А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бесноватый цесаревич

Автор:
Название: Бесноватый цесаревич
Серия: Бесноватый цесаревич
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149687-6

Аннотация на книгу «Бесноватый цесаревич»:
У тридцатипятилетнего Константина Романова на ровном месте развалилась привычная и спокойная жизнь. Сначала ушла жена, забрав дочек, затем он потерял работу. В дополнение ко всему его сбила машина. И очнулся он уже в совершенно иной эпохе. Здесь его тоже зовут Константин, и фамилия прежняя. У него даже есть семья. Да еще какая!

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


День коронации (сборник)

Автор:
Название: День коронации (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096787-2

Аннотация на книгу «День коронации (сборник)»:
Мечтаете о возрождении Российской империи? Тогда эта книга для вас!
Империя, то есть порядок, честь, сила, вера, динамичное развитие и процветание, – всё это обязательно будет. На Земле и на просторах Галактики. Но чтобы величественная Российская империя 2.0 стала реальностью, для начала требуется восстановить монархию. Кто же станет кандидатом? Из какой среды, по каким критериям отбирать достойных российского престола?
Разумеется, жестокий и расчетливый враг постарается не допустить этого. Грядут заговоры, диверсии, покушения на претендентов, битвы в киберспейсе, интриги спецслужб. Кровь прольется у ступеней храма. Но день коронации обязательно состоится. Император идет к нам!..

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн


Русский фронтир (сборник)

Автор:
Название: Русский фронтир (сборник)
ISBN: 978-5-04-091196-7

Аннотация на книгу «Русский фронтир (сборник)»:
Могучая Российская Империя 2.0 начала масштабную экспансию по всем направлениям. Она основывает новые города и колонии в космосе, берет под контроль планеты в разных концах галактики, ведет разведку океанских глубин, если надо – отстаивает свои интересы с помощью вооруженных сил. Но имперская экспансия – это и стремительное развитие науки, обновление информационной сферы, творческий поиск и напряженное размышление над этикой и новыми формами образования. Империя постоянно раздвигает свои пределы во всех сферах мироздания: территориально, интеллектуально, творчески. Она не знает понятия границ, ибо ее потенциал безграничен. Россия веками прирастала дерзновением горстки смельчаков, когда за казаком шел монах, а за ними – строитель и купец.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Гренадер

Автор:
Название: Гренадер
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087848-2

Аннотация на книгу «Гренадер»:
Позднее лето 1938 года.
До начала Второй мировой войны остается все меньше времени.
Вот только… суждено ли выиграть в этой войне России? Нет, не Советскому Союзу, который в этом мире так и не был построен большевиками. А Российской Империи, во главе которой стоит Государь Император Михаил Второй?
Иван Саблин, поручик Особого гренадерского батальона – русский офицер, честный человек и отважный воин.
Нелегкий путь придется пройти ему всего за год, от осени 1938-го до осени 1939-го. Бои с немецкой ударной группировкой, борьба с террористами, вооруженными новейшим оружием, и противостояние с польскими националистами.
Ратный труд с ним делят бойцы гренадерского взвода и контрразведчики. И вот приказ – уничтожить секретную гитлеровскую установку, грозящую всему миру гибелью.
Сумеет ли поручик Саблин справиться с хитрым и коварным врагом?..

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Огонь с небес

Автор:
Название: Огонь с небес
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72978-4

Аннотация на книгу «Огонь с небес»:
2017 год. Российская Империя, недавно разгромившая в мировой войне своего многовекового соперника – Великобританию, находится на пике могущества. Но и – на грани краха. Заговорщики, проникшие в святая святых Империи, готовы взорвать страну ради собственных амбиций и тяги к власти. На пути зловещей Черной Гвардии встает адмирал князь Воронцов. Судьба Отечества – в руках достойнейшего из его сынов, но может ли один человек противостоять могущественной и глубоко законспирированной организации, планомерно идущей к своей цели?

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Законы войны

Автор:
Название: Законы войны
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70865-9

Аннотация на книгу «Законы войны»:
Афганистан… В ХХI веке он стал частью Российской империи, но так и не смог обрести покой. Даже усмирителю мятежного Ирана адмиралу князю Воронцову не удалось одним ударом разрубить афганский узел. Прекрасно задуманная контртеррористическая операция в Карачи обернулась кровавой трагедией, и Воронцов взял вину на себя, покинув пост Наместника Его величества. Но не покинув Афганистан. Теперь он лично руководит глубоко законспирированной спецгруппой, ликвидирующей главарей афганских душманов и их иностранных кукловодов. Кто кого – ас тайной войны князь Воронцов или союз британской разведки и исламского терроризма?

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


У кладезя бездны. Адские врата

Автор:
Название: У кладезя бездны. Адские врата
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66281-4

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Адские врата»:
Год 2014-й…
Волна насилия захлестнула Священную Римскую Империю. Один за другим погибают кардиналы, среди которых есть и кандидаты в Понтифики. Стреляют в самого Папу Римского. Причем – успешно… За всеми этими преступлениями стоит Джузеппе Бардини, профессиональный террорист и наемник. Он кажется неуязвимым и потому наглеет с каждым днем. Но и неуязвимые террористы ошибаются. Для Бардини роковой ошибкой стало похищение сына русской великой княгини Ксении Романовой. В игру немедленно включился легендарный русский разведчик князь Александр Воронцов. Ведь похищенный мальчик ему не чужой…

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


У кладезя бездны. Бой вечен

Автор:
Название: У кладезя бездны. Бой вечен
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63490-3

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Бой вечен»:
2013 год. Казалось бы, у Российской империи не осталось серьезных противников – недавняя Вторая мировая закончилась безоговорочной победой русского оружия, Британия повержена и уже не в силах плести интриги по всему земному шару. Но думать так – непростительная наивность для государственных мужей. Пока целы и невредимы зловещие кукловоды, поставившие мир на грань ядерного уничтожения ради своей тяги к власти и наживе, не будет державе покоя. Теперь знаменитому разведчику, вице-адмиралу князю Воронцову предстоит сразиться с врагом тайным, незримым и вездесущим, цепкие щупальца которого опутали всю планету. Это одна из древнейших организаций на Земле, ее история насчитывает тысячелетия, она контролирует экономику и правительства десятков стран, в борьбе с ней пали многие честные и отважные русские люди, в том числе и отец князя. Получится ли у сына взять реванш у сил Тьмы?

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


У кладезя бездны. Враги Господа нашего

Автор:
Название: У кладезя бездны. Враги Господа нашего
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65599-1

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Враги Господа нашего»:
Считается, что судьба мира зависит от императоров, королей, президентов, кардиналов, на худой конец – генералов и адмиралов, таких, как легендарный русский разведчик князь Воронцов или шеф гестапо Манфред Ирлмайер. Но даже в шахматах пешка может превратиться в ферзя и переломить исход партии. А уж в жизни – подавно. Так и в большую игру, затеянную заговорщиками из Ватикана, вмешался простой итальянский солдат с русской фамилией Орлов. Который, правда, очень хорошо умел стрелять. Когда-то ему поручили ликвидировать африканского царька, но ситуация изменилась – и его предали. Но он сумел вырваться из плена, выполнить отмененный приказ, а теперь очень хотел разобраться со своим бывшим командованием. Старшина Орлов, оправдывая свой псевдоним – Паломник, направился в сторону Рима, еще не подозревая, что его месть способна поколебать весь земной шар…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


У кладезя бездны. Псы господни

Автор:
Название: У кладезя бездны. Псы господни
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64492-6

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Псы господни»:
Улицы Древнего Рима – немые свидетели множества интриг и заговоров, но этот был особенным. Поиски исламского террориста Абубакара Тимура привели на итальянскую землю русского разведчика адмирала князя Воронцова, но список его врагов не исчерпывался одной лишь фамилией бывшего персидского генерала. Британский спецназовец лейтенант граф Сноудон, немецкий контрразведчик генерал Ирлмайер, масоны, наследники тамплиеров, монахи с выпирающими из-под сутан РПГ – все они преследовали собственные цели, не подозревая, что являются лишь марионетками в руках таинственного кукловода. Нити заговора тянулись в самое сердце Вечного города – в Ватикан, но заканчивались ли они там? И это был не единственный вопрос, мучивший князя Воронцова жарким летом 2014-го…

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн