А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Память всех слов

Автор:
Название: Память всех слов
Оригинальное название: Pamięć wszystkich słów
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-982811-2

Аннотация на книгу «Память всех слов»:
Далеко в море есть остров, скрывающий древнюю тайну, остров, где льется кровь и царит черное колдовство – и где, если верить легендам, живет настоящее божество, исцеляющее одержимых. Именно туда отправляется Альтсин – бывший вор, а теперь монах. Пытаясь избавиться от бога войны, который поглощает его разум, он пойдет на все, но даже отчаяние не подготовило Альтсина к тому, что происходит на острове… А далеко на юге возвышается огромный белый город. В жилах здешних князей течет святая кровь, а подданным их не скрыться от взгляда всеведущего огненного ока. Сюда, чтобы найти своего брата Йатеха, прибывает Деана Д’Кллеан. Она осталась без собственных народа и семьи – и еще не подозревает, во что превратился ее брат. Тем более – какая роль уготована каждому из них в грядущей игре богов.

Скачать fb2.zip, 1981 Кб Читать книгу онлайн


Сердце того, что было утеряно

Автор:
Название: Сердце того, что было утеряно
Оригинальное название: The Heart of What Was Lost
Серия: Остен Ард
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092274-1

Аннотация на книгу «Сердце того, что было утеряно»:
Добро пожаловать в Светлый Ард!
В преддверии зимы норны, дети Сада, покидают земли смертных северян. В смятении отступают к старинной крепости Наккиге, которую будут защищать во имя королевы под предводительством генерала Суно’ку. Хикеда’я прожили здесь почти три тысячелетия, но гора – священный Пик Бурь – по-прежнему таит множество секретов, известных лишь Ордену Песни.
В наполненной темным колдовством битве на краю мира, в самой неприятной из чужбин, сойдутся люди, кадавры, тени и Белые лисы. Безумие и смерть станет наградой захватчиков.

Скачать fb2.zip, 1409 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный

Автор:
Название: Бессмертный
Оригинальное название: Deathless
Серия: Ленинградский диптих
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-104950-8

Аннотация на книгу «Бессмертный»:
Когда немецкие войска берут Ленинград в блокадное кольцо, голод и смерть проникают даже в мир мифов и древних преданий, в мир, который всегда считал себя далеким от истории. Мир, где здания растят из плоти, в Царстве Жизни бьют фонтаны из крови, птицы обращаются в прекрасных юношей, а комитет домовых управляет пространством. Мир, где идет война между Кощеем Бессмертным, Царем Жизни, и его родным братом, Царем Смерти, в которой главную роль самой судьбой отведено сыграть невесте Кощея, Марье Моревне. Только Марья еще не знает, что от страха и голода не скрыться даже в сказке, что приближается «не календарный, а Настоящий Двадцатый век», а реальность окажется страшнее любой вековечной борьбы.

Скачать fb2.zip, 1604 Кб Читать книгу онлайн


Монстролог. Дневники Смерти (сборник)

Автор:
Название: Монстролог. Дневники Смерти (сборник)
Серия: Монстролог
ISBN: 978-5-17-107354-1

Аннотация на книгу «Монстролог. Дневники Смерти (сборник)»:
Таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, разгадывают тайны, терзающие человечество, и приближаются к ответу на самые важные вопросы – что же такое настоящий монстр? Кого считать чудовищем? Зачем инфернальные создания приходят в наш мир? Кем мы были до встречи с ними? И кем станем после?..

Сборник, содержащий все 4 книги цикла.

Скачать fb2.zip, 4517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прекрасная дикарка

Автор:
Название: Прекрасная дикарка
Оригинальное название: La Belle Sauvage
Серия: Вселенная Тёмных начал: Книга Пыли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982968-3

Аннотация на книгу «Прекрасная дикарка»:
Недалеко от Оксфорда, на берегу Темзы, живет простой одиннадцатилетний мальчишка по имени Малкольм Полстед. Он помогает родителям, которые содержат трактир, обитательницам женского монастыря на другом берегу реки, и очень хочет учиться в настоящей школе. Однажды Малкольм узнает, что в монастыре появился необычный гость. Это маленькая девочка. Ее зовут Лира Белаква…

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Клинок из черной стали

Автор:
Название: Клинок из черной стали
Оригинальное название: A Blade of Black Steel
Серия: Багряная империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14640-2

Аннотация на книгу «Клинок из черной стали»:
Пятьсот лет Джекс-Тот оставался Затонувшим королевством, но теперь он всплыл – и его чудовищная тайна грозит гибелью всем странам континента по имени Звезда. На берегах Джекс-Тота уже копятся полчища нелюдей, чтобы вторгнуться на ближайшие Непорочные острова. А командиры Кобальтового отряда стоят перед тяжелым выбором: поступиться мечтой о славе и возмездии и отразить нашествие из иного мира или дальше преследовать собственные цели, надеясь увидеть Звезду не поверженной в прах, когда рассеется дым войны.
Пятерка Негодяев. Один генерал – легендарная София Холодный Кобальт. И беспощадная борьба за выживание.

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 2. Свет против Света

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 2. Свет против Света
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2625-6

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 2. Свет против Света»:
Экстренное заседание Совета Мастеров по поводу трагической гибели Архимага Виттора началось в атмосфере крайней нервозности и страха. На фоне бушующих во внешней политике штормов потеря лидера грозила колоссальными потрясениями для всего государства. А если вспомнить, что Нолд уже пережил несколько дней самой настоящей гражданской войны, когда сторонники одного представителя власти дрались со сторонниками другого, то будущее и вовсе начинало рисоваться в мрачных тонах…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2509-9

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы»:
Некогда великий Фф’али’ер – обитель высокородных, отчий дом воителей и чародеев, гроза кочевников и жемчужина севера Сууда – а ныне даром никому не нужное селение Фалир, ставшее приютом для потомков тех самых странников пустыни, против которых некогда и был построен, хирел день ото дня. Его все реже и реже посещали торговые караваны, потихоньку уходили обладатели Дара, а среди членов Совета нет-нет и начинались разговоры о переселении состоятельных жителей в более благополучные места. Да что там говорить, если даже бандитские ватаги – настоящий бич богов для небольших оазисов и мелких городков – не вспоминали о Фалире. Последним, кто нанес визит, стал отряд капитана К’ирсана Кайфата, да и то наемников интересовал живущий здесь пророк, а никак не сам город…

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Небесный огонь

Автор:
Название: Небесный огонь
Серия: Земля удаганок
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-088592-3

Аннотация на книгу «Небесный огонь»:
Был у народа, живущего на берегах реки Элен, древний обычай посвящения. Когда вырастали молодые воины, приходилось им выдерживать тяжелые испытания, чтобы доказать свою силу, храбрость и смекалку. В конце обряда юношей, прошедших сквозь огонь, воду и лавины стрел, погружали в чаны с холодным молоком, подобно тому, как в кузне поступают с горячими клинками. Но пришел час, когда не только закаленным воинам, а всем людям Элен предстоит выдержать самое тяжелое и важное испытание – не поддаться искушениям зла и сохранить себя и свой народ.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Воин по зову сердца

Автор:
Название: Воин по зову сердца
Оригинальное название: Warheart
Другие названия: Сердце войны
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104796-2

Аннотация на книгу «Воин по зову сердца»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная во льдах

Автор:
Название: Рожденная во льдах
Оригинальное название: Frostborn
Серия: Престолы и драконы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089890-9

Аннотация на книгу «Рожденная во льдах»:
Карн должен был всю жизнь работать на семейной ферме в Норронгарде. Если бы не одна проблема… Единственное, чего он хочет – это играть в «Кости и Престолы». А Тианна чересчур велика, чтобы люди ее не боялись, но слишком мала, чтобы великаны относились к ней всерьез.
Карн и Тианна сбежали из дома. Теперь им придется выживать в пустыне, а это непросто, особенно если вас по пятам преследуют дракон, которому полторы тысячи лет, мертвый капитан драккара, виверны и целая толпа троллей и великанов.

Скачать fb2.zip, 2902 Кб Читать книгу онлайн


Битва колдуньи. Сага о мечах

Автор:
Название: Битва колдуньи. Сага о мечах
Другие названия: Стоячие камни. Сага об Ингвильде и Хродмаре; Стоячие камни
Серия: Корабль во фьорде
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-966-14-5949-5

Аннотация на книгу «Битва колдуньи. Сага о мечах»:
Хёрдис – внебрачная дочь знатного правителя, обладающая необычайными способностями. Свои колдовские чары она использует во вред людям, насылая страшные болезни и бедствия как на своих соплеменников, так и на врагов. Пытаясь отомстить собственному отцу Фрейвиду, Хёрдис начинает войну… Два племени, квитты и фьялли, сходятся в решающей битве, и Хёрдис наслаждается своей победой. Но она еще не знает, что ее уже ищет великан Берг – страж камней, охраняющий покой здешних мест…

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья

Автор:
Название: Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089315-7

Аннотация на книгу «Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья»:
Шар Судеб, задержавшийся было на гребне Излома, срывается вниз, сминая судьбы и руша отлично продуманные планы. Но ведь есть и те, кто смахнет карты со стола и начнет сначала, бросив на кон всё и посмертие. Сбрасывает всадника становящийся пламенем конь, но если выпал шанс шагнуть за грань – нужно шагать.
Читает накорябанный поверх черновика стихов приказ маршал Капрас. Смотрит в спину уходящим на смерть полковник фок Фельсенбург. Клянется в заведомо невозможном Селина Арамона. Маршал Савиньяк может больше себя не беречь: вернулся регент, ну а герцог Алва себя и не берег никогда. Кровь на эспере, кровь на клинке, кровь на снегу, кровь и конские следы. Зимний Излом. «Четыре армии и праздник. Будет весело. Очень».

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Медвежье солнце

Автор:
Название: Медвежье солнце
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104813-6

Аннотация на книгу «Медвежье солнце»:
Свадьба – самый счастливый день в жизни каждой девушки. Но станет ли он счастливым для принцессы Полины Рудлог?
Сможет ли работа заменить принцессе Ангелине любовь? Получится ли у принцессы Марины справиться с тягой к экстриму, у ее сестры Алины – доказать, что она достойна учиться в Маг-Университете, а у королевы Василины – не выпускать из рук свалившееся на нее пару месяцев назад управление государством?
Иногда так случается – даже любовь и власть не спасут тебя от предначертанного. И боги бессильны помочь, потому что бывают моменты, когда только люди решают свою судьбу.

Скачать fb2.zip, 2372 Кб Читать книгу онлайн


Трон черепов

Автор:
Название: Трон черепов
Оригинальное название: The Skull Throne
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-13796-7

Аннотация на книгу «Трон черепов»:
Избавители сгинули. Красийцам и землепашцам приходится выживать без вождей и самим обороняться против подземной нечисти. Но люди порочны, и на первый план выступает другая борьба – за власть. Кто займет Трон черепов? Законный наследник Джардира или ставленник Инэверы? Обе стороны готовы пролить реки крови и ихора, не ведая, что исчезнувшие вожди направляются в Недра, в самое сердце бездны Най, чтобы дать последний бой демонам.

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн