А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нисхождение короля

Автор:
Название: Нисхождение короля
Серия: Сны о драконах
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159971-3

Аннотация на книгу «Нисхождение короля»:
Мир драконов меняется. Предотвращение восстания толкает историю на новые перемены, стирая границы между цветными и серыми драконами. Близятся переговоры с Подводным царством о заключении перемирия, и враги короны не дремлют. У морских берегов пропадают целые деревни, в столице похищают детей с магической кровью, а рядом с королем плетет новую паутину заговора предатель, насылающий на правителя странные сны, наполненные диким желанием обладать… кем?
Вдали от города и придворных интриг Селеста наслаждается медовым летом с мужем, осваивая способности белой драконицы. Девушка и не догадывается о хрупкости своего счастья, не подозревает, как быстро известный ей мир рухнет в бездонную пропасть, а она окажется в лапах могучего черного дракона, покоряясь его злой воли…

Скачать fb2.zip, 2552 Кб Читать книгу онлайн


Заговор демонов

Автор:
Название: Заговор демонов
Серия: Туманы Нуарвилля
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193910-6

Аннотация на книгу «Заговор демонов»:
Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований.
В Нуарвилле вновь неспокойно: неизвестный убивает магов, оставляя обескровленные тела. Серию таинственных и жестоких убийств поручают раскрыть Фабиану, одному из лучших сотрудников Департамента. Под подозрением оказывается клан вампиров, но так ли это на самом деле? Фабиан не замечает, как становится зависим от магии и теряет контроль над Безликим. Чародея все сильнее затягивает в трясину, и даже Джоан не в силах его спасти. Тем временем служители зла наносят Фабиану финальный удар и пробуждают силу, равную мощи самого дьявола.

Скачать fb2.zip, 2315 Кб Читать книгу онлайн


Волшебство из чайной лавки

Автор:
Название: Волшебство из чайной лавки
Оригинальное название: Magic Charly (Tome 1-L’apprenti)
Серия: Магия Чарли
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-195940-1

Аннотация на книгу «Волшебство из чайной лавки»:
Что, если ваша стеснительная одноклассница на самом деле окажется талантливой колдуньей? А домашний кот – говорящим? Даже чайная лавка возле дома – местом, где можно узнать самые сложные заклинания?
Я – Чарли Бернье, и моя бабушка пропала пять лет назад. Только недавно я узнал, что причина тому – магия.
Оказалось, что чудеса повсюду рядом с нами. Моя бабушка – известная волшебница, которая однажды заключила страшную сделку: начала отдавать свои воспоминания, чтобы сохранить мою жизнь. Чтобы спасти её, мне придётся стать учеником мага.
Но неужели мой путь обречён с самого начала?! За мной по пятам следует таинственный всадник смерти. Возможно, прежде, чем спасти бабушку, я должен защитить себя и разобраться, почему всадник думает, что моя жизнь принадлежит ему…

Скачать fb2.zip, 1770 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Су Эн

Автор:
Название: Легенда о Су Эн
Другие названия: Шаг в пустоту
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156772-9

Аннотация на книгу «Легенда о Су Эн»:
Су Эн – одна из лучших учениц своего прославленного наставника. Ее уважение к мастеру безмерно, а его авторитет в глазах девушки непререкаем. Но узнав однажды, что судьбой ему предначертано стать тираном, что выжигает мирные земли и обращает армии в прах, Су Эн твердо решает предотвратить катастрофу. Она не может предать наставника, но может изменить будущее…

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Побег из Невериона. Возвращение в Неверион (сборник)

Автор:
Название: Побег из Невериона. Возвращение в Неверион (сборник)
Оригинальное название: Flight from Nevèrÿon. Return to Nevèrÿon
Серия: Возвращение в Неверион
ISBN: 978-5-17-146160-7

Аннотация на книгу «Побег из Невериона. Возвращение в Неверион (сборник)»:
Неверион – это мир патриархальных ценностей и жгучих желаний, мир бесстрашных женщин и мужчин, странствующих в вечном поиске.
Здесь происходит бесконечное коловращение реалистичных мифов и вздорных слухов. Здесь правит бал чума, забирающая всех без разбора. Здесь пробуждаются зловещие старые боги, ревниво охраняющие врата между правдой и ложью, между внутренним и внешним, между «да» и «нет».
В этой стране немало героев и злодеев, и одна из значительных фигур Невериона – великий борец с рабством Горжик Освободитель, печальный старый человек, сполна вкусивший горечи славы и сладости утрат… Он – плоть от плоти этой волшебной земли, и о его проникновении в Неверион, в мысли, в память, в судьбы тысяч людей расскажут эти страницы.

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Кровь хрустального цветка

Автор:
Название: Кровь хрустального цветка
Оригинальное название: To Bleed a Crystal Bloom
Серия: Хрустальный цветок
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193877-2

Аннотация на книгу «Кровь хрустального цветка»:
Темный ретеллинг истории о Рапунцель, полный неожиданных сюжетных поворотов.
Первая книга новой серии для поклонников Сары Дж. Маас и Дженнифер Арментроут.
Взрослое прочтение детской сказки – жаркие сцены и притягательные мужчины.
Оригинальный мир, населенный уникальными существами и монстрами, самые страшные из которых живут в сознании главной героини.
Каждый персонаж – россыпь тайн и секретов, которые только предстоит раскрыть.
Девятнадцать лет назад меня вырвали из самого сердца кровавой бойни. Двухлетняя девочка, я была единственной выжившей. Маленькая. Хрупкая. Загадочная.
Теперь я веду простую жизнь под опекой могущественного владыки, который слишком много знает и слишком мало говорит. Не покидаю его замка. Остаюсь под его защитой.
Цена моей безопасности – кубок с каплей крови, который я ежедневно подношу своему опекуну, болезненная привязанность и множество тайн. Тайн, которые способны порвать в клочья мое привычное существование.
Так ли ужасны звери за пределами замка, когда монстры в моем сознании набирают силу, претворяя в реальность мои кошмары? Ведь ни одна башня недостаточно высока, чтобы защитить меня от самого страшного – правды…

Скачать fb2.zip, 830 Кб Читать книгу онлайн


Мир проклятий и демонов

Автор:
Название: Мир проклятий и демонов
Серия: Сальваторы
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192671-7

Аннотация на книгу «Мир проклятий и демонов»:
Пайпер открывает глаза в мире, где есть лишь пустота. Здесь правят демоны, призрачные всадники и древняя магия. Дикие Земли опасны, а доверять не стоит никому. Но у Пайпер нет выбора: темные создания жаждут заполучить ее дар, а спасти девушку от верной гибели может лишь Третий сальватор, которого все считают Предателем.
В мрачном мире Пайпер научится управлять своей силой, раскроет тайны прошлого и найдет человека, которого полюбит всем сердцем. Вместе им предстоит снять проклятие, наложенное на Дикие Земли одним из сильнейших демонов, и найти способ вернуть Пайпер домой.

Скачать fb2.zip, 5800 Кб Читать книгу онлайн


Король-волк

Автор:
Название: Король-волк
Оригинальное название: The Warden and the Wolf King
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191773-9

Аннотация на книгу «Король-волк»:
Всю зиму жители Зелёных лощин готовились к битве с Нагом Безымянным. И теперь настало время Джаннеру, Кальмару и Лили встретиться лицом к лицу со своим злейшим врагом… Но в самый ответственный момент, когда Клыки вторгаются в Бан Рону, дети оказываются разделены. Чтобы победить, им нужно снова собраться вместе! Но как это сделать, если у них на пути стоят монстры, Клыки и их главный враг… Неужели у Игиби не осталось ни одного шанса на победу? Или чудо всё-таки ещё может произойти?

Скачать fb2.zip, 3075 Кб Читать книгу онлайн


Отравленное сердце

Автор:
Название: Отравленное сердце
Оригинальное название: Zweites Herz
Серия: Ведьмы Тихого Ручья
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192060-9

Аннотация на книгу «Отравленное сердце»:
С тех пор как Хелена переехала в Тихий Ручей – загадочный маленький городок на шотландском побережье, – она узнала, что темные силы существуют и таятся даже внутри нее. Более того, студентка колледжа оказалась вовлечена в коварную игру ведьм.
После предательства со стороны любимого Тираэля Хелена утратила веру в людей и не знает, кому ей теперь доверять. Кажется, ее понимает только харизматичный Деклан, из-за чего девушку все больше начинает к нему тянуть. Однако она даже не догадывается о его проклятии и клятве, данной Тираэлем, чтобы уберечь Хелену от страшной участи.

Скачать fb2.zip, 1029 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие богов

Автор:
Название: Проклятие богов
Серия: Последний словотворец
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156460-5

Аннотация на книгу «Проклятие богов»:
Велерос – прекрасная и цветущая страна с правителем, подобным Солнцу. Но и за этим великолепием скрываются свои кровавые тайны.
Этан пытается овладеть магией Словотворцев и стать героем из его любимых книг. Но у Богов другие планы. Ему предстоит сделать самый важный выбор, от которого зависит судьба Триединства.
Времени для сомнений нет. Проклятые звенят цепями в подвалах, Совет Семи делает свой ход, а Бог, которого считали мёртвым, обрëл сосуд. Ставки высоки. Но захочет ли Этан стать героем, зная какую цену за это придётся заплатить?

Скачать fb2.zip, 3433 Кб Читать книгу онлайн


По тропам волшебных лесов

Автор:
Название: По тропам волшебных лесов
Серия: Хранители Запредельных земель
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-155803-1

Аннотация на книгу «По тропам волшебных лесов»:
Хейта родилась человеком – простой деревенской девушкой. Но тот судьбоносный день изменил все.
Пастыри спасли Хейту от смерти и наделили волшебной силой. Вот только дар обернулся проклятием: ни люди, ни существа не жаловали таких, как она.
Хейту ждала жизнь, полная одиночества. Но судьба послала ей спутников, странников-изгоев, мечтавших покончить с темным прошлым и жить иначе.
Вместе они попытаются сохранить остатки мира между людьми и существами. Спасти тех, кто их отверг.
Но смогут ли они довести начатое до конца?
Ведь в Сумрачном лесу расплодилось зло. Химера, чью семью погубили люди, вышла из тени чтобы уничтожить людской род. А прошлое, которое Хейта и ее спутники так отчаянно старались забыть, вовсе не намерено их отпускать…

Скачать fb2.zip, 2915 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на героев

Автор:
Название: Охотники на героев
Серия: Охотники на героев
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157015-6

Аннотация на книгу «Охотники на героев»:
Рантар «Два Топора» – герой, которого все ненавидят. В этом мире, живущем по закону силы, «героями» называют безжалостных воинов, ведущих себя совсем не как пример для подражания.
Рантар прагматичен и любит держать все под контролем. Ему нет дела до благородства, он готов на любые жертвы, потому что главное для него – найти сына, которого обманом отняла у него жестокая королева Доротея. В пути ему повстречается лесной изгнанник Имва, мечтающий стать героем из сказки, и своевольная девушка Виктория, опасная не только для себя, но и для окружающих.
Со временем всем им придется понять – королевствам угрожает нечто опаснее безжалостной Доротеи…

Скачать fb2.zip, 2068 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертник

Автор:
Название: Бессмертник
Серия: Ладный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10623-4

Аннотация на книгу «Бессмертник»:
Новый роман в жанре фольклорного фэнтези с детективной линией от автора нашумевшей «Станции Лихо».
Нора жила обычной студенческой жизнью: встречалась с друзьями, сдавала экзамены, помогала своей бабушке. Но однажды девушка начала видеть странные вещи – например, жуткую черную тень в плаще, висящие в воздухе старые наличники, рыжего говорящего кота… И мертвые исковерканные тела.
Вскоре Нора понимает свою особенность: она – столетница. Душа, которая прожила сто лет в Ладном и сто лет в Явном мире. Вместе с Брютом, заместителем начальника Стражи, ей предстоит разобраться, кто жаждет уничтожить Ладный мир. Но за это знание им предстоит заплатить поистине страшную цену.

Скачать fb2.zip, 4671 Кб Читать книгу онлайн


Танго верано

Автор:
Название: Танго верано
Серия: Танго с демоном
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159152-6

Аннотация на книгу «Танго верано»:
Танец с демоном продолжается. Кружит в своем вихре людей, мединцев, магов и священников, королей и нищих. И у каждого своя цель. Девушкам хочется замуж за любимого человека, нищим – богатства, королям – власти, мединцам – вернуть их создательницу. Чем придется пожертвовать ради своей цели? Правилами приличия? Законом? Семьей?
Проще всего мединцам, они всего лишь собираются принести в жертву целый город. Выморить всю столицу. для них не важны жизни людей, не интересны чужие переживания.
Или не все так? Или не для всех?
Может ли тварь из морских глубин любить? Мечтать? Жертвовать собой ради близких? Или демоны выжигают все хорошее в своих созданиях? На это может дать ответ только сама тварь. Музыку, маэстро!

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие феникса

Автор:
Название: Проклятие феникса
Оригинальное название: Curse of the Phoenix
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191226-0

Аннотация на книгу «Проклятие феникса»:
Кто мог подумать, что диковинные животные из мифов и легенд реальны! Однажды близнецы Зак и Лу узнали, что магический мир, о котором им в детстве рассказывала мама, действительно существует. И не где-нибудь, а прямо за их домом! Близнецов так и тянуло туда, словно магнитом, пока они наконец не отыскали дверь в волшебный мир. Но Зак и Лу не знали, что на переступивших границу «Диколесья» в тот же миг падает проклятие феникса. Теперь они как-то связаны с этим местом. Но как? И что означают метки, появившиеся на их ладонях?..

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн