А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Полет ворона

Автор:
Название: Полет ворона
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106162-3

Аннотация на книгу «Полет ворона»:
Продолжение приключений Петра Фомина и его отряда в мире, пережившем апокалипсис.
Даже после тяжелейших потрясений, что выпали на долю человечества, оставшиеся в живых люди стараются восстановить общество. Но есть вещи, которые порицаются всеми даже в период возвращения к практически феодальному устройству, с мелкими княжествами и независимыми городами. Среди них – работорговля, с которой и столкнётся Фомин вместе со своими напарниками. Что же победит? Свойственные Петру принципы справедливости и добра с кулаками или беспринципная вседозволенность?

Скачать fb2.zip, 1183 Кб Читать книгу онлайн


Все, способные дышать дыхание

Автор:
Название: Все, способные дышать дыхание
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112269-0

Аннотация на книгу «Все, способные дышать дыхание»:
Когда в стране произошла трагедия, «асон», когда разрушены города и не хватает маленьких желтых таблеток, помогающих от изнурительной «радужной болезни» с ее постоянной головной болью, когда страна впервые проиграла войну на своей территории, когда никто не может оказать ей помощь, как ни старается, когда, наконец, в любой момент может приползти из пустыни «буша-вэ-хирпа» – «стыд-и-позор», слоистая буря, обдирающая кожу и вызывающая у человека стыд за собственное существование на земле, – кому может быть дело до собак и попугаев, кошек и фалабелл, верблюдов и бершевских гребнепалых ящериц? Никому – если бы кошка не подходила к тебе, не смотрела бы тебе в глаза радужными глазами и не говорила: «Голова, болит голова». Это асон, пятый его признак – животные Израиля заговорили. Они не стали, как в сказках, умными, рациональными, просвещенными (или стали?) – они просто могут сказать: «Голова, болит голова» или «Я тебя не люблю», – и это меняет все. Автор романа «Все, способные дышать дыхание», писатель Линор Горалик, говорит, что главным героем ее книги следует считать эмпатию. Если это правда, то асон готовит эмпатии испытания, которые могут оказаться ей не по силам.

Скачать fb2.zip, 1932 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция в завтра

Автор:
Название: Экспедиция в завтра
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098527-2

Аннотация на книгу «Экспедиция в завтра»:
Продолжение приключений Петра Фомина в постапокалиптическом мире…
Их было тридцать человек – мальчишек и девчонок, чьи комбинации генов показались таинственному Доктору очень многообещающими. Настолько, что он снизил минимальный возраст деторождения у девочек. Бесчеловечные эксперименты возмутили даже сотрудников Доктора, не говоря уже о «химиках» – группировке, которую возглавлял Фомин. Но с Доктором и охраняющими его бандитами не так-то просто справиться…

Скачать fb2.zip, 3040 Кб Читать книгу онлайн


Мадьяр

Автор:
Название: Мадьяр
Серия: Zона-31
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091855-3

Аннотация на книгу «Мадьяр»:
Судьбы людей непредсказуемы. Что было бы, если б у студента-филолога Андрея Егорова не оказались твердая рука, точный глаз, и если бы в университете была военная кафедра, дающая отсрочку от призыва?.. Но кафедры не было, а первый разряд по стрельбе был – и это привело к превращению лингвиста в снайпера армейской контрразведки. Андрею «повезло» оказаться в зоне техногенной катастрофы, населенной враждующими вооруженными группировками. В крупнейшей он быстро становится лицом, приближенным к лидеру, который однажды вызывает Андрея к себе и сообщает, что стоит трудная задача, и выполнить ее может только он, бывший сержант-контрактник Егоров…

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Спасатель

Автор:
Название: Спасатель
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090266-8

Аннотация на книгу «Спасатель»:
В ожесточившемся мире кто-то должен исполнять роль доброго дядюшки. Помогать тем, кто не может выжить сам, защищать и лечить. И Пётр Фомин снова возвращается к своей профессии спасателя. Но ничего уже не происходит по-старому – прежнего мира больше нет. За обладание вожделенным лекарством легко могут убить. Чужая жизнь – ничто для многих. Поэтому сам факт существования производства лекарственных препаратов необходимо тщательно скрывать. Иначе не миновать нападения алчных дельцов или обезумевших людей. И Фомин возглавляет подразделение «химиков» – тех, кто занимается разведкой и оказанием помощи, порою играя при этом неблаговидную роль…

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 9785000992357

Аннотация на книгу «Купец»:
Можно выйти живым из ада.
Можно даже увести с собою любимого человека.
Но ад всегда следует за тобою по пятам.
Попав в поле зрения спецслужб, человек уже не принадлежит себе. Никто не обязан учитывать его желания и считаться с его запросами. Чтобы обеспечить покой своей жены и еще не родившегося сына, Беглец соглашается вернуться в «Зону-31». На этот раз – уже не в роли Бродяги, ему поставлена задача, которую невозможно выполнить в одиночку. В команду Петра входят серьёзные специалисты, но на переднем крае предстоит выступать именно ему. Он должен предстать перед всеми в новом обличье – торговца.
Но когда интересы могущественных транснациональных корпораций вступают в противоречие с интересами отдельного государства, в ход могут быть пущены любые, даже самые крайние средства…

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Бетагемот

Автор:
Название: Бетагемот
Оригинальное название: Behemoth
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-111840-2

Аннотация на книгу «Бетагемот»:
Спустя пять лет после событий «Водоворота» корпоративная элита Северной Америки скрывается от хаоса и эпидемий на глубоководной станции «Атлантида», где ей приходится обитать бок о бок с рифтерами, людьми, адаптированными для жизни на больших глубинах. Бывшие враги объединились в страхе перед внешним миром, но тот не забыл о них и жаждет призвать всех к ответу. Жители станции еще не знают, что их перемирие друг с другом может обернуться полномасштабной войной, что сам микроб, уничтожающий все живое на поверхности Земли, изменился и стал еще смертоноснее, а на суше власть теперь принадлежит настоящим чудовищам, как реальным, так и виртуальным. Но посреди ужаса и анархии появляется надежда – лекарство, способное излечить не только людей, но и всю биосферу Земли. Вот только не окажется ли оно страшнее любой болезни?

Скачать fb2.zip, 1145 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Водоворот. Запальник. Малак

Автор:
Название: Водоворот. Запальник. Малак
Оригинальное название: Maelstrom
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-110744-4

Аннотация на книгу «Водоворот. Запальник. Малак»:
Западное побережье Северной Америки лежит в руинах. Огромное цунами уничтожило миллионы человек, а те, кто уцелел, пострадали от землетрясения. В общем хаосе поначалу мало кто обращает внимание на странную эпидемию, поразившую растительность вдоль берега, и на неожиданно возникший среди беженцев культ Мадонны Разрушения, восставшей после катастрофы из морских глубин. А в диких цифровых джунглях, которые некогда называли Интернетом, что-то огромное и чуждое всему человеческому строит планы на нее, женщину с пустыми белыми глазами и имплантатами в теле. Женщину, которой движет только ярость; женщину, которая несет с собой конец света.
Ее зовут Лени Кларк. Она не умерла, несмотря на старания ее работодателей.
Теперь пришло время мстить, и по счетам заплатят все…

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига