А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Альтерра. Поход

Автор:
Название: Альтерра. Поход
Другие названия: Альтерра. Книга 2
Серия: Альтерра
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2456-6

Аннотация на книгу «Альтерра. Поход»:
Жители нового мира, избежав одичания, собирают остатки прежней цивилизации, восстанавливают по памяти прежние технологии. Колония растет, но приходит новая беда. С юга надвигается нашествие, новые варвары, бывшие когда-то жителями мегаполиса, пытаются захватить развитое устойчивое общество. Сражения, шпионаж, предательство – все идет в ход. Колония Альтерры снова перед угрозой уничтожения…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Стигматы Палмера Элдрича

Автор:
Название: Стигматы Палмера Элдрича
Оригинальное название: The Three Stigmata of Palmer Eldritch
Другие названия: Три стигмата Палмера Элдрича
Год: 1964
ISBN: 978-5-04-091171-4

Аннотация на книгу «Стигматы Палмера Элдрича»:
На Земле глобальное потепление, идет вынужденная колонизация ближайших планет.
Из экспедиции на Проксиму Центавра возвращается загадочный Палмер Элдрич и привозит с собой в подарок человечеству секрет бессмертия. И окружающая реальность вдруг начинает разрушаться, превращаясь в иллюзию, где Элдрич обладает чудовищной властью бога.
Классический роман Дика, получивший премию Британской ассоциации научной фантастики и номинированный на премию Небьюла.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Артемида

Автор:
Название: Артемида
Оригинальное название: Artemis
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105019-1

Аннотация на книгу «Артемида»:
Артемида — единственный город на Луне.
Люди здесь занимаются теми же делами, к которым привыкли у себя на родине. Строители и ученые, владельцы небольших лавочек и представители крупного бизнеса — и самым доходным, конечно, является туризм. Десятки тысяч любопытных прибывают на Луну, чтобы пройти по поверхности чужой планеты, поиграть на корте или даже заняться любовью при силе тяжести в 1/6 от земной. В общем, город как город. И жители его подвержены обычным человеческим страстям.
Девушка-курьер по имени Джаз мечтает когда-нибудь заработать достаточно, чтобы приобрести скафандр и лицензию гида. Водить туристов по поверхности планеты, быть уважаемым членом общества. Но не так-то просто совершить скачок с одной социальной ступени на другую…
С присущим ему мастерством и вниманием к мельчайшим деталям Энди Вейер, автор великолепного "Марсианина", открывает новую главу бесконечной саги об освоении Солнечной системы!

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Зверобои фронтира

Автор:
Название: Зверобои фронтира
Другие названия: Траппер с фронтира
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105692-6

Аннотация на книгу «Зверобои фронтира»:
Алекс Седов – офицер планетарных войск в отставке. Разрушена карьера, потеряно здоровье, но он – боец по жизни, находит пути решения проблем. Чтобы расплатиться за полное излечение, Алекс вынужден заключить контракт с галактической корпорацией, и теперь он – охотник-зверобой на одной из планет фронтира. Но в этих диких местах человек с автоматом намного опаснее самого страшного зверя – огромного кровожадного раптора.
Офицер-зверобой пройдет тернистую дорогу нелегких испытаний и удивительных приключений и сумеет позаботиться о любимых и близких!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Беглец/Бродяга

Автор:
Название: Беглец/Бродяга
Серия: Оружейники: Aftermath
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105610-0

Аннотация на книгу «Беглец/Бродяга»:
Колониальный союз… сгинул. Полвека назад грянул Блэкаут, превративший сложную систему человеческих миров в островки, отделенные друг от друга безднами расстояний. Но самих миров не стало меньше – их по-прежнему тысячи, и на каждом найдется нечто загадочное из наследства сгинувших рас – Предтеч. Не стала исключением и колония Астарта. Засушливый Сет и покрытый джунглями Ваал – планеты-антагонисты со своими законами и «скелетами в шкафах». Хранители, «копиры», бионий, агрессивные биомехи и не менее агрессивная Корпорация – и во всей этой каше варится простой капрал «джунглевой пехоты» Майк Бови. Ведь выжить во влажном аду Ваала ничуть не легче, чем в каменных джунглях Столицы на Сете. И нет особой разницы, кому противостоять – кошмарным порождениям Предтеч или банальным бандитам, что из трущоб, что из респектабельных районов. Потому что есть такое слово – надо. И ставки почему-то всегда высоки – человеческие жизни. На меньшее злодейка-судьба не согласна.

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]

Автор:
Название: Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]
ISBN: 978-5-389-13652-6

Аннотация на книгу «Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]»:
Два романа гранд-мастера научной фантастики, вошедшие в этот том, объединяет молодость их героев.
Ведь когда человек молод, нет неодолимых вершин и даже путешествие на Луну – мечта не из раздела несбыточных, главное, чтобы был скафандр, а случайная летающая тарелка всегда вовремя приземлится рядом. Да что Луна – бери выше – звезды! Стать участником звездной робинзонады, чтобы выжить на опасной планете, – только молодость способна на такое решиться.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Альтерра. Общий сбор

Автор:
Название: Альтерра. Общий сбор
Серия: Альтерра
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2445-0

Аннотация на книгу «Альтерра. Общий сбор»:
Жители небольшого пограничного райцентра в результате природного катаклизма или научного эксперимента попадают в неизвестный, совершенно дикий мир со следами прежней цивилизации. Смогут ли они пережить отсутствие телевизора и Интернета, найдут ли общий язык с такими же случайно попавшими сюда людьми? Что перемешало несколько миров, забросив их осколки на новую планету?

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Андромеда: Восстание на «Нексусе»

Автор:
Название: Андромеда: Восстание на «Нексусе»
Оригинальное название: Nexus Uprising
Серия: Mass Effect: Mass Effect: Андромеда
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13655-7

Аннотация на книгу «Андромеда: Восстание на «Нексусе»»:
Год 2185-й. В галактику Андромеды отправились огромные корабли-ковчеги с задачей изучить и колонизировать новые миры. Скоро следом за ними полетит огромная космическая станция «Нексус», на борту которой представители пяти рас Млечного Пути: люди, саларианцы, турианцы, азари и кроганы. Все они проведут в стазисе шестьсот лет и проснутся в другой галактике, чтобы начать жизнь с чистого листа, оставив в прошлом распри и предрассудки.
Последней погружается в сон Слоан Келли, директор службы безопасности. Как и все ее спутники, она абсолютно уверена в успехе – миссия, которую готовили лучшие умы освоенного космоса, не может закончиться катастрофой.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Река боли

Автор:
Название: Чужой: Река боли
Оригинальное название: River of Pain
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Из теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-102839-8

Аннотация на книгу «Чужой: Река боли»:
Вернувшись на Землю, Эллен Рипли узнала, что планета LV-426, ныне называемая Ахероном, была колонизирована. Та самая LV-426, где экипаж «Ностромо» наткнулся на первого ксеноморфа – безжалостного убийцу, известного как Чужой.
Находясь под защитой Колониальных морпехов, колонисты прилагают усилия по терраформированию охваченной бурями планеты. Двое ее обитателей, Энн и Расселл Джорден, ищут здесь счастье, ускользнувшее от них на Земле. На Ахероне Энн рожает первого в колонии ребенка – Ребекку Джорден, прозванную Ньют.
Геологи-разведчики обнаруживают огромный догнивающий звездолет. Судно в форме подковы вызывает особый интерес в компании «Вейланд-Ютани» – оно может стать ответом на их мечты. Но тому, что Энн и Расс находят на его борту, – тому, что оказывается его экипажем, – место скорее не в мечтах, а в кошмарах.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Первая колония

Автор:
Название: Первая колония
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07600-7

Аннотация на книгу «Первая колония»:
Люди ожидали от первой встречи с инопланетянами многого… Но определённо не того, что те быстренько ограбят Землю и смоются туда, откуда пришли. Однако в оставленном ими на орбите планеты портальном устройстве виден чужой мир, где есть вода, воздух и жизнь. А раз там найдётся всё необходимое для людей, то человечество делает первый шаг к звёздам! Но на нашей планете много наций, и у каждой своё видение, какой должна быть первая колония и кому она будет принадлежать. И мнения конкурентов их не волнуют!

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Рейдеры

Автор:
Название: Рейдеры
Серия: Ментовский вояж
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102727-8

Аннотация на книгу «Рейдеры»:
Продолжение эпопеи землян, из-за ошибки богов угодивших не в тот чужой мир. Чтобы выжить, люди разных рас и национальностей вынуждены объединяться, создав конфедеративное образование. Вновь созданная конфедерация вступает в противостояние с боевиками, террористами, и просто бандитами. Затем происходит конфликт с незваными разносчиками демократии, в который неожиданно вмешивается третья сила – аборигены.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

Автор:
Название: Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга
Оригинальное название: Time Enough For Love
Год: 1973
ISBN: 978-5-389-15644-9

Аннотация на книгу «Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга»:
Роман Роберта Хайнлайна необычен как по сюжету, так и по своему построению. Это роман-симфония. Не пугайтесь, уважаемые любители фантастики, в нем есть все, что должно вам понравиться, и фантастика в том числе. Просто он сделан по музыкальным канонам – прелюдия, контрапункт, интермедии, есть даже вариации на тему.
Лазарус Лонг, известный читателям со времен раннего произведения Хайнлайна «Дети Мафусаила», долгожитель, мало того – старейший представитель человеческой расы (на момент романного действия – 4325-й земной год – ему уже перевалило за две тысячи (!!!) лет), прошедший путь (год рождения 1912) от кадета ВМФ США до… Межпланетный торговец, один из богатейших людей в галактике, успешный колонизатор, щедрый, любвеобильный муж – и, несмотря на это, человек, готовый рискнуть всеми своими связями, всем состоянием, чтобы участвовать в эксперименте со временем и вернуться во времена детства…
Перевод романа публикуется в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 2121 Кб Читать книгу онлайн


Видоизмененный углерод

Автор:
Название: Видоизмененный углерод
Оригинальное название: Altered Carbon
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-099082-5

Аннотация на книгу «Видоизмененный углерод»:
XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране.
Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)