А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Книга Ночи

Автор:
Название: Книга Ночи
Оригинальное название: Book of Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172997-4

Аннотация на книгу «Книга Ночи»:
Украсть можно все. Даже твою тень…
Для Чарли Холл не существует замка, который она не смогла бы взломать. Книги, которую не смогла бы украсть. А по части принятия дурных решений она и вовсе профи.
Полжизни Чарли провела, работая на сумеречников, магов, которые при помощи теней проникают в запертые комнаты, нападают на людей и даже совершают кое-что похуже. Сумеречники ревниво охраняют свои секреты, организовав целую подпольную сеть по торговле магическими артефактами. Но чтобы раздобыть невероятно ценную «Книгу Ночи», им нужна Чарли. Лучшая во всей Америке аферистка.
Чарли теперь живет новой жизнью. Однако не так просто порвать с темным миром незаконной магии. Уже не говоря о том, что ее сестра, Поузи, отчаянно пытается получить магическую силу, а ее парень Вине, по-видимому, не обладающий ни душой, ни тенью, что-то скрывает.
Когда Чарли сталкивается с человеком из своего прошлого, она понимает, что ее история в этом мире оживших теней, двойников, сумеречников и одиозных миллиардеров еще только начинается…

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Скверные Земли

Автор:
Название: Скверные Земли
Оригинальное название: Bad Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-181992-7

Аннотация на книгу «Скверные Земли»:
Долгий путь выживания в Диких Землях привел Брексли к самому желанному творению на свете – Нектару жизни. Прикоснувшись к его магии, девушка понимает, что мощь древней энергии огромна и ею непросто управлять.
Однако мир держится на балансе: магия требует расплаты. Спасая души близких благодаря нектару, Брексли разрушает собственную силу и этим разрывает демоническую связь с Уориком. Их неземная любовь подвергается очередным испытаниям.
Желая забыть о своем горе, Брексли бросается в новые авантюры и делает все, чтобы остановить Иштвана, который жаждет заполучить власть над миром. Рано или поздно Брексли найдут и отправят в преисподнюю, из которой она едва вырвалась. Неужели круг замкнулся?

Скачать fb2.zip, 1749 Кб Читать книгу онлайн


Магия соперниц

Автор:
Название: Магия соперниц
Оригинальное название: Rival Magic
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-181028-3

Аннотация на книгу «Магия соперниц»:
Шесть. Столько месяцев мне дала мама, чтобы научиться магии. А я так и не стала настоящей волшебницей. Зато новенькая девчонка-кухарка наложила идеальное заклинание с первого раза. И теперь мастер Бетрис, моя наставница, решила взять Моппи в ученицы! Но я поклялась, что никогда не уступлю ей своё место. Теперь мы – соперницы! Но всё переменилось из-за страшной опасности, в которой оказалась мастер Бетрис. Помочь ей можем только мы с Моппи… Но получится ли у нас забыть об обидах? И какие секреты скрывает та, кого я считаю врагом?
Для всех, кому нравятся невероятные магические истории в духе «Школы Добра и Зла»!

Скачать fb2.zip, 1436 Кб Читать книгу онлайн


Клан теней

Автор:
Название: Клан теней
Серия: Туманы Нуарвилля
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180694-1

Аннотация на книгу «Клан теней»:
Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований.
Фабиан – маг и охотник на демонов. Когда-то давно он покинул Департамент в надежде никогда туда не возвращаться. Но его спокойная жизнь рушится, когда по улицам города начинают разгуливать демоны, оставляя после себя разрушения и смерть. Как только Нуарвилль накроет туман, чародеи начнут свою охоту. Но пока рядом находятся те, кто способен подделывать воспоминания и искажать реальность, доверять можно только себе. Так где же притаилось очередное порождение зла и что кроется в мрачном прошлом Фабиана, способное уничтожить его настоящее?

Скачать fb2.zip, 2743 Кб Читать книгу онлайн


Заклятый брат

Автор:
Название: Заклятый брат
Оригинальное название: Der Kampf des Elefanten
Другие названия: Die Erben der Animox. Der Kampf des Elefanten; The Elephant's War; Kindred. The Elephant's War
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180671-2

Аннотация на книгу «Заклятый брат»:
Саймона предали! Он был уверен, что таинственный Аноним – друг. Но после похищения двоих Наследников, стало ясно, что ему доверять нельзя. А что, если Аноним и похитил ребят? Сообщения Анонима приводят Саймона и его друзей в Африку, где укрываются сотни других Наследников. Только вот, Наследники не очень-то рады приезду Саймона. Все они знают, что это Саймон виноват в том, что у них появилась сила, которую они не просили. Наследники не доверяют Саймону, время на исходе, солдаты Совета рыщут по саванне, а Аноним больше не даёт подсказки…

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Разбитая наковальня (сборник)

Автор:
Название: Разбитая наковальня (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180898-3

Аннотация на книгу «Разбитая наковальня (сборник)»:
Приключенческое фэнтези, сказка для всех возрастов про обаятельных мастериц кузничного дела, которых обманули древние твари.
Человечество ждут тяжелые времена, загадочное существо из глубин времён читает об этом.
Три прекрасные дочери кузнеца, отправляются в опасное путешествие по континенту Эпилога, чтобы собрать древние технологии, иначе проклятье накроет мир.
Время на стороне зла. Успеют ли мастерицы к сроку – или им суждено сгинуть, вслед за древними секретами кузнечного дела?
В иллюстрированное издание входит роман, приложение и рассказ:
Разбитая наковальня;
Леннины записки;
Мёртвый бог.

Скачать fb2.zip, 2566 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвые Земли

Автор:
Название: Мёртвые Земли
Оригинальное название: Dead Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178911-4

Аннотация на книгу «Мёртвые Земли»:
Мир Брексли, словно карточный домик, готов рухнуть в любой момент. Кто она и чья кровь течет в ее жилах? Девушка находится в плену у повстанцев Праги, а их главарь – ее собственный дядя. Заговоры, интриги, воздух здесь пропитан кровью и риском. Дядя Микель дает племяннице задание разыскать нектар, дающий людям силу фейри, а, значит, вечную жизнь и власть. Вместе с Уориком она снова отправляется в путь, их магическая связь становится все крепче. Но, когда открывается новая дверь во мрак, вся правда и боль прошлого вырываются наружу. Жестокая реальность ранит Брекс, забирая всех, кто ей дорог…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Забытая правда

Автор:
Название: Забытая правда
Серия: Рубеж Стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-6047270-9-6

Аннотация на книгу «Забытая правда»:
Элемента могущественна и непобедима.
Элемента должна пасть.
Империя веками обладала мощью и процветала, завоевывая все новые территории, благодаря творцам, способным повелевать самой Стихией. Они подчинили себе Огонь, Воздух, Землю и Воду. Но что, если в самой сути этой силы таится разрушительная ложь?
Жизнь юного творца Мика кажется сломанной: из-за ошибки, происходящей раз в несколько сотен лет, он остается одинок и практически лишен сил Огня. Семью Мика обвиняют в попытке организовать государственный переворот, его родители арестованы. Пробуя спастись и узнать правду, Мик понимает, что втянут в игру, на кону которой куда большие ставки, чем просто его жизнь.
Тем временем Дарине, чья Стихия – Воздух, в отличие от Мика не удается избежать заключения в страшных Водных тюрьмах. Секрет, известный лишь ей одной, может оказаться и спасением, и полной гибелью.
В империи, охваченной лихорадкой войны и грядущей революции, этим юным творцам и их друзьям суждено переломить ход истории и положить конец многовековой лжи. Истина ставит героев перед необходимостью совершить непростой выбор и бросить вызов тому, что казалось незыблемым на протяжении веков.
Близится война, и им предстоит бежать в край снегов и лесов, обрести верных союзников, сражаться не на жизнь, а на смерть, раскрыть тайну и понять подлинную природу сил, дарованных им Стихией. А еще – осознать, кто же им по-настоящему дорог.

Скачать fb2.zip, 3005 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй шелки

Автор:
Название: Поцелуй шелки
Оригинальное название: Kiss of the Selkie
Серия: Связанные узами с фейри
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-180231-8

Аннотация на книгу «Поцелуй шелки»:
Красивый беглец ищет брак по расчету.
Шелки, чей поцелуй смертелен, может решить его судьбу…
Чтобы избежать гнева злобной морской королевы, шелки Мэйзи прячется на суше, зарабатывая воровством. Однажды девушка спасает тонущего человека и вытаскивает его на берег, тем самым нарушая закон фейри. В качестве наказания ей необходимо выследить спасенного юношу… и подарить ему свой смертоносный поцелуй.
Сын печально известного убийцы фейри, Дориан, попав на запретный остров, сделает все, чтобы остаться здесь, даже если для этого потребуется жениться. А Мэйзи предстоит притвориться дебютанткой, чтобы завоевать его внимание.
Но если любовь однажды придет на смену притворству, неужели рокового поцелуя будет не избежать?

Скачать fb2.zip, 1964 Кб Читать книгу онлайн


Получатель с глубин

Автор:
Название: Получатель с глубин
Оригинальное название: 神秘快递家族: 之深海里的收件人
Серия: Волшебная экспресс-доставка
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-147662-5

Аннотация на книгу «Получатель с глубин»:
Ся Итяо нашел свою настоящую семью. Но встреча со второй старшей сестрой, Ся Ва, оказывается совсем не такой, как хотелось бы. Что, если не все члены новообретенной семьи ему рады? Да еще оказалось, есть и другие люди с суперспособностями…
Удивительные события преследуют Ся Итяо. Он обнаруживает, что сквозь нарисованную на картине дверь можно попасть в другой мир и что звезда школы по плаванию может находиться под водой больше трех часов… А тут еще и таинственный корабль-призрак, которым управляет свирепый капитан, называющий себя «морским богом» и последнее невыполненное курьерское задание, оставшееся от пропавших во времени и пространстве родителей…
Справится ли Ся Итяо со всеми трудностями на своем пути и сможет ли стать настоящим курьером Волшебной экспресс-доставки?

Скачать fb2.zip, 4670 Кб Читать книгу онлайн


Нина и Арка Света

Автор:
Название: Нина и Арка Света
Оригинальное название: Nina e l’Arca della Luce
Серия: Нина
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-08269-4

Аннотация на книгу «Нина и Арка Света»:
Нина Де Нобили продолжает борьбу с могущественными силами Зла, пытающимися разрушить Золотое Число – 1,618, обеспечивающее жизнь, красоту и гармонию планеты Ксоракс. В книгах «Нина и Золотое Число» и «Нина и сила Абсинтиума» юная алхимичка уже спасла три цифры Числа. Осталось найти лишь последнюю – 8. Нине придется собрать все свое мужество, ведь сейчас от девочки зависит будущее – ее, ее друзей и семьи, планеты, Вселенной… Какие еще нечеловеческие испытания придется вынести этой хрупкой алхимичке и ее друзьям?

Скачать fb2.zip, 2428 Кб Читать книгу онлайн


Кукла Баю-Бай

Автор:
Название: Кукла Баю-Бай
Оригинальное название: Hush-A-Bye
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178563-5

Аннотация на книгу «Кукла Баю-Бай»:
Баю-Бай – старая сломанная кукла. Сёстры Люси и Антония нашли её у реки и забрали домой. Через некоторое время девочки замечают, что Баю-Бай – не простая кукла. Она мстит обидчикам Антонии и как будто старается поссорить сестёр! Ясно, что Баю-Бай замыслила что-то недоброе… Люси отправляется в библиотеку за ответами и находит в старой книге историю предыдущей хозяйки Баю-Бай. Оказывается, кукла обладает собственным злым разумом и явно замыслила недоброе, а её «помощь» становится всё опаснее… Но как найти способ справиться со старой игрушкой, пока не стало слишком поздно?!

Скачать fb2.zip, 1301 Кб Читать книгу онлайн


С ключом на шее

Автор:
Название: С ключом на шее
Серия: Песни города О.
Год: 2021
ISBN: 978-5-386-14640-5

Аннотация на книгу «С ключом на шее»:
Маленький город у дальнего ледяного моря. Трое детей, которые любят гулять там, где не следует, находят и спасают раненого мальчика. Вскоре они понимают, что их новое знакомство может оказаться опасным. А тем временем в городе убивают детей, и только трое друзей могут знать, кто это делает.
Спустя многие годы им придется снова собраться вместе, чтобы преодолеть воскресшее прошлое.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Сердце принца-ворона

Автор:
Название: Сердце принца-ворона
Оригинальное название: Heart of the Raven Prince
Серия: Связанные узами с фейри
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176465-4

Аннотация на книгу «Сердце принца-ворона»:
Принц Франко – вампир, питающийся эмоциями, наследник королевства Лунарии и мечта каждой дебютантки. За исключением Эмбер.
Девушка жаждет разорвать сделку, по условиям которой она не может покидать свой дом до девятнадцатого дня рождения. От случайной встречи с принцем Франко у Эмбер остались не лучшие впечатления. Но когда выпадет шанс сбежать от коварной мачехи, Эмбер будет готова заплатить любую цену.
Чтобы выглядеть достойным наследником, принц Франко обязан жениться. На маскараде Новолуния он должен хитростью отсрочить выбор невесты. Однако что может быть лучше, чем союз с отчаявшейся девушкой, сбежавшей из дома?
Теперь Эмбер ровно до полуночи должна исполнить свою роль: не только сопровождать принца, но и постараться не влюбиться в него. Когда маски спадут, а чары рассеются, смогут Эмбер и Франко сохранить свою любовь? Или игра в ложь окажется сильнее чувств?

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие короля-оборотня

Автор:
Название: Проклятие короля-оборотня
Оригинальное название: Curse of the Wolf King
Серия: Связанные узами с фейри
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176465-4

Аннотация на книгу «Проклятие короля-оборотня»:
Все, чего желает Джемма, – это собрать осколки своего разбитого сердца и оставить позади мир интриг и обмана. Но когда она попадает в плен к королю фейри, то снова оказывается втянута в опасную игру.
Измученный проклятием, король Элиот решается использовать ничего не подозревающую Джемму. Все, что ей нужно сделать, – спасти его от неминуемой гибели.
Но есть одна сложность – для этого им придется обманом заставить кого-то влюбиться в чудовищного и опасного Элиота.
Однако там, где еще недавно были ненависть и страх, однажды могут пробудиться любовь и желание. Вот только когда проклятие будет снято, Элиот снова станет волком и девушка потеряет его навсегда.
Сможет ли Джемма отказаться от своих чувств? Или любовь заставит ее пожертвовать куда большим, чем собственным сердцем?

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн