А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Большая книга ужасов – 81 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 81 (сборник)
Серия: Большая книга ужасов
ISBN: 978-5-04-112937-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 81 (сборник)»:
Мария Некрасова. Поезд смертников.
«Каждые три минуты пропадает один человек. Пропадает без следа и навечно. Кто-то пеняет на катастрофы, кто-то – на иностранную разведку, на работорговлю… Но лишь единицы знают настоящую правду. Правду, которую людям знать не полагается, да и те, кто слышал, всё равно не верят, иначе сошли бы с ума…»
Ирина – не просто студентка военного училища. У неё есть тайна. Она умеет чувствовать Падаль – жутких существ, сгустки зла, стремящиеся убить, разорвать, растерзать. И вот как-то раз, когда Ирина отправилась навестить родных, разразилась катастрофа. Поезд, на котором она ехала, аварийно остановился посреди степи. Ирина почуяла: поезд окружила Падаль. Надо спасать пассажиров и спасаться самой. Но как это сделать так, чтобы никто не догадался: и у Ирины есть тайна, возможно, даже более страшная…

Мария Некрасова. Темнота.
Да что может быть страшного в самой обыкновенной школе?! Старая библиотека, битые жизнью парты… А в старом особняке, перестроенном то в больницу, то в клуб, то в театр, а потом и вовсе заброшенном? Вот и компания друзей так думала, когда они решили обследовать заброшенный особняк. Они совершенно не были готовы к тому, что там царит нечто сверхъестественное, нечто крайне опасное, жуткое и… липкое. Оно способно передвигаться как слизняк – волнами, подтягивая за собой заднюю часть туловища. Эта тварь способна поглощать и уничтожать. Есть ли от неё спасение?

Елена Усачева. Ведьмино испытание.
Четверо подростков отправляются в путешествие. Во время остановки в придорожном кафе к ним подсаживается местный паренёк по имени Тарук и просит подкинуть до ближайшей деревни. В деревне Матвеева Сельга около заброшенного дома машина глохнет. И ребята решают осмотреть дом. В нём явно давно никто не живёт, и из интересного только старая фотография молодой привлекательной женщины. Помощи ждать неоткуда – в деревне с машиной помочь некому. Поэтому ребята решают остаться на ночь в доме пасечника… Они и подумать не могли, чем обернётся ночёвка в богом забытой деревеньке на краю старого болота!

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Лестница ведьм

Автор:
Название: Лестница ведьм
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109835-3

Аннотация на книгу «Лестница ведьм»:
Марина многое пережила: получала сообщения от мертвой однокурсницы, узнала о том, что она медиум, была похищена и возвращена домой без воспоминаний о происходившем с ней… Чтобы прийти в себя, девушка уезжает в отдаленный пансионат, где прячется от людей и соцсетей, но от себя так просто не спрячешься. Загадочная записка от неизвестной Даши заманивает Марину на реконструкцию рыцарского турнира, куда она отправляется с подругой, приехавшей ее навестить. На обратном пути они вместе со случайным знакомым теряются в лесу и прячутся от дождя в заброшенном доме, стоящем посреди леса. Возможно, именно здесь жила ведьма, о которой говорят в этих местах. Возможно, ее неспокойный дух все еще обитает в доме и просто так случайно забредших путников не отпустит. Но кого следует опасаться больше: мертвую ведьму или живого незнакомца, который явно врет о том, как здесь оказался? Что он задумал? И почему Даша упомянул его имя в своей записке?

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Та, что приходит ночью

Автор:
Название: Та, что приходит ночью
Оригинальное название: Celle qui marche la nuit
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112392-5

Аннотация на книгу «Та, что приходит ночью»:
Парню по имени Мало Монестье 15 лет. Ему приходится переехать с родителями и младшей сестренкой Жанной из шумного Парижа в богом забытое захолустье. Теперь все они будут жить в просторном собственном доме, выходящем окнами на лес. Но что-то с этим домом не так. Дом под соснами как будто следит за Мало. Жанна кричит по ночам и рассказывает о новой подруге по имени Полина. Но ни в Доме под соснами, ни на много километров вокруг нет никакой Полины, они здесь одни. Тогда Мало решает выяснить, что происходит. И раскапывает жуткую историю о том, что 30 лет назад в этом самом доме бесследно пропала девочка по имени… Полина! Что, если призрак Полины просит о помощи? Что, если она не просто заблудилась в лесу?

Скачать fb2.zip, 2613 Кб Читать книгу онлайн


Пиранези

Автор:
Название: Пиранези
Оригинальное название: Piranesi
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18906-5

Аннотация на книгу «Пиранези»:
Шестнадцать лет назад Сюзанна Кларк выпустила «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» – книгу, разошедшуюся по миру тиражом свыше 4 миллионов экземпляров и признанную легендарным шедевром: «Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс» (А. Генис); «Лучшая литературная сказка на английском языке за последние семьдесят лет» (Н. Гейман). И вот наконец мы дождались второго романа Кларк. «Это событие первостепенной важности в мире литературы» (Daily Telegraph).

Для человека, которого мы знаем как Пиранези, Дом с большой буквы – это целый Мир. «С начала Мира в нем точно существовали пятнадцать человек», и Пиранези – пятнадцатый. Он исследует бесконечные Залы, украшенные величественными Статуями, и составляет расписание Приливов, захлестывающих нижние этажи. На верхние этажи заплывают Облака и залетают птицы, а по вторникам и пятницам Пиранези встречает Другого. «Красота Дома несказанна, – пишет Пиранези в своем дневнике. – Доброта его беспредельна». Но однажды он обнаруживает следы человека номер шестнадцать…

«„Пиранези“ – изысканная шкатулка с сюрпризами, и внутри она намного, намного больше, чем снаружи», – пишет Дэвид Митчелл. «Фантастическое, ни на что не похожее и совершенно необходимое чтение», – вторит ему журнал The Bookseller.

Скачать fb2.zip, 1142 Кб Читать книгу онлайн


Лови волну, страшилка!

Автор:
Название: Лови волну, страшилка!
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119312-6

Аннотация на книгу «Лови волну, страшилка!»:
    Андрес терпеть не может море и пляж. Хотя пикник у моря вместе с лучшим другом – совсем другое дело! Только в действительности денёк на пляже в компании Дезмонда Коула означает, что о спокойном отдыхе можно забыть.
    С призраками Андрес уже почти свыкся. Но в волнах появляются ещё более странные существа. Они явно замышляют что-то недоброе, и долг Призрачного патруля – выяснить, что именно!

Скачать fb2.zip, 8650 Кб Читать книгу онлайн


Дана Мэллори и дом оживших теней

Автор:
Название: Дана Мэллори и дом оживших теней
Оригинальное название: Dana Mallory und das Haus der lebenden Schatten
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104505-0

Аннотация на книгу «Дана Мэллори и дом оживших теней»:
Каникулы в старинном семейном поместье вместе с престарелой тётушкой – Дана думала, что это будет самое скучное время в её жизни. Но как же она ошибалась! Стоило ей переступить порог Мэллори Мэнор, как она поняла: этот дом похож на декорации фильма ужасов! Здесь творятся странные вещи: повсюду мелькают призрачные тени, по ночам из тёмных коридоров доносятся пугающие голоса, а некоторые двери то появляются, то исчезают… Как это понимать? Что творится в поместье? И почему хозяйка дома, тётя Мэг, пригласила к себе Дану на самом деле? Девочке предстоит открыть много страшных тайн не только о поместье, но и о самой себе…

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Призраки не ездят на великах, так ведь?

Автор:
Название: Призраки не ездят на великах, так ведь?
Оригинальное название: Ghosts don’t ride bikes, do they?
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119311-9

Аннотация на книгу «Призраки не ездят на великах, так ведь?»:
Может ли потусторонняя сила овладеть велосипедом? Пока не известно, но Призрачный патруль с этим разберётся!
В городке Керсвиле, куда недавно переехала семья Андреса, есть замечательный велопарк. А езда на велике – одно из любимых занятий Андреса. Но внезапно на самом сложном трамплине в парке начинает твориться нечто невероятное… Андресу очень повезло, что его новый лучший друг – Дезмонд Коул – настоящий охотник за призраками!

Скачать fb2.zip, 12618 Кб Читать книгу онлайн


Новоселье с привидениями

Автор:
Название: Новоселье с привидениями
Оригинальное название: The Haunted House Next Door
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119310-2

Аннотация на книгу «Новоселье с привидениями»:
Андрес с семьёй переезжает в Керсвиль. И выясняется, что этот городок – совсем не такой обычный, как казался. Да и с новым домом Андреса явно что-то не так. Похоже, в нём обитает… потусторонняя сила!
К счастью, по соседству живёт весьма необычный мальчик по имени Дезмонд Коул. Он ведёт себя очень странно и явно знает о происходящем больше, чем говорит…

Скачать fb2.zip, 5481 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин день. Пятно кровавой луны (сборник)

Автор:
Название: Ведьмин день. Пятно кровавой луны (сборник)
ISBN: 978-5-04-108910-8

Аннотация на книгу «Ведьмин день. Пятно кровавой луны (сборник)»:
«Ведьмин день»
«Зачем вы поселились в этом доме? – спросил меня тогда парень по кличке Горох. – Немедленно уезжайте! Будет беда!» Но я не послушал его и не рассказал о предупреждении родителям. Однако вскоре выяснилось: этот самый Горох умер много лет назад! Значит, я разговаривал с привидением?.. Но это меня ничуть не испугало. Ведь пугать начало совсем другое: шорох, стук когтей по полу, ощущение присутствия в доме чего-то неведомого… Одного не могу понять: она мне только видится или существует на самом деле – эта призрачная белая кошка с кошмарной улыбкой?..
«Пятно кровавой луны»
Холодея от ужаса, ступают по темным подземным коридорам Валя и ее друзья. Несколько дней назад девочка подзадорила одноклассника Володьку «на слабо» переночевать в этом подземелье, где, по слухам, поселился призрак, – и с тех пор о Володьке ни слуху ни духу. Неужели осталось лишь горько раскаиваться? Или все-таки Володьку еще можно спасти? Но как? Ведь все знают, что из этого ужасного подвала еще никто и никогда не возвращался… Ребята продолжают свой опасный поход. И вот перед ними возникает ухмыляющийся череп, а затем стрелка, указывающая путь в неведомое…

Скачать fb2.zip, 1186 Кб Читать книгу онлайн


Сущность

Автор:
Название: Сущность
Оригинальное название: The Haunted
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-105556-1

Аннотация на книгу «Сущность»:
Джулиан и Клэр Перри вместе со своими детьми, Джеймсом и Меган, наконец-то переехали в новый красивый дом в историческом центре города, оставив прежний неблагополучный район в прошлом.
Но почему-то соседи не хотят приходить к ним в гости, а на новоселье заявляется «нечто», заставляющее людей уходить, даже не попрощавшись.
Клэр, кажется, сходит с ума, видя в унитазе лица. Меган боится собственной комнаты и телефона, на который постоянно приходят нецензурные сообщения. А Джеймсу снятся сплошные кошмары. И это неудивительно – после того, что он увидел в подвале…
Возможно, старый район был не так уж и плох.
Вот только что-то менять уже поздно.

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая не видела снов

Автор:
Название: Девочка, которая не видела снов
Оригинальное название: The Girl Who Could Not Dream
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-103207-4

Аннотация на книгу «Девочка, которая не видела снов»:
Семья Софи живёт в красивом трёхэтажном доме, на первом этаже которого располагается уютный книжный магазинчик. Но мало кто знает, что в подвале этого дома спрятана тайна… Тут находится секретная лавка, где родители Софи продают чужие сны! Однажды в лавку приходит весьма странный посетитель, охотник за кошмарами, и с этого дня жизнь Софи переворачивается с ног на голову. Кто-то подбрасывает ей записку с угрозами, а её родители… неожиданно исчезают! Связан ли с этим их таинственный гость? Софи и не представляет, в какой опасности она оказалась…

Скачать fb2.zip, 5224 Кб Читать книгу онлайн


Венецианский призрак

Автор:
Название: Венецианский призрак
Другие названия: Тысяча причин для страха
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105766-4

Аннотация на книгу «Венецианский призрак»:
Анастасия и Максим Килевые были настоящими королем и королевой этой жизни: у мужа блестящая карьера, жена цветет красотой. Только, как и бывает в сказках, не было у них детей. Но вовсе не по злому решению судьбы – Максим категорически возражал против появления в их семье малыша! Хотя никогда не говорил почему…
Уставшая от пустоты своей праздной жизни Анастасия принимает судьбоносное решение – они покупают большой шикарный загородный дом, в котором будут счастливы! Станут приглашать сюда друзей, будут любоваться картинами с видами Венеции, заведут собаку и, может быть… Но мечтам Анастасии не суждено сбыться. С первого дня в новом доме начинают происходить зловещие пугающие события. И постепенно она погружается в мир страшных видений, жутких смертей и шокирующих открытий…

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Сердцевинум

Автор:
Название: Сердцевинум
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114091-5

Аннотация на книгу «Сердцевинум»:
Дом был ужасный – построенный из грязно-серого кирпича и весь какой-то косой. Его подъезды будто перессорились, а на крышу нахлобучилась огромная труба. Когда Рина сюда переехала, то сразу поняла: здесь творится что-то странное, ведь по ночам стены воют так, будто им больно. А однажды, на самой грани сна и яви, она услышала шепот: «Приходи по спирали…» Казалось, кто-то звал на помощь. Кто-то не из нашего пространства. Из Сердцевинума.
Оказавшись в этом искаженном мире, Рина и ее друг Тим узнают: сердце дома украдено, оттого он и воет. Если его не найти, жителям грозит опасность…

Скачать fb2.zip, 9064 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто стоит снаружи

Автор:
Название: Тот, кто стоит снаружи
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105386-4

Аннотация на книгу «Тот, кто стоит снаружи»:
Яна приехала в Сербию, чтобы ухаживать за богатой дальней родственницей Горданой. За это тетка завещала ей все свое имущество, включая большой красивый дом в уединенном местечке. Яна не сразу поняла, что они с Горданой находятся в изоляции: обитатели ближайшей деревни чураются их. Случайно познакомившись с бывшей соотечественницей Натальей, Яна выяснила, что местные жители винят семью Горданы в исчезновении нескольких детей, а также считают, что ее бабушка продала душу дьяволу. Дом тетки они называют Черным, а его обитателей – проклятыми…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Молчание

Автор:
Название: Молчание
Оригинальное название: Don't Breathe a Word
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-098619-4

Аннотация на книгу «Молчание»:
Лиза с детства верит в существование фей и носит им в лес дары. Взамен ей кто-то оставляет амулеты, а однажды – даже таинственную Книгу Фей.
Увы, эта история не похожа на добрую сказку. Однажды Лиза пропадает в чаще.
Теперь ее старший брат Сэм и местный ветеринар Фиби пытаются разобраться, что же случилось. Череда случайностей приводит их в старую хижину, где их ждет кровавый розыгрыш, а последующие события и вовсе заставят усомниться в собственном рассудке.

Скачать fb2.zip, 2624 Кб Читать книгу онлайн