А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Отряд

Автор:
Название: Отряд
Оригинальное название: The Troop
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-126743-8

Аннотация на книгу «Отряд»:
Каждый год отряд скаутов отправляется на необитаемый остров Фальстаф у побережья Канады, где они проводят выходные в условиях дикой природы, учатся разводить костры, ловить рыбу и ориентироваться на местности. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти поездки с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец – невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. Они столкнутся с чем-то куда страшнее любого привидения из байки у костра. Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях. И теперь скаутмастеру Тиму Риггсу и его подопечным придется бороться со стихиями, с зараженными и даже со своими собственными товарищами, и цена выживания будет невероятно высока.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Соль

Автор:
Название: Соль
Серия: Альтераты
Год: 2020
ISBN: 978-9-1802-4642-2

Аннотация на книгу «Соль»:
Молодая рок-певица Анна Скворцова мечтает о большой сцене. Неожиданное приглашение на шоу талантов «Активация» заставляет ее пойти на сделку с отцом – известным археологом и взять у него деньги в долг. Их придется отрабатывать – отец настаивает на участии дочери с археологической экспедиции. С первого дня в лагере археологов начинает происходить необъяснимое.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Милые детки

Автор:
Название: Милые детки
Оригинальное название: Little Darlings
Год: 2019
ISBN: 978-5-00131-344-1

Аннотация на книгу «Милые детки»:
Все вокруг – от лечащего врача до собственного мужа – считают, что Лорен все выдумала. Но она-то знает, что той ночью в ее послеродовую палату проникла незнакомая женщина и, повторяя: «Я возьму твоих, а ты возьми моих», попыталась похитить новорожденных Моргана и Райли. Лорен сумела запереться с близнецами в ванной комнате и вызвать полицию. Но полицейские не нашли никаких следов непрошеной гостьи.
Месяц спустя, во время утренней прогулки, когда Лорен на минуту отвлеклась, коляска с близнецами пропала… Когда малышей находят, никто, кроме Лорен, не замечает, что с ними что-то не так. Во время всеобщего ликования она начинает кричать: «Где мои дети?!»
Все решают, что Лорен тронулась умом. Все, кроме детектива Джоанны Харпер…

Скачать fb2.zip, 2915 Кб Читать книгу онлайн


Воронихи

Автор:
Название: Воронихи
Оригинальное название: The Ravens
Серия: Воронихи
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-113463-1

Аннотация на книгу «Воронихи»:
Каппа-Ро-Ню – далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза – ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм стало отличным шансом, чтобы изменить свою жизнь. Для Скарлетт Уинтерс – единственной возможностью оправдать ожидания матери. Их судьбы переплетутся в этом зловещем мире клятв на крови и предательств.

Скачать fb2.zip, 985 Кб Читать книгу онлайн


Мухи

Автор:
Название: Мухи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136292-8

Аннотация на книгу «Мухи»:
Этот старый дом, построенный в голом поле, давным-давно оброс мрачными слухами и легендами…
Саша и ее мама вынуждены поселиться здесь, и для них это место – шанс начать все с чистого листа. Но когда под старыми обоями обнажаются зловещие рисунки, созданные безумным художником, когда наступает ночь и тени мертвых выползают из углов – легенды воплощаются в реальность.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Мифотворец

Автор:
Название: Мифотворец
Оригинальное название: Mythmaker
Серия: Сверхъестественное
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-135140-3

Аннотация на книгу «Мифотворец»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Юная художница Рене Мендес живет в маленьком городке в Иллинойсе. Девочка-подросток любит рисовать странных существ из своих сновидений. Рене не знает: все, что она изображает на бумаге, оживает в реальном мире. Новые, нарисованные ею, а теперь материализовавшиеся боги ищут свою паству среди обитателей городка и борются за превосходство, убивая людей и друг друга. Их схватки продолжаются до тех пор, пока в живых не остаются двое. Эта пара наделена фантастической силой. Сэм и Дин приезжают в Иллинойс, чтобы разобраться с «чудесами», сотворенными новыми идолами. Впереди – битва двух мощных богов за право властвовать единолично, и братьям нужно остановить их, пока боги не стерли с лица земли целый город.
Действие романа разворачивается во время десятого сезона сериала, между эпизодами «Полиция Хиббинга спешит на помощь» и «Что осталось после нас».

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Холодное пламя

Автор:
Название: Холодное пламя
Оригинальное название: Cold Fire
Серия: Сверхъестественное
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114880-5

Аннотация на книгу «Холодное пламя»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.
В Брейден-Хайтс, Индиана, происходит жестокое убийство. Местные власти считают, что несчастный стал жертвой нападения дикого животного. Но когда находят еще одно изуродованное тело, братья Винчестеры и Кастиэль начинают искать связь между погибшими и выясняют, что те должны были вскоре стать отцами. Охотясь за убийцей, Винчестеры узнают истории из беспокойного прошлого города и секреты, которым, по мнению некоторых, лучше бы оставаться погребенными навсегда.
События книги разворачиваются между сериями «А был ли мальчик?» и «Остановись и гори» 10-го сезона сериала «Сверхъестественное».

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Слышащий

Автор:
Название: Слышащий
Оригинальное название: The Listener
Другие названия: Слушатель
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-19598-1

Аннотация на книгу «Слышащий»:
Кертис Мэйхью, паренек, живущий в гетто Нового Орлеана и работающий носильщиком на железнодорожной станции, среди своих прославился как человек, способный уладить любую ссору. Но никто не догадывается о его истинном таланте. Кертис может слушать… чужие мысли.
В отчаянные времена всегда хватало негодяев, готовых добыть денег любым способом. Мужчина с ангельским лицом и заезжая торгашка, оставив свои мелкие аферы, решают пойти ва-банк и похитить детей известного дельца. Вскоре Кертис услышит детский крик о помощи – и в этот миг самым роковым образом изменится его судьба.
Роман, который вполне можно сравнить со знаменитым «Сиянием» Стивена Кинга, был награжден престижными премиями «Локус» и «Это – хоррор».

Скачать fb2.zip, 2405 Кб Читать книгу онлайн


Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей (сборник)

Автор:
Название: Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей (сборник)
Оригинальное название: Nevermore. Witch's Canyon. Bone Key
Серия: Сверхъестественное
ISBN: 978-5-17-135612-5

Аннотация на книгу «Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей (сборник)»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
В первой книге многотомных приключений братьев Винчестеров, «Никогда», Сэму и Дину придется иметь дело с привидением, осаждающим дом рок-музыканта в Нью-Йорке, и попутно расследовать убийство двух студентов в том же районе. В «Ведьмином ущелье» они отправятся в штат Аризона, чтобы разобраться с чередой кровавых преступлений в Большом каньоне. В третьей истории, «Остров костей», охотники встретятся на побережье Флориды с призраками давно почивших знаменитостей и жаждущими мести древними демонами.
Борьба с нечистью отнимает много сил, опасна и непредсказуема, но братья никогда не сдаются.
Действие книги «Никогда» разворачивается во время второго сезона между эпизодами «Блюз на перекрестке» и «Кроатон». События истории «Ведьмино ущелье» тоже происходят во время второго сезона, а события «Острова костей» – через неделю после восьмой серии третьего сезона «Очень сверхъестественное Рождество».

Скачать fb2.zip, 1538 Кб Читать книгу онлайн


Икс. Место последнее

Автор:
Название: Икс. Место последнее
Оригинальное название: X-den sista platsen
Серия: Трилогия места
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-115252-9

Аннотация на книгу «Икс. Место последнее»:
Когда по преступному миру Стокгольма прокатывается волна самоубийств и счеты с жизнью сводят даже самые безжалостные головорезы, журналист Томми Т. решает, что это дело – его последний шанс. Некогда знаменитый на всю Швецию, в последнее время он перебивается случайными заказами и его жизнь катится под откос. Вскоре он выясняет, что в городе появился некий Икс, новый криминальный босс. Никто не знает, как его зовут, никто даже не видел его лица, но, по слухам, именно он стоит за таинственной эпидемией суицидов. И чем глубже Томми проникает в тайну Икса, тем страшнее становится все вокруг, ведь расследование ведет на бесконечный луг под небом без солнца, к Брункебергскому туннелю и тому, что обитает в его стенах. Повседневная жизнь деформируется под влиянием сверхъестественного и необъяснимого. Силы, неподвластные человеку, постепенно проникают в наш мир, меняя Стокгольм изнутри и пожирая близких Томми людей, а история, которая когда-то началась с исчезновения четырех домов на колесах, подходит к финалу.

Скачать fb2.zip, 1301 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцать этажей

Автор:
Название: Тринадцать этажей
Оригинальное название: Thirteen Storeys
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120282-8

Аннотация на книгу «Тринадцать этажей»:
Лондон скрывает много тайн. Одна из них – Баньян-Корт, построенный одиозным олигархом Тобиасом Феллом. Шикарный фасад, апартаменты премиум-класса, а на задворках теснятся квартирки для неимущих.
В годовщину строительства миллиардер-отшельник внезапно приглашает на званый обед двенадцать человек. Какова его цель? Что их связывает?
За драмами и грязными делишками наблюдают сами стены Баньян-Корта, чьи изменяющиеся пространства преодолеваются не только ногами, и есть направления, которые не покажет ни один компас. Двенадцать жителей оказываются преследуемыми отголосками грехов олигарха Тобиаса Фелла. Их пути и жизни переплетаются в преддверии ужасного нераскрытого убийства.
Современный мейнстримный хоррор с острым социальным комментарием, который явно прослеживается в самой архитектуре проклятого здания, в каждом этаже. Жители разделены не только физически – стенами и пространствами, но и разделены экономически. Привилегии, власть, ответственность, виновность, предрассудки, дискриминация, предубеждения – все это, что разъединяет соседей, отойдет на второй план перед тем опасностью из иной сферы бытия. Только угроза бессмертной душе сможет объединить жильцов 13 этажей.
«Современная классика ужасов от одного из самых захватывающих писателей в этой области». Starburst Magazine
«Сочетает в себе криповое чувство беспокойства и кровищу… Играет на нервах». Guardian
«Удивительно жуткая кульминация, идеально поражающая цель в этом сверхъестественном хорроре». Grimdark Magazine
«Роман заставил меня чувствовать себя неловко… напугал и даже ужаснул. Другими словами, это превосходная книга». NetGalley

Скачать fb2.zip, 1368 Кб Читать книгу онлайн


Санктуарий

Автор:
Название: Санктуарий
Оригинальное название: Sanctuary
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114771-6

Аннотация на книгу «Санктуарий»:
Санктуарий – идеальный город, чтобы хранить тайны.
Молодой Дэниел Уитмен умирает на вечеринке по случаю окончания учебы. Его смерть кажется трагической случайностью, но все знают, что его бывшая девушка Харпер Фенн – дочь ведьмы, и она была там, когда он умер.
Была ли смерть Дэниела несчастным случаем, местью – или чем-то более зловещим?
Люди обвиняют друг друга, город охватывает паранойя, и начинается… охота на ведьм.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Новая ловушка

Автор:
Название: Новая ловушка
Оригинальное название: The Missing
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099037-5

Аннотация на книгу «Новая ловушка»:
Когда Лу подарили кукольный домик, ей начали сниться кошмары. По ночам девочка слышала жуткий скрип дверей, приближающиеся шаги и пронзительные крики. Каждую ночь кто-то звал её из темноты… Она была так напугана, что бросила играть со своими куклами. Обеспокоенные родители Лу пытались избавиться от злополучного домика, но он всё время возвращался. И однажды, когда она проснулась, то обнаружила, что заперта… в своём кукольном домике!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1168 Кб Читать книгу онлайн


Выхода нет

Автор:
Название: Выхода нет
Оригинальное название: No Way Out
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091785-3

Аннотация на книгу «Выхода нет»:
Поппи, Дэшу и Азуми удалось сбежать от монстра, убившего Маркуса, и выбраться из зловещего Дома Теней. Но когда они обрели надежду на спасение, особняк Ларкспур приготовил им новый сюрприз. Неужели настоящий кошмар только начинается? Чтобы выкарабкаться из этого жуткого места, ребятам нужно освободить всех призраков Дома Теней. Смогут ли они побороть древнее зло или им самим суждено стать призраками и навечно остаться в Доме Теней.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1135 Кб Читать книгу онлайн


Тебе не спрятаться

Автор:
Название: Тебе не спрятаться
Оригинальное название: You Can't Hide
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-090539-3

Аннотация на книгу «Тебе не спрятаться»:
Как только Дэш, Дилан, Маркус, Поппи и Азуми разгадали тайну детей в масках, Дилан исчез. Теперь он такой же пленник Дома Теней, как и другие призраки. Ребята не знают, как его освободить, и не понимают, как найти выход из особняка. Но кажется, не все духи этого страшного дома желают им зла. Некоторые молят их о помощи и оставляют подсказки. Возможно, следуя этим знакам, ребята смогут выбраться из Ларкспура?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн