А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мифическое путешествие: Мифы и легенды на новый лад (Сборник)

Автор:
Название: Мифическое путешествие: Мифы и легенды на новый лад (Сборник)
Оригинальное название: Mythic Journeys: Myths and Legends Retold
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-110768-0

Аннотация на книгу «Мифическое путешествие: Мифы и легенды на новый лад (Сборник)»:
Индейский трикстер, хитрец Койот… змеевласая горгона Медуза, одним взглядом обращавшая людей в камень… Святой Грааль из легенд о короле Артуре… Фрейя, скандинавская богиня любви и красоты… затонувший город Кер-Ис, некогда выстроенный на морском побережье Франции… Рагнарёк, сказание об уничтоженном и возрожденном мире… Аргонавты, плывущие на поиски золотого руна…
Логически продолжая свою предыдущую антологию, «За темными лесами», легендарный редактор-составитель Пола Гуран представляет читателям лучшие современные произведения лауреатов престижных премий, авторов бестселлеров, всем известных сказителей – Нила Геймана, Чарльза де Линта, Танит Ли, Питера Страуба, Кэтрин М. Валенте, – а также набирающих силу новых талантов. И все они предлагают читателю новые способы постижения и познания мира. Ваше мифическое путешествие начинается прямо сейчас!

Скачать fb2.zip, 4342 Кб Читать книгу онлайн


Большое богатство

Автор:
Название: Большое богатство
Оригинальное название: Very Rich
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-106349-8

Аннотация на книгу «Большое богатство»:
Совершенно неожиданно Руперт, мальчик из бедной семьи, проводит Рождество с Риверсами, самой богатой семьёй города. Люди эти радушные, хлебосольные и очень весёлые. Каждый праздник они играют в кучу игр, где призами служат сущие пустяки для них и настоящие сокро-вища для Руперта. Воодушевлённый мальчик с огромным удовольствием включается во все игры, но… теряет все добытые сокровища в самый последний момент!
Чувствуя себя виноватыми, Риверсы пытаются загладить вину и втягивают Руперта в одно невероятное приключение за другим, начиная с ночной поездки в метель и заканчивая путешествием во времени. Но смогут ли они возместить то, что он потерял?

Скачать fb2.zip, 3666 Кб Читать книгу онлайн


Ночной сад

Автор:
Название: Ночной сад
Оригинальное название: The Night Garden
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-108960-3

Аннотация на книгу «Ночной сад»:
В жизни девочки Франни вдруг началась загадочная полоса. На их ферму заглянуло НЛО, потом залетело привидение, в лесу поселился таинственный отшельник, которого спасла русалка, – без шуток, именно так отшельник и говорит, а Сина, которая заботится о Франни, неожиданно купила радиоприемник и принялась слушать радио с утра до вечера, хотя всегда над такими людьми посмеивалась.
При чем тут Ночной сад – сад, цветы в котором распускаются только ночью? А притом, что, по слухам, этот сад исполняет любое желание – одно-единственное, но с самыми непредсказуемыми результатами…

Скачать fb2.zip, 3235 Кб Читать книгу онлайн


Гаврюша и Красивые. Два домовых дома

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые. Два домовых дома
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2984-4

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома»:
Кто способен организовать олимпийские игры в мифическом Китае прямо из Москвы?
Кто остановил древних демонов и великого императора Поднебесной?
Кто убедил кота Маркса резко сменить политику партии?
Кто позвал на стадион Илью Муромца, Маленького Мука, Тора с молотом?
Кто пустил в дом второго домового? Кстати, это оказалась домовая…
Но самый главный вопрос: а отвечать-то за весь этот разгром кто будет?
Видимо, Гаврюша и Красивые.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Очень необычная фея

Автор:
Название: Очень необычная фея
Оригинальное название: Isadora Moon Goes to School
Серия: Изадора Мун. Приключения очень необычной девочки
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-096748-3

Аннотация на книгу «Очень необычная фея»:
Изадора Мун – очень необычная девочка! Она обожает розовый и чёрный цвета, умеет летать и пользоваться волшебной палочкой. Её мама – фея, а папа – вампир! Поэтому Изадора знает: быть не таким, как все, не всегда просто, зато ужасно интересно! Но когда пришло время выбрать себе школу, Изадора растерялась: куда же ей пойти – в школу для фей или для вампиров? И там, и там девочку ждёт много испытаний. Но главное – не бояться быть таким, какой ты есть. И тогда всё получится!
Гарриет Манкастер – всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 27 языков!

Скачать fb2.zip, 9747 Кб Читать книгу онлайн


Магия зеркал

Автор:
Название: Магия зеркал
Оригинальное название: Mirror Magic
Другие названия: The Book of Unwyse Magic
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100471-2

Аннотация на книгу «Магия зеркал»:
За полгода вся жизнь Эйвы развалилась на куски, родители умерли от брюшного тифа, их дом был продан в уплату долгов… И теперь они с братом сидят в наемном экипаже, уносящем их в город, откуда они уехали, когда Эйве было всего два года. Город Уайз примечателен одним: это единственное поселение, где магия до сих пор действует и люди живут в тесном соседстве с Внемиром, миром фей. Но брат и сестра обнаруживают, что волшебный город стремительно теряет свои чары. По чистой случайности Эйва встречает мальчика-фею по имени Хоуэлл. Оказывается, Эйва и Хоуэлл – хранители мощнейшего магического артефакта (Той Самой Книги, умеющей предсказывать будущее). И ребята берутся за расследование: ведь только они могут выяснить, почему убывает магия, соединяющая их миры.

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Новый герой

Автор:
Название: Новый герой
Оригинальное название: Plötzlich Drachentöter!
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099336-9

Аннотация на книгу «Новый герой»:
Попасть в волшебную страну и пережить захватывающие приключения – о таком Оскар и мечтать не мог! Ведь бабушка и дедушка всегда считали его самым ценным сокровищем в мире, которое нужно оберегать от всех! Оскару не разрешали гулять с друзьями, поздно ложиться спать и бегать на переменах. Скукота! Но однажды мальчик повстречал таинственного незнакомца – и его жизнь перевернулась с ног на голову. Этот старик представился волшебником и рассказал ему о Драконовом пике, где детей ждёт море веселья. Оскар загадал желание очутиться там – и вот он уже перенёсся в удивительную страну, где живут маги, эльфы и единороги. Вот только вместо того, чтобы развлекаться, Оскару придётся сражаться с огромными и ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ драконами! Ой-ой! Как же теперь отсюда выбраться?! И кто ему поможет?

Скачать fb2.zip, 4645 Кб Читать книгу онлайн


Дом за порогом. Время призраков (Сборник)

Автор:
Название: Дом за порогом. Время призраков (Сборник)
ISBN: 978-5-389-16861-9

Аннотация на книгу «Дом за порогом. Время призраков (Сборник)»:
Завораживающе глубокие, умные, искрящиеся юмором и изумляющие лихими сюжетными поворотами удивительные сказки Дианы Уинн Джонс покорили миллионы читателей по всему миру.
В настоящее издание вошли сразу две истории, которые не оставят равнодушными ни давних поклонников творчества писательницы, ни тех, кто впервые встречается с ее волшебными мирами.
Роман «Дом за порогом» подарит встречу с героями, странствующими меж миров. Заложники чужой Игры, они могут лишь надеяться, что когда-нибудь очередной переход положит конец их изгнанию и вернет их домой. Но эта надежда – самый тяжелый якорь в Цепях скитальцев. И лишь тот, кто потеряет ее безвозвратно, сможет изменить правила грандиозной и безжалостной Игры.
«Время призраков» расскажет о сестрах, чья детская игра пробудила к жизни древнее и жадное языческое божество. Чтобы выкупить жертву, которой оно потребует, одной из сестер придется вернуться на семь лет назад, призраком, оставив свое тело в будущем, между жизнью и смертью.

Скачать fb2.zip, 3445 Кб Читать книгу онлайн


За темными лесами. Старые сказки на новый лад (Сборник)

Автор:
Название: За темными лесами. Старые сказки на новый лад (Сборник)
Оригинальное название: Beyond the Woods
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-110768-0

Аннотация на книгу «За темными лесами. Старые сказки на новый лад (Сборник)»:
В давние-предавние времена истории, названные позже «волшебными сказками», взращивались для того, чтобы развлекать не детей, но взрослых, и лишь затем были укрощены, подстрижены и превращены в менее шипастые цветы для детворы. Но на самом-то деле они не утратили колкости, по-прежнему подстегивавшей, будоражившей воображение читателей всех возрастов. Многие годы писатели то и дело одалживали из этих историй разные разности, прививая их черенки к ветвям собственных произведений, отыскивая в стародавних символах новое содержание. Вдобавок, в последние несколько десятилетий они намеренно пересказывали старые сказки на множество новых ладов, придавая им новые обличья – восхитительные и мрачные, грустные и жестокие, милые и язвительные, прокладывая в темных лесах фантастической литературы новые тропы. В этой антологии собрана захватывающая коллекция лучших современных пересказов и переосмыслений волшебных сказок, созданных авторами многих бестселлеров и лауреатами множества премий, известными рассказчиками и восхитительными новыми талантами. Взгляните же на новые волшебные царства, последовав за нами – за темные леса…

Скачать fb2.zip, 3659 Кб Читать книгу онлайн


Невидимая девочка и другие истории (сборник)

Автор:
Название: Невидимая девочка и другие истории (сборник)
Оригинальное название: Det osynliga barnet och andra berattelser
Другие названия: Дитя-невидимка
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 9
Год: 1962
ISBN: 978-5-389-14197-1

Аннотация на книгу «Невидимая девочка и другие истории (сборник)»:
Мир муми-троллей — «это мир, по которому в глубине души тоскует каждый из нас». Правоту этого утверждения знаменитой шведско-финской писательницы и художницы Туве Янссон доказывают её книги, ставшие неотъемлемой частью детства уже нескольких поколений. Наивный и мудрый, тёплый и добрый, несмотря на все бури, которые его иногда сотрясают, этот мир всегда открыт и детям, и взрослым.
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 7193 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В глубине ноября

Автор:
Название: В глубине ноября
Оригинальное название: Sent i november
Другие названия: В конце ноября
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 8
Год: 1970
ISBN: 978-5-389-15400-1

Аннотация на книгу «В глубине ноября»:
Лето прошло, и зима не за горами. Снусмумрик, как обычно, отправляется в странствие. Но почему-то на этот раз у него не получается беспечно покинуть Муми-долину — ноги словно сами собой возвращают его обратно. И, кстати, ближе к зиме многие друзья и знакомые муми-троллей вдруг решают, что сейчас самое время нанести визит в Муми-дом. И вот на веранде вновь загорается золотистый огонёк керосиновой лампы, с которой осенние вечера становятся теплее, и все так рады видеть друг друга.
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 8356 Кб Читать книгу онлайн


Папа и море

Автор:
Название: Папа и море
Оригинальное название: Pappan och havet
Другие названия: Муми-папа и море
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 7
Год: 1965
ISBN: 978-5-389-15214-4

Аннотация на книгу «Папа и море»:
Муми-троллям уже доводилось переезжать, а Муми-папа — тот вообще великий путешественник. Вот и сейчас, к концу лета, Муми-папа решил, что размеренная жизнь в долине не для его мятежной души. Его призвание — жить на острове с маяком, средь бушующего моря, и указывать путь кораблям. Семейство отправляется в путь. Маяк на первый взгляд кажется довольно скучным и неуютным местом. Но это только на первый взгляд. Ведь Муми-мама сумеет сделать уютным даже голый утёс, а тайн, опасностей и бушующего моря семейству хватит надолго!
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 2832 Кб Читать книгу онлайн


Зима Муми-тролля

Автор:
Название: Зима Муми-тролля
Оригинальное название: Trollvinter
Другие названия: Волшебная зима
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 6
Год: 1957
ISBN: 978-5-389-14889-5

Аннотация на книгу «Зима Муми-тролля»:
Зимой мир становится другим — белым, неподвижным, холодным. Кругом сугробы и лёд, а там, где росли яблоки, теперь растёт снег. Только всего этого Муми-троллю знать не полагается. Потому что с ноября по апрель все порядочные муми-тролли спят и видят сны. Но так уж вышло, что этой зимой Муми-тролль проснулся и не смог обратно заснуть. Поначалу зимний мир показался ему чужим и даже каким-то неправильным. Но Муми-тролль увидел снег, познакомился с Туу-тикки, которая поселилась в папиной купальне, повстречал Ледяную Даму, покатался с горки и даже побывал в самом сердце снежной бури. И вот удивительно: зимний мир оказался ничуть не хуже летнего. Муми-тролль стал первым муми-троллем, который прожил по-настоящему целый год. Хотя бы ради этого стоило проснуться посреди зимы!
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 2287 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Опасное лето

Автор:
Название: Опасное лето
Оригинальное название: Farlig midsommar
Другие названия: Опасный канун
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 5
Год: 1954
ISBN: 978-5-389-15273-1

Аннотация на книгу «Опасное лето»:
Лето выдалось тревожным — наводнение пришло в долину и затопило дом муми-троллей. Семья отправилась искать новое жильё. На их удачу, волнами к берегу прибило вполне подходящий дом, который, правда, вёл себя немного странно. У него была крыша, похожая на створку раковины, и вращающийся пол, а если дёрнуть за шнурок — с потолка упадёт картина. Или польёт дождь. Или зажгутся сотни разноцветных огней. Едва семейство немного прибралось и село пить чай, как из тёмного угла появился один из прежних обитателей и заявил, что весь дом — театр. Тогда почему бы муми-троллям не стать актёрами? И Муми-папа берётся за постановку пьесы собственного сочинения!
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 6435 Кб Читать книгу онлайн


Мемуары Муми-папы

Автор:
Название: Мемуары Муми-папы
Оригинальное название: Muminpappans memoarer
Другие названия: Muminpappas bravader, Бравада Папы Муми-тролля, Мемуары Муми-папы
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 4
Год: 1950
ISBN: 978-5-389-14892-5

Аннотация на книгу «Мемуары Муми-папы»:
Однажды летом, в самую жару, Муми-папа умудрился простудиться. Никогда не знаешь, чем закончится простуда — особенно если подхватил её впервые в жизни, — так что лучше заранее позаботиться о том, чтобы остаться в памяти грядущих поколений. А ведь до того как сделаться почтенным отцом семейства, Муми-папа был искателем приключений, бороздил речные и морские просторы на корабле с поэтичным названием «Морзкой оркестор», жизнь его была полна невероятных происшествий, трагических поворотов и героических деяний. Чтобы поведать обо всём этом, простуженный Муми-папа начинает писать мемуары, которые, вне всякого сомнения, послужат отрадой и уроком его потомкам (а заодно и нам с вами).
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 2055 Кб Читать книгу онлайн