А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Грядущий хаос

Автор:
Название: Грядущий хаос
Оригинальное название: Chaos Rising
Серия: Звёздные Войны: Траун. Доминация
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-121554-5

Аннотация на книгу «Грядущий хаос»:
Узнайте о начале карьеры Трауна в Доминации чиссов в первой книге новой трилогии Тимоти Зана.
За пределами далекой–далекой Галактики лежат Неизведанные регионы: нестабильная, неисследованная и почти непригодная для полетов часть космоса. Там с равной вероятностью можно найти как глубоко запрятанные секреты, так и явные опасности. А посреди этого бурлящего хаоса раскинулась Доминация, родина загадочных чиссов и девяти семей, что правят ими.
Спокойствие Доминации, светоча мира и стабильности в регионе, нарушено дерзкой атакой неизвестных врагов на столицу. Разгадать это таинственное происшествие Доминация поручает одному из своих самых блистательных молодых офицеров, который не мог похвастаться знатным происхождением, но был принят в могущественную семью Митт и получил имя Траун.
Имея за спиной поддержку Флота экспансии и адмирала Ар’алани, Траун берется за поиск ответов. Однако по мере того, как он все дальше продвигается в необъятные глубины пространства, которое его народ называет Хаосом, суть его задания видится уже совсем другой.
И тогда становится ясно, что настоящая угроза для Доминации еще только на подходе.

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


Траун. Измена

Автор:
Название: Траун. Измена
Оригинальное название: Thrawn: Treason
Серия: Звёздные Войны
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112009-2

Аннотация на книгу «Траун. Измена»:
«Если я буду на службе Империи, то буду верен вам». Такое обещание дал гранд–адмирал Траун Императору Палпатину во время их первой встречи. С тех пор, став одним из самых эффективных инструментов Империи, Траун преследует ее врагов до самых границ разведанной галактики. Однако даже владея таким отточенным оружием, как Траун, Император мечтает о чем–то более разрушительном.
Теперь же, когда продвигаемую Трауном программу производства СИД-защитников остановили, чтобы дать дорогу директору Креннику и его секретному проекту «Звезда Смерти», гранд–адмирал осознает: расстановка сил в Империи зависит отнюдь не только от военной смекалки и тактического мастерства. Даже величайшему интеллекту трудно тягаться с мощью, способной уничтожать целые планеты.
В то время как Траун пытается упрочить свое положение в имперской иерархии, бывший протеже адмирала Илай Вэнто возвращается с родной планеты чиссов и привозит грозное предостережение. Талант стратега должен помочь Трауну сделать немыслимый выбор: долг перед Доминацией чиссов либо верность Императору, которому он поклялся служить. Даже если правильный выбор равнозначен измене.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Траун. Союзники

Автор:
Название: Траун. Союзники
Оригинальное название: Thrawn: Alliances
Серия: Звёздные Войны
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-110895-3

Аннотация на книгу «Траун. Союзники»:
Гранд–адмирал Траун вынужден заключить хрупкий союз с Дартом Вейдером, чтобы отразить новую угрозу Империи. Траун продолжает восхождение к вершинам имперской власти, но не может забыть свое прошлое. Время, когда он впервые столкнулся с человеком, который однажды станет Темным Лордом…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Харроу из Девятого дома

Автор:
Название: Харроу из Девятого дома
Оригинальное название: Harrow the Ninth
Серия: Запертая гробница
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159342-1

Аннотация на книгу «Харроу из Девятого дома»:
Она ответила на зов Императора.
Она прибыла к нему со своим искусством, своим умом и своим единственным другом.
Победа обратила ее мир в пепел.
История некромантки Харроу из Девятого дома превращается в умопомрачительную шкатулку-головоломку, полную тайн, убийств, магии и хаоса. В залах дворца Императора Неумирающего все не так, как кажется, а судьба галактики возложена на плечи одной женщины.

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Пятая голова Цербера

Автор:
Название: Пятая голова Цербера
Оригинальное название: The Fifth Head of Cerberus
Год: 1972
ISBN: 978-5-04-158252-4

Аннотация на книгу «Пятая голова Цербера»:
Книга Джина Вулфа «Пятая голова Цербера» является признанным шедевром научной фантастики, написанным одним из самых блестящих писателей в этом жанре.
Далеко от Земли две планеты-близнеца, Сент-Анн и Сен-Круа, кружат друг вокруг друга в вечном танце. Говорят, что когда-то здесь жили оборотни, но их раса вымерла, когда пришли люди. Правда, один человек верит, что они скрываются и их все еще можно найти…
Грандмастер научной фантастики и фэнтези Джин Вулф умело переплетает три причудливые истории, создавая завораживающий узор: душераздирающий рассказ о сыне безумного гения, который обнаруживает отвратительное наследие; мифический поиск молодым аборигеном своей темной половины; причудливая хроника кошмарного заключения ученого. Подобно замысловатому узлу, узор наконец раскрывается, чтобы показать удивительную истину на фоне странного инопланетного ландшафта.

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения

Автор:
Название: Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения
Оригинальное название: Divine Invasions: A Life of Philip K. Dick
Год: 1989
ISBN: 978-5-04-103891-5

Аннотация на книгу «Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения»:
Филип К. Дик написал 45 романов и более 120 рассказов. По его произведениям сняты десятки экранизаций для кино и ТВ. Он признан во всем мире как один из величайших и влиятельных романистов нашего времени.
«Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения» Лоуренса Сутина одобрены семьей Дика как его официальная биография, которая освещает жизнь человека, разорвавшего узы жанра научной фантастики и глубоко повлиявшего на таких писателей, как Пинчон, Делилло, Дэвид Фостер Уоллес и Джонатан Летем. Захватывающая, красиво написанная и глубоко откровенная, книга является обязательным чтением как для поклонников Дика, так и для всех любителей современной литературы и кино.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Опечатки

Автор:
Название: Опечатки
Оригинальное название: A Slip of the Keyboard: Collected Non-fiction
Другие названия: A Slip of the Keyboard: Collected Nonfiction; Опечатки: Избранные истории
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-104829-7

Аннотация на книгу «Опечатки»:
Сборник статей и эссе знаменитого создателя Плоского мира Терри Пратчетта. Он легко и с юмором рассказывает о писательском закулисье. Но у смеха всегда есть изнанка – и у Пратчетта, мастера слова, это серьезные и пронзительные размышления о свободе и праве человека на смерть.

Скачать fb2.zip, 2717 Кб Читать книгу онлайн


Я больше не верю курсиву

Автор:
Название: Я больше не верю курсиву
Оригинальное название: Distrust That Particular Flavor
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-113853-0

Аннотация на книгу «Я больше не верю курсиву»:
Уильям Гибсон известен прежде всего как романист и автор актуальной научной фантастики. Однако за время своей писательской карьеры он сотрудничал с самыми разными изданиями, которым требовалось его понимание современной культуры. Он писал для Wired, The New York Times Magazine, Rolling Stone и других – о музыке, кино, технологиях, литературе, компьютерах и людях. О том, что находится на грани настоящего и будущего.
Эти эссе НИКОГДА не публиковались вместе. Кроме того, часть текстов появлялась только в интернете и в изданиях, которые больше не существуют.
Эта книга – погружение в сознание автора, сформировавшего не только поколение писателей, художников, дизайнеров и кинематографистов, но и целый пласт современной культуры.

Скачать fb2.zip, 814 Кб Читать книгу онлайн


Последний астронавт

Автор:
Название: Последний астронавт
Оригинальное название: The Last Astronaut
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-159447-3

Аннотация на книгу «Последний астронавт»:
Салли Дженсен была ведущим астронавтом НАСА, пока под ее руководством не закончилась катастрофой Марсианская миссия. Государственные космические программы закрылись. Преследуемая мыслями о своей неудаче, она живет, убежденная, что ее дни в космосе закончились.
Дженсен ошибается.
Крупный инопланетный объект вошел в Солнечную систему и движется прямым курсом к Земле. Он не отвечает на попытки выйти на связь. Не имея времени и возможностей, НАСА обращается к Салли Дженсен.
Новая миссия началась. Но по мере того как объект раскрывает свои секреты, Дженсен и ее команда оказываются втянуты в отчаянную борьбе за выживание против холодного космического вакуума и чего-то гораздо, гораздо худшего…

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


Нечестивый Консульт

Автор:
Название: Нечестивый Консульт
Оригинальное название: The Unholy Consult
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-157748-3

Аннотация на книгу «Нечестивый Консульт»:
«Нечестивый Консульт» – ожидаемый финальный роман в знаменитой серии «Второй Апокалипсис» Р. Скотта Бэккера, действие которого разворачивается в ярком мире мифов, войн и магии. Благодаря своему грандиозному размаху, богатым деталям, философской глубине и захватывающему сюжету эта серия стоит рядом с лучшими образцами жанра.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Тень

Автор:
Название: Тень
Оригинальное название: Cień
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-158139-8

Аннотация на книгу «Тень»:
Варшавская республика пытается сохранить нейтралитет, балансируя между двумя державами: Германией и Россией. Однако у молодой республики все больше проблем. В анклавах появляются прямые посланники Проклятых, и Слово силы, давшее полякам победу, уже известно всем сторонам конфликта.
Граф Самарин и барон Рудницкий втянуты в водоворот политических и светских интриг, и это не единственная и даже не самая большая опасность. Кто-то поклялся убить их. И всех таких, как они. К тому же и в Берлине, и в Санкт-Петербурге крепнет убеждение, что пора атаковать. Польская армия готовится к финальному противостоянию, однако командование понимает, что никакая стратегия не позволит победить противника, имеющего двадцатикратное численное превосходство. Только время покажет, кто умрет, а кто выживет…

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Валентин Понтифик

Автор:
Название: Валентин Понтифик
Оригинальное название: Valentine Pontifex
Другие названия: Валентайн Понтифик; Валентин Понтифекс; Понтифекс Валентин
Серия: Маджипур: Лорд Валентин
Номер книги в серии: 3
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-156606-7

Аннотация на книгу «Валентин Понтифик»:
Мучимый кошмарами о Маджипуре, пораженном штормами и землетрясениями, лорд Валентин верит, что это знамения войны между его народом и метаморфами – меняющими облик, которые когда-то правили планетой. На протяжении веков они плели заговор, чтобы вернуть свою украденную планету.
С тех пор как Валентин пришел к власти, политика согласия и примирения заставила многих придворных усомниться в его подлинных мотивах и лояльности и позволила им отстранить лорда от руководящих обязанностей, избрав его на более высокий и церемониальный пост понтифика.
Но если Валентин примет мантию понтифика и уступит свой пост будущему преемнику, о нем останется память как о лидере, который уклонился от своих обязанностей и разрушил мир, царивший в течение восьми тысяч лет…

Скачать fb2.zip, 1172 Кб Читать книгу онлайн


Министерство будущего

Автор:
Название: Министерство будущего
Оригинальное название: The Ministry for the Future
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157439-0

Аннотация на книгу «Министерство будущего»:
Двадцатые годы нашего века. Климат продолжает меняться и жертвы исчисляются миллионами. В 2025 году создается международная организация «Министерство будущего» со штаб-квартирой в Цюрихе. Министерство должно пытаться предотвратить глобальную катастрофу и дать надежду будущим поколениям. Наравне с принятием официальных мер организация быстро приходит к использованию тайных операций… Операций, которые включают в себя массовые диверсии, убийства, финансовые манипуляции, насилие, поддержку радикальных политических движений и идеологий. Ради спасения Земли от полного вымирания дозволено все.
Ким Стэнли Робинсон, основываясь на существующих тенденциях, показывает свое видение возможных событий ближайшего будущего. Панорама, которую он рисует, охватывает все сферы: экономику, политику, технологии, экологию. И что особенно ценно – автор остается оптимистом и видит путь для спасения человечества.

Скачать fb2.zip, 3832 Кб Читать книгу онлайн


Молот ведьм

Автор:
Название: Молот ведьм
Оригинальное название: Młot na czarownice
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-158170-1

Аннотация на книгу «Молот ведьм»:
Вот он – инквизитор и Молот ведьм.
И перед ним новые испытания, новые головоломки, новые сражения. Столкновения с ведьмами и демонами, еретиками и богохульниками. Но что хуже – со злобной силой, которая зародилась в Ватикане. Достаточно ли его страстной веры, стальных нервов и острого ума, чтобы выжить? Какова будет цена сострадания к невинным жертвам?
В сердце слуги Божьего горит святой жар веры и желание служить. Меч Господа рубит, чтобы отделить агнцев от козлищ и зерна от плевел, а потом предать скверну огню.
Некоторые люди сомневаются, что Христос действительно сошел с креста. Это все работа сатаны. Вы сомневаетесь? Не ожидаете инквизицию? Тогда бойтесь!

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Мы оседлаем бурю

Автор:
Название: Мы оседлаем бурю
Оригинальное название: We Ride the Storm
Серия: Возрожденная Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157441-3

Аннотация на книгу «Мы оседлаем бурю»:
Война построила Кисианскую империю. Война ее и разрушит.
Спустя 17 лет после восстания Кисианскую империю объединяет лишь твердая рука Бога-Императора. Но измена разрывает шаткий союз с Чилтеем, и все, что было выиграно, рушится.
Принцесса Мико мечтает заявить права на трон, но путь к власти может навсегда разделить ее семью.
В Чилтее Кассандру Мариус преследуют голоса мертвых. Отчаяние толкает ее на сделку, что обещает лекарство.
На границе между народами капитан Рах э’Торин и его воины-изгнанники вынуждены сражаться в чужой войне.
Когда империя умирает, восстают три воина. Им придется оседлать бурю или утонуть в пролитой крови.

Скачать fb2.zip, 2213 Кб Читать книгу онлайн