А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Однажды темной зимней ночью… (сборник)

Автор:
Название: Однажды темной зимней ночью… (сборник)
Оригинальное название: The Haunting Season
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-755-3

Аннотация на книгу «Однажды темной зимней ночью… (сборник)»:
Сборник мистических рождественских историй от популярных современных авторов.
Долгие холодные ночи – идеальное время, чтобы укутаться в плед, заварить ароматный чай и погрузиться в хорошую книгу. Здесь старинные поместья хранят свои страшные секреты, привычные предметы оживают сами собой, а за каждым углом поджидают призраки и ходячие мертвецы. Но где в этой атмосфере потусторонних тайн заканчивается сон и начинается явь?
В этом сборнике – восемь мистических историй, написанных в лучших традициях Чарльза Диккенса и Генри Джеймса современными авторами бестселлеров. Пугающие, полные загадок и сверхъестественных явлений эти истории точно захватят ваше воображение – и не оставят равнодушными.

Для кого эта книга
Для тех, кто хочет ощутить атмосферу приближающегося Нового года и Рождества.
Для читателей, которые любят мистические, таинственные истории о привидениях, потусторонних силах и старинных особняках.
Для тех, кто ищет идеальный подарок на Новый год для своих близких.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй

Автор:
Название: Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй
Оригинальное название: Christmas Dinner of Souls
Другие названия: Рождественский ужин духов
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14196-7

Аннотация на книгу «Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй»:
В каждый канун Рождества, когда Соулс-колледж закрывается и все огни гаснут, что-то в нем неуловимо меняется. Под покровом ночи, ровно в полночь, собираются на призрачный пир все те, кто терпеть не может праздник и участвует в конкурсе на самую жуткую историю…
Итак, дорогой друг, в небе загорелись звезды, свет погас, стол накрыт, а гости прибывают. У каждого припасена своя леденящая душу история. Приглашаем тебя присоединиться к этому великолепному пиршеству, полному жути и мистики. Осмелишься ли ты принять участие в рождественском ужине духов?

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Большое богатство

Автор:
Название: Большое богатство
Оригинальное название: Very Rich
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-106349-8

Аннотация на книгу «Большое богатство»:
Совершенно неожиданно Руперт, мальчик из бедной семьи, проводит Рождество с Риверсами, самой богатой семьёй города. Люди эти радушные, хлебосольные и очень весёлые. Каждый праздник они играют в кучу игр, где призами служат сущие пустяки для них и настоящие сокро-вища для Руперта. Воодушевлённый мальчик с огромным удовольствием включается во все игры, но… теряет все добытые сокровища в самый последний момент!
Чувствуя себя виноватыми, Риверсы пытаются загладить вину и втягивают Руперта в одно невероятное приключение за другим, начиная с ночной поездки в метель и заканчивая путешествием во времени. Но смогут ли они возместить то, что он потерял?

Скачать fb2.zip, 3666 Кб Читать книгу онлайн


Отец Рождество и Я

Автор:
Название: Отец Рождество и Я
Оригинальное название: Father Christmas and Me
Серия: Рождество
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-108251-2

Аннотация на книгу «Отец Рождество и Я»:
Человеческому ребёнку нелегко прижиться в сказочном Эльфхельме, даже если твои приёмные родители – Отец и Матушка Рождество. Уж кому как не Амелии Визарт это знать! В школе для эльфят над ней смеются – она на две головы выше других учеников, но ходит в младший класс и никак не может освоить эльфийскую математику, в которой два плюс два равно снег. А к управлению летающими санями Амелию и вовсе не допускают, полагая, что человеку не дано постичь это искусство.
Но когда Пасхальный кролик во главе своей ушастой армии решает поквитаться с эльфами и разделаться с Рождеством, только Амелия и ее друзья могут спасти главный праздник…

Скачать fb2.zip, 5681 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик по имени Рождество

Автор:
Название: Мальчик по имени Рождество
Оригинальное название: A Boy Called Christmas
Серия: Рождество
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-098077-2

Аннотация на книгу «Мальчик по имени Рождество»:
Вы держите в руках настоящую историю Отца Рождества. Возможно, вам он известен под другими именами – Дед Мороз, Санта-Клаус, Юль Томтен или Странный толстяк с белой бородой, который разговаривает с оленями и дарит подарки. Но так его звали не всегда. Когда-то в Финляндии жил мальчик по имени Николас. Хоть судьба обошлась с ним неласково, Николас всем сердцем верил в чудеса. И когда его отец пропал в экспедиции за Полярным кругом, мальчик не отчаялся и отправился его искать.
Николас и вообразить не мог, что там, за завесой северного сияния, его ждёт встреча с эльфами, троллями, проказливыми пикси и волшебством. Посреди бескрайних снегов ему предстоит поверить, что на свете не существует ничего невозможного.

Скачать fb2.zip, 3527 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая спасла Рождество

Автор:
Название: Девочка, которая спасла Рождество
Оригинальное название: The Girl Who Saved Christmas
Серия: Рождество
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098078-9

Аннотация на книгу «Девочка, которая спасла Рождество»:
Вы знаете, как работает волшебство? То волшебство, благодаря которому олени взмывают в небо? То волшебство, которое помогает Отцу Рождество облететь весь мир за одну ночь?
Надежда. Вот как оно работает. Без надежды не было бы никакого волшебства. И в самую первую ночь, когда Отец Рождество решил подарить детям немного счастья, маленькая девочка Амелия сделала это возможным – так сильна была её вера в чудо.
Но на следующее Рождество, когда Амелия отчаянно нуждалась в волшебстве, Отец Рождество не пришёл. Земля дрожала от тяжёлой поступи троллей, Эльфхельм лежал в руинах, и олени едва могли оторваться от земли.
Отец Рождество не пришёл – и надежда Амелии почти угасла. А ведь она единственная, кому под силу спасти Рождество…

Скачать fb2.zip, 10429 Кб Читать книгу онлайн