А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Грани будущего

Автор:
Название: Грани будущего
Серия: Грани будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-31-7

Аннотация на книгу «Грани будущего»:
В подземном мире нет понятия отпуска, но отдыхать нужно и там. Юноша по имени Зиновий с друзьями решили развеяться и поиграть в виртуальные игры в игровом комплексе, даже не подозревая, что вместо обещанных фэнтезийных миров окажутся за пределами подземного городского купола – на поверхности, где на грани выживания сражаются за свои жизни люди, не попавшие в «золотой миллион», успевший уйти под землю, спасаясь от ядерных ракет, где искусственный интеллект испепелил города, погрузив поверхность земли в радиоактивную ядерную зиму, и где жизнь сурова, а люди просто пытаются выжить, понятия не имея ни о какой виртуальной реальности.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Закон Кремля

Автор:
Название: Закон Кремля
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 37
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135321-6

Аннотация на книгу «Закон Кремля»:
Снайпер искал путь к исполнению своего желания – и он нашел его!
Чтобы оживить погибших друзей, ему нужно вновь пробиться через границу миров и вернуться туда, куда он однажды поклялся никогда не возвращаться.
В мир, где биороботы питаются трупами убитых солдат.
Где боевые мутанты и киборги охотятся друг на друга.
Где телепаты управляют целыми армиями.
И где люди, укрывшись за стенами древнего Кремля, раз за разом отражают атаки ужасных монстров.
Там, в этом страшном мире вечной войны, Снайперу предстоит сделать нелегкий выбор: чтобы оживить друзей, ему придется погубить целый мир, а может, даже не один.
Ведь у каждого исполнения желания есть своя цена.
И чем сложнее оно, тем страшнее расплата.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Проект «О.З.О.Н.»

Автор:
Название: Проект «О.З.О.Н.»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хранители [Пономарёв]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150748-0

Аннотация на книгу «Проект «О.З.О.Н.»»:
Два разных мира, разные судьбы, но есть нечто общее, что делает их похожими друг на друга: и тот и другой появились в результате жестоких экспериментов. Как итог – отравленные радиацией земли, искалеченные жизни, изуродованные социумы.
Но люди не теряют надежды. В обоих мирах у них общая цель: выжить любой ценой. А потому – обязательно наступит тот день, когда, сами того не подозревая, одни придут на помощь другим, и незримая связь между реальностями станет осязаемой и прочной, как никогда.

Скачать fb2.zip, 804 Кб Читать книгу онлайн


Закон «Бритвы»

Автор:
Название: Закон «Бритвы»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 38
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145486-9

Аннотация на книгу «Закон «Бритвы»»:
Случилось страшное. То, что ужаснее самой мучительной смерти.
Снайпер серьезно ранен, и у него есть всего лишь сутки для того, чтобы найти в Зоне редчайший артефакт, способный его излечить, – иначе через двадцать четыре часа он будет полностью парализован.
А в это время в далекой Японии у русского ниндзя Виктора Савельева члены якудза похищают дочь. И для того чтобы вернуть ее, он должен доставить Снайпера в логово якудза – на верную смерть.
Что ужаснее – погибнуть в Зоне обездвиженным или умереть под пытками в руках самых изощренных убийц планеты, ведущих свой род от средневековых кланов?
Но на самом деле – какая разница? Главное – прожить оставшиеся часы так, чтобы не было стыдно перед самим собой и верным другом – ножом по имени «Бритва», который Снайпер уже давно и не случайно считает не просто оружием, а существом, живущим по своим собственным законам.

Скачать fb2.zip, 1136 Кб Читать книгу онлайн


Зона Питер. Во имя справедливости

Автор:
Название: Зона Питер. Во имя справедливости
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150346-8

Аннотация на книгу «Зона Питер. Во имя справедливости»:
С момента исчезновения Котэ и Кондуктора проходит полгода. Лаборатория разрушена, но происходящие в Зоне события доказывают – это не конец. Аномалии становятся агрессивнее, появляются новые виды артефактов, заманивающие сталкеров в смертельные ловушки. Зона будто защищается от угрозы, поскольку секретные эксперименты подталкивают ее к краю гибели. Близится Всплеск, грозящий обрушить накопленную аномальную энергию на эти необыкновенные земли.
Мина, ушедшая за Периметр, работает на Управление по розыску международных преступников и террористов, однако полученное известие заставляет девушку бросить все и вернуться назад. И ей потребуется помощь всех, кто готов сражаться за то, что им дорого, во имя самой справедливости.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Параллель

Автор:
Название: Параллель
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Лазурь
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148978-6

Аннотация на книгу «Параллель»:
Аня Вольская еще училась в школе, даже не помышляя о походах в Зону, а на запретной территории уже разгорались события, в которых ей в итоге предстоит принять участие. Совершенно непохожие друг на друга люди, оказавшиеся в этом мрачном месте каждый по своей причине, однажды станут той компанией, в которой Аня вновь обретет себя. Но что им придется за это отдать? Как и какой ценой спортсменка-самозванка, стареющий сталкер, опальный врач и мажор, лишившийся родительской поддержки, станут теми, кем им суждено стать?
Приключение Коня, Няшки, Федьки и Терапевта еще не завершено, но, чтобы пройти его полностью, необходимо вернуться к истокам, ко времени, когда их история еще даже не началась.

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Тропою мести

Автор:
Название: Тропою мести
Серия: Проклятое место
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148791-1

Аннотация на книгу «Тропою мести»:
Зона изменилась.
В ней больше нет места крупным группировкам, а ранее обжитые лагеря теперь лежат в руинах. Последняя война между «Ударом» и «Анархистами» поставила жирную точку в многолетнем противостоянии и навсегда изменила баланс сил на Территории Проклятых.
Однако есть те, кто не готов мириться с таким положением вещей. Сталкер Рэй потерял всякую тягу к жизни. Все, что движет его бессмысленным существованием, – жажда отмщения. За погибших братьев, за семью. И в этой отчаянной борьбе против всего мира он готов зайти слишком далеко.
Но какую цену придется заплатить, ступив на тропу мести?
И есть ли другой путь, чтобы свершить правосудие и уберечь своих близких?
От Зоны – и от себя самого…

Скачать fb2.zip, 2372 Кб Читать книгу онлайн


Зов Лавкрафта

Автор:
Название: Зов Лавкрафта
Серия: Война-56
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170786-6

Аннотация на книгу «Зов Лавкрафта»:
1956 год. В районе Северного полюса пропадают подводные лодки. Люди по всему миру сходят с ума от страшных снов. Древнее и ужасное существо просыпается в ледяных глубинах океана.
В происходящем пытаются разобраться советский капитан Синюгин, бывший командир роты спецназа, и Шон Коннери, агент британской разведки с правом на убийство.
Новый роман писателя-фантаста Шимуна Врочека, сочетающий в себе элементы альтернативной истории, боевика и хоррора.
«Война-56. Зов Лавкрафта» – первая книга цикла.
Конец света в натуральную величину, или когда атомная бомба – наш единственный шанс на выживание.
Книгу оценят по достоинству любители творчества таких авторов, как Том Клэнси, Г.Ф. Лавкрафт и Юлиан Семенов.
Лавкрафт прав – Ктулху существует.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Байки из Зоны. Дискобол

Автор:
Название: Байки из Зоны. Дискобол
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148338-8

Аннотация на книгу «Байки из Зоны. Дискобол»:
Сталкерская страсть к необычному и легендарному, а также складывающиеся неожиданным образом обстоятельства толкнули Ореха на авантюру, которая в других условиях даже не заинтересовала бы нейтрала. Казалось бы, все деньги, ради которых он пришел в Зону, уже заработаны. Пора и на покой. Но услышанная в рейде байка про некий почти мифический артефакт, придающий нашедшему невиданные свойства, побудил сталкера к поискам этого предмета. К тому же перспектива ссоры с одной из могущественных группировок Зоны не оставила Ореху выбора. Новые друзья и спутники, жуткие встречи и безумные испытания воли, тела и разума, понимание того, что привычная Зона давно уже не та, что раньше, – все это ждет Ореха на новом пути.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Антанта

Автор:
Название: Антанта
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Каньон
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147379-2

Аннотация на книгу «Антанта»:
Год 2022-й. Время вызовов, надежд, анализа ошибок прошлого. И внезапно появившегося аномального Каньона, закрытого со всех сторон. Единственный проход внутрь – через узкую дыру в куполе, контролируемую частной военной компанией.
Выжившие влачат существование в лагере беженцев неподалеку, не имея возможности вырваться. Лишь одна получает шанс понять, что случилось. Молодая девушка – промышленный альпинист, которую срочно вызвали на закрытый объект внутри Каньона починить обрушенный наводной мост. По ту сторону, в окружении непроходимых аномалий, застрял раненый человек, и он уже два дня без воды. Ей придется обежать половину Зоны в поисках запчастей, но попутно она подозревает, что есть другая причина, по которой кто-то направляет ее по данному маршруту.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн


Закон затона

Автор:
Название: Закон затона
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Закон меча и затона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136028-3

Аннотация на книгу «Закон затона»:
Необычный выброс пронесся над Зоной, полностью высушив затон реки Припять, куда «мусорщики» годами сбрасывали редчайшие артефакты. Казалось бы, иди и греби их лопатой – но это не так-то просто сделать. Жесточайший радиационный фон убивает все живое в этом месте, к тому же его теперь заполняет кровавый туман, из которого еще никто не возвращался.
Снайпер по-прежнему одержим идеей оживить своих погибших друзей. И теперь путь к его цели лежит через затон, что фактически равносильно гибели. Вдобавок к этому «клондайку артефактов» проявляют нешуточный интерес все крупные группировки Зоны: «Борг», «Воля», бандиты, наемники, которые никогда не допустят сталкера-одиночку к сокровищам, скрытым в красном тумане…
Но Снайпер все же готов идти, несмотря на любые препятствия, даже точно зная, что живым ему оттуда не выбраться.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Падение в бездну

Автор:
Название: Падение в бездну
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147383-9

Аннотация на книгу «Падение в бездну»:
Сталкер Алгоритм возвращается в подмосковную Зону после продолжительного лечения. За это время на проклятой территории все изменилось – и ничего не меняется: военные, мародеры, целые кланы и отчаянные одиночки живут по своим законам и стараются навязать эти законы всем окружающим. Мутанты следуют новообретенным инстинктам и уничтожают все, что шевелится. Корпорации по-прежнему заинтересованы в разработках на основе аномальных энергий, а значит, коммерческая ценность артефактов не снижается.
Но если бы не вынужденная помощь старому товарищу, Алгоритм спокойно прошел бы и мимо разборок, и мимо хабара. Потому что в Подмосковье он вернулся не за этим. Ему нужна информация о том, что случилось с Верой – девушкой, которую ему пришлось оставить полгода назад посреди запретной Зоны в весьма непростой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1934 Кб Читать книгу онлайн


Создатель чудовищ

Автор:
Название: Создатель чудовищ
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-111365-0

Аннотация на книгу «Создатель чудовищ»:
Почти уже одержанная победа оборачивается поражением: бывший Хозяин Топи, а теперь высший доминант Измененных Паук уходит живым и похищает Глеба – уникального ребенка со сверхспособностями. Он захватывает далекий курильский остров Итуруп, где, пользуясь маскирующими талантами мальчика, наращивает силы и создает новую Зону. У Паука грандиозные планы, но он – далеко не самая большая проблема. На уединенном острове в южной части Индийского океана зреет страшная угроза для всего человечества.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на монстров

Автор:
Название: Охотники на монстров
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Буферная Зона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145823-2

Аннотация на книгу «Охотники на монстров»:
Кровь… Она может исцелять. Спасти безнадежного больного или даже воскресить умершего. Но не простая кровь, а самого страшного монстра Буферной Зоны – демоноподобной крылатой твари по имени Круел. Однако даже этот монстр блекнет на фоне тех, кто вступил в борьбу за обладание ценным артефактом.
У охотника за монстрами Максима Краева свой интерес в деле. И ни псоглавцы с «добровольцами», ни наемники с бандитами не остановят его на пути к цели, благородной, но страшной, – с помощью крови Круела воскресить погибшую жену. Удастся ли Максу раздобыть легендарный артефакт и какую цену придется заплатить за то, чтобы на миг почувствовать себя богом? Сможет ли он ради этого поставить на карту самое дорогое, что у него есть, – собственную дочь?

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн


Мокрый мир

Автор:
Название: Мокрый мир
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145422-7

Аннотация на книгу «Мокрый мир»:
Мир после катастрофы, о которой никто не помнит. Мир, в котором есть место магии, голосам мертвых и артефактам прежней эпохи. Мир, в котором обитают кракены. И убийца кракенов, Георг Нэй, придворный колдун из Сухого Города. Мир за пределами острова-крепости – Мокрый мир, соленый и опасный, подчиненный воле Творца Рек. Неисповедимо течение темных вод. Оно может поглотить Нэя или сделать его легендой.
И да поможет Гармония смельчакам, покинувшим клочки суши ради правды, похороненной на дне Реки.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн