А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пропавшая ватага

Автор:
Название: Пропавшая ватага
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79014-2

Аннотация на книгу «Пропавшая ватага»:
Прошло два года с тех пор, как отряд казаков, отколовшийся от ватаги Ермака, обнаружил мир, где древние колдуны сир-тя зажгли второе, магическое солнце. Благодаря ему на Севере возник оазис, в котором ожили могучие «драконы» – динозавры. Построив Троицкий острог, казаки с атаманом Иваном Егоровым во главе отбивали нападения колдунов, высылая время от времени малые ватаги за золотом. И надо же было такому случиться, что одна из ватаг не вернулась. Никто из казаков не верит, что такие бывалые воины, как сотник Силантий, немец Штраубе, походный атаман Матвей и верная супруга его, хитроглазая колдунья Митаюки-нэ, могли пропасть совсем уж бесследно, поэтому на поиски их снаряжается отряд из лучших казаков…

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма в Царьграде

Автор:
Название: Ведьма в Царьграде
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-9735-0, 978-966-14-9630-8, 978-5-9910-3386-2, 978-966-14-9736-7, 978-966-14-9738-1, 978-966-14-9739-8, 978-966-14-9737-4

Аннотация на книгу «Ведьма в Царьграде»:
Продолжение приключений ведьмы Малфриды! Вновь и вновь Малфрида в зверином обличье ищет в дремучих чащах живую и мертвую воду для княгини Ольги. Та мечтает сосватать сыну Святославу византийскую царевну, а чтобы сватовство было успешным, княгиня хочет поднести в дар императору волшебную воду. Ольга не знала, что среди ее даров оказалось и приворотное зелье. Испробовав его, Константин будет готов развестись с императрицей Еленой, чтобы назвать женой Ольгу. Тем временем Малфрида чувствует, что христианские святыни отнимают у нее дар. Однако у ведьмы хватит сил, чтобы сделать близким Константина зловещее пророчество и узнать тайну загадочного монаха, обладающего колдовским даром…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма княгини

Автор:
Название: Ведьма княгини
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-966-14-0566-9

Аннотация на книгу «Ведьма княгини»:
В покое и благополучии живет жена воеводы Свенельда Малфутка. Лишь странные видения и ночные кошмары тревожат ее душу. Однако появление княгини Ольги, стремящейся отомстить древлянам за смерть мужа, меняет жизнь женщины. Она узнает, что когда-то была великой ведьмой Малфридой и на Лысой горе вновь сможет вернуть себе память. Но какой будет цена? И зачем княгине понадобился ее дар? Ведь одной ведьме не устоять против древлянских волхвов, призвавших на помощь самого Чернобога! Малфриду ждут новые приключения и встреча со старыми друзьями.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма войны

Автор:
Название: Ведьма войны
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78156-0

Аннотация на книгу «Ведьма войны»:
В мире колдовского солнца на полуострове Ямал, населенном динозаврами и колдунами, казаки охотятся за золотыми идолами местных дикарей. Им в плен попадает юная девушка Митаюки, получившая чародейское воспитание. Оказавшись невольницей, ведьма не сдается и шаг за шагом приучает казаков, собираясь использовать своих поработителей как оружие в борьбе за власть в колдовском мире. На стороне ведьмы – хитрость, знание русского языка и умение колдовать. А еще уверенность в том, что мужчины – это просто инструмент, подаренный богами женщинам для их нужд. Нужно лишь правильно данным свыше инструментом воспользоваться.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Страна Арманьяк. Бастард

Автор:
Название: Страна Арманьяк. Бастард
Серия: Страна Арманьяк
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1924-1

Аннотация на книгу «Страна Арманьяк. Бастард»:
Не обладаешь знаниями по истории? Ничего не смыслишь в физике, химии и механике? Умеешь только твердо держать в руке клинок? Добро пожаловать во Францию пятнадцатого столетия!
Попавший под грузовик тренер сборной страны по фехтованию возрождается в теле бастарда Жана д’Арманьяка, виконта де Лавардан и Рокебрен, внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка, одного из последних феодальных властителей божьей милостью, а не милостью короля Франции. Отец убит, мать в монастыре, родовые земли захвачены королем Франции, на бастарда объявлена охота. Что делать главному герою в Средневековье, не имея достаточных для прогрессорства естественно-научных и исторических познаний? Бастард решает с головой окунуться в эпоху и добыть себе славу единственно возможным способом: твердой рукой и клинком.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети Брагги

Автор:
Название: Дети Брагги
Год: 2001
ISBN: 5-17-006391-1

Аннотация на книгу «Дети Брагги»:
Перед вами — САМАЯ ЗАБАВНАЯ из хроник «конца мира»!
СИЛЬНО ПЕРЕПИВШИЕСЯ скандинавские боги вознамерились воспротивиться Судьбе — и развернуть Последнюю Битву — Рагнарек — вспять. Но все пошло не совсем по плану…
Вместо «Анти-Рагнарека» — типичная «Полицейская академия», где все — как положено. Начальник — идиот. Любимчик-помощник — честный дебил. Отпетый хулиган-подчиненный — ОЧЕНЬ НЕГЛУП. А прекрасные блондинки… ну, как всегдасексуальны.
И звучит над миром великий боевой клич… Нет. Увы, не «А-ой!». Скорее «Ой-ей-ей!!!»

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Звездная река

Автор:
Название: Звездная река
Оригинальное название: River of Stars
Серия: Миры Фьонавара: Поднебесная
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-084448-7

Аннотация на книгу «Звездная река»:
В легендах Катая звездная река лежит между смертными и их мечтами. Что бы ни случилось на земле между мужчинами и женщинами – жизнь и смерть, слава и радость, горе и конец горя, – звезды не меняются. Если не считать случайно пролетевшей кометы, которая иногда ненадолго появляется, очень яркая, потом тускнеет, а потом исчезает. Совсем как люди, некогда жившие на этой древней земле – правители и крестьяне, поэты и воины, герои и предатели. Но некоторые из них, уплыв навсегда по искрящейся небесной реке, обретали новую жизнь в легендах и песнях. История возникновения одной такой песни – перед вами…

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Севера

Автор:
Название: Драконы Севера
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-76628-4

Аннотация на книгу «Драконы Севера»:
1584 год… Ватага казаков, отбившаяся от Ермакова войска ради поиска золотого идола в далеких северных землях, столкнулась там с древним народом сиря-тя, в незапамятные времена бежавшим на Ямал с юга и силой своего колдовства создавшим второе солнце, от чего сильно изменился климат тех суровых земель. Жара, влага и ведовство вызвали к жизни целый сонм чудовищ, подчиненных воле колдунов, – динозавров, анаконд, птеродактилей. Единственная сила, способная противостоять колдовству и драконам, – огнестрельное оружие, но оно требует пороха, а взять его на Ямале негде. Атаман Иван Егоров принимает нелегкое решение…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Крест и порох

Автор:
Название: Крест и порох
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76338-2

Аннотация на книгу «Крест и порох»:
На отогревшемся под колдовским солнцем Ямале жизнь похожа на рай: шаманы колдовством загоняют динозавров и мамонтов под копья охотников, рыба сама плывет в корзины, огороды круглый год плодоносят, в легких хижинах тепло и летом и зимой. Никто не желает слушать «черную шаманку», предрекающую смерть обитателям мира, не отказавшимся от битв и страданий. Ее ждет жестокая казнь, дабы проклятиями своими колдунья не накликала беду… Однако казачья ватага под командой атамана Ивана Егорова уже пересекла границу обширного мира чародеев и узнала, что в каждой деревне имеется золотой идол, которому поклоняются язычники…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Изнанка королевского дворца

Автор:
Название: Изнанка королевского дворца
Серия: Средневековая история
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1897-8

Аннотация на книгу «Изнанка королевского дворца»:
Наконец-то ее сиятельство графиня Иртон прибывает в столицу. А что же дальше? Балы, танцы, кавалеры, любовь и интриги?
Увы. Работа и опять работа: вместо балов – налаживание производства, вместо танцев – деловые переговоры, вместо кавалеров то купцы, то посланники из гильдии, а что до любви и интриг…
Особую любовь, наверное, испытывают наемные убийцы. А интриги плетутся. Надо только найти интригана и выжить.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Земля Злого Духа

Автор:
Название: Земля Злого Духа
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74714-6

Аннотация на книгу «Земля Злого Духа»:
1582 год. Атаман лихой сотни Иван Егоров, сын Еремеев, в составе войска Ермака отправляется на завоевание Сибирского ханства. Разбиты войска хана Кучума, взяты и разграблены богатые города – Кашлык и Чинги-Тура, казаки с боями прорываются к Оби… И вот тут-то пути Ивана и Ермака расходятся: молодой атаман узнает от местных жителей о существовании где-то в верховьях Оби страны вечного лета и страшных драконов, повелители которых – злобные колдуны сир-тя – владеют несметным количеством золота…

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Перехлестье

Автор:
Название: Перехлестье
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1918-0

Аннотация на книгу «Перехлестье»:
Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок.

Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Купец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1828-2

Аннотация на книгу «Купец»:
Чем плоха идея разбогатеть? Тем более у главного героя Алекса есть куча информации из снов о странном мире, в котором нет ни эльфов, ни гномов и даже ни капельки магии. Но путь купца опасен и труден, на каждом шагу его подстерегают ловушки и козни могущественных конкурентов. Однако даже куцые магические способности и невеликий опыт в торговле могут сотворить чудо, если их умножить на знания, полученные из нашего мира.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические создания

Автор:
Название: Фантастические создания
Оригинальное название: Unnatural Creatures
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085435-6

Аннотация на книгу «Фантастические создания»:
Признанный сказочник Нил Гейман собрал в новой антологии лучшие рассказы мастеров жанра фэнтези: Питера С. Бигла, Энтони Бучера, Сэмюэла Дилэни, Ларри Нивена и других.

Шестнадцать историй – шестнадцать существ. Удивительных, странных, причудливых… Одни вызовут восторг, трепет, другие – страх, а может быть, ужас. Хорошо, что все они существуют только в человеческом сознании. Или нет?..

Скачать fb2.zip, 2100 Кб Читать книгу онлайн


Орден

Автор:
Название: Орден
Оригинальное название: Diablo III: The Order
Серия: Diablo
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-66007-0, 978-5-17-135527-2

Аннотация на книгу «Орден»:
Декард Каин – последний из хорадримов, единственный оставшийся в живых член таинственного и легендарного ордена. Избранные архангелом Тираэлем, хорадримы почитали своим священным долгом отыскать и победить великие воплощения зла: Диабло – Владыку Ужаса, Мефисто – Владыку Ненависти и Баала – Владыку Разрушения. Но это было много-много лет назад. Шли годы, сила ордена Хорадрим ослабла, и они канули в безвестность. Все, что от них осталось – история великого прошлого, боевая тактика и мудрость, – сосредоточено в руках одного старого человека. Человека, озабоченного темными слухами, которые витают в воздухе, россказнями о пробуждении древнего зла, бормотанием о вторжении демонов, которые уже начали рвать землю на части. Среди нарастающего ужаса Декард Каин узнает нечто поразительное, что может принести либо спасение… либо гибель миру смертных. Оказывается, другие адепты ордена Хорадрим все еще существуют. Декард должен разобраться, где они были до сих пор и почему скрываются от одного из своих. В поисках потерянных собратьев по ордену Каин обретает самого невероятного союзника – восьмилетнюю Лию, которую многие подозревают в том, что она проклята демонами. Какую тайну скрывает девочка? Как эта тайна связана с пророчествами о Конце Дней? И если другие хорадримы все же существуют, смогут ли они противостоять забвению? На эти вопросы Декард Каин должен ответить… пока не стало слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 2309 Кб Читать книгу онлайн