А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сказки тени

Автор:
Название: Сказки тени
Серия: Циян
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158006-3

Аннотация на книгу «Сказки тени»:
Когда твой отец – придворный шэнми, единственный не сожжённый в Империи маг, жизнь должна казаться прекрасной. Сам Император благоволит к вашей семье, выбирай любую дорогу, Цинь Кан. Только не забудь, что ты – сын проклятого. Никто не пожмёт тебе руку, никто не подставит плечо, а в подвале вашего дома – толчёные кости и Тень, что ждёт плату за украденные силы. И у тебя нет против неё оружия.

Скачать fb2.zip, 1948 Кб Читать книгу онлайн


Дети Богов и Воинов

Автор:
Название: Дети Богов и Воинов
Оригинальное название: The Children of Gods and Fighting Men
Серия: Гэльская Песнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196914-1

Аннотация на книгу «Дети Богов и Воинов»:
Роман, основанный на реальной истории Ирландии.
Чарующее, вдумчивое и жестокое фэнтези – первая часть цикла «Гэльская Песнь».
Гормлат – прекрасная вдова старого короля Дублина и одна из последних наследников крови фоморов в Ирландии. У них с братом есть последний шанс собраться с силами и отомстить: их извечный враг думает, что уже победил. Гормлат должна посадить своего смертного сына на трон Дублина, если хочет отомстить потомкам Туата Де Дананн… Или она сделает это ради свободы и любви к сыну?
Фоула – одна из потомков Туата Де Дананн, и мир людей пугает ее своей бессмысленной жестокостью. Но ее легкомысленная сестра нарушает недавно принятый запрет, и теперь может быть изгнана или даже казнена другими Потомками. Чтобы помочь ей, Фоула соглашается стать инструментом в руках бывшего возлюбленного и верховного друида. Она должна будет завоевать доверие человека, который, возможно, станет новым Верховным королем Ирландии – Бриана Бору.

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Порочная красота

Автор:
Название: Порочная красота
Оригинальное название: Wicked Beauty
Серия: Темный Олимп
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148990-8

Аннотация на книгу «Порочная красота»:
В Олимпе ты либо обладаешь властью, чтобы править другими, либо становишься пешкой. Ахиллес Каллис родился ни с чем, но еще ребенком поклялся себе, что пробьет дорогу в круг избранных города. А когда эта заветная мечта становится доступна любому, у кого хватит сил ее завоевать, Ахиллес и его партнер Патрокл Фотос собираются принять участие в состязании, удвоив свои шансы на победу.
Но они не ожидают, что печально известная красавица Елена Касиос станет частью награды победителя… Как и не ожидают, что между ними вспыхнет пламя, стоит Елене взглянуть на них.
Зевс, возможно, считает, что может распоряжаться судьбой сестры, но у нее свои планы. Она вступает в состязание, чтобы бросить вызов Тринадцати, которые вмешиваются в ее жизнь. К сожалению, некоторые предпочитают видеть ее мертвой, чем правящей городом. Единственные, кому она может доверять, – это те, от кого ей невозможно отказаться: Ахиллес и Патрокл. Но сможет ли она поверить в искренность их намерений, когда каждый поцелуй превращается в сражение?

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Девять хвостов бессмертного мастера. Том 2

Автор:
Название: Девять хвостов бессмертного мастера. Том 2
Серия: Девять хвостов бессмертного мастера
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159462-6

Аннотация на книгу «Девять хвостов бессмертного мастера. Том 2»:
Небесный дворец встретил Ху Фэйциня настоящим хаосом и ужасной опасностью. Тот, кого некогда звали Господином-с-горы, должен найти способ предотвратить войну двух миров. Но кто поможет ему? Ху Вэй? Загадочная Тьма, о природе которой Ху Фэйциню ещё предстоит узнать? Или странный голос из темноты, назвавшийся Лао Луном? Кто из них друг, а кто враг – решать только ему самому.

Скачать fb2.zip, 1154 Кб Читать книгу онлайн


На стороне мертвецов

Автор:
Название: На стороне мертвецов
Серия: Потомокъ
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10088-1

Аннотация на книгу «На стороне мертвецов»:
Вторая книга цикла «Потомокъ».
Никто не знает, что именно столичный франт Митя Меркулов спас уезд от нашествия восставших мертвецов. Впрочем, его самого это вполне устраивает. Митю больше занимает поездка с отцом в губернский город и ожидание спасительной посылки от бабушки. Скорее бы продемонстрировать свой новый гардероб и произвести должное впечатление на прекрасных барышень! Только вот что делать, если нечисть не отстает и здесь, а прекрасное времяпрепровождение омрачают оборотни, загадочное проклятие семейства Шабельских и… снова мертвецы?

Скачать fb2.zip, 2217 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный сказ

Автор:
Название: Сумеречный сказ
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184840-8

Аннотация на книгу «Сумеречный сказ»:
Мир всегда был разделен на три части. Навь – царство вечного холода и мрака, владения великой Мары. Правь —земли долгого лета и света, сторона всех героев и богов. Явь – обитель людей и животных, в которую иногда проникают неожиданные гости. Так было всегда, пока однажды не случилась беда. Исправить положение предстоит двум оборотням – Баюну и Рогнеде, вурдалаку Казимиру и чернокнижнице Марье Моревне. Странствие по трем мирам и встречи со старыми знакомыми из сказок – все это ждет там, за углом, стоит лишь сделать первый шаг.

Скачать fb2.zip, 4120 Кб Читать книгу онлайн


Клитемнестра

Автор:
Название: Клитемнестра
Оригинальное название: Clytemnestra
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194698-2

Аннотация на книгу «Клитемнестра»:
Встречайте культовый ретеллинг – история жизни и мести Клитемнестры!
Кем была Клитемнестра?
Сестрой Елены Троянской. Неверной женой и убийцей великого царя Агамемнона. Матерью, потерявшей дочь и убитой собственным сыном. Но это не вся ее история.
Спартанскую царевну против воли выдали замуж за человека, которого она ненавидела. После множества утрат и страданий она не верила в славную смерть, ведь после нее остается только история. Только слова, прошептанные чужими устами.
Когда ее муж возвращается с Троянской войны победителем, она встает перед выбором – смириться с судьбой или отомстить. Воительница по природе, она отказывается полагаться на милость богов и вступает в игру возмездия.
«Клитемнестра» – захватывающая история о власти и пророчествах, о ненависти, любви и о царице, которая безжалостно убивала тех, кто причинял ей зло.
Для фанатов «Мифов» Стивена Фрая, ретеллингов Манден Миллер, «Дома волчиц» Элоди Харпер.

Скачать fb2.zip, 1399 Кб Читать книгу онлайн


Учись или умри до конца

Автор:
Название: Учись или умри до конца
Серия: Академия небытия
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155767-6

Аннотация на книгу «Учись или умри до конца»:
Необычная фэнтези-история с элементами детектива и комедии в интерьерах магической академии и загробного мира, куда совершенно случайно попадает главная героиня – обычная наша современница. Вот только зачем она попала туда и кому нужна ее смерть, ведь призраки академии постоянно повторяют, что она здесь не случайно. Эту и множество других загадок пытается разгадать Рита Кудряшова, вчерашняя студентка, а ныне Медуза Горгона со змеями вместо волос, умеющая обращать врагов в настоящие камни.
Первая книга трилогии о призраках и студентах Магической академии.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Персефоны

Автор:
Название: Проклятие Персефоны
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192157-6

Аннотация на книгу «Проклятие Персефоны»:
Эмилия была рождена сиреной, но Персефона, упиваясь властью, вырвала ее крылья, погрузив на дно Дарийского моря. Морская дева поклялась остановить тиранию богини и освободить сестер.
Чтобы отомстить, сирена переродилась в огне, заключив страшную сделку с заклятым врагом. Эмилия годами выживала среди людей, зная, что ей предстоит встреча с Охотником – жестоким губителем чудовищ. Однако в погоне за своей мечтой сирена отвергла любовь того единственного, кто готов был ее защитить, пойти ради нее на все.
Неужели Эмилия станет очередной жертвой предательства? Или редким трофеем Охотника? И сможет ли снять проклятие Персефоны, заняв трон Королевы сирен?
Новый взгляд на историю богини Персефоны, авторская интерпретация древнегреческих мифов, история мести, обжигающая любовная линия – все это в фэнтезийном романе Рины Харос «Проклятие Персефоны».

Скачать fb2.zip, 1128 Кб Читать книгу онлайн


Биврёст

Автор:
Название: Биврёст
Серия: Ветвь Иггдрасиля
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156495-7

Аннотация на книгу «Биврёст»:
Великий Хеймдалль – город под властью Девяти Матерей, глав аристократических домов. Локи Ангейя поступает в Биврёст, академию для варденов, чтобы найти убийцу родителей. Кагерасу Гиафа пытается противостоять отцу и внутренним демонам. Город застыл на грани войны. Город терзают бандиты и убийцы детей. Город погряз в интригах и ложных пророчествах. И только одно верно: «Когда Пес заглотит Солнце, когда Волк загрызет Луну, Балор откроет Глаз и дети его затопят кровью все ветви Иггдрасиля».

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Когда луна окрасится в алый

Автор:
Название: Когда луна окрасится в алый
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-246-0

Аннотация на книгу «Когда луна окрасится в алый»:
Миром правят боги. Эта истина проста и непреложна.
Генко – кицунэ и некогда преданная помощница богини плодородия Инари – была изгнана из Небесного царства за жестокую расправу над людьми, и вот уже две сотни лет живет среди смертных.
Йошинори – оммёдзи, вся его жизнь посвящена тому, чтобы уничтожать ёкаев и защищать людей. Он сильнейший, и именно его приглашают в забытую всеми деревню, чтобы разобраться с кицунэ. Вот только врагом оказывается вовсе не Генко. Есть те, кто жаждет возвыситься, сместить нынешних богов и установить собственные правила. И неизвестно, кто окажется победителем в битве между правителями этого мира.

Для кого эта книга
Для тех, кто хочет погрузиться в японскую мифологию и культуру.
Для всех поклонников азиатского фэнтези.
Для тех, кто хочет прочитать потрясающую книгу современного русскоязычного автора.

Скачать fb2.zip, 1245 Кб Читать книгу онлайн


Тысяча шагов в ночи

Автор:
Название: Тысяча шагов в ночи
Оригинальное название: A Thousand Steps Into the Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191775-3

Аннотация на книгу «Тысяча шагов в ночи»:
В королевстве Авара, где боги, демоны и смертные существуют бок о бок, жила девушка по имени Миуко, которая давно смирилась с ничем не примечательными буднями дочери трактирщика.
В день, когда ее губы слились в горько-сладком поцелуе с демоном, на Миуко обрушилось проклятие и она стала изгоем. Постепенно девушка и сама начинает превращаться в демона, чье прикосновение убивает все живое. Теперь у нее только один путь: отправиться на поиски противоядия, чтобы вернуть себе прежний вид. С помощью очаровательного юноши, в обличье сороки, и загадочного принца-демонов, Миуко должна перехитрить врагов, скрыться от охотников и встретиться с Лунными богами.
Но возможно, остаться никому не подвластным демоном для Миуко единственный шанс на спасение?

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Костяное царство. Страшно быть богом

Автор:
Название: Костяное царство. Страшно быть богом
Серия: Младшие боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-157626-4

Аннотация на книгу «Костяное царство. Страшно быть богом»:
Заключительная часть дилогии «Младшие боги».
Навья метка, которую получила Лада, теряет свою силу, хотя по-прежнему отравляет ее. Однако призрак быстрой смерти отступает. Поэтому Лада и ее спутники идут дальше – в Серебряное царство, где их ждет смертельная схватка с прислужниками темных богов, предательство и потери. Перед Ладой встает серьезный выбор: продолжать ли путь, но терять тех, кем она дорожит, или однажды прекратить все? Не слишком ли велика цена за ее спасение и право быть богиней?
От автора цикла «Темногорье».
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1754 Кб Читать книгу онлайн


Пункт назначения – месть

Автор:
Название: Пункт назначения – месть
Другие названия: Младшие боги. Пункт назначения - месть
Серия: Младшие боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-157356-0

Аннотация на книгу «Пункт назначения – месть»:
Однажды на месте соседского дома Лада видит черный замок. С тех пор ее жизнь круто меняется. Родители оказываются не теми, за кого себя выдают, привычный мир рушится. Тени из мира навей преследуют девушку, а спасение приходит с неожиданной стороны. Но это лишь отсрочка. Чтобы не погибнуть, Ладе приходится отправиться в Медное царство за мертвой водой.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Персефоны

Автор:
Название: Цветы Персефоны
Оригинальное название: Las flores de Perséfone
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146598-8

Аннотация на книгу «Цветы Персефоны»:
А теперь существа, которые встречаются, наверное, только в древних трактатах по мифологии, перешагнули в реальность и стали осязаемыми. Возможно, это связано с реликвией, которую Андрес Коста, известный археолог, отправил своему племяннику Алексу, прежде чем на него напало одно из этих существ… Как бы то ни было, мальчика начали мучить странные видения, в которых появляется афинский Акрополь, хулиганы из института преследуют его, а таинственный профессор прибыл в центр, чтобы читать лекции по мифологии. Кроме того, молодая французская исследовательница пытается убедить парня в том, что кто-то убил участников раскопок, которыми руководил ее отец и в которых участвовал его дядя. Когда весь мир Алекса начнет рушиться, он поймет, что находится в эпицентре древней войны, которая вот-вот нарушит хрупкое равновесие между Геей и Мифосом.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн