А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Самоучитель авантюриста: как успешно смыться

Автор:
Название: Самоучитель авантюриста: как успешно смыться
Оригинальное название: The Adventurer's Guide to Successful Escapes
Серия: Самоучитель авантюриста
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-116066-1

Аннотация на книгу «Самоучитель авантюриста: как успешно смыться»:
Бо́льшую часть своих тринадцати лет Анна рвалась покинуть Институт Св. Люпина для Неисправимо Порочных и Невыносимо Отвратительных детей. И вот великий день настал… и тут же пошел наперекосяк! Анна с лучшей подругой Пенелопой и оглянуться не успевают, как уже проходят эпический квест. Им придется иметь дело с ворчливыми драконами и забывчивыми роботами, дорогостоящей магией и загадочными компьютерными программами… За считаные дни посетить уйму локаций, разгадать все подсказки и разметать врагов. Потому что, если команда не справится, – миру конец!

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Лесной хозяин

Автор:
Название: Лесной хозяин
Оригинальное название: The Woods
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112345-1

Аннотация на книгу «Лесной хозяин»:
Весь мир Леноры переворачивается с ног на голову, и она вынуждена отправиться жить к чудаковатому родственнику – дяде Ричарду. Тот живёт в богатом поместье. Дядя вечно занят и лишь запрещает племяннице ходить в лес – больше из него и слова не вытянешь. Очень скоро одиночество и печаль по прошлому приводят девочку именно туда, куда ей не велят ходить, – к загадочной чаще. Таинственный зов открывает Леноре чудесное царство волшебства и радости под сенью леса, где она даже встречает друга – удивительное существо под названием «скорламандра». Здесь так здорово, что Ленора могла бы остаться тут навсегда… Вот только как быть с дядей – не может же она бросить его? И почему весь дом дяди Ричарда наполнен тайнами, а сам он так печален? Похоже, Леноре предстоит сделать непростой выбор, чтобы снова обрести место, которое можно назвать домом.

Скачать fb2.zip, 1701 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик с одним именем

Автор:
Название: Мальчик с одним именем
Оригинальное название: The Boy With One Name
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107683-2

Аннотация на книгу «Мальчик с одним именем»:
Руби и Джонс из разных миров. Она из самого обыкновенного, а он… из волшебного! Эти двое никогда бы не узнали друг друга, если бы не одно маленькое обстоятельство. Руби и Джонс получили не ту жизнь, которую бы хотели. Руби – настоящая бунтарка, жаждущая приключений. Она мечтает делать что-то действительно важное и классное, а не просто ходить в школу и сидеть в интернете, меняя одну приёмную семью за другой. А Джонс – мальчик из мира магии, ученик именитого мастера-Опустошителя, который учит его сражаться с монстрами. Но Джонсу совсем неуютно в этом мире, он стремится покинуть его и стать обычным мальчиком. Их миры сталкиваются! Руби и Джонс встречаются…

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Гость

Автор:
Название: Гость
Оригинальное название: Guest
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108553-7

Аннотация на книгу «Гость»:
Добрый Народец всегда выбирает самых красивых, самых сладких детей. Если ребёнок приглянулся Доброму Народцу – пощады не жди! Вот и Томаса, брата Молли, утащили прямо из колыбели, а вместо него оставили страшненького, худенького и постоянно орущего младенца. Мама Молли сходила к колдунье, и та посоветовала заботиться о подкидыше, как о родном сыне. И тогда (может быть!) Добрый Народец сжалится и вернёт Томаса. Что же делать, Молли стала помогать маме и даже дала имя подкидышу – Гость. Он только и делал, что плакал, кусался и очень много ел. И тогда Молли отправилась в лес на поиски Доброго Народца, захватив с собой и Гостя, конечно. Молли решила во что бы то ни стало обменять Гостя на Томаса. Ей предстоит противостоять жутким существам, прислуживающим Доброму Народцу, найти союзников среди бродяг и даже раскрыть самую мрачную тайну Доброго Народца! И кто знает, хватит ли у неё сил вернуть Томаса домой…

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Тайное озеро

Автор:
Название: Тайное озеро
Оригинальное название: The Secret Lake
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-108441-7

Аннотация на книгу «Тайное озеро»:
Том и Стелла переехали из шумного солнечного Гонконга в унылый дождливый Лондон. Раньше у них было множество друзей, а в новом доме они никого не знают. От скуки Том решил разгадать секрет соседского пса Гарри. Тот регулярно исчезает на несколько дней и частенько возвращается насквозь промокший, будто купался в озере, хотя вокруг нет ни одного водоема.
Том и Стелла устраивают слежку за юрким псом, и Гарри приводит их к норе в земле. Это не просто нора, а колодец – вниз ведет железная лестница. Разумеется, дети спускаются – долго-долго, пока не оказываются… в кустах возле залитого солнечным светом озера!
Есть ли этому разумное объяснение? Колодец настолько длинный, что они оказались в Австралии?

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Царство Ночи

Автор:
Название: Царство Ночи
Оригинальное название: The Night's Realm
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106139-5

Аннотация на книгу «Царство Ночи»:
Однажды Билли Джонс оказывается в Царстве Ночи, где правит всесильный Маг и оживают самые страшные кошмары. Маг держит в заточении в мрачной крепости ребят, ровесников Билли. Оказывается, все они забыли своих родителей, свои настоящие дома и теперь они – ночные дети, с кожей серого цвета и неестественно огромными глазами. Но Билли помнит всё. И он один может бросить вызов Магу, освободить ночных детей и вернуться домой!

Скачать fb2.zip, 17987 Кб Читать книгу онлайн


Битва при Мереме

Автор:
Название: Битва при Мереме
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103740-6

Аннотация на книгу «Битва при Мереме»:
Фрижель готов принять участие в финальном сражении в войне магов против короля Люда Лоу. Битва развернётся на цветущих долинах Мерема. Войско Люда Лоу поражает численностью. Кроме того, король обладает уникальным артефактом, блоком небытия, который блокирует любую магию. Однако у Фрижеля есть в запасе оружие, способное уничтожить блок небытия. Но как подобраться к королю, ведь его круглосуточно охраняют лучшие в королевстве стражники. А тем временем на столицу нападает визер-иссушитель, беспощадное чудовище. Как поступить Фрижелю? Броситься в атаку на полях Мерема или отправиться спасать жителей столицы?

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Иностранец

Автор:
Название: Иностранец
Серия: Иностранец
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121481-4

Аннотация на книгу «Иностранец»:
Он – почетный заложник китайского клана… Его жизнь – гарант мирного договора… Его детство проходит на чужбине, а шею сковывает магический ограничитель. Вот только он недоволен своей судьбой и хочет все изменить. Чужаку всегда не рады. Никто не придет на помощь, а значит, делать придется все самому. Получится ли? Скоро узнаешь…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Лес Варога

Автор:
Название: Лес Варога
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103739-0

Аннотация на книгу «Лес Варога»:
Новые приключения в мире Майнкрафт Фрижеля и его верного пса Флуффи!
Фрижеля бросили в тюрьму Суратана, города, ушедшего под воду много лет назад. Фрижель думал, что на этом его жизнь окончена, – ведь невозможно сбежать из подводной тюрьмы. Но оказалось, что в соседней камере находится его дедушка Эрнальд, которого Фрижель считал погибшим! Благодаря магическим способностям и друзьям, пришедшим на помощь, Фрижель совершает побег, а заодно вызволяет дедушку. Эрнальд рассказывает внуку, как попасть в Варог. Именно в этом зловещем лесу, где всегда царят сумерки, находится Тёмная башня, а в ней – сундук Эндера, ценнейший артефакт. Фрижелю предстоит отправиться в Варог и любой ценой добыть сундук Эндера…

Скачать fb2.zip, 4698 Кб Читать книгу онлайн


Пленники подземного мира

Автор:
Название: Пленники подземного мира
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103738-3

Аннотация на книгу «Пленники подземного мира»:
Продолжение приключений Фрижеля и его верного пса Флуффи в мире Майнкрафт!
Фрижель вместе с Флуффи и Алисой отправляются в Нетер. Это измерение, находящееся глубоко под землёй, где царит страшная жара и лава заменяет воду. Как ориентироваться в этом подземном аду? И где найти помощь? Тем временем Абель, отказавшийся идти вместе с Фрижелем в Нетер, узнаёт о том, что за голову Фрижеля назначена огромная награда! Его обвиняют в незаконном использовании магии. И Абель отправляется в Нетер на помощь друзьям. Их ждут новые потрясающие открытия и совершенно неожиданные встречи!

Скачать fb2.zip, 2805 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Дракона Эндера

Автор:
Название: Возвращение Дракона Эндера
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-090677-2

Аннотация на книгу «Возвращение Дракона Эндера»:
Праздник в деревне, в которой жил 15-летний Фрижель с дедушкой Эрнальдом, был в самом разгаре, когда огромный Дракон Эндера, считавшийся поверженным много лет назад, появился над крышами домов. И, прежде чем отправиться на битву с чудовищем, Эрнальд вручил Фрижелю таинственный чёрный сундук, взяв с внука обещание отнести сундук в безопасное место, в город Пуаба. Так, сам того не желая, Фрижель оказался в гуще захватывающих и опасных приключений и отправился в путь вместе с верным псом Флуффи, не зная, что он теперь владеет уникальным и очень ценным предметом, за которым охотятся многие в этом мире и которым жаждет завладеть всемогущий чёрный маг!

Скачать fb2.zip, 2021 Кб Читать книгу онлайн


День огня

Автор:
Название: День огня
Оригинальное название: Tag der Rache
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108651-0

Аннотация на книгу «День огня»:
Великий день мести совсем близко. Эндрю Миллинг, самый опасный оборотень Америки, собирает армию. Он готов заставить людей страдать. Он хочет отомстить за то, что те однажды жестоко поступили с его семьёй. Он не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели. Миллинг собирается напасть даже на беззащитных детей. И только Караг и его друзья могут помешать его планам и спасти ни в чём не виновных жителей своего города и всей страны. Но получится ли у них противостоять целой армии оборотней? И какова цена победы?
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 2245 Кб Читать книгу онлайн


Дом соли и печали

Автор:
Название: Дом соли и печали
Оригинальное название: House of Salt and Sorrows
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-229-2

Аннотация на книгу «Дом соли и печали»:
Когда‑то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято и тьма забирает дочерей герцога по очереди.
Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти ее сестер не были случайны. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал. В драгоценных туфельках и одеждах из шелка они кружились в смертельном танце до восхода солнца.
Как и ее сестры, Аннали готова поддаться искушению и последовать на праздник с пленительным человеком-драконом. Встречи с ним таят загадку и опасность. Сможет ли дочь Соли устоять перед чарами тьмы?

Скачать fb2.zip, 2313 Кб Читать книгу онлайн


Исчезнувшие. Последняя из рода

Автор:
Название: Исчезнувшие. Последняя из рода
Оригинальное название: The Last
Серия: Исчезнувшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109581-9

Аннотация на книгу «Исчезнувшие. Последняя из рода»:
Давным-давно даирны – те, кого часто путали с собаками, – стаями пересекали равнины Недарры, но теперь их осталось всего-навсего четыре семьи… Днём они тихо сидят в пещерах – прячутся от людей, самых непредсказуемых хищников.
Бикс появилась на свет после семерых братьев и сестер. Будучи младше и мельче всех, она всегда последняя ела, последняя пила. Теперь, когда люди все-таки выследили ее стаю и уничтожили, Бикс боится, что опять оказалась последней – последней из рода.
До конца в это не веря, она отправляется на поиски сородичей и по пути встречает новых друзей: смешного, но отважного Тоббла, неутомимого Валлино, мудрого Гэмблера. Но найдет ли Бикс свою новую семью? Или она уже ее нашла?

Скачать fb2.zip, 4058 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные годы

Автор:
Название: Потерянные годы
Оригинальное название: The Lost Years
Серия: Сага о Мерлине
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-113467-9

Аннотация на книгу «Потерянные годы»:
Во время шторма волны выбрасывают на берег средневекового Уэльса семилетнего мальчика. Он чудом остается в живых, однако лишается памяти – теперь у него нет ни имени, ни дома, ни родины. Но мальчик полон решимости выяснить, кто он такой, и узнать правду о своем прошлом. Долгие поиски приводят его в волшебную страну, окруженную бурными водами океана и преградой, которую не под силу преодолеть простому смертному. Он обнаруживает, что судьба прекрасного острова тесно связана с его собственной судьбой.
Приподнимая завесу над тайнами взросления того, кто станет легендарным волшебником, эта книга повествует о его «потерянных годах». Юному Мерлину предстоит пережить немало приключений, удивительных даже для тех загадочных времен.

Скачать fb2.zip, 2538 Кб Читать книгу онлайн