А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Светлолесье

Автор:
Название: Светлолесье
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148847-5

Аннотация на книгу «Светлолесье»:
Лесёна – чародейка пути Разрушения в мире, где законы давно одержали верх над чарами, а правосудие вершат жестокие жрецы. Но древние руны зазвучали снова! Предания гласят, что в Светлолесье вернется его подлинный повелитель – Полуденный Царь, и именно от его воли будет зависеть исход противостояния.
И надо же такому случиться, что в это неспокойное время на Лесёну обратили свое внимание сразу и могущественный колдун, и жрец-каратель, и сама Богиня – Крылатая.
Теперь уж ей и ее друзьям придется пройти не меньше сотни дорог, чтобы разобраться в хитросплетениях потаенного мира чар…
Судьбе – вопреки,
Соперникам – благодаря,
И даже если Боги любят пошутить!

Скачать fb2.zip, 5132 Кб Читать книгу онлайн


Кожа

Автор:
Название: Кожа
Год: 2022
ISBN: 978-5-6046532-7-2

Аннотация на книгу «Кожа»:
Домна – русская крепостная. Хоуп – чернокожая рабыня на американской плантации. Судьбы героинь невероятным образом пересекаются, и при встрече они понимают, что могут… поменяться кожей. Но оправдаются ли их надежды на лучшую жизнь?..

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Империя Хоста
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148285-5

Аннотация на книгу «Барон»:
В тело молодого барона, последнего в роду, в захолустном районе империи Хоста попадает погибший заключенный с Земли. Мир средневековья и магии. Хам, неуч, задира, бабник, при этом корыстолюбивый и, как ни странно, транжира и мот, вот такое сочетание не самых привлекательных качеств появилось в теле молодого парнишки.
Что захватил с Земли? Из умений – только способность бить морды и прочие части тела, всё-таки спортсмен – рукопашник, телохранитель одного из криминальных боссов. Из знаний – вообще ничего, не до учёбы было. Зато теперь есть бедное и малочисленное, но своё баронство, молодость, наверняка способность к магии – как память о сильной магессе маме и полная свобода!

Скачать fb2.zip, 808 Кб Читать книгу онлайн


Дружба с призраком

Автор:
Название: Дружба с призраком
Оригинальное название: The Mysterious Messenger
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168852-3

Аннотация на книгу «Дружба с призраком»:
Мария живёт с мамой в старенькой квартире в Нью-Йорке, а спит в шкафу для одежды. Ее мама, мадам Дестин, называет себя медиумом, но на самом деле она мошенница. И Мария вынуждена ей помогать. Но у девочки есть секрет: в детстве она дружила с настоящим призраком по имени Эдвард! Потом она выросла, и призрак перестал появляться. Но вот однажды к мадам Дестин пришла таинственная посетительница, миссис Фишер, и Эдвард вернулся! Он говорит, что Марии следует найти сокровище, о котором спрашивала миссис Фишер, потому что оно способно изменить жизнь девочки! Но хватит ли у неё сил противостоять мадам Дестин, которая, может быть, и не мама ей вовсе?..

Скачать fb2.zip, 4519 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок в тень

Автор:
Название: Прыжок в тень
Оригинальное название: Shadow Jumper
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-144749-6

Аннотация на книгу «Прыжок в тень»:
Джек Филлипс – непростой подросток. Он не переносит солнечный свет и выходит гулять только ночью. Однажды его отец, знаменитый ученый, который работает в секретной лаборатории, пропадает, и Джек со своей подругой Бет отправляется на его поиски, заодно узнавая множество шокирующих тайн. Хватит ли у него смелости взглянуть на жизнь своих близких с другой стороны? Сможет ли он узнать тайну исчезновения своего отца и его разработок? Останется ли он прежним?
Захватывающая история о семье, дружбе и преодолении самых сложных испытаний, которые подбрасывает жизнь необычному мальчику с необычными способностями.
Золотая медаль Амазона за лучшую книгу для подростков в 2014 году.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


Дорога волка

Автор:
Название: Дорога волка
Оригинальное название: The Wolf Road
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137023-7

Аннотация на книгу «Дорога волка»:
Когда четырнадцатилетний Лукас выживает в автокатастрофе, в которой погибли его родители, он понимает, что волк, стоявший прямо на дороге, и есть причина аварии. И этот волк, кажется, теперь преследует и его самого. Но почему?
Дорога волка – это история о преодолениях и потерях, об упорстве и силе духа. Одновременно захватывающий триллер и реалистичное исследование горя, выходящие за рамки обычного фэнтези.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Сад зеркал (сборник)

Автор:
Название: Сад зеркал (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13335-1

Аннотация на книгу «Сад зеркал (сборник)»:
В зеркальном саду нет ни одного обычного зеркала. Тут живут деревья, невозможно древние, мудрые и лукавые. Их корни проросли через пласты почвы и реальности, другие миры питают их своими соками и преданиями, а деревья – слушают. Слушают, смотрят и не вмешиваются, а если вмешиваются – не признаются. Хочешь послушать вместе с ними, заглянуть в зеркало других миров и увидеть там себя?
Сделай шаг, вот она – тропа. Сегодня ты можешь пройти по ней. Только недалеко, не дальше десятого дерева. Дальше – нехоженые тропы.

Скачать fb2.zip, 6582 Кб Читать книгу онлайн


Зеркальные числа (сборник)

Автор:
Название: Зеркальные числа (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13321-4

Аннотация на книгу «Зеркальные числа (сборник)»:
В рассказах тринадцатой книги серии «Зеркало» – приключения и драмы, философские размышления и красивые фантазии, рискованные авантюры и обдуманные. Герои живут, любят и находят выходы из самых невероятных ситуаций в далеком космосе и советской воинской части, на чужой планете и в старой русской усадьбе.
«Все в этом мире есть число» – говорил Пифагор. «Вселенная движется по нескончаемо повторяющимся циклам от единицы до девятки» – вторит ему нумерология.

Скачать fb2.zip, 6524 Кб Читать книгу онлайн


Взаперти

Автор:
Название: Взаперти
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09469-2

Аннотация на книгу «Взаперти»:
Десять человек, запертых в заброшенном доме. Десять испытаний, чтобы научиться доверять друг другу. Десять этажей, чтобы преодолеть их и выйти на волю. Они выдержат и огонь, и воду, и трубы. Если им поможет Дождь. Если их не уничтожит Миротворец.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и Ветер

Автор:
Название: Огонь и Ветер
Год: 2019
ISBN: 978-5-00115-880-6

Аннотация на книгу «Огонь и Ветер»:
У меня были крылья, но мне сказали, что роскошные платья лучше. У меня было небо, но мне сказали, что бальные залы красивее.
У меня была свобода, но по законам страны созревшая стихийница должна выйти замуж, потому что стихия не может без хозяина.
Меня зовут Сибрэйль. Моя стихия – ветер. Ветер никому не подчиняется. Даже императору. Лучшие девы Империи мечтают подарить ему свою магию. Пока они борются за сердце правителя, я строю план побега, который может стоить мне жизни…

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн