А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кровь и лунный свет

Автор:
Название: Кровь и лунный свет
Оригинальное название: Blood and Moonlight
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197988-1

Аннотация на книгу «Кровь и лунный свет»:
«Кровь и лунный свет» – увлекательный атмосферный фэнтези-триллер о девушке с редким даром, молодом гениальном сыщике и загадочном серийном убийце. Для фанатов Шерлока Холмса, романов Кассандры Клэр и Керри Манискалко, а также любителей сериала «Алиенист».
Тьма окутала средневековый Коллис. Город потрясла серия жестоких убийств. Каждый раз таинственному потрошителю удавалось скрыться.
Однажды лунной ночью семнадцатилетняя Катрин неожиданно становится свидетельницей преступления. За расследование берется Симон, молодой человек с загадочным прошлым и блестящими аналитическими способностями. Чтобы понять мотивы и цели маньяка, Симону понадобится помощь Катрин. Но он не знает, что той ночью в ней пробудился редкий дар, который она вынуждена скрывать. Ведь использовать магию луны запрещено!
Объединив усилия, Катрин и Симон начинают опасное путешествие по мрачным закоулкам ума преступника.
«Читатели с легкостью окунутся в этот средневековый мир, наполненный магией, преступлениями и тайнами». ― School Library Journal
«Главная героиня – средневековая версия Клариссы из "Молчания ягнят", и ее постоянно окружают мужчины, которые ее недооценивают». ― Booklist
Эрин Бити – популярная американская писательница. Автор романтического фэнтези «The Traitor's Kiss», ставшего бестселлером The New York Times.

Скачать fb2.zip, 1166 Кб Читать книгу онлайн


Остов

Автор:
Название: Остов
Оригинальное название: The Stranding
Год: 2021
ISBN: 978-5-0058-0220-0

Аннотация на книгу «Остов»:
Ник и Рут живут на берегу океана в остове кита. Их прежняя жизнь – с супермаркетами, авиаперелетами, круассанами и понятными проблемами – закончилась вместе со всем миром.
Они не знают, пережил ли кто-то глобальную катастрофу, и теперь, в мире после, им остается только выживать и вспоминать о мире до. Там у Рут была лучшая подруга и любимые родители, но еще – чувство одиночества, неустроенности и сложные отношения с разведенным мужчиной.
Стала ли ее жизнь после катастрофы хуже? Или, наоборот, смерть старого мира подарила им с Ником шанс действительно начать все с чистого листа…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь по обмену

Автор:
Название: Жизнь по обмену
Оригинальное название: The Colors of Your Soul
Год: 2022
ISBN: 978-5-00211-480-1

Аннотация на книгу «Жизнь по обмену»:
Холли – популярный блогер, она снимает ролики о создании уюта. Окружающим кажется, что она идеальна, но за маской скрывается душевная боль. Паскаль снимает видео о жизни в минимализме. Всем кажется, что он любит спокойствие, но в его сердце бушуют страсти.
Оба делают вид, что счастливы, хотя на самом деле одиноки. Они противоположности, которым предстоит поменяться жизнями на четыре недели.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Король русалочьего моря

Автор:
Название: Король русалочьего моря
Серия: Трамонтана
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156510-7

Аннотация на книгу «Король русалочьего моря»:
Европа стоит на грани катастрофы, но у тех, кто принадлежит к тайному народу магов, свои проблемы. На плечах потомков благородных семей лежит бремя древних тайн, а Дар, способный творить чудеса, не может спасти их от смертоносных проклятий.
В тайную Академию Трамонтана в числе избранных поступают наследница знатного рода Исабель, герцогиня Альба, которую пожирает проклятье волшебного огня, и ее скованный древней клятвой вассал Ксандер ван Страатен, прозванный принцем русалок.
Когда над Трамонтаной сгущаются тучи, готовые поглотить мир, героям придется противостоять надвигающейся буре и разобраться в том, кто же они есть на самом деле.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Девочки. Семь сказок

Автор:
Название: Девочки. Семь сказок
Оригинальное название: De meisjes: zeven sprookjes
Год: 2021
ISBN: 978-5-00167-587-7

Аннотация на книгу «Девочки. Семь сказок»:
Реальные девочки хотят читать о реальной жизни, в которой есть и печаль, и боль, и одиночество, и ревность. Реальные девочки испытывают реальные чувства. Они падают, набивают синяки и шишки и снова встают, становясь старше и мудрее. Девочки уже не сказочные персонажи, а люди – из плоти и крови. Аннет Схап – известная голландская художница и писательница, автор сказочной повести «Лампёшка» – превратила семь классических сказок братьев Гримм и Шарля Перро в удивительные истории о семи девочках. Эти сказки, переложенные на современный лад, пронизаны глубоким психологизмом, и между строк можно найти больше скрытых смыслов, чем кажется на первый взгляд.
В 2021 году книга получила престижную литературную премию Нидерландов «Бронзовый грифель».
5 причин купить книгу «Девочки. Семь сказок»:
• Долгожданная вторая книга Аннет Схап, автора нидерландского бестселлера «Лампёшка»;
• Оригинальная интерпретация семи классических сказок братьев Гримм и Шарля Перро с главными героинями девочками;
• Эффект психотерапии во время чтения;
• Новое прочтение знакомых сказок – без морализаторства, но с глубоким психологизмом;
• Авторские иллюстрации, выполненные в необычной штриховой технике, дополняют каждую сказку.

Скачать fb2.zip, 3160 Кб Читать книгу онлайн


В поисках УдивЛы

Автор:
Название: В поисках УдивЛы
Оригинальное название: The Search for WondLa
Серия: УдивЛа
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-24445-0

Аннотация на книгу «В поисках УдивЛы»:
Зиа Девять – обычная девочка, которая живет в оснащенном по последнему слову техники доме, именуемом Убежище, и воспитывается многофункциональным роботом Матр. А еще Зиа Девять ни разу не выходила на поверхность, не чувствовала, как на кожу падают капли дождя, охлаждая ее в зной, – разве это не то же самое, что стоять под душем? – и не встречала никого, кто был бы похож на нее, – то есть человека. А еще у Зии Девять есть секрет – загадочная УдивЛа. Именно в это слово сложились буквы на странной «плитке», найденной в одном из секретных коридоров Убежища. Зиа и не подозревает, что совсем скоро ей предстоит выяснить, кто же эта счастливая девочка и ее друзья, изображенные на УдивЛе, а для этого ей придется пуститься в невероятно захватывающее путешествие, полное новых впечатлений, встреч и опасностей.
«В поисках УдивЛы» – это волшебная история писателя и иллюстратора Тони ДиТерлицци, соавтора и художника знаменитого цикла «Спайдервик. Хроники». История для читателей двадцать первого века, вдохновленная сказочной традицией братьев Гримм, Джеймса М. Барри и Л. Фрэнка Баума!

Скачать fb2.zip, 4995 Кб Читать книгу онлайн


Земля

Автор:
Название: Земля
Год: 2023
ISBN: 978-5-00025-320-5

Аннотация на книгу «Земля»:
«Земля» – это история-убежище, история-выздоровление, история-надежда.
Книга даёт читателю удивительную возможность сбежать вместе с героями на отдалённый мирный остров, населенный разнообразными существами, где можно вольно жить и дышать, набираться сил, где слетает всё ненужное и наносное и каждый становится самим собой.
«Земля» подскажет, как стать мудрее, нащупать внутреннюю опору и найти тропинку к своей собственной земле.

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Осьмушка

Автор:
Название: Осьмушка
Год: 2022
ISBN: 978-5-00025-293-2

Аннотация на книгу «Осьмушка»:
Кочующий отряд орков и людей становится приёмной семьёй для Пенни – девочки-подростка со сложной судьбой.
Осьмушка – сказка очищения и выдоха. Сказка о своих и чужих, о принятии и поиске, о дружбе и подвиге.
Книга-друг для тех, кто потерялся.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне

Автор:
Название: Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне
Оригинальное название: The Hidden Palace
Серия: Голем и Джинн
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23926-5

Аннотация на книгу «Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне»:
Впервые на русском – продолжение «лучшего дебюта в жанре магического реализма со времен „Джонатана Стренджа и мистера Норрелла“ Сюзанны Кларк» (BookPage).
Хава – голем, созданный из глины в Старом свете; она уже не так боится нью-йоркских толп, но по-прежнему ощущает человеческие желания и стремится помогать людям. Джинн Ахмад – существо огненной природы; на тысячу лет заточенный в медной лампе, теперь он заточен в человеческом облике в районе Нью-Йорка, известном как Маленькая Сирия. Хава и Ахмад пытаются разобраться в своих отношениях – а также меняют жизни людей, с которыми их сталкивает судьба. Так, наследница многомиллионного состояния София Уинстон, после недолгих встреч с Ахмадом страдающая таинственным заболеванием, отправляется в поисках лечения на Ближний Восток – и встречает там молодую джиннию, которая не боится железа и потому была изгнана из своего племени…

Скачать fb2.zip, 1655 Кб Читать книгу онлайн


Белый Сокол

Автор:
Название: Белый Сокол
Год: 2023
ISBN: 978-5-4491-1669-7

Аннотация на книгу «Белый Сокол»:
Молодой наследник воинского рода Рю Омано отказывается идти путем, выбранным для него семьей, и отправляется на далекий заморский Континент в поисках своего предназначения. Но на этом его приключения только начинаются. Рю предстоит пройти через множество испытаний, найти настоящего друга и испытать первую любовь. Но приведет ли это его к счастью?

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Враг Самогеты

Автор:
Название: Враг Самогеты
Серия: Наследники Людеи
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153406-6

Аннотация на книгу «Враг Самогеты»:
На княжества Людеи обрушилась война, от которой не спрятаться никому: ни бесстрашным оркам в пустошах Хангар, ни оборотням в лесах Трундас, ни даже гномам под защитой своих гор.
Амидера уже не та беззащитная княжна Потавы, теперь она княгиня сразу двух княжеств, и ей необходимо узнать, жив ли князь Кроуги, и что за враг принес смерть в Людею. Юной княгине предстоит справиться с утратой прошлого, но она не одинока в своей беде. Судьба подарит новых друзей и решительных союзников. Но у каждого из них своя цель.

Скачать fb2.zip, 3372 Кб Читать книгу онлайн


Берег мертвых незабудок

Автор:
Название: Берег мертвых незабудок
Другие названия: Боги открыли глаза
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-861-7

Аннотация на книгу «Берег мертвых незабудок»:
Время, когда Тьма обернется Светом, а Свет – Тьмой. Эта история о гниющем заживо короле, вынужденном нести бремя власти ради сохранения шаткого мира. О его благородном враге, обреченном на путь мести. О гении, расписавшем фресками храм Смерти, и его ученике, чье сердце отравлено завистью к таланту своего учителя.
Эти герои поведают о закате Цивилизации Общего Берега – древней жемчужины Двух Морей. Как вспыхнувший религиозный конфликт мгновенно разгорелся пожаром войны по всему континенту. Теперь для каждого, кто взял в руки оружие, настало время непростого выбора.
Екатерина Звонцова – автор и редактор с десятилетним стажем. Ранее успешно издавалась под псевдонимом Эл Ригби. Екатерина умело создает многогранные миры, к которым никто не остается равнодушным. «Берег мертвых незабудок» – о том, что даже в темные времена можно отыскать свет, а на пепелище рано или поздно вновь вырастут цветы.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга

Автор:
Название: Бродяга
Серия: Бродяга
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152600-9

Аннотация на книгу «Бродяга»:
Он оказался лишним. Ненужным. Инвалид – в прошлой жизни, и ничего не знающий о нынешней. Человек, единственным другом которого стал новый, экспериментальный искин, получивший матрицу развития личности. Живой, имеющий руки, и неживой, обладающий знаниями…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Секция плавания для пьющих в одиночестве

Автор:
Название: Секция плавания для пьющих в одиночестве
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044581-5-0

Аннотация на книгу «Секция плавания для пьющих в одиночестве»:
После принятия закона о добровольной эвтаназии реки и озера Москвы были превращены в подводные кладбища. Мара – молодой художник в творческом кризисе – готовится уйти в воду, но после знакомства с Лизой – девушкой, теряющей зрение, – начинает сомневаться в своем решении. Дружба двух потерянных людей превращается в нечто большее. Сможет ли Мара преодолеть кризис и вместе с Лизой побороть одиночество на пути к счастливой жизни?

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Оранжерея на краю света

Автор:
Название: Оранжерея на краю света
Оригинальное название: 지구 끝의 온실
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147421-8

Аннотация на книгу «Оранжерея на краю света»:
Каков он, мир будущего? Двадцать второй век, люди смогли пережить экологическую катастрофу: на планету опустилась смертельная пыль, изменившая экосистему всего мира. И когда, казалось бы, трагедии прошлого остались на страницах истории, в одном из городков разрастается необычная лиана, излучающая синеватый свет. Молодая эколог Чон Аён культивирует растения прошлого и пытается разгадать загадку мосваны, лианы, которая в свое время могла спасти весь мир от губительного действия пыли. Правда ли то, что ядовитый сорняк позволил людям выйти за пределы защитных куполов? Кто такие Ланганские ведьмы и какие тайны скрывает «оранжерея» деревни Илим?
История об эпохе Пыли, оранжерее и лиане, о сестрах, роботах и летающих автомобилях, о стремлении выжить, о людском эгоизме, высокомерии и других пороках, которые существуют уже очень давно и вряд ли исчезнут в будущем.

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн