А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Природа зверя

Автор:
Название: Природа зверя
Другие названия: Natura bestiarum
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084111-0

Аннотация на книгу «Природа зверя»:
Германия, зима 1394 a.D. Следователь Конгрегации Курт Гессе и его помощник Бруно Хоффмайер, направленные к очередному месту прохождения службы, застигнуты в пути непогодой. Они вынуждены остановиться на ночлег в придорожном трактире. Разыгравшаяся метель делает дальнейший путь невозможным, и уже следующей же ночью становится ясно, что скука – еще не самая большая неприятность, свалившаяся на их головы…

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Ведущий в погибель

Автор:
Название: Ведущий в погибель
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081972-0

Аннотация на книгу «Ведущий в погибель»:
Судьба переменчива и непредсказуема. Откомандированный в Аусбург следователь первого ранга Курт Гессе даже предположить не мог, что вместо этого окажется в Ульме. В городе, где не любят Конгрегацию. В городе, где страх потерять прибыль куда сильнее, чем страх Божий. В городе, где ночные улицы смертельно опасны. И именно здесь Курта ждет новое расследование, к которому он, как оказывается, не готов ни физически, ни морально…

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Инженер Средневековья

Автор:
Название: Инженер Средневековья
Оригинальное название: The Cross-Time Engineer
Серия: Конрад Старгард
Номер книги в серии: 1
Год: 1986
ISBN: 5-17-026497-6, 5-9660-0449-8

Аннотация на книгу «Инженер Средневековья»:
Два первых романа из цикла Конрад Старгард. Другие романы в серии не издавались.

Лео Франковски. Инженер Средневековья
Лео Франковски. Рыцарь в стиле хай-тек

Конрад Старгард — обычный инженер — несколько удивился, оказавшись в далеком прошлом своей страны, однако не стал терять времени даром… В рекордные сроки он — последовательно — умудрился попасть в руки Инквизиции, выйти сухим из воды, сделаться рыцарем, нажить кучу врагов, обзавестись десятком верных вассалов и построить город высоких технологий в самом сердце мрачных Темных Веков…

Скачать fb2.zip, 211 Кб Читать книгу онлайн


Стезя смерти

Автор:
Название: Стезя смерти
Другие названия: По делам их
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077482-1

Аннотация на книгу «Стезя смерти»:
Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий от безделья, хватается за совершенно заурядное, на первый взгляд, происшествие – смерть во сне студента местного университета. Начинающему инквизитору придется окунуться в жизнь студенческого братства, вступить в опасную игру с высшей знатью и духовенством и свести близкое знакомство с пфальцграфиней Маргарет фон Шёнборн. Сердце или разум будет советчиком, когда он окажется перед самым страшным выбором, который только может встать перед следователем Конгрегации?

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь. Кроусмарш

Автор:
Название: Рыцарь. Кроусмарш
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1101-6

Аннотация на книгу «Рыцарь. Кроусмарш»:
Странный мир Средневековья, который местные жители вполне серьезно называют Царством Небесным. Правда, люди не являются его хозяевами, они здесь всего лишь незваные гости. И Андрей Новак, пенсионер МВД, по странной прихоти судьбы оказавшийся в этом мире, теперь уже знает это точно. За необъятной степью, населенной дикими орочьими племенами, затаилась могучая империя, взирающая на людские земли алчным взором, готовая наброситься на них, как хищник на добычу. Наш герой не считает себя обязанным спасать соплеменников, он не считает себя мессией, призванным вершить их судьбы, он просто хочет выжить, но в одиночку ему не выстоять. Встать в единый строй со всеми? Есть куда более умелые воины, чем он. Но он может выковать оружие, способное склонить чашу весов в сторону людей. Для этого ему нужно совсем немного: время и возможность работать. Но даже за эту малость ему предстоит сражаться на грани человеческих сил.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь. Степь

Автор:
Название: Рыцарь. Степь
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1086-6

Аннотация на книгу «Рыцарь. Степь»:
Параллельный мир или другая планета? Этим вопросом Андрей Новак, наш современник, попавший в мир Средневековья, где обосновались потомки выходцев из Иерусалима, задавался не раз и не два, но ответа так и не нашел. А зачем это ему по большому счету? Он сумел выжить, стать весьма состоятельным членом общества, обзавестись семьей. Живи и радуйся. Однако судьба ведет его по жизни, руководствуясь своими, только ей известными целями. Обосноваться-то в этом мире у пенсионера МВД получилось, а вот со спокойным существованием не задалось. Преследование инквизицией, кровавые схватки с кочевниками и постоянная борьба за жизнь. Вот, пожалуй, и все, что уготовано ему свыше.

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Молот Ведьм

Автор:
Название: Молот Ведьм
ISBN: 5-94278-746-8

Аннотация на книгу «Молот Ведьм»:
Знаменитый средневековый трактат "Молот ведьм" написан в конце XV века теологами-доминиканцами Я.Шпренгером и Г.Инститорисом. Этот труд объединил опыт борьбы инквизиции с многочисленными ересями, став самым значительным документом того времени. Книга дополнена материалами из научно-популярных сочинений второй половины XIX века - в частности, о том, как боролись с колдунами и ведьмами на Руси.

Скачать fb2.zip, 1290 Кб Читать книгу онлайн


Утверждение правды

Автор:
Название: Утверждение правды
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088348-6

Аннотация на книгу «Утверждение правды»:
Священная Римская Империя, 1397 год. Следователь Конгрегации Курт Гессе направлен в горный альпийский лагерь, где готовят лучших бойцов Инквизиции. Просто очередная рутинная тренировка, каких уже был не один десяток, и ничего более. За много миль от лагеря в замок Карлштейн, императорскую резиденцию, прибывает агент Императора. Просто доклад об успешно исполненном поручении, данном ему государем, и ничего более. А в Прагу тем временем съезжаются рыцари со всей Империи, дабы принять участие в рыцарском турнире. Просто демонстрация воинской удали, стяжание славы и серебра, ничего более.
По крайней мере, так должно было быть.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн