А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дом

Автор:
Название: Дом
Оригинальное название: Hemmet
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14666-5

Аннотация на книгу «Дом»:
Джоэл вернулся в маленький городок, в котором он вырос. Он был вынужден стать родителем для собственной матери Моники и заботиться о ней.
Но в доме престарелых «Сосны» Монике становится все хуже и хуже. Она видит своего умершего мужа. Знает то, чего знать не должна. Стала совсем непохожа на себя.
Как будто что-то неизвестное овладело ею.
Это не история о призраках и одержимости. Это история о самом ужасном страхе – о потере контроля над собой.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


KGBT+

Автор:
Название: KGBT+
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169174-5

Аннотация на книгу «KGBT+»:
Вбойщик KGBT+ (автор классических стримов «Катастрофа», «Летитбизм» и других) известен всей планете как титан перформанса и духа. Если вы не слышали его имени, значит, эпоха green power для вас еще не наступила и завоевавшее планету искусство B2B (brain-to-brain streaming) каким-то чудом обошло вас стороной.
Но эта книга – не просто очередное жизнеописание звезды шоу-биза. Это учебник успеха. Великий вбойщик дает множество мемо-советов нацеленному на победу молодому исполнителю. KGBT+ подробно рассказывает историю создания своих шедевров и комментирует сложные факты своей биографии, включая убийства, покушения и почти вековую отсидку в баночной тюрьме, а также опровергает многочисленные слухи о своей личной жизни. Настоящее издание впервые включает повесть «Дом Бахии» о прошлой (предположительно) жизни легендарного вбойщика в Японии и Бирме.
Книга не только подарит вам несколько интересных вечеров, но и познакомит с аутентичными древними психотехниками, применение которых позволит пережить нашу великую эпоху с минимальным вредом для здоровья и психики.

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Ведуньи

Автор:
Название: Ведуньи
Оригинальное название: Cunning Women
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161724-0

Аннотация на книгу «Ведуньи»:
1620 год. Семья Хэйворт влачит жалкое существование в убогой лачуге рядом с рыбацкой деревней. Старшая дочь Сара уже получила дьявольскую метку и знает, что ей уготовано повторить судьбу матери-ведьмы. И отказаться от дарованных ей сил невозможно. Все, чего хочет Сара, – это уберечь от подобной участи свою маленькую сестру.
Когда Сара встречает Дэниела, тихого, одинокого сына фермера, в ее душе зарождается надежда на новую жизнь. Но после назначения нового магистрата жители деревни обращают на семью Хэйворт свой взор, и Дэниел задумывается, подлинно ли чувство, которое пробуждает в нем Сара, или же это просто колдовство?

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Страшная Маша

Автор:
Название: Страшная Маша
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139478-3

Аннотация на книгу «Страшная Маша»:
Книга приключений страшной Маши стала продолжением рассказа, который был опубликован в журнале «Этажи» и собрал аудиторию в 300 тысяч поклонников. Читатели просили продолжить историю девочки, обладающей даром видеть близкую смерть и предупреждать об опасности. В новых главах, по-прежнему, Маше приходится бороться не только с человеческой ненавистью, но и с самой собой. Ее не слышат люди и наносят смертельные обиды. Попытки удержать обидчиков от роковых шагов не всегда удаются. Оказавшись в странном, полном загадок месте, она поймет, что корни зла тянутся на столетия вглубь. Вместе с младшим братом ей придется спасать не только себя, но и целый город.
Алена Жукова – русская писательница, главный редактор журнала «Новый Свет». Автор сборника рассказов «К чему снились яблоки Марине», романов «Дуэт для одиночества» и «Тайный знак». Публиковалась в журналах «Дружба народов», «Этажи», «Лиterraтура».
Издательство выражает особую благодарность художнику Ульяне Колесовой за волшебные иллюстрации.

Скачать fb2.zip, 839 Кб Читать книгу онлайн


Чешуя ангела

Автор:
Название: Чешуя ангела
Год: 2021
ISBN: 978-5-907358-61-4

Аннотация на книгу «Чешуя ангела»:
Что есть бессмертие – дар или проклятие?
От древней памирской легенды до блокадного Ленинграда и наших дней лежит дорога Конрада, покуда бьётся изумрудное сердце. Когда выходишь в путь, не бери ничего лишнего. Если пусто в карманах, остаётся выворачивать душу.
И так выходит, что Ангел, устав от никчёмных трудов, сжигает дочерна крылья, падает с небес и обрастает чешуёй.
Неимоверные силы стремятся привести к победе Великую Пустоту. Но тянется к небу и свету в питерском дворе тополёк, тонкий, как светловолосый мальчишка…

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Отсутствие Анны

Автор:
Название: Отсутствие Анны
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121068-7

Аннотация на книгу «Отсутствие Анны»:
Жизнь Марины разделилась на до и после, когда исчезла дочь. Анна просто не вернулась домой.
Пытаясь понять и принять случившееся, Марина решает разобраться в себе и отправляется к истокам своего материнства. Странствия в лабиринтах памяти ведут ее к разгадке странной истории взрослого и подростка, равно одиноких, потерянных, стремящихся к любви.
Но Марина и представить не могла, как далеко заведут ее эти поиски.
Новая книга писательницы Яны Летт, которая уже завоевала сердца читателей своим предыдущим циклом «Мир из прорех». Атмосферный магрелизм затянет вас в зазеркалье сна и не отпустит. Это роман о поиске близкого человека через поиск себя.
Хорошо ли наши родители знают нас? А хорошо ли знают себя? Книга о семье, о матери и дочери, о каждом из нас.
Роман по достоинству оценен писательницей Ширин Шафиевой.

Скачать fb2.zip, 2014 Кб Читать книгу онлайн


Тысячелетний мальчик

Автор:
Название: Тысячелетний мальчик
Оригинальное название: The 1,000-year-old Boy
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-132988-4

Аннотация на книгу «Тысячелетний мальчик»:
Альфи Монк помнит последнее вторжение викингов в Англию: ему 1000 лет, и, в отличие от других детей, он совсем не взрослеет. Альфи и его мать постоянно переезжают с места на место, оберегая свою тайну, и у Альфи нет настоящих друзей, ведь все его сверстники быстро вырастают. Однажды случается пожар, и Альфи теряет всё, что любил. Теперь ему придётся найти своё место в современном мире, а это означает – в конечном итоге стать смертным.
Добрая и трогательная история от популярного британского автора – восходящей звезды детской литературы Росса Уэлфорда.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн


Be More Chill [Расслабься]

Автор:
Название: Be More Chill [Расслабься]
Оригинальное название: Be More Chill
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-121695-5

Аннотация на книгу «Be More Chill [Расслабься]»:
Ученик средней школы Джереми Хир – типичный аутсайдер: девушки его не замечают, популярные парни издеваются над ним. Однажды Джереми узнает о СКВИПах – таблетках, содержащих квантовый компьютер, который вживляется в мозг пользователя и подсказывает, как вести себя в той или иной ситуации. Парень решается попробовать СКВИП, чтобы с его помощью попасть в школьную элиту и завоевать сердце Кристин, в которую он давно влюблен. Чудо-таблетка полностью меняет жизнь Джереми, однако вскоре он убеждается, что последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Чары Мареллы

Автор:
Название: Чары Мареллы
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08688-4

Аннотация на книгу «Чары Мареллы»:
Сегодня он – не самый успешный журналист, без перспектив и планов на будущее. Вчера он был ученым, сбежавшим из средневековой Франции в сибирскую глубинку, чтобы обрести здесь счастье. Завтра он станет пациентом клиники, потерявшим память накануне Первой мировой войны. Кто из всех этих людей настоящий? Найти верный ответ способна только искренне любящая женщина. Но что делать, если их две? И каждая из них является той самой единственной, но в разное время и при разных обстоятельствах? Остается только зажмуриться и надеяться на удачу.

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Игра смертных грехов

Автор:
Название: Игра смертных грехов
Оригинальное название: Die Schule der Todsünden
Серия: Saligia
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108798-2

Аннотация на книгу «Игра смертных грехов»:
Гордыня, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть – семь смертных грехов. Салигии – люди, способные пробуждать в других эти темные чувства и управлять ими по своему желанию. Кира – одна из них.
С детства девушка была изгоем, потому что заставляла окружающих испытывать беспричинную ярость. Ведь она – воплощение гнева. Жизнь Киры радикально меняется, когда она поступает в элитную школу, где другие салигии учатся контролировать свои способности.
В новой школе девушка влюбляется и находит себе друзей. Однако один вечер разрушает привычную жизнь: одноклассницу Киры находят мертвой. Когда девушка пытается узнать, кто убил юную салигию, то начинает понимать, что у каждого из учеников свои демоны. Кира намерена найти убийцу, пока не стало слишком поздно. Ведь теперь в опасности находятся все салигии.

Скачать fb2.zip, 908 Кб Читать книгу онлайн


Пролейтесь, слезы…

Автор:
Название: Пролейтесь, слезы…
Оригинальное название: Flow My Tears, the Policeman Said
Другие названия: Лейтесь, слёзы...
Год: 1974
ISBN: 978-5-04-097859-5

Аннотация на книгу «Пролейтесь, слезы…»:
Джейсон Тавернер однажды утром проснулся в грязном номере отеля и столкнулся с тем, что агент, адвокат и подружка его не помнят. Настоящий шок для человека, известного тридцати миллионам телезрителей.
Банковские счета больше не существуют, все документы оказываются не действительны, а не иметь паспорта в полицейском государстве карается принудительной отправкой в трудовой лагерь. Случайная знакомая Кэти изготавливает ему поддельные документы, но Джейсон быстро выясняет, что она информатор. Тавернер с каждым часом оказывается все глубже вовлеченным в кризисную ситуацию.
«Пролейтесь, слезы…» – книга, в которой сразу распознается роман Филипа Киндреда Дика. Он создает убедительную и пугающую галлюцинаторную картину реальности, в которой полиция отслеживает все ваши действия, знает о ваших мыслях и обладает полной властью над вашей жизнью.

Скачать fb2.zip, 1550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Все, что мы оставили позади

Автор:
Название: Все, что мы оставили позади
ISBN: 978-5-04-094812-3

Аннотация на книгу «Все, что мы оставили позади»:
В результате несчастного случая внутри Джеймса оказались заперты две личности – оба художники, но с непохожими судьбами. Выходцы из разных стран и семей. Возлюбленные разных женщин. Носители различных ценностей.
Чтобы разорвать этот порочный круг, Джеймс решает отказаться от одной из судеб, но делает неверный выбор. Воспоминания о прежней жизни застилают жизнь нынешнюю, и последние шесть лет напрочь стираются из его памяти. Не потеряться в этой новой действительности ему помогают дневники Карлоса – одной из личностей, – который подробно описывал все то, что происходило с ним в течение шести лет.

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Круг замкнулся

Автор:
Название: Круг замкнулся
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-10424-5

Аннотация на книгу «Круг замкнулся»:
Выбирать трудно. Но куда сложнее, если всё решено за тебя и остаётся смириться с ролью слепого орудия. Стел Вирт с отрядом рыцарей идёт строить храмы и постепенно понимает, что вместо истинной веры несёт разрушения и смерть. Оказывается, острые шпили храмов не спасают человеческие души, а высасывают до последней капли.
Послушный традициям лесной народ скорее погибнет с оружием в руках, и простой деревенской девушке Белянке вместе со Стелом предстоит отыскать собственный путь, пройти по тонкой грани предательства и суметь поверить самим себе, когда весь остальной мир – не верит.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн