А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайна Холли

Автор:
Название: Тайна Холли
Оригинальное название: Hollys Geheimnis
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-160177-5

Аннотация на книгу «Тайна Холли»:
После того как Эндрю Миллинг, заклятый враг Карага, исчез, жизнь мальчика не стала спокойнее. В городе объявился преступник, который совершает серию таинственных краж. Полиция в недоумении: вор проникает даже туда, куда обычному человеку ни за что не попасть. Караг и его друзья понимают: возможно, похититель такой же, как они, и умеет превращаться в животное или насекомое… Но когда Караг обнаружил следы вора, он не на шутку испугался: улики указывают на то, что преступник – его лучшая подруга Холли. Неужели это правда? И как же теперь поступить Карагу?
Третья книга в серии «Дети леса».
Обладатель престижной литературной премии Leipziger Lesekompass.
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 2898 Кб Читать книгу онлайн


Опасная дружба

Автор:
Название: Опасная дружба
Оригинальное название: Gefährliche Freundschaft
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-160173-7

Аннотация на книгу «Опасная дружба»:
Вернуться в школу «Кристалл» и снова встретиться с друзьями – вот о чём больше всего мечтал Караг. Ведь в этом году их ждут захватывающие экспедиции в мир людей и в мир дикой природы. Однако весёлые школьные будни омрачает то, что Эндрю Миллинг, заклятый враг мальчика, продолжает следить за ним и готовит новые ловушки. На сей раз под угрозой окажется тот, кто особенно дорог Карагу. Чтобы спасти близкого человека, мальчику-пуме понадобится любая помощь, даже если она исходит от Тикаани, его главной соперницы в школе… Так какие же цели Тикаани преследует на самом деле?
«Невероятно увлекательная история!» Stiftung Lesen Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.
Вторая книга в серии «Дети леса».

Скачать fb2.zip, 2718 Кб Читать книгу онлайн


Железная дочь (перевод Кристины Руснак)

Автор:
Название: Железная дочь (перевод Кристины Руснак)
Оригинальное название: The Iron Daughter
Другие названия: Железная дочь
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-159442-8

Аннотация на книгу «Железная дочь (перевод Кристины Руснак)»:
Теперь я – гостья во дворце Зимних фейри. Как долго? Даже представить не могу. Время здесь длится по-другому. Вдруг, когда мне удастся наконец спастись, пройдут уже сотни лет? Возможно, окажется, что моих родных и друзей давно нет в живых.
И ВСЕ ЖЕ Я ДОЛЖНА ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА. Меган удалось победить Железного короля, и теперь она во Дворце зимних фейри у королевы Мэб. Девушка с силой фейри и человеческим сердцем чувствует, что здесь ей совсем не место. Эш, которого она любит, и вовсе ее избегает.
Более того, назревает война между Летними и Зимними фейри.
А Меган утратила свой магический дар. Она снова самая обыкновенная девушка, которая застряла в Фейриленде, и ей, как никогда, нужна помощь.

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн


Железный король (перевод Кристины Руснак)

Автор:
Название: Железный король (перевод Кристины Руснак)
Оригинальное название: The Iron King
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-157163-4

Аннотация на книгу «Железный король (перевод Кристины Руснак)»:
Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.
Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света.
Но это не моя история.
В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

Скачать fb2.zip, 983 Кб Читать книгу онлайн


Монстры Акслин

Автор:
Название: Монстры Акслин
Оригинальное название: El bestiario de Axlin
Серия: Хранители Цитадели
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-137039-8

Аннотация на книгу «Монстры Акслин»:
Мир Акслин полон монстров. Среди них есть даже такие, что пробираются в дома по ночам, чтобы забрать детей, пока те спят.
Акслин выросла, зная, что её очередь может наступить в любой момент. Её народ из поколения в поколение скрывался от монстров. Но, к сожалению, есть существа, от которых Акслин не умеет защищаться. И тогда она отправляется в древнюю Цитадель, где надеется обрести знания о том, как обезопасить людей.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2602 Кб Читать книгу онлайн


Превращение Карага

Автор:
Название: Превращение Карага
Оригинальное название: Carags Verwandlung
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-160175-1

Аннотация на книгу «Превращение Карага»:
С виду Караг – обычный школьник. Но за ничем не примечательной внешностью прячется кое-кто необычный. Наполовину человек, наполовину пума – вот кто на самом деле этот загадочный парень. Жить среди людей такому, как он, не всегда просто. Но, к счастью, однажды Карагу выпадает шанс поступить в уникальное учебное заведение. «Кристалл» – школа, где учатся подростки, умеющие превращаться в зверей. Может быть, Карагу наконец удастся завести друзей? Однако кое-кто здесь уже следит за ним. Кто это? И почему он это делает? И значит ли это, что Карага ждут очень опасные испытания?
«Прекрасная, отлично написанная книга для подростков – остроумная и захватывающая». Süddeutsche Zeitung
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.
Первая книга в серии «Дети леса».

Скачать fb2.zip, 1931 Кб Читать книгу онлайн


Королевство плоти и огня

Автор:
Название: Королевство плоти и огня
Оригинальное название: A Kingdom of Flesh and Fire
Серия: Вселенная Крови и Пепла: Кровь и пепел
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136066-5

Аннотация на книгу «Королевство плоти и огня»:
Предательство…
Все, во что верила Поппи, оказалось ложью, в том числе мужчина, в которого она влюбилась. Она не знает, кем теперь является без вуали Девы. Знает только то, что для нее нет ничего опаснее, чем он. Темный. Принц Атлантии. Он хочет, чтобы она с ним сражалась, и этому приказу она рада подчиниться. Пусть он держит ее в плену, она никогда не будет ему принадлежать.
Выбор…
Кастил Да’Нир известен под многими именами и многими личинами. Его ложь так же соблазнительна, как его прикосновения. Его правда так же чувственна, как его укус. Поппи знает, что доверять ему нельзя. Она нужна ему живой и невредимой. Но и он – единственный, кто может помочь ей найти брата Йена и самой увидеть, стал ли он бездушным Вознесшимся. Только вот сотрудничать с Кастилом, а не бороться с ним тоже опасно. Он по-прежнему искушает ее с каждым дыханием, предлагая все, что она хочет. У Кастила на нее свои планы, которые могут либо дать ей невообразимое наслаждение, либо причинить непостижимую боль. Планы, которые заставят ее по-новому взглянуть на себя – и на него. Планы, которые могут связать их жизни, к чему не готовы оба королевства. И она чересчур безрассудна и слишком изголодалась, чтобы противостоять искушению.
Темные времена порождают темные секреты, и погрязшие в грехе королевства пойдут на все, дабы скрыть правду. Но когда земля задрожит, а небеса разразятся кровавым дождем, может оказаться слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 1668 Кб Читать книгу онлайн


Год ведьмовства

Автор:
Название: Год ведьмовства
Оригинальное название: The Year of the Witching
Серия: Вефиль
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136437-3

Аннотация на книгу «Год ведьмовства»:
Глубокой темной ночью молодая женщина, отвергнутая всеми жителями своей деревни, умирает на кровавом ложе. На ее измученном лице играет полуулыбка, взгляд устремлен в омытый лунным светом лес. Последними словами девушки, что услышала повитуха после рождения ребенка несчастной, становятся: «Проклятие… маленькое проклятие, как она и говорила…». А затем тошнотворный булькающий смех разливается по всему дому, предвещая неминуемую катастрофу.
Юная Иммануэль изо всех сил старается жить по законам Церкви и следовать Священному Писанию. Она не должна сомневаться в необходимости строгих правил – ведь именно здесь, на окраине Вефиля, первый Пророк победил могущественных ведьм и очистил землю от Зла. Случай заманивает Иммануэль в запретный лес, где она получает в дар дневники умершей матери и узнает правду о настоящей истории Церкви. Полная решимости, она начинает действовать, потому что реальную угрозу для Вефиля представляют не далекие злые силы, а те, что живут рядом каждый день.

Скачать fb2.zip, 2234 Кб Читать книгу онлайн


Королевство душ

Автор:
Название: Королевство душ
Оригинальное название: Kingdom of Souls
Другие названия: Kingdom of Souls: The Last Witchdoctor
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161721-9

Аннотация на книгу «Королевство душ»:
Наследница могущественных колдунов, Арра жаждет обрести собственную силу. И все же она терпит неудачу, когда призывает магию костей в помощники.
Под неодобрительным взглядом собственной матери, самой могущественной жрицы и провидицы Королевства, она понимает, что никогда не будет достаточно хороша для своей семьи.
Но когда дети Королевства начинают исчезать, Арра в отчаянии прибегает к запретному ритуалу… и у нее выходит призвать силу. Вот только вместе с силой пробуждается Король Демонов.
Готова ли она отдать ему то, что он попросит?

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн


Меч ангелов

Автор:
Название: Меч ангелов
Оригинальное название: Miecz Aniołów
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-161484-3

Аннотация на книгу «Меч ангелов»:
Вот он – инквизитор, покорный слуга Святого Официума, церковной организации, которая вот уже почти полторы тысячи лет оберегает христианский мир от греха. Мир, полный интриг и зла. Мир, в котором людям угрожают демоны, колдуны и последователи темных культов. Мир, движущей силой которого являются ненависть, жадность и похоть. В этом мире инквизитор Мордимер Маддердин несет факел Божественной любви… Да вспыхнут костры аутодафе!

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Леворукие книготорговцы Лондона

Автор:
Название: Леворукие книготорговцы Лондона
Оригинальное название: The Left-Handed Booksellers of London
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20496-6

Аннотация на книгу «Леворукие книготорговцы Лондона»:
1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в своем распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца (скорее всего, написанной неправильно), отправляется в Лондон на поиски своего родителя. Здесь она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира. Леворукий Мерлин и праворукая Вивьен активно включаются в поиски отца Сьюзен, полагая, что его исчезновение странным образом связано с убийством их матери. Что или кто был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Сонный Дом

Автор:
Название: Сонный Дом
Серия: Финиста
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09830-0

Аннотация на книгу «Сонный Дом»:
Новая таинственная история от автора «Часодеев» и «Лунастров» Натальи Щербы. С детства у Фини была странная особенность – она могла заснуть на несколько дней. Никто не понимал, что с ней происходит, а Фини тем временем переносилась в Снореальность, где могла творить любые чудеса. Однажды во сне девочка попала на необычное торжество – день рождения Сонного Дома, и с тех пор жизнь ее переменилась круто и бесповоротно! Не побоится ли Фини пойти против воли могучих Властителей Сонного мира? Сможет ли вырваться из бездонной Глубины? И сумеет ли найти свою истинную магию, чтобы стать настоящим соннэром – мастером создания волшебных снов?

Скачать fb2.zip, 3915 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)

Автор:
Название: Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)
Оригинальное название: Heart of the Dragon. The Unholy Cause. War of the Sons
Серия: Сверхъестественное
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-136148-8

Аннотация на книгу «Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Опасные приключения братьев Винчестеров продолжаются. В романе «Сердце Дракона» они расследуют серию трагических смертей в Китайском квартале Сан-Франциско.
В следующей книге, «Неблагое дело», Сэм и Дин держат путь в штат Джорджия, где им предстоит поймать хладнокровного убийцу, действующего под влиянием мощного заклятия.
А «Война сынов» повествует о том, как братья отправляются на охоту за самим Люцифером.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Мистериум

Автор:
Название: Мистериум
Оригинальное название: Devoted
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20233-7

Аннотация на книгу «Мистериум»:
Вуди Букмен, прожив одиннадцать лет, ни разу не произнес ни слова. Даже когда отец погиб при крушении вертолета. Даже когда мать, Меган, сказала сыну, что любит его больше всего на свете. Вуди уверен, что за гибелью отца стоит зло – чудовищное, непримиримое, беспощадное – и это зло угрожает теперь и ему, и матери. Не у него одного подобные ощущения. Неизвестный ему союзник слушает мысли мальчика. Кипп, собака, наделенная разумом и преданная до самоотвержения людям, слышит Вуди и понимает, что, пока еще не поздно, надо его найти.
Самые жуткие подозрения мальчика обретают форму. Человек, движимый изощренным злом, идет след в след за Вуди и его матерью. И этот человек не один. И только сила, более мощная, чем само зло, способна предотвратить трагедию…

Скачать fb2.zip, 2057 Кб Читать книгу онлайн


Добрый Кощей

Автор:
Название: Добрый Кощей
Серия: Истории Стольного Града
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Добрый Кощей»:
В результате ужасного научного эксперимента Толя и Рита попадают в параллельный сказочный мир. Они уже достаточно взрослые, чтобы не верить в существование Деда Мороза или злого Кощея, но вот… как насчёт Доброго Кощея?
В попытке отыскать дорогу домой, брат и сестра раскрывают истинный характер Кощея. Его доброта не обещает ничего хорошего.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн