А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тень Белого Тигра

Автор:
Название: Тень Белого Тигра
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196913-4

Аннотация на книгу «Тень Белого Тигра»:
Нагиль и Йонг вновь вынуждены расстаться: ему нужно спасти своё войско, ей – вернуть расположение молодого короля и его советников. Йонг приходит на помощь тот, кто не раз предавал её, и, лишённая силы имуги, Йонг не знает, может ли доверять ему.
Молодой король Чосона пытается вести свою игру против Совета, а Нагиль ищет помощи у коварной Империи. Ведь Драконы больше не говорят с ним.
Великие Звери слабеют, пока люди обретают силу. Сбывается пророчество: Сон Йонг получит могущество и убьёт Нагиля или же сможет изменить судьбу?
Завершение эпичной трилогии о людях и Драконах, в которой корейские мифы и история сплелись с авторским миром Ксении Хан.
Детальная работа Ксении Хан с культурой поможет каждому читателю в полной мере насладиться романом, независимо от уровня знакомства с Кореей и её традициями.
Путь героев сложен и полон преград, враги наступают со всех сторон, но в сердцах горят отвага и решимость.
Именно сейчас решается судьба не-Чосона, и Нагилю с Йонг придется принять непростое решение. Вокруг враги, но есть и союзники. Кому можно доверять, а кому – нет?
Когда твоя родина в опасности и каждый день сулит новые невзгоды, сохранить любовь непросто. И особенно страшно ее потерять… Непростой выбор между долгом и чувствами, которым судьба едва дала раскрыться.
Чем же закончится история Нагиля и Йонг?
Цикл Ксении Хан написан в лучших традициях исторических корейских дорам!

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


Солнце в огне

Автор:
Название: Солнце в огне
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187896-2

Аннотация на книгу «Солнце в огне»:
Вторая книга цикла «Дракон и Тигр»!
Продолжение романа-дорамы, рассказывающего о девушке из современного Сеула, которая попала в альтернативный древний Чосон в разгар войны с Японией.
Драконы, воплощающиеся в людях, древние духи и ритуалы, – а также интриги простых смертных, жаждущих власти.
Заговоры и политические игры правителей, в которых обычные люди – лишь пешки и расходный материал.
Трепетная и нежная любовная линия, выстраиваемая в традициях дорам.
Словарь драконьего языка, которым пользуются бойцы драконьего воинства, глубокое погружение в культуру современной и древней Кореи.
Внутри добавлены карта мира не-Чосона и схема королевского дворца, в котором проходит часть повествования.
К каждой книге приложена одна из пяти открыток, созданных художниками специально для этой истории.
Сон Йонг прошла долгий путь по не-Чосону, чтобы вернуться домой. Но теперь родной мир не кажется ей спокойным: в тенях прячутся видения прошлого, а из подсознания взывает змеиный шепот… Имуги – опасное чудовище, пытающееся втереться в доверие, или нежданный союзник?
Мун Нагиль больше не верит в судьбу и Великих Зверей. Все, что он должен сделать для страны – спасти наследного принца. Для этого придется участвовать в играх советников и королей, которым важнее сохранить власть, чем спасти осажденный Чосон.
Если Йонг вернется, что ждет ее и Нагиля? Радостное воссоединение или политические интриги и огонь войны?

Скачать fb2.zip, 2594 Кб Читать книгу онлайн


Дракон в свете луны

Автор:
Название: Дракон в свете луны
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174021-4

Аннотация на книгу «Дракон в свете луны»:
Сон Йонг – обычная девушка, встречается с коллегой-красавчиком и планирует счастливое будущее.
Однако простая прогулка по парку приводит ее в Чосон XVI века, где живы мифические чудовища и проводятся магические ритуалы, а в небе летает настоящий дракон.
Йонг пытается выстоять, но этот Чосон отличается от того, о котором написано в учебниках. Чтобы вернуться домой, Сон Йонг придется разобраться в себе, в измененной истории не-Чосона и в судьбе загадочного капитана драконьего войска.
Первая книга цикла «Дракон и Тигр».
«Дракон в свете луны» – редкий представитель поджанра романа-дорамы.
На страницах этой истории оживают не только мифологические создания, но и сам быт Кореи XVI века, детально и бережно воссозданный автором. Читателю поможет погрузиться в атмосферу происходящего рубрика «Термины и понятия», которая расположена в конце книги.
Ксения Хан изобрела собственный «драконий язык», словарь которого отдельно приведен в книге. Его знание иначе раскрывает одну из финальных и ярчайших сцен истории.
Эпическое полотно рассказывает о судьбе молодой девушки, ставшей винтиком в механизме противостояния корейских и японских войск, в хитросплетениях интриг тех, кому она доверяла. Но сильных духом не сломить, и надежда все еще бьется в сердцах солдат драконьего войска – пока в сердце их капитана медленно расцветает любовь.

Скачать fb2.zip, 2385 Кб Читать книгу онлайн


Время сурка

Автор:
Название: Время сурка
Серия: Вечный (Поселягин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121060-1

Аннотация на книгу «Время сурка»:
Он ненавидит американцев, и ему есть за что. И поэтому, воюя в Корее, он пытается сделать все, чтобы Америка проиграла. Но что он делает не так для осуществления своей практически навязчивой мечты? Может быть, нужно убить президента США?

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн