А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Убийство в заснеженных горах

Автор:
Название: Убийство в заснеженных горах
Серия: Убийство в зачарованном городе
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-198688-9

Аннотация на книгу «Убийство в заснеженных горах»:
Второе дело волшебника Ская.
Выполняя тайное поручение Гильдии волшебников, Скай отправляется далеко на север, в популярный среди знати город Лареж. По дороге он узнает, что некогда удобная горная тропа разрушена, на королевском тракте поселилась нечисть, в горах начали пропадать люди, и подозревают в этом несколько молодых волшебников, среди них – давний знакомый Ская.

Скачать fb2.zip, 2719 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Хинсидеса

Автор:
Название: Ключ от Хинсидеса
Оригинальное название: Nyckeln till Hinsides
Серия: Ключ от Хинсидеса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-907641-39-6

Аннотация на книгу «Ключ от Хинсидеса»:
Старый дом в имении Тракеборг пустовал много лет с тех пор, как бесследно исчез его загадочный владелец. На лето сюда переезжают двенадцатилетние близнецы Линус и Линнея со своей мамой-реставратором, которой предстоит этот дом отремонтировать. В первую же ночь мальчик слышит странные звуки за стеной, а вскоре находит под выломанными половицами ключ. Кто мог его туда спрятать, а главное – что за дверь он открывает?
«Ключ от Хинсидеса» – первая книга подростковой трилогии, созданной известной шведской писательницей Карин Альвтеген и ее сыном Альбином. Вместе они написали фантастическую историю, полную тайн и приключений, от которой невозможно оторваться.
Карин Альвтеген (р. 1965) известна как автор детективов и психологической прозы. Ее книги отмечены шведскими и международными литературными наградами, переведены на многие языки. На русском языке выходили детективы автора, а также роман «Эффект бабочки» (ИД «Городец», 2020). Для Альбина Альвтегена (р. 1993) книга «Ключ от Хинсидеса» стала литературным дебютом.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Психотерапевт

Автор:
Название: Психотерапевт
Оригинальное название: The Therapist
Год: 2021
ISBN: 978-5-00131-552-0

Аннотация на книгу «Психотерапевт»:
Пережив в прошлом трагедию, Элис уже не надеется обрести счастье. Но, встретив Лео, понимает, что жизнь не кончена, что судьба, похоже, улыбнулась ей, и вскоре они, полные надежды на новую, счастливую жизнь, переезжают в элитный жилой комплекс в Лондоне.
Поближе познакомившись с соседями, Элис узнает о своем новом доме нечто ужасное. Оставаться в нем для нее теперь невозможно, но и уехать, не разгадав тайну Нины, психотерапевта, которая здесь жила и здесь же погибла, она не в силах. Элис чувствует странную связь с Ниной, и одержима желанием узнать, что же произошло. Но те, кто мог бы ей помочь, упорно хранят молчание. За идеальными фасадами – сплошь тайны и ложь. А цена правды может оказаться непомерно высокой.

Скачать fb2.zip, 1437 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель очарованных комнат

Автор:
Название: Хранитель очарованных комнат
Оригинальное название: Keeper of Enchanted Rooms
Серия: Уимбрел Хаус
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197650-7

Аннотация на книгу «Хранитель очарованных комнат»:
Род-Айленд, 1846 год. Одинокий писатель Мерритт Фернсби получает в наследство отдаленное имение. Хотя в нем никто не жил больше века, мужчина готов назвать его своим домом, пока вдруг не осознает, что у него нет выбора. Захлопнув и заперев за ним двери, Уимбрел Хаус не собирается отпускать Мерритта. Никогда.
Хюльда Ларкин из Бостонского Института Хранителей Очарованных Комнат обучена приручать подобные строения, чтобы сберечь их историческое и магическое значение. Она знает, какие опасности могут таить зачарованные дома, подверженные приступам ярости. Хюльда уверяет Мерритта, что в его интересах сделать Уимбрел Хаус их союзником. Чтобы этого достичь, ей тоже придется переехать в дом.
Несмотря на хорошую подготовку, большой арсенал магических предметов и обученный персонал, работа оказывается невероятно сложной. По мере расследования Хюльда сближается с Мерриттом, но секреты дома оказываются глубже, чем они предполагали. К тому же разумные стены – не единственная их забота. Что-то снаружи следует за чарами Уимбрел Хауса, и оно может оказаться куда опаснее того, что таится внутри.

Скачать fb2.zip, 1738 Кб Читать книгу онлайн


Гостиница с характером

Автор:
Название: Гостиница с характером
Оригинальное название: Ravenfall
Серия: Рэйвенфолл
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196727-7

Аннотация на книгу «Гостиница с характером»:
ПРАВИЛА ГОСТИНИЦЫ «РЭЙВЕНФОЛЛ»:
1. Не вредить дому – он отомстит.
2. Если заблудишься, позови чёрного кота.
3. Если с тобой заговорит зеркало, не отвечай!
4. Если тебе грустно, выбери: эрл-грей или горячий шоколад с тыквой.
5. Сначала пирог, потом паника!
Именно сюда приехал четырнадцатилетний Колин, мальчик, который очень нуждается в помощи! Смогут ли владельцы «Рэйвенфолла» помочь ему? И какие тайны ему предстоит узнать о гостинице, семье, которая ей владеет, и о самом себе?

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Абрис

Автор:
Название: Абрис
Другие названия: В паутине под лестницей
Год: 2022
ISBN: 978-5-907124-30-1

Аннотация на книгу «Абрис»:
Что делать, если осталась одна в чужом городе, а у тебя ни денег, ни работы, ни даже места для ночлега? Конечно же, откликнуться на подозрительное объявление и заселиться в общежитие, в котором, по слухам, обитают привидения!
Таинственный дом, оживающий после полуночи. Жестокие шутки со стороны соседей, ночные кошмары и шепот, приказывающий сгинуть, – вот что ожидало Кору Сонину.
Плакать бесполезно, бежать – невозможно. Девушке остается попытаться разгадать загадки этого места, научиться защищать себя и постараться выжить. Ведь тьма затаилась поблизости и выжидает момента, чтобы напасть.

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн


Колдуны

Автор:
Название: Колдуны
Оригинальное название: Cunning Folk
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148141-4

Аннотация на книгу «Колдуны»:
Том вместе с семьей переезжает в сельский коттедж. Дом достался им по дешевке, не в последнюю очередь потому, что его предыдущий владелец совершил самоубийство. И никто не знает почему. Уже через несколько дней Том понимает, что, вдобавок к ремонту и плесени на стенах, ему придется столкнуться с еще одной проблемой: крайне неприятными и откровенно враждебными соседями, пожилой четой по фамилии Мут. Вскоре ссоры и мелкие дрязги перерастают в нечто куда более зловещее. Том начинает подозревать, что пара сварливых стариков за забором повелевает неземными силами, темной магией, которая древнее странного леса вокруг. И теперь Тому придется сражаться не только за собственный рассудок, но и за жизнь своей семьи.

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Две вечности. Асфиксия

Автор:
Название: Две вечности. Асфиксия
Серия: Амнея28
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158476-4

Аннотация на книгу «Две вечности. Асфиксия»:
Группа студентов отправляется прослушать курс лекций одного уважаемого профессора психологии. Целью поездки была выбрана старая гостиница «Амнея», переставшая выполнять свои основные функции лет десять назад, а сейчас служащая для профессора укромным уголком.
Наполненная учебой неделя не предвещала беды, но с каждым новым днем атмосфера неумолимо менялась.
Почему студенты вдруг начали странно себя вести? Что они скрывают? Главной героине предстоит разобраться в тайнах «Амнеи», иначе стены старой гостиницы не отпустят ее живой.

Скачать fb2.zip, 6635 Кб Читать книгу онлайн


Жуткий приют миссис Мэдисон

Автор:
Название: Жуткий приют миссис Мэдисон
Серия: Жуткий приют миссис Мэдисон
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193023-3

Аннотация на книгу «Жуткий приют миссис Мэдисон»:
Абби с детства живёт в жутком приюте миссис Мэдисон. Она никогда не видела родителей, а почти год назад бесследно исчез и её брат Саймон. Он отправился исследовать аварийное крыло приюта, и больше его никто не видел… С тех пор Абби замечает, что стали пропадать и другие дети! А директриса ведёт себя очень странно. Возвращается по ночам, всё хуже и хуже относится к ребятам… Но Абби никто не верит: дети могли и сбежать, а директриса всегда терпеть не могла сирот! Может, они правы? Или в приюте Мэдисон на самом деле творится что-то кошмарное?

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Башня на краю времён

Автор:
Название: Башня на краю времён
Оригинальное название: The Bookshop at the Back of Beyond
Серия: Дом на краю магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191640-4

Аннотация на книгу «Башня на краю времён»:
Летающий Дом? Разве это возможно? Если он магический, конечно! И уже сейчас его обитатели – девочка Девятка, тролль-дворецкий Эрик, волшебник Изумилиус и доктор Ложка – отправляются на чемпионат по волшебным классикам. Его победитель сможет пройти в Башню на краю времён, где мудрый Камень-оракул даст ответ на любой вопрос. Но как только Дом взлетел, его начало безостановочно кидать из одного волшебного мира в другой. Неужели на Дом снова наложили сильное проклятие? И его обитатели пропустят чемпионат? А значит потеряют единственный шанс задать тайные вопросы, которые волнуют каждого из них…

Скачать fb2.zip, 2348 Кб Читать книгу онлайн


Это ужасное поместье

Автор:
Название: Это ужасное поместье
Оригинальное название: Her Perilous Mansion
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-193575-7

Аннотация на книгу «Это ужасное поместье»:
Получив приглашение из самого загадочного поместья в округе, Альманах и Этта отправляются навстречу лучшей жизни, но становятся жертвами древнего проклятия! Теперь дети рискуют никогда больше не покинуть стен этого странного дома… Чтобы отыскать путь к спасению и выбраться из ловушки, Альманаху и Этте придётся встретиться с призраками, раскрыть главную тайну особняка и побороть сильнейшее колдовство! Удастся ли детям спасти не только себя, но и других обитателей поместья?

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Её цветочки

Автор:
Название: Её цветочки
Оригинальное название: Her Little Flowers
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192949-7

Аннотация на книгу «Её цветочки»:
Темная, загадочная, красивая история ужаса и печали. Готический дом с призраками и удивительным садом, полным цветов; родовое кладбище и заброшенная психиатрическая лечебница; трагическая семейная тайна; узы сестринской любви, способной превзойти жизнь и смерть. Роман во многом напоминает книгу и фильм «Милые кости». Он напугает вас и заставит сердце плакать, а в конце подарит надежду.
Луноцвет озарится, и в ужасе узришь ты смерть свою…
В Хоксхеде, жемчужине английского Озерного края, Фрэнсин Туэйт считают ведьмой. Как и ее покойная мать, она владеет искусством травничества и Языком цветов. Фрэнсин живет в старинной усадьбе, принадлежащей ее семье уже 500 лет. Огромный жуткий дом окружен прекрасным садом. И хотя поблизости нет ни единой живой души, женщина не одинока: у нее есть ее цветы… А еще призраки – они всегда где-то рядом, такие близкие и безобидные. С одним Фрэнсин даже дружит – с девочкой по имени Бри. А вот духам зла здесь не место – и чудодейственные травы и цветы знахарки отгоняют любую напасть. Но однажды зло все же переступает порог ее уединенного дома…
Идеальное чтение для любителей современных историй с призраками – здесь есть и готический твист, и обворожительно-пугающая атмосфера, и мощная семейная драма. – Шанора Ульямс
Поэтичная проза и разрывающая сердце мистическая история. – Лайза Чайлдс

Скачать fb2.zip, 1326 Кб Читать книгу онлайн


Ужас Амитивилля

Автор:
Название: Ужас Амитивилля
Оригинальное название: The Amityville Horror
Год: 1977
ISBN: 978-5-386-10805-2

Аннотация на книгу «Ужас Амитивилля»:
Когда Кэти и Джордж Лютц покупали дом по адресу Оушен-авеню, 112, они и не подозревали, какие страшные тайны таит он в своих стенах, пропитанных кровью невинно убиенных и настоящим ужасом. Этот дом в уютном и тихом районе Амитивилль на Лонг-Айленде выставлен на продажу, но по сей день никто не решился приобрести его.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Убийство в старинном особняке

Автор:
Название: Убийство в старинном особняке
Серия: Убийство в зачарованном городе
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192963-3

Аннотация на книгу «Убийство в старинном особняке»:
Первая книга серии о расследованиях волшебника Ская.
Волшебник Скай получает простое задание: проверить особняк, который достался заказчику в наследство, но в первые же дни оказывается, что дело гораздо сложнее. В пруду находят вещи привратника, якобы уехавшего после смерти господина, двери открываются сами собой, на лугу вдруг появляются следы сапог – в заброшенном поместье есть кто-то еще, да и сам наниматель явно не тот, за кого себя выдает.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвые возвращаются

Автор:
Название: Мёртвые возвращаются
Оригинальное название: HJEMSØKT
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188628-8

Аннотация на книгу «Мёртвые возвращаются»:
Переезд на новое место – всегда начало чего-то нового. И Хенрик был рад начать всё сначала. Вместе с родителями и братом перебраться из Осло в маленький северный городок, сменить тесную квартиру на большой деревянный дом. Может быть, даже слишком большой? Слишком старый. И странный. Кажется, в этом доме происходят необычные вещи. И что дом совсем не рад новым жильцам. Кажется, здесь кроме живых людей есть кто-то ещё… Только Хенрик не верит в призраков. Сумеет ли он разобраться, что происходит, пока не станет слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 3049 Кб Читать книгу онлайн