А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Копье Судьбы

Автор:
Название: Копье Судьбы
Год: 2022
ISBN: 978-5-00187-198-9

Аннотация на книгу «Копье Судьбы»:
Перед вами роман-артефакт. Оцифрованное в слове Копье Судьбы. Теперь каждый может его скачать. Затем Копье нужно активировать. Ритуал активации описан в романе. Герою романа для этого понабилось принести человеческую жертву. Вам будет достаточно прочитать роман. После чего судьба ваша осуществится. Первая книга «Копья Судьбы» была опубликована в Интернете 8 августа 2013 г. Черный археолог находит в горах Крыма партизанский тайник, а в нём – величайший артефакт истории – Копье Судьбы. Случайно активировав его, простой русский парень становится первым РУССКИМ Владыкой Копья. Он арестован и отправлен в СИЗО г. Киева. Автор думал, что пишет боевик с элементами мистики. Но оказалось, что он напрямую влияет на реальность! Спустя всего три месяца после публикации в Киеве разразился евромайдан, началась гражданская война на Украине, а Крым, где согласно сюжету Копье было обретено, вернулся в Россию! Так, мгновенно, артефакт осуществил судьбы миллионов людей. Второй удар Копья состоялся в 2020 г. – после публикации второй книги вспыхнула пандемия коронавируса. Третий удар Копья состоялся на Украине 24 февраля 2022 г. Вот уже девять лет над планетой сияет артефакт Страшного суда. Вспыхивают войны, эпидемии, бунты и революции. Государства ломаются как ледовые поля. Толпы беженцев текут по континентам. В боевых действиях массово гибнут пассионарии и обычные люди. Так же стремительно осуществляются судьбы читателей. Приготовьтесь к огромным переменам, к осуществлению предначертанного. Внимание! Это не розыгрыш и не мистификация! Это текст, меняющий жизни.

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Доминион

Автор:
Название: Доминион
Оригинальное название: Dominion
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-24507-5

Аннотация на книгу «Доминион»:
История не терпит сослагательного наклонения, но что было бы, если… Британия в 1940-м, после Дюнкерка, капитулировала перед гитлеровской Германией? К. Дж. Сэнсом отвечает на этот вопрос в своем захватывающем альтернативно-историческом эпике «Доминион», не переосмысливая, а заново создавая прошлое.
1952 год. На востоке продолжается война между Германией и Россией, обескровливая мировую экономику. Принудительные наборы на работу вынуждают молодых людей во Франции, Италии и Испании в буквальном смысле прятаться по норам. Англичане на собственном опыте постигают все ужасы фашистского авторитаризма, но их неповиновение растет. Сопротивление, возглавляемое Черчиллем, упорно пытается сдвинуть баланс сил на мировой арене, и точкой опоры может послужить некая тайна, которую хранит ученый, запертый в бирмингемской больнице для умалишенных. По заданию Сопротивления его похищают, чтобы переправить за границу, однако гестапо отправляет по следам беглеца безжалостного, не знающего поражений охотника за людьми…

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Клятва воров

Автор:
Название: Клятва воров
Оригинальное название: Vow of Thieves
Серия: Мир «Хроник Выживших»: Танец воров
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-146595-7

Аннотация на книгу «Клятва воров»:
Кази и Джейс выжили. Теперь они стали сильнее и влюблены как никогда прежде. Мир вокруг меняется: Белленджеры больше не изгои, Дозор Тора вскоре станет отдельным королевством. Кази и Джейс готовы встретить грядущие испытания вместе.
Однако вслед за зловещим предупреждением тянется нить, сплетенная их злейшими врагами и неожиданными союзниками. Предателем может оказаться любой, а малейшая ошибка может уничтожить все, что было им так дорого…

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Дом Безгласия

Автор:
Название: Дом Безгласия
Оригинальное название: The House of Tongues
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-150384-0

Аннотация на книгу «Дом Безгласия»:
1989 год, небольшой городок в штате Южная Каролина. Вокруг на много миль тянутся плантации табака, хлопка и кукурузы, густые заросли смешанных лесов и топи бескрайних болот.
И в этой глуши, где самыми крупными событиями считаются поиски заблудившейся в болоте коровы или замена рессоры трактора, подростки Дэвид и Андреа, гуляющие в лесу, вдруг натыкаются на местного жителя, который сидит на корточках перед безжизненным телом и отпиливает голову. Страх охватывает городок, полиция патрулирует улицы, но спустя несколько дней происходит еще более вопиющее преступление, на сей раз напрямую касающееся Дэвида.
2017 год. Дэвид привозит своих детей на семейную ферму к бабушке с дедушкой, из шумного города в благословенную глушь. И вдруг кровавый кошмар, казалось бы похороненный много лет назад, заходит на новый виток – и на сей раз мишенью маньяка выбран сын Дэвида.
Некоторые тайны настолько страшны, что, даже будучи погребенными, не желают оставаться под землей…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Путь тёмного мага

Автор:
Название: Путь тёмного мага
Серия: Путь тёмного мага
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152846-1

Аннотация на книгу «Путь тёмного мага»:
Имперские маги ощущали напряжение межмировых нитей и искали причину этого. Но удар оказался неожиданным. Сопряжение сфер, Великий Катаклизм, так впоследствии назвали это событие. Грань, разделявшая два мира, прорвалась, и вселенская энергия хлынула на планеты, меняя облик континентов. Империя, просуществовавшая тысячи лет, рухнула в один миг. И начался хаос. Спустя семьсот двенадцать лет река вымывает из гор филактерию мага. С этого момента и начинается наша история.

Скачать fb2.zip, 2024 Кб Читать книгу онлайн


Синева

Автор:
Название: Синева
Оригинальное название: Blå
Серия: Климатический квартет
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-00114-417-5

Аннотация на книгу «Синева»:
Роман номинирован на The Norwegian Bookseller’s Prize. Права проданы в 20 стран. 2017 год. Норвегия. Сигне всю жизнь яростно боролась против уничтожения живой природы. Она много путешествовала по миру, участвуя в экологических акциях. У нее нет семьи и дома, но есть старый друг и верный соратник: яхта «Синева», на которой она уже много лет бороздит морские просторы. Сейчас Сигне почти семьдесят, и она возвращается в деревню, где прошло ее детство. Здесь Сигне берет на борт «Синевы» странный груз и пускается в новое путешествие – на этот раз во Францию, на встречу с человеком который когда-то давно изменил ее жизнь, а теперь совершил страшное преступление
2041 год. Франция. Давид пытается сбежать из обезвоженной, страдающей от засухи и пожаров страны. Еще недавно у него были дом, жена и двое детей. Сейчас он остался один с маленькой дочкой Лу в лагере для беженцев, и впереди их ждет неизвестность. С каждым днем обстановка в лагере становится все напряженней, вода исчезает, а от жены и сына нет вестей. Однажды Давид и Лу находят старую яхту в саду заброшенного дома. Яхта становится для них надеждой, спасительным посланием от старшего поколения. Но ведь это поколение и отняло у них будущее…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


С ключом на шее

Автор:
Название: С ключом на шее
Серия: Песни города О.
Год: 2021
ISBN: 978-5-386-14640-5

Аннотация на книгу «С ключом на шее»:
Маленький город у дальнего ледяного моря. Трое детей, которые любят гулять там, где не следует, находят и спасают раненого мальчика. Вскоре они понимают, что их новое знакомство может оказаться опасным. А тем временем в городе убивают детей, и только трое друзей могут знать, кто это делает.
Спустя многие годы им придется снова собраться вместе, чтобы преодолеть воскресшее прошлое.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Когда мертвые заговорят

Автор:
Название: Когда мертвые заговорят
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138899-7

Аннотация на книгу «Когда мертвые заговорят»:
«Назад пути нет, ты должна спасти Леду Стивенсон, чтобы уйти», – говорит Смерть. Но как спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали? И что, если ты сам уже давно мертв?
Чтобы найти ответы на эти вопросы, Кая Айрленд должна вернуться в прошлое и вспомнить, что жертвы насилия – самые жестокие люди.
Когда мертвые начинают говорить, правду утаить невозможно. Совсем скоро Кая осознает: есть истории, которые не могут закончиться хорошо, ведь Эттон-Крик не отпускает того, кто уже сделался частью этого города.

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Влюбленная Джейн

Автор:
Название: Влюбленная Джейн
Оригинальное название: Jane in Love
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171805-3

Аннотация на книгу «Влюбленная Джейн»:
Что, если бы Джейн Остен перенеслась в наше время… и влюбилась?
Эта история повествует о легендарной английской писательнице Джейн Остен, которая отправилась в путешествие на двести лет вперед. Джейн не только находит счастье, о котором писала в своих книгах, но и оказывается перед сложным выбором: творческое наследие или любовь?
«Этот роман искрит юмором и остроумием». – Грэм Симсион
На дворе 1803 год.
Джейн Остен двадцать восемь лет, и родители спешат выдать ее замуж. Увы и ах, молодой человек, которого прочили Джейн в женихи, делает предложение другой даме. Бежать, бежать из этого города… Джейн в отчаянии покидает родной городишко Бат и отправляется в Лондон.
Местная колдунья предлагает Джейн опасную сделку: любовь в обмен на творческий дар.
Волшебный заговор неосторожно срывается с губ – и на дворе век двадцать первый.
Бат, наши дни.
Вовсю идут съемки «Нортенгерского аббатства». Когда-то София Уэнтворт была звездой первой величины, а сегодня играет роли второго плана. Случайная встреча двух женщин из разных эпох запускает череду безумных событий, и чем дольше Джейн находится в двадцать первом веке, тем меньше в нем остается следов ее прежней жизни.
Чтобы спасти свое литературное наследие, Джейн должна как можно скорее вернуться в прошлое. Главное – ни в кого не влюбиться.
Рейчел Гивни – сценарист, режиссер и писатель. Родилась в Сиднее, в настоящее время живет в Мельбурне. Работала над сериалами «Такова жизнь» («Offspring»), «Воины» («The Warriors»), «Дочери Маклеода» («McLeod’s Daughters»), «Спецотдел по спасению» («Rescue: Special Ops») и «Все святые» («All Saints»). Ее фильмы входили в официальную программу МКФ в Сиднее, фестивалей «Фликерфест», «Тропфест» и многих других кинофорумов. «Влюбленная Джейн» – первая книга Рейчел Гивни.

Скачать fb2.zip, 1835 Кб Читать книгу онлайн


Дети змей, дети волков

Автор:
Название: Дети змей, дети волков
Серия: Дети богов (Волкова)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170775-0

Аннотация на книгу «Дети змей, дети волков»:
Финальная часть «Дети змей, дети волков» трилогии Янины Волковой.
Смутные времена наступили в Чертоге Зимы. Не могут решить северяне, кому суждено стать следующим конунгом. Требуют поединок, где прольется кровь недостойного.
Но возвращается домой Ренэйст Белолунная. Она проделала долгий путь, преодолев пески золотые и воды холодные, и готова занять трон.
Однако не успокоятся викинги, пока не докажет наследница, что достойна титула своего.
Не сравнится с Белолунной никто в бою, да только противником станет тот, в чьих жилах течет ее кровь…
Борьба за власть, магия, древнее пророчество, противостояние света и тьмы – достойное завершение серии «Дети богов».

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Ахматова в моем зеркале

Автор:
Название: Ахматова в моем зеркале
Оригинальное название: Η Αχμάτοβα στον καθρέφτη μου
Год: 2020
ISBN: 978-5-00170-554-3

Аннотация на книгу «Ахматова в моем зеркале»:
Зачастую «сейчас» и «тогда», «там» и «здесь» так тесно переплетены, что их границы трудно различимы. В книге «Ахматова в моем зеркале» эти границы стираются окончательно.
Великая и загадочная муза русской поэзии Анна Ахматова появляется в зеркале рассказчицы как ее собственное отражение.
В действительности образ поэтессы в зеркале героини – не что иное, как декорация, необходимая ей для того, чтобы выговориться. В то же время зеркало – случайная трибуна для русской поэтессы. Две женщины сближаются. Беседуют. День за днем оживают трагические картины жизни поэтессы, и героине книги открывается дверь в эту жизнь.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Перелом во времени

Автор:
Название: Перелом во времени
Оригинальное название: A Twist in Time
Серия: Кендра Донован
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169116-5

Аннотация на книгу «Перелом во времени»:
Бывший агент ФБР Кендра Донован застряла – попытки вернуться в XXI век не увенчались успехом. Она вынуждена смириться с положением, которое определяет для нее Новое время, и попытаться влиться в сообщество местных кисейных барышень. И это далеко не самая большая проблема…
Ее возлюбленного Алека подозревают в убийстве некой леди Довер – представительницы высшего общества. Она была найдена зарезанной, лицо исполосовано самым зверским способом. Вывод один – в Лондоне появился маньяк.
Когда Алек оказывается в западне, подстроенной представителями закона, Кендра старается сделать все ради его спасения: установить слежку за каждым гостем сверкающих бальных залов и разгадать искусную ложь, ставшую традицией для аристократов.
Захватывающее продолжение "Убийсвта во времени"! Джули МакЭлвен показывает, как современная женщина, спецагент ФБР из XXI века, справляется со всеми трудностями сыска, лишенная привычных инструментов. Этот роман, сочетающий в себе элементы детектива, фэнтези и романтики, словно заманивает читателя в кроличью нору – как только начинаешь читать, уже не можешь остановиться.

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Шкаф с ночными кошмарами

Автор:
Название: Шкаф с ночными кошмарами
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138898-0

Аннотация на книгу «Шкаф с ночными кошмарами»:
Кая Айрленд умерла.
Но это не самое страшное, ведь смерть лишь для других конец, а для нее – начало истории. Теперь, когда стала известна правда о ее роли в этой жестокой игре, Кая должна отыскать ребенка Криттонского Потрошителя. Она уверена, что этот ребенок – ключ ко всему происходящему. Аспен в коме, Скалларк исчезла, но помощь приходит с неожиданной стороны.
Настал момент, когда семейные тайны обнажаются и правда, которую так тщательно скрывали, выходит наружу.

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Дети золота, дети песка

Автор:
Название: Дети золота, дети песка
Серия: Дети богов (Волкова)
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164137-5

Аннотация на книгу «Дети золота, дети песка»:
Продолжение истории Ренэйст Белолунной, воительницы и юной наследницы северных земель.
На этот раз ей придется пойти на примирение с давним врагом, ведуном Радомиром, вместе с которым они попали в плен к жестокому султану Саиду.
Чтобы выжить в неволе, в незнакомом крае золотых песков, Рена и Радомир должны объединиться и поддерживать друг друга.
Тем временем на севере, в Чертоге Зимы, в погоне за властью назревает политический конфликт…
Потрясающий авторский слог, обилие мифологических отсылок, детализированная проработка характеров персонажей, а также новые герои ждут нас в продолжении истории о детях Луны и Солнца!
Чудесная оригинальная иллюстрация от Марины Козинаки!
«Если первая часть заворожила меня языком старинных од и суровостью, схожей с извилистыми северными фьордами, то вторая часть вышла более надрывной. Автор приготовила семье конунга еще больше испытаний.
Справятся ли дети вождя с судьбой, что соткали для них Норны, или владычица Хель заберет их в свое царство одного за другим, как их старшего брата?», – @olka.bookконфликт.
Для поклокнников Ульяны Черкасовой («Сокол и ворон») и Дарины Стрельченко («Земли семи имен»).

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Умирать не больно

Автор:
Название: Умирать не больно
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138663-4

Аннотация на книгу «Умирать не больно»:
Маленький городок Эттон-Крик тщательно хранит свои тайны. Кая Айрленд приехала в город, где когда-то жила ее мама, думая, что это ненадолго. Но оказалась тесно связана с этим туманным, затерянным среди лесов городком, где, как и двадцать лет назад, орудует серийный убийца. Что же происходит здесь на самом деле? Почему один из студентов предвидит преступления? Почему жизнь Каи зависит от незнакомой ей девушки по имени Леда Стивенсон?
Прошлое переплетается с настоящим, и Кае предстоит разобраться во всей этой странной круговерти.

Скачать fb2.zip, 5121 Кб Читать книгу онлайн