто, не понеся больших потерь? Спасет ли британцев массированное применение химического и бактериологического оружия? Когда в Москве пройдёт Парад Победы? И что СССР получит по результатам окончания войны?

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Большой Сатурн

Автор:
Название: Большой Сатурн
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157041-5

Аннотация на книгу «Большой Сатурн»:
Конец 1942 года. В Сталинграде окружена армия Паулюса. Ставка Верховного Главнокомандования планировала операцию «Большой Сатурн» по окружению всей группировки Вермахта на Северном Кавказе. Но Жуков убедил Сталина, что операция неосуществима. «Большой Сатурн» не состоялся.
Реализация плана стала возможна, когда в одной голове слились два сознания: нашего современника, полковника-танкиста Балязина, погибшего под Дебальцево в 2015 году, и раненного под Туапсе в 1942-м полковника Брежнева.
Сможет ли авантюрный рейд всего одной танковой бригады поменять расклад сил на Северном Кавказе? Сумеет ли товарищ Брежнев на деле заслужить высшую военную награду Советского Союза?

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Большой Песец

Автор:
Название: Большой Песец
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164751-3

Аннотация на книгу «Большой Песец»:
После быстрой деблокады Ленинграда, освобождения Риги и окружения немецкой группы армий «Север» действия Гвардейской танковой бригады высоко оценены руководством Советского Союза. Вот только благодаря козням завистников комбриг Брежнев вместо заслуженной награды арестован военной прокуратурой.
Товарищу Сталину приходится лично разбираться в предъявленных генерал-майору Брежневу обвинениях. К счастью, справедливость торжествует и Ставка ВГК поручает Леониду Ильичу сформировать отдельный мехкорпус, который пойдет на острие удара в Скандинавии.
Сможет ли переход Англии на сторону Третьего рейха помешать наступлению войск Советского Союза? Или механизированный «каток» достигшей пика могущества Красной Армии раздавит любые преграды?

Скачать fb2.zip, 1101 Кб Читать книгу онлайн


Большое Домино

Автор:
Название: Большое Домино
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164752-0

Аннотация на книгу «Большое Домино»:
Четвертая книга цикла «Товарищ Брежнев».
Весна 1943 года. Всего за несколько зимних месяцев разгромлены группы немецких армий «Юг» и «Север» – и всегда на острие главного удара шла Гвардейская танковая бригада под командованием Леонида Брежнева. Но успехи Красной Армии не дают покоя нашим «западным партнерам» – Англия и Турция выступают на стороне изрядно побитой Германии. На фронт целыми дивизиями гонят французов, бельгийцев, голландцев, датчан и прочих европейцев.
Однако войска Советского Союза уже не остановить – почувствовав вкус победы, наши солдаты рвут в клочья наспех собранный против них «западный интернационал». После капитуляции Швеции Ставка ВГК поручает генерал-лейтенанту Брежневу готовить операцию по захвату Стамбула.

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Большая искра

Автор:
Название: Большая искра
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-157040-8

Аннотация на книгу «Большая искра»:
После успешного освобождения Крыма от немецких захватчиков Верховный главнокомандующий высоко оценил вклад в это дело бригады полковника Брежнева. Леонид Ильич награжден звездой Героя Советского Союза. Танкисты переброшены на север, бригада срочно пополняется лучшей техникой и опытными бойцами.
И уже через месяц, в начале 1943 года, получивший очередное звание генерал-майор Брежнев со своей 9-й танковой бригадой уходит в новый рейд по тылам противника. Цель операции «Большая Искра» – окружение и разгром группы армий «Север» вермахта.
На этот раз шансов на победу гораздо больше – ведь теперь танкисты действуют не в одиночку, а при поддержке всего Северо-Западного фронта! Сможет ли Красная Армия деблокировать Ленинград, отбить у фашистов Псков и Ригу, ликвидировать Демянскую группировку вермахта?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Цена ошибки

Автор:
Название: Цена ошибки
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147460-7

Аннотация на книгу «Цена ошибки»:
Иногда мы просыпаемся в самых неожиданных местах. Александр Громов, например, очнулся однажды в овраге в окружении мертвецов. «Так себе компания», – подумал он и поспешил убраться подальше. В процессе выяснил, что каким-то образом попал в тело подростка, да и мир, как оказалось, совсем другой. Потусторонние существа и странные способности, конечно же, интересовали Громова, но больше всего ему хотелось знать, что скрывает его собственная память. Ответ ему не понравился. Зато появилась цель – во что бы то ни стало вернуться назад, в свой мир!

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Власть долга

Автор:
Название: Власть долга
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3434-3

Аннотация на книгу «Власть долга»:
Горная страна выиграла битву, но братьям-близнецам суждено вновь расстаться. Такова цена перемирия…
Олтер прибывает в имперскую школу, где все принимают наследника за его хитроумного брата. Жизнь юного горца висит на волоске – и только чудесный дар толгувских лесов поможет Олтеру уцелеть.
Верные долгу горцы выступают на Полуденные острова. Ултер вместе с отцом возглавляет войско. Впереди немало жарких боев, но каждый воин уверен в победе, ведь дважды рожденный любимец богини рядом – и благословение Матери Предков их не покинет!
Никто не ведает, что за наследника уже назначен богатый выкуп…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Партизан

Автор:
Название: Партизан
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146901-6

Аннотация на книгу «Партизан»:
Книги, фильмы и Интернет в настоящее время просто завалены «злобными орками из НКВД» и еще более злобными представителями ГэПэУ, которые без суда и следствия убивают курсантов учебки прямо на глазах у всей учебной роты, в которой готовят будущих минеров. И им за это ничего не бывает! Современные писатели напрочь забывают о той роли, которую сыграли в той войне эти структуры. В том числе для создания на оккупированной территории целых партизанских районов и областей, что в итоге очень помогло Красной армии и в обороне страны, и в ходе наступления на Берлин. Главный герой этой книги – старшина-пограничник и «в подсознании» у него замаскировался спецназовец-афганец, с высшим военным образованием, с разведывательным факультетом Академии Генштаба. Совершенно непростой товарищ, с богатым опытом боевых действий. Другие там особо не нужны, наши родители и сами справились с коричневой чумой. А вот помочь знаниями не мешало бы. Они ведь пришли в армию и в промышленность «от сохи», но превратили ее в ядерную державу. Так что, знакомьтесь: «злобный орк из НКВД» сорвался с цепи в Белоруссии!

Скачать fb2.zip, 1392 Кб Читать книгу онлайн


Новые соседи

Автор:
Название: Новые соседи
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3292-9

Аннотация на книгу «Новые соседи»:
Война пришла в гордую горную страну. Империя напала на Дорчариан, узнав о найденных богатых соляных залежах. Что делать малолетнему заложнику, почетному ученику имперской школы? Как помочь родному краю, если за каждым шагом следят бдительные стражники, приставленные к наследнику встревоженным наместником?
Выручат ли чудесные способности дважды рожденного на этот раз? Ведь помощи ждут не только друзья, но и родной брат-близнец в далеких горах, над чьей жизнью нависла нешуточная угроза.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Важное время

Автор:
Название: Важное время
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3231-8

Аннотация на книгу «Важное время»:
Трудна жизнь малолетнего почетного пленника в имперской школе! Многие родовитые сановники проявляют интерес к судьбе заложника, сына правителя горной страны. Уж слишком необычны его способности, которые не единожды выручали наследника в самых безнадежных ситуациях.
Опасность грозит на каждом шагу – ведь кровные враги отца не отступились. Не смогли добраться до наследника в горах, попробуют в Империи…
Кто спасет Олтера на этот раз? Верные слуги? Новые друзья? Или память и умения чужака из другого мира, который притаился в сознании юного горца?

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн


Кровь данов

Автор:
Название: Кровь данов
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3138-0

Аннотация на книгу «Кровь данов»:
В свои тридцать шесть Антон нежданно-негаданно очутился в теле десятилетнего мальчика, сына правителя далекой горной страны иного мира. Теперь он прибыл в соседнюю могучую Империю в качестве почетного пленника или заложника. Изощренные интриги имперской знати грозят втянуть его в водоворот смертельно опасных событий. Ведь вряд ли кто из опытных имперцев, облеченных властью, станет опасаться какого-то дикаря-малолетку, тасуя колоду для мудреного пасьянса из судеб и жизней множества людей… Но кровь правителей-данов, что течет в жилах юного горца, не даст врагам победить.

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Завет Локи

Автор:
Название: Завет Локи
Оригинальное название: The Testament of Loki
Серия: Руны
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103666-9

Аннотация на книгу «Завет Локи»:
Конец света уже наступил, но в мире Джоанн Харрис это не означает, что на этом все закончилось. Легендарный трикстер Локи заперт в чистилище, откуда он находит выход неожиданно даже для себя. Локи вновь оказывается в нашем в мире. На этот раз он делит сознание с девушкой по прозвищу Попрыгунья. У нее и без чужака в сознании хватает проблем. И дальше их будет только больше.
«Завет Локи» – лихое продолжение «Евангелия от Локи», где скандинавская мифология и наша реальность смешиваются в нужной пропорции.

Скачать fb2.zip, 1017 Кб Читать книгу онлайн