А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
12 новых историй о настоящей любви (сборник)

Автор:
Название: 12 новых историй о настоящей любви (сборник)
Оригинальное название: Summer Days And Summer Nights: Twelve Love Stories
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103644-7

Аннотация на книгу «12 новых историй о настоящей любви (сборник)»:
Кассандра Клэр, Холли Блэк, Вероника Рот, Лев Гроссман и другие написали чудесные истории о лучшем чувстве на земле. И теперь у вас есть двенадцать прекрасных, чтобы влюбиться эти летом. Озеро, где плавает серебристый морской змей или школьный стадион, карнавал ужасов или спа-курорт, город, в котором остановилось время, или фуникулер, – влюбиться можно где угодно. Главное, чтобы это произошло летом!

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Сказания о Небожителях. СФера

Автор:
Название: Сказания о Небожителях. СФера
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159482-4

Аннотация на книгу «Сказания о Небожителях. СФера»:
Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям.
Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса.
Но… почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн


Звездная ночь, звездное море

Автор:
Название: Звездная ночь, звездное море
Оригинальное название: 那片星空, 那片海
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-147774-5

Аннотация на книгу «Звездная ночь, звездное море»:
Шэнь Ло в последнее время будто преследует злой рок, неприятности постоянно валятся на нее. Но настоящим ударом стала смерть любимого дедушки. И вот ей приходится вернуться в родные края.
На следующий день после похорон на пороге дома Шэнь Ло увидела мужчину, потерявшего сознание. Она помогает ему прийти в чувство и позволяет остаться на какое-то время. Таинственный незнакомец оказывается морским божеством – тритоном. Обладая необыкновенными способностями, он защищает Шэнь Ло от грабителей. Постепенно между ними возникают чувства… Так думает девушка, а у загадочного тритона между тем все меньше времени, чтобы отыскать украденную жемчужину души.
Какую историю скрывает прекрасное морское божество? И какова истинная роль Шэнь Ло в его идеальном плане?

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Магическое образование

Автор:
Название: Магическое образование
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191630-5

Аннотация на книгу «Магическое образование»:
Четыреста лет королевством Фросс правит Дракон. Ему служат все чародеи, а каждую весну его посланники забирают в замок молодых людей, наделенных магической силой. Дракон решает, кто из них будет учиться, а кто – умрет.
Семнадцатилетняя Тисса и подумать не могла, что посланники придут за ней. Но открыв в себе силу, она уже не хочет подчиняться вековым устоям. А значит, ей пригодится вся ее храбрость. Ведь всего-то и нужно: пойти против Дракона, Всесильного Совета и даже своего возлюбленного.
Девушка, отданная на расправу дракону, академия магии и суровый красавец-маг – ингредиенты уже известны. Как приготовить из них что-то необычное? Эта книга сумеет вас удивить!
История пропитана юмором и магией – настоящая взрывная смесь.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Скверная

Автор:
Название: Скверная
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191633-6

Аннотация на книгу «Скверная»:
Клодия слыла первой красавицей города, любимой и балуемой дочерью, завидной невестой с богатым приданым. Все изменилось в вечер, когда пробудилась ее магия. Совсем не та, которую от нее ждали. Волосы из черных стали серебряными, родовое имя – запретным, а обязанности хорошей дочери заменил долг перед империей.
Три года до желанной свободы. Как прежде уже не будет, но… Надо всего лишь продержаться. Вот только как это сделать, если твой дар – быть усилителем для настоящего мага? Мага, которого следовало бы ненавидеть, но…

Скачать fb2.zip, 3399 Кб Читать книгу онлайн


Ежевика в долине. Король под горой (сборник)

Автор:
Название: Ежевика в долине. Король под горой (сборник)
Серия: О Спящем короле
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191001-3

Аннотация на книгу «Ежевика в долине. Король под горой (сборник)»:
Дебютный роман Марии Гуровой «Ежевика в долине. Король под горой» из цикла о Спящем короле.
Первая часть трилогии, каждая часть из которой состоит из повести-приквела и основного романа.
Война – это традиция.
В суровую эпоху в королевстве Эскалот взрослеют двое подростков.
Тристан Трувер, послушник рыцарского Ордена пальеров, встречает в лесу фею, впервые влюбляется и становится перед выбором между чувствами и долгом.
Илия Гавел, сын министра иностранных дел, узнает, что ему предначертано стать проводником древнего короля и преемником нынешнего.
Победа достанется государствам, которые возродят национальных героев прошлого в век, когда танки и самолеты сменили мечи и щиты.
Вместе Илия и Тристан отправятся на фронт и поиски легендарной усыпальницы.
Смогут ли юноши, выросшие в мире без волшебства, разбудить короля под горой?
Цикл о Спящем короле – это серия произведений с классическими сюжетами европейской литературы, помещенными в декорации вселенной, напоминающей наш мир в 1920–1940 гг.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Тень-на-свету

Автор:
Название: Тень-на-свету
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153696-1

Аннотация на книгу «Тень-на-свету»:
Создания ночи живут среди нас. Все, кто являлся людям в кошмарах. Но только это не сон. Бойтесь: возможно, завтра они придут за вами! Созданиям ночи издавна противостоит Лига мастеров: только охотники могут встать на пути кровожадных тварей. Геор – охотник за чудовищами, Тень-на-свету, и у него с созданиями ночи свои счеты. Принципы Геора просты: жить, чтобы избавлять мир от монстров. Никаких сомнений, ведь у созданий ночи нет души. Но однажды случится нечто, что перевернет его разум, пошатнет веру и изменит жизнь…

Скачать fb2.zip, 1554 Кб Читать книгу онлайн


Невеста света для стража тьмы

Автор:
Название: Невеста света для стража тьмы
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187263-2

Аннотация на книгу «Невеста света для стража тьмы»:
Казалось бы, всего-то дел – заменить подругу на церемонии бракосочетания в качестве Невесты Света! Что может пойти не так?
Как оказалось, всё. Нападение темных тварей, коварный заговор, сварливый призрак, культ зловещей богини… А еще чужой жених рядом, – и, кажется, он тоже совсем не прочь сменить невесту.
Но удастся ли одолеть тьму вокруг и тьму внутри?

Скачать fb2.zip, 1280 Кб Читать книгу онлайн


Свадьба на Новый год

Автор:
Название: Свадьба на Новый год
Серия: Свадьба на Новый год
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153701-2

Аннотация на книгу «Свадьба на Новый год»:
Сбежать от одержимого мерзавца в другой мир – почти новогоднее чудо! Притвориться там аристократкой, жить в богатстве и роскоши – лучше и не придумаешь! Ждать новогоднюю ночь как время окончательного исполнения всех желаний – звучит идеально!
Но что, если что-то пойдет не так? И эта идеальная зимняя сказка вдруг обернется такими проблемами, что земные покажутся пустяком?.. И как же быть, когда тот, кого люто ненавидишь, вдруг пробуждает в тебе совсем иные чувства? Мое время в чужом мире отмерено заранее, но захочет ли он отпустить?..

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Цион

Автор:
Название: Цион
Год: 2023
ISBN: 978-5-00211-050-6

Аннотация на книгу «Цион»:
Тесса – добропорядочная гражданка Циона. Она не интересуется, почему город изолирован, а власти следят за каждым жителем. Тесса лишь украдкой любуется его позолоченными высотками – наследием старой империи, о которой все молчат.
Тесса мечтает работать на Цион. А Цион вознаграждает преданность. За свои семнадцать лет Тесса накопила столько поощрительных баллов, что скоро весь город будет заклеен плакатами с ее изображением.
Но все ломается, когда ее мать умирает при странных обстоятельствах. Тесса начинает терять баллы, а в ее жизни появляется незнакомец, живущий вне законов Циона. Вспыхнувшее чувство ведет Тессу за пределы города. Быть может, Цион – это тюрьма, за стенами которой скрываются настоящие жизнь и любовь?

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн


Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек

Автор:
Название: Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек
Серия: Скажи мяу, ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178626-7

Аннотация на книгу «Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек»:
Сбежать накануне собственной казни и начать новую жизнь в другом городе?
 А если твоего любовника похитила твоя бывшая жертва, а тебя зачем-то преследует канцлер курфюрста? Придётся ехать к Балтийскому морю на поиски задолжавшего тебе колдуна, спасать любовника, спасать пиратов и спасаться самой.
 И вообще… бывших ведьм не бывает.
Нетипичный ромфант на фоне Германии XVII века. Продолжение книги «Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек», которое можно читать отдельно.
Юмор, непредсказуемый сюжет и всепобеждающая сила любви.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Кёльн. Ярмарка чудес

Автор:
Название: Кёльн. Ярмарка чудес
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151957-5

Аннотация на книгу «Кёльн. Ярмарка чудес»:
Прошло четыре года с тех пор, как Ева рассталась с Ваней, как Джи и Лэйн проиграли друг другу в споре и влюбились и как Ария с Ароном вернулись к жизни на Земле. Что приготовило для них это Рождество? Кем они стали?
Это рождественская сказка, в которой герои трёх книг: «Орлеан», «Мутный» и «Притворись бабочкой», – встретятся на Кёльнской ярмарке.
В канун Рождества исполняются все желания. Но ребята знают: необязательно ждать падающую звезду, чтобы желание сбылось. Достаточно просто поверить в себя.
Тёплая и трогательная рождественская история с потрясающими иллюстрациями, которая согреет вас холодной зимой и вновь вернет веру в чудо.

Скачать fb2.zip, 4372 Кб Читать книгу онлайн


Исцели меня надеждой

Автор:
Название: Исцели меня надеждой
Серия: Прокляни меня любовью
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137554-6

Аннотация на книгу «Исцели меня надеждой»:
Жизнь любит преподносить сюрпризы. При этом не всегда приятные. Что делать, если по твою душу отправили киллера, на пороге оказывается давно забытое прошлое, а впереди ждет не менее непредсказуемое будущее? И что скрывает девушка с солнечным именем, которая вдруг решила, что сможет пробудить в ледяном сердце преступника любовь?

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя

Автор:
Название: Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя
Серия: О герцогах и разбойниках
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175218-7

Аннотация на книгу «Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя»:
Предал муж, а судьба занесла в другой мир и сделала герцогиней? Держись подальше от проклятого рудника, найди верного стража и ни за что не ходи в лес – ведь поблизости тот, кто тебя ненавидит. Но если встретила его – берегись!
Придется самой браться за меч, разбираться с проклятьем и избавляться от разбойников.
Только почему один из них утверждает, что это он – настоящий герцог?

Скачать fb2.zip, 3418 Кб Читать книгу онлайн


Вы дозвонились до Сэма

Автор:
Название: Вы дозвонились до Сэма
Оригинальное название: You've Reached Sam
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145834-8

Аннотация на книгу «Вы дозвонились до Сэма»:
Семнадцатилетняя Джули Кларк давно распланировала свое будущее: она хочет выбраться из маленького городка и переехать в мегаполис, поступить в университет, провести лето в Японии – и все это вместе со своим парнем Сэмом. Но всё меняется, когда он внезапно умирает.
Джули не находит в себе сил прийти на похороны, выбрасывает вещи Сэма и пытается его забыть. Но однажды она натыкается на его пожелание в школьном ежегоднике, и воспоминания затапливают ее с головой. Набирая его номер, она ожидает услышать автоответчик. Но вместо этого раздается голос самого Сэма.
С каждым звонком Джули влюбляется в Сэма снова, и с каждым звонком ей все сложнее его отпустить…

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн