А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Элиотт, который потерялся в библиотеке

Автор:
Название: Элиотт, который потерялся в библиотеке
Оригинальное название: Éliott et la bibliothèque fabuleuse
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-159173-1

Аннотация на книгу «Элиотт, который потерялся в библиотеке»:
В день, когда начались его приключения, Элиотт убегал от хулиганов. Если честно, опять. И снова. Только на этот раз произошло кое-что неожиданное… Спрятавшись от преследователей, Элиотт случайно остался в библиотеке после закрытия – и как будто попал в другой, волшебный мир! Паренёк познакомился с очень строгим говорящим котом, дружелюбными механическими крысами, забывчивым привидением… И множеством необычных книг, одна из которых ему просто необходима. Ведь «Незаменимое руководство по защите от хулиганов» может решить все его проблемы! Осталось только поймать эту хитрую книжку…

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Секретный сад

Автор:
Название: Секретный сад
Оригинальное название: Jack's Secret World
Серия: Джек и волшебное лето
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157473-4

Аннотация на книгу «Секретный сад»:
Джек, его таинственная подруга Блоссом и соседские мальчишки Бруно и Рокко шагнули сквозь отверстие в стене старого, заброшенного дома прямо в сияющий, искрящийся ярким светом портал, чтобы найти папу Блоссом. К удивлению ребят, портал привёл их в огромный зелёный мир, полный удивительных вещей и животных. Здесь Джек встретил человека, с которым давным-давно попрощался навсегда… своего дедушку! И он рассказал Джеку, как очутился в этом странном мире и как можно вернуться домой. Джек, его дедушка, Блоссом и мальчишки Бакли отправляются обратно в старый дом. Но один из мальчишек захватил в наш мир необычное птичье яйцо, из которого вылупился птенец прямо у них на глазах!

Скачать fb2.zip, 3984 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая девушка

Автор:
Название: Пропавшая девушка
Оригинальное название: The Lost Girl
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-120346-7

Аннотация на книгу «Пропавшая девушка»:
Старшеклассники Шейдисайда только и говорят, что о новенькой – прекрасной и загадочной Лиззи Уокер. Откуда она? Где живет? Никто ничего не знает. Майкл Фрост буквально очарован ею. Он не может выбросить Лиззи из головы. Но чем сильнее они сближаются, тем более странной она кажется… Майкл приглашает Лиззи погонять вместе с ним и его друзьями на снегоходах, но гонки заканчиваются ужасной катастрофой. И это лишь начало убийственного кошмара… Но разве Лиззи может быть к нему причастна?

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дома напротив

Автор:
Название: Секрет дома напротив
Оригинальное название: Jack's Secret Summer
Серия: Джек и волшебное лето
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155461-3

Аннотация на книгу «Секрет дома напротив»:
Джек живёт в доме на холме и часто чувствует себя одиноко. Как-то раз во время летних каникул он с соседскими мальчиками забирается в старый заброшенный дом, поросший плющом. Но вскоре ребята понимают, что плющ скрывает не только стены… В доме живёт девочка, которая не помнит даже собственного имени! И вообще в доме творится волшебство! Плющ оживает, животные разговаривают, и оказывается, что Джек и таинственная девочка связаны общей тайной!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Заводная ворона

Автор:
Название: Заводная ворона
Оригинальное название: The Clockwork Crow
Серия: Заводная ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155434-7

Аннотация на книгу «Заводная ворона»:
Серен привыкла быть одна, ведь она сирота. Но девочка всегда мечтала обрести дом и семью. На её счастье, друг погибшего отца решил взять Серен на воспитание. Девочка была уверена, что в поместье Плас-и-Фран её ждёт новая счастливая жизнь! Но каково же было её разочарование, когда она узнала, что хозяева покинули этот дом год назад и теперь ей предстоит жить тут одной. Что же случилось в этом доме? Почему слуги не говорят, где Томос, сын её опекунов? И кто живёт в запретной комнате на чердаке? Серен ждёт много тайн. Но она ещё не знает, что раскрыть ей их поможет заводная игрушка – ворона, которую ей вручил по пути в поместье один таинственный незнакомец…

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн


Перчатки Ариадны

Автор:
Название: Перчатки Ариадны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136338-3

Аннотация на книгу «Перчатки Ариадны»:
Школьный конкурс талантов – шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться – ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Игры для вечеринки

Автор:
Название: Игры для вечеринки
Оригинальное название: Party Games
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-120348-1

Аннотация на книгу «Игры для вечеринки»:
Добро пожаловать на улицу Страха…
Друзья отговаривали ее посещать вечеринку по случаю дня рождения Брендана Фиара в его фамильном поместье на таинственном острове Страха. Но Рэйчел Мартин влюблена в Брендана и в восторге от приглашения. Брендан приготовил для вечеринки много игр. Но одну игру никто не планировал – игру в убийство. Когда гости начинают умирать один за другим, Рэйчел, к своему ужасу, понимает, что она и другие подростки заперты в ловушке на маленьком острове. Вместе с убийцей.
Как выйти из смертельной игры? Рэйчел не знает, кому довериться.
Пора понять, что всё не то, чем кажется… на острове Страха.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Гипотеза о монстрах

Автор:
Название: Гипотеза о монстрах
Оригинальное название: The Monster Hypothesis
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112984-2

Аннотация на книгу «Гипотеза о монстрах»:
Кик – великий учёный! Ну, по крайней мере, когда-нибудь точно будет. А пока она живёт с бабушкой на болотах города Скукотаун и, пока родители (уже великие учёные) путешествуют по миру, успела проделать в полу дыру и подружиться с аллигатором, который живёт под крыльцом. Бабушка у Кик – экстрасенс (ненастоящий), и хотя девочка в жизни не верила в подобную чушь, в Скукотауне она в почёте – здесь даже верят в древнее проклятие, из-за которого все дети города должны превратиться в монстров! Именно поэтому, оказавшись в школе новенькой, Кик… тоже притворяется экстрасенсом! Однако, когда в округе начинают пропадать дети и все с ужасом ждут проклятия, Кик понимает – пора применить свои научные знания (а вовсе не мистический дар), чтобы выяснить, что происходит. Ведь проклятий и монстров не существует. Ну, практически наверняка…

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн


Рассказ инквизитора, или Трое удивительных детей и их святая собака

Автор:
Название: Рассказ инквизитора, или Трое удивительных детей и их святая собака
Оригинальное название: The Inquisitor's Tale; or, The Three Magical Children and Their Holy Dog
Год: 2016
ISBN: 978-5-00074-196-2

Аннотация на книгу «Рассказ инквизитора, или Трое удивительных детей и их святая собака»:
Король сражается не с вражеской армией. Он сражается не с другим королем. Он сражается с тремя детьми. И их собакой. Еще неделю назад король ничего не знал об этих детях. Но сейчас их разыскивают все. Что же случилось?
1242 год. В трактире «Святой перекресток» собрались мясники и трубадуры, крестьяне и монахи, рыцари и чернь. На дворе ночь. Такая ночь словно создана для того, чтобы рассказать историю. Каждый хочет услышать историю Жанны, Вильяма, Якоба и Гвенфорт, святой собаки. Историю об их удивительных способностях, о том, как они отчаянно боролись с демонами и драконами, злыми рыцарями и неправдой. О том, как они неожиданно удостоились чести пировать за одним столом с королем, а потом разом попали в немилость.
Что же случилось? И что ждет этих детей и их собаку?
Адам Гидвиц – писатель, книги которого являются бестселлерами «Нью-Йорк таймс».
Хатем Али иллюминировал книгу в стиле средневекового манускрипта.
«Рассказ инквизитора» прекрасно проработан с исторической точки зрения и буквально наполнен невероятными приключениями. «Рассказ инквизитора» в 2017 году получил награду Ньюбери, стал бестселлером «Нью-Йорк таймс», был назван лучшей книгой по версии самых разных экспертных сообществ и признан одной из самых значимых книг года.
Для детей среднего школьного возраста. Для семейного чтения.

Скачать fb2.zip, 6372 Кб Читать книгу онлайн


Лесной хозяин

Автор:
Название: Лесной хозяин
Оригинальное название: The Woods
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112345-1

Аннотация на книгу «Лесной хозяин»:
Весь мир Леноры переворачивается с ног на голову, и она вынуждена отправиться жить к чудаковатому родственнику – дяде Ричарду. Тот живёт в богатом поместье. Дядя вечно занят и лишь запрещает племяннице ходить в лес – больше из него и слова не вытянешь. Очень скоро одиночество и печаль по прошлому приводят девочку именно туда, куда ей не велят ходить, – к загадочной чаще. Таинственный зов открывает Леноре чудесное царство волшебства и радости под сенью леса, где она даже встречает друга – удивительное существо под названием «скорламандра». Здесь так здорово, что Ленора могла бы остаться тут навсегда… Вот только как быть с дядей – не может же она бросить его? И почему весь дом дяди Ричарда наполнен тайнами, а сам он так печален? Похоже, Леноре предстоит сделать непростой выбор, чтобы снова обрести место, которое можно назвать домом.

Скачать fb2.zip, 1701 Кб Читать книгу онлайн


Ледяное сердце

Автор:
Название: Ледяное сердце
Оригинальное название: Frostheart
Серия: Ледяное сердце
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112981-1

Аннотация на книгу «Ледяное сердце»:
Эшу определённо не повезло. Мало того что он живёт в одной из самых отдалённых крепостей в снежном море, так ещё родители его пропали давным-давно, и теперь он переходит от одного опекуна к другому, не задерживаясь ни в одной семье надолго. А после той истории с левиафанами – когда он попытался петь, чтобы успокоить чудовищ – его и вовсе передают на попечение самого странного обитателя крепости Огния – угрюмого йети Тобу. Поэтому, когда в Огнию прибывают сани следопытов, Эш недолго думая просит отважных странников взять его с собой. Ведь его родители тоже когда-то были следопытами – вдруг он сумеет их найти? И к тому же как ещё иначе узнать, что за странная тяга петь чудовищам его одолевает всякий раз, когда он видит левиафанов, кроме как не в путешествии в далёкие дали?

Скачать fb2.zip, 9180 Кб Читать книгу онлайн


Последний трюк

Автор:
Название: Последний трюк
Оригинальное название: Crownbreaker
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103340-8

Аннотация на книгу «Последний трюк»:
Финальная книга серии «История утраченной магии»!
Келлен и белкокот Рейчис поступают на службу к молодой королеве Дарома. Впервые Келлен чувствует, что становится таким, каким хотела бы его видеть наставница Фериус – настоящим аргоси. Даже Рейчис начал ценить благородную цель в жизни (правда, иногда, по старой памяти, приворовывает из королевской казны). Но порой приходится играть теми картами, которые выпали, и сегодня они не сулят мира. В тысячах миль от Дарома назревает война, о которой уже давно предупреждали аргоси. Война, которая придёт в каждый дом. Келлен и Рейчис не могут оставаться в стороне, когда на карту поставлено столько жизней! Как вдруг неожиданный источник приносит известие – есть один способ избежать кровопролития, но для этого Келлену придётся кое-кого убить…

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн


Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса

Автор:
Название: Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-358-9

Аннотация на книгу «Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса»:
Анхель – мальчик, не знавший своей матери и воспитанный деспотичным отцом, становится свидетелем странного небесного явления. Парнишка даже не догадывается, что это знамение предназначалось именно ему, а всё для того, чтобы он мог спасти мир от надвигающейся катастрофы. В испанском городке Толедо, куда Анхель приезжает с отцом на астрономический симпозиум, он знакомится со старой крысой Генри, от которого и узнает об удивительном мире Заоблачности и о своем предназначении – остановить тьму. Сможет ли Анхель спасти человечество и прослыть Великим Воином? Открывайте книгу и вы всё узнаете!

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Заводное сердце. Девочка из ниоткуда

Автор:
Название: Заводное сердце. Девочка из ниоткуда
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112004-7

Аннотация на книгу «Заводное сердце. Девочка из ниоткуда»:
Никто не знает, откуда в гимназии появилась новенькая – Варя Чударина, девочка, окруженная загадками.
Небо за школьными окнами коптят трубы, среди облаков скользят стальные цеппелины. По улицам ходят закованные в черные мундиры Блюстители.
У Вари есть опасный секрет, из-за которого ей приходится бояться. Бояться всего: каждого стука в дверь и каждой фигуры на улице. Кажется, что все беспросветно. Но она находит в гимназии неожиданного друга и вместе с ним отправляется на поиски страшных секретов.
Куда исчез ее папа? Что прячет Магистр за стенами своей башни? И что, если самая главная Варина тайна – спрятана внутри неё самой?

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Be More Chill [Расслабься]

Автор:
Название: Be More Chill [Расслабься]
Оригинальное название: Be More Chill
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-121695-5

Аннотация на книгу «Be More Chill [Расслабься]»:
Ученик средней школы Джереми Хир – типичный аутсайдер: девушки его не замечают, популярные парни издеваются над ним. Однажды Джереми узнает о СКВИПах – таблетках, содержащих квантовый компьютер, который вживляется в мозг пользователя и подсказывает, как вести себя в той или иной ситуации. Парень решается попробовать СКВИП, чтобы с его помощью попасть в школьную элиту и завоевать сердце Кристин, в которую он давно влюблен. Чудо-таблетка полностью меняет жизнь Джереми, однако вскоре он убеждается, что последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн