А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Оранжерея на краю света

Автор:
Название: Оранжерея на краю света
Оригинальное название: 지구 끝의 온실
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147421-8

Аннотация на книгу «Оранжерея на краю света»:
Каков он, мир будущего? Двадцать второй век, люди смогли пережить экологическую катастрофу: на планету опустилась смертельная пыль, изменившая экосистему всего мира. И когда, казалось бы, трагедии прошлого остались на страницах истории, в одном из городков разрастается необычная лиана, излучающая синеватый свет. Молодая эколог Чон Аён культивирует растения прошлого и пытается разгадать загадку мосваны, лианы, которая в свое время могла спасти весь мир от губительного действия пыли. Правда ли то, что ядовитый сорняк позволил людям выйти за пределы защитных куполов? Кто такие Ланганские ведьмы и какие тайны скрывает «оранжерея» деревни Илим?
История об эпохе Пыли, оранжерее и лиане, о сестрах, роботах и летающих автомобилях, о стремлении выжить, о людском эгоизме, высокомерии и других пороках, которые существуют уже очень давно и вряд ли исчезнут в будущем.

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн


Город Ангелов

Автор:
Название: Город Ангелов
Оригинальное название: Fallen Academy: Year One
Серия: Академия Падших
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-176461-6

Аннотация на книгу «Город Ангелов»:
Многолетняя война между ангелами и демонами пришла на Землю. Судьба Бриэль была предопределена еще до ее рождения. Мать девушки заключила сделку с темными силами в обмен на ее и дочери пожизненное рабство. Но во время церемонии у девушки вырастают черные крылья… Так кто же она теперь – благословленная ангелами или заклейменная демонами?
Оказавшись в престижной Академии Падших в Городе Ангелов, Бриэль сразу попадает на обучение к безупречному наставнику Линкольну Грею. В первый же день между ними разгорается вражда, но она не способна заглушить чувства, которые они испытывают друг к другу. Когда Бриэль пытается разгадать, что означает темный цвет ее крыльев, она понимает, что все прояснит встреча лишь с самим… Люцифером.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Дар Кроуги

Автор:
Название: Дар Кроуги
Серия: Наследники Людеи
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147104-0

Аннотация на книгу «Дар Кроуги»:
Единственная дочь князя Потавы Амидера сбежала из отчего дома накануне помолвки. Всю жизнь ее магическую силу подавляли, и единственной целью девушки стали свобода и желание обуздать магию, управлять которой она не умеет. Сбежавшая наследница прячется в соседнем княжестве Кроуги и попадает в руки Рагонга, князя Кроуги. Ей надо научиться управлять своей магией, принять себя и свой дар, простить отца, научиться любить, чтобы понять, кто она и для чего рождена. Ведь, возможно, Амидера – единственная, кто может спасти своего любимого и пять княжеств от полного разрушения.

Скачать fb2.zip, 2668 Кб Читать книгу онлайн


Все имена птиц. Хроники неизвестных времен (сборник)

Автор:
Название: Все имена птиц. Хроники неизвестных времен (сборник)
ISBN: 978-5-389-21744-7

Аннотация на книгу «Все имена птиц. Хроники неизвестных времен (сборник)»:
«Поэт, литератор и большая умница Мария Галина творит странные истории на стыке излюбленного отечественной интеллигенцией жанра философской фантастики и женского извода магического реализма а-ля Людмила Петрушевская», – писал журнал «Эксперт». А Галина Юзефович уточняла в «Итогах»: «Все ее книжки – об изнанке зримого мира и о тех едва заметных трещинках, через которые иррациональное просачивается в привычную повседневность». Итак, вашему вниманию предлагается сборник лучшей крупной прозы современного мастера, включая собравшие обильный урожай премий и номинаций романы «Малая Глуша» и «Медведки». Здесь потустороннее и бытовое переплелись так тесно, что не расцепишь, а все по-настоящему страшное может быть связано не с мистикой, а с самыми повседневными реалиями; здесь на волю вырываются существа, заставляющие людей мчаться в пустоту, а за магию платят любовью; здесь люди, пытаясь убежать в миф, ненароком будят подземные бури.

Скачать fb2.zip, 2221 Кб Читать книгу онлайн


Птицы Великого леса

Автор:
Название: Птицы Великого леса
Серия: Золотые земли: Сокол и Ворон
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169439-5

Аннотация на книгу «Птицы Великого леса»:
Финальная книга цикла «Золотые земли».
Одна из сильнейших трилогий в жанре славянского фэнтези.
Зиме нет конца. Она заметает долгую дорогу от Совина до Златоборска, по которой идёт чародей Милош. Она морозит город Лисецк, где нашла новое пристанище лесная ведьма Дара. Она сбивает с пути Ежи, который отправился в путь под руку с самой смертью. Даже в степях, где потерялся совсем один княжич Вячко, идёт снег. Пройдёт время, прежде чем судьба снова сведёт их вместе. А пока что зиме нет конца. Она корнями проросла в Золотые земли. И только огонь чародеев сможет растопить смерть и зиму. Богиня-пряха не готова проиграть людям. Она начинает обрывать нити их жизней. Одну за другой.

Скачать fb2.zip, 1430 Кб Читать книгу онлайн


Совиная башня

Автор:
Название: Совиная башня
Серия: Золотые земли: Сокол и Ворон
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163901-3

Аннотация на книгу «Совиная башня»:
Долгожданное продолжение трилогии «Золотые земли» от Ульяны Черкасовой!
Первая книга цикла «Сокол и Ворон» завоевала любовь читателей. Тёмное эпическое фэнтези со славянским колоритом покорило аудиторию. Дара, Милош, Вячко и Ежи вновь готовы взглянуть судьбе в лицо… А в Золотых землях наступает зима. Расширяем географию: карты на форзаце будут охватывать все большую территорию Золотых земель.
Богиня-пряха сплетает нити судеб в тугой узел.
Одна нить – для лесной ведьмы, отвергающей свою судьбу. В городе без чар Даре так же опасно, как и в Великом лесу, но это единственное место, где она может укрыться от древних богов.
Вторая нить – для чародея, который пытается судьбу обмануть. Милош одержим желанием мести, но ненависть разрушает его самого.
Третья нить – для княжича, который своей судьбы боится.
Потеряв любимую, Вячко пытается найти новую цель в жизни, но, возможно, она всегда была ему известна.
Четвертая нить – для слуги, который судьбе повинуется.
И именно его, Ежи, боги выбрали, чтобы раскрыть тайны, которые таит Совиная башня.
Колесо прялки делает оборот, богиня-пряха крепко держит нити. Любую из них она может легко оборвать. Колесо прялки делает оборот за оборотом, богиня-пряха крепко держит нити. Любую из них она может легко оборвать.
Эпический размах тёмного фэнтези, по достоинству оцененный Натальей О'Шей (Хелависа), лидером группы «Мельница», не оставит равнодушными:
«Вторая часть "Золотых земель" превосходно раскрывает сюжетные арки, заложенные в первой, и ставит перед читателем новые загадки. Сказка становится всё темнее, а персонажи растут. Отсылки к фольклорным тропам радуют сердце филолога – чего стоит задача избавить от жажды кого-то, прикованного цепями в колдовском подземелье.
Читаем внимательно, переживаем за героев и, конечно, ждём продолжения».

Скачать fb2.zip, 1523 Кб Читать книгу онлайн


Мир падающих звезд

Автор:
Название: Мир падающих звезд
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138704-4

Аннотация на книгу «Мир падающих звезд»:
Арктур Беллатрикс живет в мире, где никто не болеет, но людям отмерено лишь 35 лет. Здесь каждый знает свою дату смерти, поэтому старается не совершать ошибок.
Время стало самым важным ресурсом, преступность и насилие исчезли. Казалось бы, люди научились ценить собственную жизнь…
Но этот мир вовсе не идеален: за его пределами есть место другой жизни и новым, еще неизведанным чувствам.
Он полон опасных тайн, и Арктур намерен их разгадать.

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн


Красные боги

Автор:
Название: Красные боги
Оригинальное название: Les Dieux Rouges
Год: 1923
ISBN: 978-5-275-01992-6

Аннотация на книгу «Красные боги»:
Герои приключенческого романа Жана д’Эма «Красные боги» отправляются в малоисследованные джунгли Индокитая, где чудом сохранился уголок реликтового мира, «обломок» легендарного древнего континента Гондвана.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Все наши скрытые таланты

Автор:
Название: Все наши скрытые таланты
Оригинальное название: All Our Hidden Gifts
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157426-0

Аннотация на книгу «Все наши скрытые таланты»:
Шестнадцатилетняя Мэйв Чэмберс знает, что значит быть изгоем. Младший ребенок в семье гениев, она учится в школе для отстающих.
Однажды Мэйв наказывают и отправляют убираться в кладовке. Там девушка находит колоду карт Таро и приходит к неожиданному открытию. Оказывается, она обладает скрытым талантом, который позволяет понимать особый смысл каждой карты.
Мэйв становится очень популярной в школе: от желающих получить ответы на волнующие вопросы нет отбоя. Когда она гадает бывшей лучшей подруге Лили, то впервые вытаскивает незнакомую карту, а на следующий день Лили бесследно исчезает. Мэйв решает при помощи Таро отыскать подругу, но не подозревает, куда ее могут завести магические карты.

Скачать fb2.zip, 2644 Кб Читать книгу онлайн


Сокол и Ворон

Автор:
Название: Сокол и Ворон
Другие названия: Лесная ведьма
Серия: Золотые земли: Сокол и Ворон
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156062-1

Аннотация на книгу «Сокол и Ворон»:
Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.
Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.
Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.
Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?
Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.
Но все четверо обязательно попытаются.

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн


Ловля молний на живца

Автор:
Название: Ловля молний на живца
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117439-2

Аннотация на книгу «Ловля молний на живца»:
Шестнадцатилетняя Маша Депре обнаруживает в своем теле странное свойство: в нем в невероятных количествах накапливается электрическое напряжение, которое дает ей способность заряжать телефоны и другие приборы одним лишь прикосновением.
Но однажды все выходит из-под контроля. На концерте в клубе Маша прыгает со сцены в толпу и поражает током другого человека. Вместе с раскрытием тайны возникновения электричества в себе героиня раскрывает историю своего происхождения и свой потенциал. Любовь и предательство, дружба и безразличие, потеря близкого человека и обретение себя через преодоление. Насколько высока цена за право обладания сверхсилой?

Скачать fb2.zip, 918 Кб Читать книгу онлайн


Художница проклятий

Автор:
Название: Художница проклятий
Оригинальное название: Curse Painter
Серия: Маги искусств
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120600-0

Аннотация на книгу «Художница проклятий»:
Одной лишь кистью Брайер может заворожить, проклясть, покалечить и даже убить… Впервые она отняла жизнь, когда ей было всего одиннадцать. Но больше это не повторится. Девушка не желает распоряжаться чужими судьбами и поэтому решает уйти от самых близких людей, для которых чья-то жизнь – это просто пятно краски.
Теперь Брайер торгует мелкими проклятиями и местью, но всегда с одним условием: её магия будет вредить только тому, кто действительно это заслужил. Так она оказывается вовлечена в авантюру талантливого вора по имени Арчер, который нанимает художницу, чтобы спасти похищенную дочь лорда Бардена.
Но когда Брайер и Арчер оказываются в шаге от успеха, прошлое девушки ставит их жизни под угрозу. Сможет ли художница проклятий изменить своё предназначение или магия тёмных искусств способна только разрушать?

Скачать fb2.zip, 3014 Кб Читать книгу онлайн


Пение пчел

Автор:
Название: Пение пчел
Оригинальное название: The Murmur of Bees
Год: 2015
ISBN: 978-5-00154-500-2

Аннотация на книгу «Пение пчел»:
В день, когда под мостом нашли брошенного ребенка, жизнь их городка изменилась навсегда. Со шрамом на лице, окутанного живым одеялом пчел, местные окрестили маленького Симонопио предвестником беды. Недаром вслед за его появлением до их земель докатилась война, началась эпидемия испанки.
Однако ужасы тех страшных лет обошли стороной семейство Моралесов, у которых мальчик обрел дом и любовь. Наделенный магическим даром, он научился слышать пение пчел, видеть прошлое и грядущее.
Симонопио суждено защищать несколько поколений семьи Моралесов. Сможет ли он быть с ними всегда, особенно в миг решающей схватки, когда в классовой борьбе схлестнутся те, кто хочет отобрать чужую землю, и те, кто будет защищать ее ценой жизни?

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн


Одна среди людей

Автор:
Название: Одна среди людей
Год: 2021
ISBN: 978-5-906827-85-2

Аннотация на книгу «Одна среди людей»:
Иногда данный свыше дар оборачивается проклятием. Но многое зависит и от самого человека, ведь у него есть право выбирать, каким быть, как воспринимать мир, в черном или белом свете. Или же воспринимать его реальным, во всем его многообразии. Софье было дано бессмертие, она родилась в 1513 году и прожила пятьсот лет, много раз умирала и оживала, но так и не нашла себя, так и не осознала, для чего живет и к чему стремится, так ничего за века жизни и не создала. Даниил, обычный смертный человек, получил возможность видеть переломные моменты в жизни других людей и поначалу возненавидел весь мир, считая окружающих зверями. Но он смог, в отличие от Софьи, преодолеть себя и стать другим, найти свой путь и помочь людям. Кто из них прав? И прав ли вообще? Кто знает…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Корпоративное бессознательное

Автор:
Название: Корпоративное бессознательное
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111889-1

Аннотация на книгу «Корпоративное бессознательное»:
Вы работали когда-нибудь в «крупной, динамично развивающейся компании»? А может, работаете сейчас? Как Вам «внутренние нормы, определяющие облик сотрудника компании»? Последнее можете заменить на любой другой штамп из корпоративных материалов. Терна-31 – планета в сотнях световых лет от Земли. Здесь корпоративные принципы превратились в законы, в нормы существования, в заповеди. Здешнее мироустройство идеально с точки зрения тех, кто рецензирует статьи для корпоративных газет. После мирового катаклизма связь Терны с внешним миром утрачена. Инженер-пленник, юная художница и матёрый оперативник отправляются в незнакомую им часть света, чтобы найти способ связаться с Землёй и рассказать о случившемся. Они не похожи друг на друга ни в чём, объединяет их лишь одна эта цель. Каждый из них твёрдо знает, чего хочет, знает себя… или им только так кажется.

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн