А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Медведь по завещанию

Автор:
Название: Медведь по завещанию
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157162-7

Аннотация на книгу «Медведь по завещанию»:
Какая сирота хотя бы однажды не мечтала получить внезапное наследство… А если это медведь? Самый настоящий, большой, злющий, и быть моим наследством он наотрез отказывался.
Ладно, сначала было письмо. Потом завещание: чтобы добраться до золота, я должна выйти замуж за друга своего старшего брата. Дальше шантаж: ну я же не виновата, что добровольно жениться на мне этот грубиян не пожелал! Я, может, и сама не особенно желала, но на что не пойдешь из корысти… Так вот, не успели мы с горем пополам пережить первую брачную ночь, как такое закрутилось! Магия, украденные воспоминания, ошибка из прошлого, жестокая расплата и зарождающиеся чувства. Голова кругом.
Кто-то спросит, при чем тут медведь? Дело в том, что мой муж проклят. Как и мое наследство. И, может быть, я сама.

Скачать fb2.zip, 2690 Кб Читать книгу онлайн


Жемчужина дракона

Автор:
Название: Жемчужина дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-00211-274-6

Аннотация на книгу «Жемчужина дракона»:
Ивлин Игнэ – проклятая всеми дочь предателя. По вине ее отца погиб император, а она лишилась магии и памяти.
Ивлин знает, что ей никогда не стать наследницей рода огненных эвейев. Она также знает, что оказалась в храме Двенадцати Парящих по ошибке. Ей не место в ближнем круге будущего императора Китарэ.
Почему же тот уверен, что Ивлин замкнет магическую нить, от которой зависит спокойствие империи?

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Ворон из пустого гроба

Автор:
Название: Ворон из пустого гроба
Оригинальное название: 空棺の烏 八咫烏
Другие названия: Sora Hitsugi no Karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-151619-2

Аннотация на книгу «Ворон из пустого гроба»:
Прошел год после нападения на земли Ямаути обезьян-людоедов. Множество молодых людей, стремясь защитить свою родину, поступает в Кэйсоин, учебное заведение, которое готовит Ямаути-сю – личную гвардию дома Сокэ. Повинуясь воле молодого господина, воспитанником академии становится и его бывший паж Юкия. Он должен не только стать телохранителем, но и найти новых сторонников для хозяина, ведь совсем скоро тот станет правителем. Однако восхождение Надзукихико на трон внезапно откладывается: кажется, ему не хватает кое-каких качеств, которыми должен обладать Золотой Ворон. Никто не сомневается в новом нападении обезьян, поэтому как юным воинам, так и их будущему правителю надо успеть подготовиться к вторжению.

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Золотой ворон

Автор:
Название: Золотой ворон
Оригинальное название: 黄金の烏
Другие названия: Kin no karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-147015-9

Аннотация на книгу «Золотой ворон»:
В стране Ямаути неспокойно: окраинные земли подверглись нападению гигантских обезьян-людоедов, а в столице распространяется таинственное снадобье, от которого люди теряют разум. Молодой господин снова призывает на службу своего пажа – ведь на счету каждый человек, а у будущего правителя пока так мало преданных сторонников.
Многие говорят, что появление истинного Золотого Ворона всегда связано со страшными бедствиями. Но это не так. Истинный Золотой Ворон появляется в трудные времена именно потому, что обладает силой спасти от них свой народ.

Скачать fb2.zip, 1852 Кб Читать книгу онлайн


Ворон хозяина не выбирает

Автор:
Название: Ворон хозяина не выбирает
Оригинальное название: 烏は主を選ばない
Другие названия: Karasu wa Aruji wo Erabanai
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145011-3

Аннотация на книгу «Ворон хозяина не выбирает»:
Землями Ямаути, родиной воронов-ятагарасу, испокон веков правит Золотой Ворон. Он не ровня своим собратьям: крупный и могущественный, ему под силу заставить расцвести сухую ветку и пробудить из-под земли источник. Вот только уже много поколений не рождался истинный Золотой Ворон. Все последние правители являлись лишь его Воплощениями.
Нынешнего наследника престола считают истинным Золотым Вороном. Но вправду ли он обладает силами, способными привести его народ к процветанию, или же это лишь тонкая политическая игра, направленная против его старшего брата, претендующего на трон?
Сможет ли юный наследник узнать правду о себе, раскрыть заговор и найти верных соратников в опасной борьбе за престол?
Перед вами продолжение романа «Ворону не к лицу кимоно» – невероятной фэнтези-саги о трехногих воронах-ятагарасу.

Скачать fb2.zip, 3813 Кб Читать книгу онлайн


Ворону не к лицу кимоно

Автор:
Название: Ворону не к лицу кимоно
Оригинальное название: 烏に単は似合わない
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-144957-5

Аннотация на книгу «Ворону не к лицу кимоно»:
Говорят, что узрев богатство земель Ямаути, горный бог Ямагами-сама велел старейшине рода, Золотому Ворону, обустраивать этот край. Золотой Ворон разделил землю на четыре части и дал по одной каждому из своих детей. И пообещали все четверо, что и они, и дети их, и внуки будут беречь подаренные им земли. Так началась история четырех домов и четырех земель, история дома Сокэ, ставшего пристанищем старейшины и его семьи…
По древнему обычаю каждый Золотой Ворон в свое время должен выбрать себе супругу. Четыре девушки из четырех знатных домов приезжают, чтобы быть представленными ко двору – ведь именно так выбирают невесту будущего правителя. За каждой – сила и слабость ее семьи, интриги и секреты прошлого. А наследник не торопится появляться перед претендентками. Дворец полон опасностей и тайн, которые скрывают вороны. Или же люди?..
Кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее, кто всех изящнее, образованнее и искуснее, кто станет супругой наследника, а в будущем – правителя земли воронов?

Скачать fb2.zip, 3728 Кб Читать книгу онлайн


Война за ведьмино наследство

Автор:
Название: Война за ведьмино наследство
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111902-7

Аннотация на книгу «Война за ведьмино наследство»:
Как из милой провинциалки сделать городскую фурию?
А просто завещайте девушке огромное состояние и… скончайтесь.
Именно так и поступила Дунканара Кэбот, троюродная бабушка Итары.
Теперь девушке с ручной рысью предстоит обжиться на новом месте, погасить долг магическому обществу «Магнус», помешать гномьему банку арестовать счета, а богатому соседу не дать возможность перекупить ее землю.
Вот только на новом месте Итаре не снятся женихи. Ей снятся кошмары, а неприятности сыплются, как из рога изобилия.
Но ничто не сломит дух провинциалки, ибо ведьмы не сдаются!

Скачать fb2.zip, 1637 Кб Читать книгу онлайн


Терновая обитель

Автор:
Название: Терновая обитель
Оригинальное название: Thornyhold
Другие названия: Торнхолд
Год: 1988
ISBN: 978-5-389-14211-4

Аннотация на книгу «Терновая обитель»:
У Джили Рэмси с детства были причины верить, что ее любимая крестная, тетя Джейлис, немножечко колдунья, ведь ее редкие появления всегда были такими чудесными! Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, где хранятся сушеные травы и какие-то снадобья, и получает послания от крестной, которые приносят голуби. Девушка узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой – попросту ведьмой. Правду говорят люди или нет, но во сне Джили летает в лунном свете и видит загадочную сцену у древнего святилища друидов… Ей передались по наследству и способности к ворожбе или добрая фея-крестная пытается указать девушке путь к ее счастью?

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ведьма по наследству

Автор:
Название: Ведьма по наследству
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2682-9

Аннотация на книгу «Ведьма по наследству»:
Одним прекрасным утром я получила в наследство дом. А в придачу — вредного кота, вязанку дохлых летучих мышей, чучело оборотня и список условий, которые должна выполнять, если хочу, чтобы все это сомнительное богатство стало моим. Моя скончавшаяся прабабка, которую я даже не знала, была ведьмой. Теперь я заняла ее место. Это не так и сложно, когда рядом лучшая подруга и сильный мужчина, готовый встать на мою защиту. Но, похоже, я рано радовалась неожиданному наследству…

Доступ к книге ограничен, но вы можете скачать отрывок в формате fb2.


Душа в наследство

Автор:
Название: Душа в наследство
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2672-0

Аннотация на книгу «Душа в наследство»:
В моей жизни все было спокойно и относительно благополучно. Любимая работа, связанная с изготовлением редчайших ядов, красивый и богатый ухажер и любящая семья. Но в один прекрасный день я узнала о трагической смерти своего деда. И самое страшное, что его убили с помощью лекарства, которое изобрела я! Кто мог ожидать, что в большой дозировке его применят как яд?
И вот теперь вместо вступления в нежданное наследство я под подозрением и домашним арестом. Мало неожиданностей и неприятностей? Скоро станет еще больше! Потому что вместе с поверенным, которого я наняла для своей защиты и оправдания, мы должны провести собственное расследование, распутать невероятный клубок интриг, разрушить заговор против спокойствия нашего мира, разобраться в семейных тайнах и после всего этого остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн