А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Цена вопроса (Сборник)

Автор:
Название: Цена вопроса (Сборник)
ISBN: 978-5-298-03107-3

Аннотация на книгу «Цена вопроса (Сборник)»:
Тёмные силы вторгаются в привычную жизнь обычных людей, принимая разные обличья: прекрасной девушки, мирных жителей приморского посёлка, заботливой мачехи… Каждый день оборачивается кошмаром, которому, казалось, нет конца. Смогут ли герои противостоять силам мрака и сохранить главную ценность – бессмертную душу?
Кроме остросюжетных мистических триллеров «Морок» и «Каменный Клык», в новый сборник казанской писательницы Альбины Нурисламовой вошли несколько рассказов.

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн


Франкенштейн в Багдаде

Автор:
Название: Франкенштейн в Багдаде
Оригинальное название: فرانكشتاين في بغداد
Другие названия: Frankenstein in Baghdad
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-103665-2

Аннотация на книгу «Франкенштейн в Багдаде»:
Разрываемый войной Багдад.
Старьевщик Хади собирает останки погибших в терактах жителей города, чтобы сделать из их органов фантастическое существо, которое, ожив, начинает мстить обидчикам жертв.
Сатирическое переосмысление классического «Франкенштейна» Мэри Шелли, роман Саадави – трагикомический портрет тех, кто живет в постоянном страхе почти без надежды на будущее.
Готическая история, триллер, политическое высказывание, «Франкенштейн в Багдаде» – это больше чем черная комедия.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Бог Лезвий (Сборник)

Автор:
Название: Бог Лезвий (Сборник)
Оригинальное название: The God of the Razor
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-110217-3

Аннотация на книгу «Бог Лезвий (Сборник)»:
Бекки и Монтгомери Джоунсы пытаются выстроить жизнь заново, после того как на Бекки было совершено жестокое нападение. Теперь ее преследуют жуткие видения смерти, и она уверена, что напавший на нее преступник снова придет за ней, хотя он повесился в камере после ареста. Муж, уверенный, что это всего лишь посттравматические галлюцинации, решает увезти жену из города.
Он еще не знает, что они едут навстречу настоящему кошмару, что зловещие предзнаменования, преследующие Бекки, – не просто фантазии измученного разума, а преступники, с которыми предстоит встретиться этой семье, одержимы Богом Лезвий, древним чудовищем, и оно с незапамятных времен требует жертв и крови от своей паствы.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Кость бледная

Автор:
Название: Кость бледная
Оригинальное название: Bone White
Другие названия: Мертвенная белизна
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110095-7

Аннотация на книгу «Кость бледная»:
Дредс Хэнд – забытый всеми город на Аляске, больше похожий на дурное воспоминание. Именно здесь год назад пропал без вести брат-близнец Пола Галло. Когда же выясняется, что местный охотник оказался серийным убийцей, который расчленил и захоронил в лесу около десяти туристов, Пол отправляется на Аляску узнать, что же на самом деле случилось с его братом. Но выяснить правду не так-то просто. Здесь ходят легенды о дьяволе, что крадет человеческие души, уже столетие происходят странные и необъяснимые события, коренные жители отказываются общаться с чужаками, а повсюду вокруг деревянные кресты, которые, по преданиям, не дают тому, что живет в лесу, добраться до людей. И вскоре Пол понимает, что ответы на вопросы могут быть ужаснее, чем он думал, и дурная слава Дредс Хэнда – всего лишь отголосок реального кошмара, который проник в этот город.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Призраки (Сборник)

Автор:
Название: Призраки (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114788-4

Аннотация на книгу «Призраки (Сборник)»:
Максим Кабир – писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Лауреат премий «Рукопись года» и «Мастера ужасов».
Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!
Здесь пропавшая много лет назад девочка присылает брату письмо с предложением поиграть.
Здесь по улицам блокадного Ленинграда бродит жуткий Африкан.
Здесь самый обыкновенный татуировщик и самый обыкновенный сосед по больничной палате оказываются не теми, за кого себя выдают.
И зловещая черная церковь звенит колоколами посреди болота в глубине тайги.
Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!

Скачать fb2.zip, 2047 Кб Читать книгу онлайн


Чёрные души праведников

Автор:
Название: Чёрные души праведников
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101887-0

Аннотация на книгу «Чёрные души праведников»:
Журналист Матвей не смог отказать другу в просьбе написать рекламную статью о новой базе отдыха в горах Сербии с поэтичным названием «Плава планина». Он прибыл туда вместе со своей девушкой Юлианой, намереваясь приятно провести несколько новогодних дней. Но на курорте туристов никто не встретил. Домики стояли гостеприимно открытыми, были накрыты столы в ресторане, украшены елки, но ни сотрудников, ни других отдыхающих группа из России на территории не встретила. А когда на гору опустилась ночь, оказалось, что кое-кто все же ждал прибывших гостей и теперь не намерен отпускать из «Плавы планины»…

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Morbus Dei. Зарождение

Автор:
Название: Morbus Dei. Зарождение
Оригинальное название: Morbus Dei: Die Ankunft
Серия: Morbus Dei
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-095061-4

Аннотация на книгу «Morbus Dei. Зарождение»:
Тироль, 1703 год.
Время братоубийственных междоусобиц.
Деревня, затерянная среди Альп.
Здесь царят страх и суеверия.
Здесь происходят необъяснимые вещи.
Жители напуганы.
Застигнутый врасплох снежной бурей, сюда забрел солдат-дезертир Иоганн Лист. Он сразу же понял, что с деревней что-то не так…
Этот захватывающий роман объединил поклонников триллера, мистики и истории. Яркое описание пасторальной долины в горах Тироля, рядом с которой притаилось необъяснимое зло, не оставляет равнодушным никого.

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Арарат

Автор:
Название: Арарат
Оригинальное название: Ararat
Серия: Бен Уокер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-101190-1

Аннотация на книгу «Арарат»:
После землетрясения на легендарной горе Арарат открывается пещера, к которой сразу устремляются исследователи в надежде найти библейский ковчег. Цели у каждого свои: Мериам и Адам хотят прославиться, тайный агент Уокер ищет оружие для правительства, священник Корнелиус – доказательства истинности Библии, другие – просто причастности к громкому проекту. Но то, что ждет их в пещере, превзойдет самые смелые ожидания, проникнет в душу, запятнает ее. Это и есть доказательство существования дьявола.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


По разные стороны вечности

Автор:
Название: По разные стороны вечности
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100290-9

Аннотация на книгу «По разные стороны вечности»:
Магда попала в аварию, которой совсем не помнит из-за амнезии, и пережила клиническую смерть. После этого меняются вкусы Магды, невесть откуда накатывают воспоминания о том, что ей никак не может быть известно… Эти знания приходят внезапно, управлять ими она не может, удержаться и не сообщить окружающим – тоже. Соседка уговаривает Магду обратиться к знакомой ясновидящей, но из этого визита ничего хорошего не выходит – в приемной на нее набрасывается одна из посетительниц. Она кричит, что Магда не живая и ей здесь не место…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Багровый берег

Автор:
Название: Багровый берег
Оригинальное название: Crimson Shore
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 15
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16414-7

Аннотация на книгу «Багровый берег»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст нехотя соглашается рас-следовать дело о похищении коллекции редких вин и… обнаруживает в погребе нишу с кандалами, а при тщательном осмотре – крохотную человеческую кость. Здесь когда-то заживо замуровали человека. Ограбление явно было инсценировано, чтобы вынести отсюда останки: кто-то очень хочет скрыть следы преступления, совершенного очень давно – судя по радио-углеродному анализу кости, в 1880-х. Зачем? Пендергасту удается выяснить, что в те же годы у местных берегов странным образом исчез пароход вместе с пассажирами, экипажем и грузом, в том числе особо ценным. Не было найдено ни обломков, ни трупов… если не считать труп приезжего историка, который как раз изучал историю исчезнувшего судна. Убийца вырезал на мертвом теле таинственные символы… События прошлого и настоящего сплетаются в тугой узел, и по мере расследования агент понимает, что тут не обошлось без вмешательства неких темных сил.

Скачать fb2.zip, 1195 Кб Читать книгу онлайн


Итан слушает

Автор:
Название: Итан слушает
Другие названия: Сохраняйте спокойствие и звоните Итану
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112517-2

Аннотация на книгу «Итан слушает»:
Мэпллэйр – тихий городок, где странности – лишь часть обыденности. Здесь шоссе поедает машины, болотные огни могут спросить, как пройти в библиотеку, а призрачные кошки гоняются за бабочками. Люди и газеты забывают то, чего забывать не стоит. Нелюди, явившиеся из ниоткуда, прячутся в толпе. А смерть непохожа на смерть. С моста в реку падает девушка. Невредимая, она возвращается домой, но отныне умирает каждый день, раз за разом, едва кто-то загадает желание. По одним с ней улицам ходит серый мальчик. Он потерял свое прошлое, и его неумолимо стирают из Мироздания. Двое вот-вот встретятся. История развернет свои кольца. Это время Правды, Выбора и Смерти. Какими они будут?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Нездешние

Автор:
Название: Нездешние
Оригинальное название: American Elsewhere
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-107856-0

Аннотация на книгу «Нездешние»:
Бывшая полицейская Мона Брайт наследует дом своей матери в странном городе под названием Уинк, построенном вокруг давно закрытой физической лаборатории, все исследования которой были глубоко засекречены. Мона всю жизнь считала мать сумасшедшей, но, по крупицам собирая информацию о семье, она постепенно осознает, что ее воспоминания о детстве мало совпадают с действительностью. И чем больше проникает в тайны прошлого, тем сильнее понимает: этот город отличаются от всего, что Мона когда-либо видела на этом свете. Здесь под всегда розовой луной посреди пустыни раскинулся настоящий оазис, по телевизору идут только передачи 1950-х годов, на главной площади стоит памятник молнии, а люди одержимы нормальностью… Вот только в каждом образцовом доме скрывается тайна, а сама реальность в Уинке оборачивается подлинным кошмаром, масштаб которого сложно даже представить.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютное доказательство

Автор:
Название: Абсолютное доказательство
Оригинальное название: Absolute Proof
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099766-4

Аннотация на книгу «Абсолютное доказательство»:
Всемирно признанный мастер острого сюжета Питер Джеймс писал этот роман почти 30 лет. Потому что это не просто триллер. Это попытка ответа на один из самых важных вопросов в жизни человека. Как изменит нашу жизнь пришествие реального Бога? Ведь быть верующим – это одно, а АБСОЛЮТНО точно знать, что Бог есть, – совсем другое…
А ведь журналист Росс Хантер чуть было не пропустил телефонный звонок, который изменил его жизнь – и, возможно, судьбу всего мира – навсегда…
«Меня зовут доктор Гарри Ф. Кук. Как ни странно, недавно я получил абсолютное доказательство бытия Божия; мне сказали, что есть писатель, уважаемый журналист по имени Росс Хантер, который поможет добиться того, чтобы ко мне отнеслись серьезно».
Каковы же последствия абсолютного доказательства существования Бога? В этом случае фатально пострадают интересы многих очень важных людей. Да что там – под удар ставятся все мировые религии! И так будет – если Росс Хантер проживет достаточно долго, чтобы представить людям это абсолютное доказательство…
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО – ВРАГ ВЕРЫ?

Скачать fb2.zip, 1959 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт призраков

Автор:
Название: Лабиринт призраков
Оригинальное название: El Laberinto de los Espíritus
Серия: Кладбище Забытых Книг
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106585-0

Аннотация на книгу «Лабиринт призраков»:
Последняя, завершающая книга культового цикла Карлоса Руиса Сафона «Кладбище забытых книг», в который входят романы «Тень ветра», «Игра ангела» и «Узник Неба».
Загадка переплетается с загадкой и уводит всё дальше и дальше в лабиринт новых тайн и вопросов, извилистый, будто улочки старой Барселоны – города, где может случиться всё что угодно.
Загадка исчезновения всемогущего и зловещего министра Маурисио Вальса…
Загадка далекого прошлого сотрудницы секретной службы Алисии Грис, расследующей его исчезновение…
И, главное, загадка книг из серии «Лабиринт призраков», порожденных гениальным воображением их автора, – мрачных и причудливых произведений, в которых прекрасная Барселона обретает черты инфернального королевства, управляемого темными безжалостными силами.

Скачать fb2.zip, 2845 Кб Читать книгу онлайн


Там, где цветет полынь

Автор:
Название: Там, где цветет полынь
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107400-5

Аннотация на книгу «Там, где цветет полынь»:
Что можно разглядеть на самом дне чужих глаз? Сомнения, боль, страсть, нежность? Ульяна умеет видеть смерть во взгляде того, кто стоит напротив. И мир гаснет, и затихают звуки, и воздух нестерпимо горько пахнет полынью. Но как жить ей, покинутой всеми, с этим страшным даром на холодных улицах Москвы? Ответов нет, есть лишь полынь и неминуемое, что не выходит предотвратить, как ни старайся.

Скачать fb2.zip, 915 Кб Читать книгу онлайн