А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Короли рая

Автор:
Название: Короли рая
Оригинальное название: Kings of Paradise
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-152542-2

Аннотация на книгу «Короли рая»:
Року, обезображенного, уродливого, прозвали демоном еще при рождении. Младенцев вроде него в заснеженных землях Аскома убивают, как только они появляются на свет, но Року спасла любовь матери. Гонимый, презираемый, он может полагаться только на свой выдающийся интеллект. Им движет одна цель: отомстить сородичам, которые превратили его существование в ад. Только для этого надо еще и выжить, а это очень непросто. Кейл, четвертый и самый младший сын Короля-Чародея, живет в островном государстве Шри Кон. Но белый песок и теплое солнце Кейлу мало помогают. В семье его считают разочарованием. Более того, он – первый принц, которого отдают в моряки, ведь только так Кейл способен доказать отцу, что достоин будущего. В плаваниях он может легко погибнуть, но, судя по всему, семья готова с этим смириться. Только герои еще не знают, что впереди их ждет немало открытий. Их жизни обречены судьбой на величие или на погибель. И в изменяющемся мире, где вскоре столкнутся Север и Юг, королем может стать только один.

Скачать fb2.zip, 1904 Кб Читать книгу онлайн


Крылья свободы

Автор:
Название: Крылья свободы
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160097-6

Аннотация на книгу «Крылья свободы»:
Двести лет назад, когда Боги поняли, что война между королевствами Эрелима не прекратится без стороннего вмешательства, они спустились с Небес и помогли народам достичь перемирия. Но многие не знают, что в то же время континент боролся с геноцидом, устроенным группировкой ангелов.
Эстелла – обычная смертная, работающая в лавке магических книг. Годы поиска правды о давних событиях заставили её усомниться не только в правительстве, но и в самой себе. Когда спустя два века повстанцы возвращаются в Эрелим и начинают взрывать церкви в соседнем королевстве, в Эстелле внезапно пробуждается сила седьмого божества пантеона и она невольно становится главным инструментом порабощения континента.
Эстелле предстоит узнать правду об Альянсе Пылающих, раскрыть секреты о Богине, чьей силой она обладает, а также сделать важный выбор – отдать жизнь за свободный мир или пожертвовать собой ради любви?

Скачать fb2.zip, 2507 Кб Читать книгу онлайн


Серебряный змей в корнях сосны – 2

Автор:
Название: Серебряный змей в корнях сосны – 2
Серия: Серебряный змей
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160164-5

Аннотация на книгу «Серебряный змей в корнях сосны – 2»:
В полном чудес и опасностей мире для юных экзорцистов всегда найдется дело. Ученики трех великих школ оммёдо продолжают погоню за своим одержимым другом, а меж тем над империей Ямато сгущаются тучи. Мацумото Хизаши ясно видит – их с Кентой жизни находятся в самом центре темного водоворота. Разгораются костры Ёми, к людям готовится прийти ложный бог, и прошлое накладывается на настоящее, тревожа память и сердце.
Хизаши ведут вперёд стыд и вина, однако конец у выбранного им пути может оказаться спуском в бездну.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 3785 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Ведьмин час

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Ведьмин час
Оригинальное название: Peace Talks
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 16
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-24867-0

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Ведьмин час»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Нет, это невероятно! Вроде бы все готовы мирно разрешить разногласия и подтвердить свое участие в Неписаном договоре – и старейшины Белого Совета, и Белая Коллегия вампиров, и свартальвы, и вурдалаки, и даже некоронованный подпольный король Чикаго «джентльмен» Джонни Марконе – и вдруг… В замок, где назначена встреча всех участников намеченной встречи, прибывает последняя из титанов, Этне, владелица самого сокрушительного оружия, которое есть на свете, и объявляет: «Если до ведьмина часа каждый из здесь присутствующих не сделает выбор: отринуть смертный мир или сгореть вместе с ним, – то мир смертных будет разрушен».
Гарри Дрезден! Слышишь? Сделай хоть что-нибудь!

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Дом на болотах

Автор:
Название: Дом на болотах
Оригинальное название: The Marsh House
Год: 2022
ISBN: 978-5-0058-0217-0

Аннотация на книгу «Дом на болотах»:
Декабрь, 1962-й год. Потеряв родителей, брак и едва не потеряв себя, Мэлори отправляется праздновать Рождество в окутанный тайной особняк на побережье Норфолка. Разбирая со своей дочерью Фрэнни старый чердак, она находит дневники девушки, которая жила здесь больше тридцати лет назад.
Июль, 1930-й год. Спокойное существование Розмари в Доме на болотах тревожат лишь слухи о ее безумной матери и насмешки сверстников – до тех пор, пока в деревне не появляется элегантная семья Лафферти. Ослепленная прекрасной Хильдой и ее очаровательным братом Фрэнклином, Розмари не замечает опасности, скрывающейся за их роскошными масками…
Размытые строки в кроваво-красном переплете все сильнее затягивают Мэлори в прошлое, и загадочный особняк на болоте сближает двух женщин, разделенных десятилетиями.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй Зимы

Автор:
Название: Поцелуй Зимы
Другие названия: Великие Девы. Ледяная смерть
Серия: Великие Девы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196916-5

Аннотация на книгу «Поцелуй Зимы»:
Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера – забыть о случившемся и жить нормальной жизнью.
Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев – древняя Зима, а дар, который она передала Вере, – способность холодом останавливать человеческое сердце.
Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить, кто убил ее предшественницу и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное – почему Зимняя Дева выбрала ее? Уж не потому ли, что настоящее чудовище – она сама?..
Первая часть трилогии о Великих Девах – хранительницах времен года.
Зимняя сказка, пронизанная обманчиво прекрасным волшебством.
Городское фэнтези, магический реализм, запутанный сюжет, тайны, уходящие корнями в прошлое, и яркие герои.
История, в которой желания людей становятся реальностью.
События сюжета разворачиваются в Москве и области столицы.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Неведомый

Автор:
Название: Неведомый
Серия: Неведомый
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195613-4

Аннотация на книгу «Неведомый»:
Королевство Мегрия продано. Старый король предан собственным сыном, который заплатил высокую цену за корону, – тысячи жизней воронов-оборотней в обмен на власть. Удастся ли молодому королю Абнеру ее удержать и отдать долги Тацианской империи? Слепой бог тацианцев, пророк и мученик, некогда ослепленный воронами, собрал под своим знаменем тысячи тахери – убийц и фанатиков. Сможет ли Тит Дага, принявший лордство из рук убийцы своего друга, простить себя за это? И за то, что отдал в заложницы свою дочь? Простит ли его сама Рунд? И кто тот неизвестный, незримый, безликий, который вернет в мир украденную Абнером магию?
Мегрия стоит на пороге раскола и новой войны. Сделает она шаг вперед или отступится?
Первая часть мрачной дилогии «Неведомый» в редком жанре гримдарк.
История о человеческом предательстве, стремлении к справедливости, интригах и неоднознач-ных поступках.
О событиях романа расскажут несколько центральных персонажей: четыре героя, четыре линии.
Сюжет вдохновлен датской мифологией.
Обложку для книги нарисовала Мария Вой.

Скачать fb2.zip, 4975 Кб Читать книгу онлайн


На стороне мертвецов

Автор:
Название: На стороне мертвецов
Серия: Потомокъ
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10088-1

Аннотация на книгу «На стороне мертвецов»:
Вторая книга цикла «Потомокъ».
Никто не знает, что именно столичный франт Митя Меркулов спас уезд от нашествия восставших мертвецов. Впрочем, его самого это вполне устраивает. Митю больше занимает поездка с отцом в губернский город и ожидание спасительной посылки от бабушки. Скорее бы продемонстрировать свой новый гардероб и произвести должное впечатление на прекрасных барышень! Только вот что делать, если нечисть не отстает и здесь, а прекрасное времяпрепровождение омрачают оборотни, загадочное проклятие семейства Шабельских и… снова мертвецы?

Скачать fb2.zip, 2217 Кб Читать книгу онлайн


Огневица

Автор:
Название: Огневица
Серия: Беловодье
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-907124-27-1

Аннотация на книгу «Огневица»:
Всем в Беловодье известно, что огненный дар есть только у мужчин, именуемых дейвасами. Так было, пока однажды огонь не изменил жизнь Итриды. Лишенная семьи и дома, вынужденная скитаться, она ищет возможность избавиться от непрошеного дара. Но прошлое настигает Итриду, и теперь опасность грозит тем, кто ей дорог. Удастся ли ей усмирить внутреннее пламя, или огонь вырвется и спалит все дотла? Тем временем дейвас Марий Болотник ищет виновных, сгубивших родителей и невесту светлого князя. Дорога приводит Мария в Каменку, где он встречает девушку с даром огненосца – главную героиню Итриду. Как она связана с убийцами княжеского рода – и связана ли?

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)
Оригинальное название: Skin Game. Brief Cases
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-24473-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мэб, Королева Воздуха и Тьмы, снова на высоте. За должок, числящийся за Дрезденом, ее Зимним Рыцарем, она сдает его в наём Никодимусу Архлеону, главе Ордена Темного Динария, собравшего в свои ряды тех, кто заключил союз с Падшими ангелами, проклятыми Господом существами. Цель же задуманного Никодимусом похищения века, в которое втянули и Дрездена, не что-нибудь, а легендарный Святой Грааль. Но чтобы его похитить, надо проникнуть в сокровищницу Аида, повелителя Подземного царства, – в общем, то еще приключение свалилось на голову Гарри Дрездена, чародея-профессионала («Грязная игра»).
В рассказах сборника «Правила чародейства» есть и американский Дикий Запад с его зомби и некромантами, и добряк-бигфут по имени Речные Плечи, из сына которого, получеловека-полубигфута, вампиры выкачивали энергию, и чикагский стадион «Ригли», с наложенным на него сердитыми тилвит-тегами проклятием козла. Есть и много чего еще, волшебного и не очень, серьезного и смешного. И объединяет весь этот фантастический хоровод, конечно же, Гарри Дрезден, чародей с золотым сердцем, справедливый и милосердный.
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2511 Кб Читать книгу онлайн


Огненная душа куклы

Автор:
Название: Огненная душа куклы
Серия: Лилит
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196222-7

Аннотация на книгу «Огненная душа куклы»:
Молодой художник Владислав Ольшанский влюбляется в изысканный женский манекен, стоящий в витрине салона модной одежды. Непохожий на другие, почти живой, он становится для него символом чувственной красоты. Владислав устраивает ежедневные паломничества к магазину, а дома рисует свой идеал…
Влюбленная в художника Марина с подругой Ингой поздно вечером выслеживают Ольшанского и узнают его секрет. В небывалую грозу, от которой дрожит весь город, Инга становится свидетельницей жуткого зрелища: манекен поворачивает голову и смотрит вслед уходящему юноше… На следующий день любопытную девушку находят дома убитой. Той же ночью происходит еще два убийства, связанных с салоном модной одежды. Вскоре злополучный манекен исчезает, а за дело берется капитан полиции в отставке, частный сыщик Андрей Крымов
Роман Артура Гедеона «Лилит. Огненная душа куклы» повествует о демоне в женском обличье, который питается любовью мужчин и ненасытен в своем желании. Лилит, прекрасная и мстительная, способная изменять облик по своему желанию, странствовать по временам и эпохам, обращаться в кого угодно. Противостоять ей невозможно, встреча с ней может стать фатальной. Горе тому, кого она невзлюбит, но великая удача может улыбнуться дерзкому герою, который примет ее любовь. В наши дни история повторяется…

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Миднайт Хилл

Автор:
Название: Миднайт Хилл
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157478-9

Аннотация на книгу «Миднайт Хилл»:
Мелисса Санлайт вынуждена на время переехать в туманный город среди гор на предпоследнем году учебы в школе. Только вот спокойно пожить не выходит: она становится жертвой травли за общение с тремя одноклассниками, которые оказываются наследниками графского рода.
Неожиданно спокойную жизнь городка нарушает изувеченный труп медведя. Это вызывает у суеверных жителей волну слухов про оборотней. Теперь Мелиссе очень хочется во всем этом разобраться, особенно в компании братьев, которые точно знают больше, чем остальные.
Получится ли у нее раскрыть мрачные секреты города и новых друзей?

Скачать fb2.zip, 3241 Кб Читать книгу онлайн


Из звёзд и костей

Автор:
Название: Из звёзд и костей
Оригинальное название: Of Starlight and Bone
Серия: Затерянная колония
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-194982-2

Аннотация на книгу «Из звёзд и костей»:
Аурелия всегда была одиночкой. С детства над девушкой издевались из-за того, что она приемная дочь самого могущественного человека в галактике. Да еще и киборг. Именно поэтому она решила доказать всем, чего она стоит. Однако ее первое задание в качестве агента оперативной группы закончилось катастрофой. Аурелия не успела поймать подозреваемого, обвиненного в убийстве собственной семьи.
Девушку отстранили от дела, и она решила провести расследование втайне. Пытаясь докопаться до истины, Аурелия обнаружила ряд загадочных фактов о других похожих преступлениях. А также непостижимую тьму, скрытую в глубинах галактики. Тьму, которая угрожает всему, что ей дорого. Ту, что связана с ее прошлым. Тьму, что учуяла девушку и не остановится ни перед чем, чтобы поймать свою добычу.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Колдуны

Автор:
Название: Колдуны
Оригинальное название: Cunning Folk
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148141-4

Аннотация на книгу «Колдуны»:
Том вместе с семьей переезжает в сельский коттедж. Дом достался им по дешевке, не в последнюю очередь потому, что его предыдущий владелец совершил самоубийство. И никто не знает почему. Уже через несколько дней Том понимает, что, вдобавок к ремонту и плесени на стенах, ему придется столкнуться с еще одной проблемой: крайне неприятными и откровенно враждебными соседями, пожилой четой по фамилии Мут. Вскоре ссоры и мелкие дрязги перерастают в нечто куда более зловещее. Том начинает подозревать, что пара сварливых стариков за забором повелевает неземными силами, темной магией, которая древнее странного леса вокруг. И теперь Тому придется сражаться не только за собственный рассудок, но и за жизнь своей семьи.

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Юная шаманка Пом

Автор:
Название: Юная шаманка Пом
Оригинальное название: 레이먼드 조 소녀무녀 봄: 청동방울편
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154198-9

Аннотация на книгу «Юная шаманка Пом»:
«Скажи, на кого наложить проклятие…» – услышала Сохи в объятом мраком классе. Это произошло за сорок четыре дня до убийства в школьной лаборатории…
Казалось, что все это только школьные страшилки, но происходит ужасное: та самая девушка, которая до жути напугала Сохи своим зловещим предложением, вдруг погибает сама. Неужели это действительно проклятие?
Сохи и ее подруга Еха хотят разгадать тайну череды загадочных смертей, и для этого им придется объединиться с дерзкой и странной шаманкой Пом и окунуться в мир, полный призраков и древних заклинаний, чтобы приоткрыть завесу тайны прошлого…

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн