А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тень ночи

Автор:
Название: Тень ночи
Оригинальное название: Shadow of Night
Серия: Все души
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13807-0

Аннотация на книгу «Тень ночи»:
В поисках заколдованной алхимической рукописи Диана Бишоп, историк из Оксфорда и наследница ведьм, вместе с Мэтью Клермоном, вампиром, переносится из XXI века в Лондон 1590 года, где попадает в мир алхимии и магии и знакомится со старыми друзьями Мэтью из мистической Школы ночи. Именно в старом Лондоне предстоит найти ведьму, которая научит Диану управлять своими наследственными способностями, а Мэтью вынужден противостоять собственному прошлому, которое, как ему казалось, осталось позади. К тому же они оказываются втянутыми в битву сверхъестественных сил, развернувшуюся вокруг таинственного манускрипта «Ашмол-782».

Скачать fb2.zip, 2655 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Игра в кошки-мышки

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Игра в кошки-мышки
Другие названия: Улей. Игра в кошки-мышки
Серия: S-T-I-K-S: Игра в кошки-мышки
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092828-6

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Игра в кошки-мышки»:
Простому городскому водиле Тарасу, заброшенному неведомой силой в Улей, составленный из обломков иных миров, повезло. Он оказался одним из немногих, переживших атаку вируса, превращающего заражённых в живых мертвецов – зомби. А неожиданный Дар Улья – невидимость – выручал его в самых кровавых передрягах. В этой жестокой и странной реальности каждый шаг Тараса и его спутников мог обернуться встречей не только с монстрами, но и с бандитами или с охотниками за органами уцелевших. Ещё страшнее оказались тайные фанатики, именующие себя детьми Стикса. Они подвергали несчастных пленников ритуальным пыткам. Кривая ухмылка Судьбы – встреча здесь с любимой девушкой, покинувшей его в том родном и далёком мире, – разбила сердце Тараса. Как жить дальше? Кто и что даст ответ?..

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал

Автор:
Название: Ритуал
Оригинальное название: The Ritual
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-982648-4

Аннотация на книгу «Ритуал»:
Четверо старых университетских друзей решают отвлечься от повседневных забот и отправляются в поход: полюбоваться на нетронутые человеком красоты шведской природы. Решив срезать путь через лес, друзья скоро понимают, что заблудились, и прямо в чаще натыкаются на странный давно заброшенный дом со следами кровавых ритуалов и древних обрядов, а также чучелом непонятного монстра на чердаке. Когда им начинают попадаться трупы животных, распятые на деревьях, а потом и человеческие кости, люди понимают, что они не одни в этой древней глуши, и охотится за ними не человек. Только они еще не знают, что правда о том, кто их преследует, гораздо страшнее, чем им казалось, и в этих лесах есть вещи похуже смерти.
Текст содержит ненормативную лексику.

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Открытие ведьм

Автор:
Название: Открытие ведьм
Оригинальное название: A Discovery of Witches
Другие названия: Манускрипт всевластия
Серия: Все души
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-44599-6

Аннотация на книгу «Открытие ведьм»:
Диана Бишоп – историк из Оксфорда, специалист по старинным рукописям, но она же и потомок ведьм. После смерти родителей девушка решила отказаться от своего сверхъестественного дара и вспомнила о нем лишь тогда, когда в ее руках случайно оказывается заколдованная алхимическая рукопись, считавшаяся давно утраченной. С этого дня жизнь Дианы превращается в сплошной кошмар: ее преследуют, ей угрожают, ее запугивают. Однако убивать, похоже, не собираются, ведь только Диана способна получить доступ к книге, которая дает власть над всем миром.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн