×

Владимир Привалов — Новые соседи

Новые соседи

Автор:
Название: Новые соседи
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
Теги: становление героя опасные приключения интриги эпическое фэнтези рабство иные миры перенос сознания
ISBN: 978-5-9922-3292-9

Аннотация на книгу «Новые соседи»:
Война пришла в гордую горную страну. Империя напала на Дорчариан, узнав о найденных богатых соляных залежах. Что делать малолетнему заложнику, почетному ученику имперской школы? Как помочь родному краю, если за каждым шагом следят бдительные стражники, приставленные к наследнику встревоженным наместником?
Выручат ли чудесные способности дважды рожденного на этот раз? Ведь помощи ждут не только друзья, но и родной брат-близнец в далеких горах, над чьей жизнью нависла нешуточная угроза.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 09.01.2022 03:23
Концовка не то чтобы слита, но сделана надвое, как у той бабки: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. То ли это уже финал, то ли еще планируется продолжение...
Автор в отношении имперцев сильно предвзят, хотя на самом деле империя несет прогресс и цивилизацию по сравнению с дикостью горцев. По степени жестокости и подлости они все друг друга стоят, но по мне так обращение в рабство всяко лучше, чем поголовное уничтожение. Чужие дикари, кстати, описаны тоже отрицательно, то есть налицо двойная мораль. Как чужие - так предатели, ухорезы и прочие сволочи, а как свои, так молодцы, главное, чтобы не союзники имперцев.

vacvvm 08.01.2022 22:04
"Невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все для них пустяк!"
А самая крутая формулировка эффекта Даннинга-Крюгера звучит так:
"Долбо@бы не понимают, что они долбо@бы, потому что они долбо@бы!"

yakovenko777 10.09.2021 21:59
"Такое впечатление, что писал семиклассник" - эффект Даннинга-Крюгера. Начните с комиксов, затем с литРПГ и ЕВЕ-онлайн, а потом уже читайте что-то более-менее сложное, где есть несколько ГГ и много линий повествования, интриги и политика. "Продолжение серии про дрочарианцев." - вот поясни пожалуйста, зачем ты это написал? Что ты этим хотел сказать? Может лучше вам пока на парте нехорошие слова писать, а потом уже как закончите школу и поступите в институт, будете писать отзывы?... Книга написана на довольно высоком уровне, что редкость среди современного фентези, да немного затянута и читается не так легко. Но мир оригинален, явных клише жанра нет, читать интересно. А учитывая, что это первая серия автора, так вообще отлично. Для поддержки, купил его книги на Автор тудей, пусть развивается и пишет еще.

аморале 06.09.2021 04:25
Продолжение серии про дрочарианцев.

greggi 30.08.2021 08:47
Концовку книги автор просто "слил", да серию в целом.........а началось всё очень не плохо

ту-ту 22.08.2021 10:38
Серия интересная и написано хорошо.
Да, некоторые моменты спортные, да имеется некоторое количество роялей, но все равно интересно.
Позиция автора по отношению к империи однозначно отрицательная. Он типа за малые народы желающие жить своим умом. Его право. Я уважаю его позицию и почитать серию было интересно.

Ингваар 18.08.2021 09:44
Такое впечатление, что писал семиклассник. Даже первую главу не смог дочитать!

Четтибер 14.08.2021 09:57
О, как утомительно и нудно! На любителя тягомотных сюжетов, наверное, рассчитано.