А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Легенда о Чжаояо. Книга 1

Автор:
Название: Легенда о Чжаояо. Книга 1
Серия: Легенда о Чжаояо
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-156216-8

Аннотация на книгу «Легенда о Чжаояо. Книга 1»:
Лу Чжаояо – древняя демоница, пользующаяся дурной славой. Ей всегда и во всем сопутствовала удача. Но только уровень демонической силы Чжаояо достиг своего пика, как она… умерла. Умерла от рук стража-уродца из ее собственной школы. Демоницу переполняли злоба и ненависть, что помешало переродиться. Застрявшая между небесами и землей, Чжаояо стала призраком – неприкаянной душой, пойманной в ловушку между жизнью и смертью.
Однажды удача снова улыбнулась Чжаояо: на ее могиле потеряла сознание прекрасная девушка. И хитрая демоница поспешила воспользоваться появившийся лазейкой и заняла ее тело. Теперь она сумеет отомстить тому уродцу, из-за которого лишилась жизни. Лу Чжаояо возвращается в свою школу, притворившись новой ученицей. Но так ли легко убить нового главу?
История о демонах и древних школах. История о смерти, возрождении и мести… Найдется ли место любви в этой кровавой легенде?

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


Истина в твоем прикосновении

Автор:
Название: Истина в твоем прикосновении
Оригинальное название: Die Hüter der fünf Jahreszeiten
Другие названия: The Truth in Your Touch
Серия: Хранители пяти сезонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186822-2

Аннотация на книгу «Истина в твоем прикосновении»:
Все вокруг Блум распадается на части. После нападения на Зимний двор семья девушки берет ее в плен, а возлюбленный совершает непростительное: предает ее. Теперь хранители готовы сделать все, чтобы предотвратить появление Ванитас – пятого сезона. Повстанцы нарушили равновесие, украли амулет времен года и Зимний кристалл, необходимый для смены сезонов. В результате зима окутала мир смертоносной пеленой, и никто точно не знает, на что она способна. Если мятежники победят – Ванитас возродится. Блум верит, что сезонным домам удастся заполучить Зимний кристалл и растопить ледники. Однако, когда девушка окажется на грани жизни и смерти, а мир будет на пороге хаоса, кто проведет ритуал перехода времен года?

Скачать fb2.zip, 1913 Кб Читать книгу онлайн


Готикана

Автор:
Название: Готикана
Оригинальное название: Gothikana: A Dark Academia Gothic Romance
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149254-0

Аннотация на книгу «Готикана»:
Необыкновенная девушка. Загадочный мужчина. Древний замок. Что может пойти не так?
Корвина Клемм всю жизнь была изгоем, а лишившись матери, остается совсем одна. Зачисление в таинственный университет Веренмор она считает знаком Вселенной, но никак не ожидает увидеть старинный замок на вершине горы, окутанный тайнами, обманом и смертью. Вад Деверелл всегда был загадкой, и ему известно абсолютно все, что происходит в университете. Он пробыл в замке достаточно долго и знает о таящихся в нем опасностях. А едва повстречавшись с Корвиной, понимает: она представляет угрозу и для него.
Им нельзя быть вместе, но друг с другом их сводит жуткая тайна: уже больше века на территории университета исчезают люди. Корвина находит ключи к разгадке, и Вад вынужден не спускать с нее глаз.
Да начнется рассказ о тайнах, мраке, смерти и сильной любви, что расцветает в самом невероятном месте.

Скачать fb2.zip, 1799 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Оригинальное название: War
Серия: Четыре всадника
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-136089-4

Аннотация на книгу «Война»:
Четыре Всадника пришли в наш мир, чтобы уничтожить человечество. Вслед за Мором, явился его брат – Война.
Все кончено. Город в огне, улицы залиты кровью, и вряд ли Мириам удастся выжить, особенно после того как ее замечает Война – тот, кто разрушает города и несет гибель всему живому. Тот, кто послан, чтобы стереть род людской с лица земли.
Всадник настигает Мириам, но… вместо того, чтобы убить, называет ее своей женой и открывает ей свое сердце. Однако любовь и смерть – плохие соседи. Мириам придется сделать выбор: уступить Войне и стать свидетелем гибели человечества, или пожертвовать всем и остановить катастрофу.

Скачать fb2.zip, 2012 Кб Читать книгу онлайн


Как умирала Вера

Автор:
Название: Как умирала Вера
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157937-1

Аннотация на книгу «Как умирала Вера»:
Шикарная красавица-телеведущая Вера Званцева однажды проснулась не у себя дома в объятиях любимого, а в… морге. Единственным живым существом в этом «заведении» оказался санитар Пахом. От него Вера узнала, что ее тело предназначено для пересадки супруге гениального хирурга Германа Фишера.
Вера оказалась в западне, спасать ее абсолютно некому. Как только все приготовления к операции будут завершены, она навсегда покинет этот мир. Вот только Вера еще не знает, сколько сюрпризов преподнесет ее тело своим обидчикам…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


В одно мгновение

Автор:
Название: В одно мгновение
Оригинальное название: In an Instant
Год: 2020
ISBN: 978-5-00154-677-1

Аннотация на книгу «В одно мгновение»:
Жизнь шестнадцатилетней Финн Миллер оборвалась в одно мгновение. Девушка оказалась меж двух миров и теперь беспомощно наблюдает за своими близкими. Они выжили в той автокатастрофе, но оказались брошены в горах среди жестокой метели. Семья и друзья Финн делают невозможный выбор, принимают решения, о которых будут жалеть долгие годы. Отец девушки одержим местью и винит в трагедии всех, кроме самого себя. Ее лучшая подруга Мо отважно ищет правду, пытаясь понять, что на самом деле случилось в роковой день аварии. Мать Финн, спасшую семью от гибели, бесконечно преследует чувство вины. Финн наполняют жажда жизни и энергия, ее голос звучит чисто и ярко. Это голос надежды на второй шанс, наполненный огромной любовью и верой в то, что мир – хорошее место.

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Псевдо

Автор:
Название: Псевдо
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156193-2

Аннотация на книгу «Псевдо»:
Крис – молодой судмедэксперт, чья размеренная жизнь внезапно превращается в настоящий кошмар. Привычный мир меняется до неузнаваемости – люди пожирают друг друга, а города утопают в крови.
Но даже это – лишь малая часть той страшной тайны, которую раскроет главный герой.
Былые устои пали: удастся ли Крису выжить в новых условиях, не утратив человечность?
Комментарий Редакции: «Псевдо» – это роман-аттракцион, исследующий внутренние состояния измененного сознания, которые можно физически ощутить благодаря кинематографичному стилю описания с резкими наездами и эффектом монтажа. В этом постмодернистском романе автору удается совместить сразу несколько жанров: это и психологический триллер, и научная фантастика, и киберпанк в одном флаконе. Оригинальный стиль и безумный финал истории способны удивить даже самых искушенных читателей.

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Новая Дикая Охота. Рассказы для живых (сборник)

Автор:
Название: Новая Дикая Охота. Рассказы для живых (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136497-7, 978-5-17-138318-3

Аннотация на книгу «Новая Дикая Охота. Рассказы для живых (сборник)»:
«Новые дикие» – художественное течение, возникшее в Германии в последней четверти двадцатого века. Своей сверхзадачей «Новые дикие» считали обновление художественного видения посредством эстетического шока. Дикая охота, согласно распространённому мифу, считала своей сверхзадачей скорее обновление мира в целом, но тоже посредством эстетического шока. А как иначе объяснить их манеру бесцеремонно вторгаться в мир живых в виде кавалькады ужасающих призраков, встречу с которыми мало кто мог пережить. Автор этой книги тоже считает своей сверхзадачей обновление мира, или, на худой конец, художественного видения, хоть и осознаёт, что по сравнению с Кифером, Базелицем и Одином шансы у него так себе.

Скачать fb2.zip, 1676 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы жатвы

Автор:
Название: Ангелы жатвы
Оригинальное название: Reaping Angels
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-135425-1

Аннотация на книгу «Ангелы жатвы»:
Ангела – супергерой, владеющая способностью исцелять. Однажды на ее пути встает Палач. Его прикосновение несет смерть любому. Но только не Ангеле. Палач похищает Ангелу, ведь она единственная, кого он смог коснуться и не убить. Но их обоих преследует Жестокая Графиня, обладающая странной властью над Палачом… Так встретились однажды заклятые враги – герой и злодей. А потом случилось невозможное…

Скачать fb2.zip, 5135 Кб Читать книгу онлайн


Эзлин. Прикосновение тени

Автор:
Название: Эзлин. Прикосновение тени
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115743-2

Аннотация на книгу «Эзлин. Прикосновение тени»:
Он – Ангел Смерти.
Я – ее провидица.
Каждый из нас готов сражаться, чтобы изменить этот мир.
У Эзлин особый дар: она способна предсказать смерть любого одним прикосновением. Но видения о собственной судьбе вызывают в ней невообразимый ужас. Девушке суждено погибнуть от руки безжалостного воина теней, рожденного убивать.
Поступив на службу к молодому лорду, Эзлин встречает того, кого боялась всю жизнь и намеревалась уничтожить. Холодный и неприступный, Ангел Смерти подобрался к ней столь близко, что теперь ее жизнь висит на волоске. Однако пророчества могут обмануть – они не высечены на камне. А чудовищами станут те, кого поначалу ты даже не подозревал…

Скачать fb2.zip, 2798 Кб Читать книгу онлайн


Лимб

Автор:
Название: Лимб
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123465-2

Аннотация на книгу «Лимб»:
Авария изменила жизнь пятерых подростков. Сильнее всего досталось парню по кличке Лукавый – он впал в кому на два месяца. Выбравшись из нее, он обнаружил у себя странные способности: то призрака увидит, то в лимб во сне попадет. Но что живой человек забыл среди душ умерших? Как с этим связана Ева, таинственная девушка без прошлого, утверждающая, что она мертва? И почему родители скрывают от Лукавого подробности аварии, в которую он угодил вместе с братом?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн