А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Москва никогда

Автор:
Название: Москва никогда
Серия: Д.Н.К.: Москва никогда
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077037-3

Аннотация на книгу «Москва никогда»:
В твоем прошлом – слишком много того, что хочется и невозможно забыть.
В настоящем – нескончаемая череда кровавых боев с жуткими тварями и монстрами в человеческом обличии.
В будущем – лишь сгущающийся мрак и обреченность.
Осталось совсем немного до того момента, когда сбудется пророчество. Когда Тьма наконец пробудится ото сна, и мир станет чище. В нем не останется никого.
И первым из тридцати двух уцелевших анклавов падет Москва…

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Наемники смерти

Автор:
Название: Наемники смерти
Серия: S.E.C.T.O.R.
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-271-45162-1

Аннотация на книгу «Наемники смерти»:
Любой, кто хоть раз был в Секторе, стремится проникнуть в его сердце – Глубь. Говорят, некоторые из тех, кто добирались туда, возвращались измененными, а большинство исчезало бесследно. Еще говорят, что именно там можно найти разгадку тайны Сектора.
Данила Астрахан берется выполнить задание – проникнуть в Глубь – и получает ключ от нее. Теперь Даниле предстоят девяносто километров пути: через искажения, через вымершие города, где живут лишь призраки прошлого и мутанты, через гиблые земли, населенные порождениями Сектора. А группа опытных наемников уже направлена на перехват экспедиции, и командует ими старый враг Данилы, упорный и беспощадный.
Поход начался. В Секторе нет правил. И ключ от его тайн нужен всем!

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Уркварт Ройхо

Автор:
Название: Уркварт Ройхо
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-03794-7

Аннотация на книгу «Уркварт Ройхо»:
Разум и душа нашего современника, обычного рядового солдата Вооруженных сил Российской Федерации Лёхи Киреева, оказываются в теле умирающего юноши-аристократа в реальности, где правят Меч и Магия. Землянин – не герой, не прогрессор, не Избранный и не имеет особых преимуществ перед людьми мира Кама-Нио, кроме одного – он быстрее соображает и прекрасно адаптируется в новой обстановке. Не пытаясь переделать или что-то кардинально изменить в окружившем его мироустройстве, он вживается в непривычное для себя общество, обретает врагов, друзей и покровителей, стремится постичь нечто новое, узнать секреты древних имперцев и стать человеком, который может самостоятельно определять свою судьбу. Дуэли. Драки. Живые мертвецы. Мутанты. Война. Всё это будет. Но для кого-то это приключения, а для обновлённого имперского графа Уркварта Ройхо, в прошлом типичного обывателя, неотъемлемая часть жизни, которую он хотел бы прожить по собственному разумению… Добро пожаловать в империю Оствер, огромное государство на трёх материках, которое находится в упадке и где не всё так просто, как может показаться вначале, а люди и нелюди, при всех их различиях и многообразии, так похожи на нас с вами!

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Берсеркер Скверны

Автор:
Название: Берсеркер Скверны
Серия: Terra Mutantica
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43273-6

Аннотация на книгу «Берсеркер Скверны»:
Великое княжество Сибирское под угрозой: из Большого Котла за уральским хребтом надвигаются полчища мутантов. Под стенами Сибирска-на-Оби тварей удается остановить, но второго такого нашествия ни город, ни княжество не переживут. Остается одна надежда – на поморскую общину, которая хранит старую карту военных объектов. Возможно, с ее помощью удастся найти уцелевшие склады с изготовленным еще до Бойни оружием, которого сейчас так не хватает. Экспедицию на Соловки возглавляет Виктор Тесов по прозвищу Золотой. Путешественников ждут схватки с морскими чудовищами и пиратами-викингами, плен и побег, слава неистовых берсеркеров и вербовочный лагерь ландскнехтов Святой Инквизиции…

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Власть оружия

Автор:
Название: Власть оружия
Серия: Технотьма
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39904-6

Аннотация на книгу «Власть оружия»:
В суровом мире Пустоши лишь оружие дает власть. Хозяином жизни становится тот, кто распоряжается смертью. Игнаш Мажуга знает это лучше любого другого, он мог бы немало рассказать о власти оружия, если бы вдруг захотел поделиться своими секретами. Однако болтать Мажуга не любит, человек он суровый и недоверчивый. Давным-давно Игнаш оставил город оружейников и не собирался возвращаться. Сейчас лишь крайняя нужда заставляет его припомнить прежние навыки. Но даже бывалый сыскарь не мог предположить, куда заведет его погоня за смертоносной тайной харьковских оружейников…

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Альбинос (сборник)

Автор:
Название: Альбинос (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-271-38880-4

Аннотация на книгу «Альбинос (сборник)»:
Великие города погибшей цивилизации стали пеплом, который ветер несет через пустоши мрачного будущего. От Херсона до Севастополя дикие земли населены мутантами, бандитами, варварами и бродягами. На горе Крым началась война кланов. Главный герой этой книги становится объектом смертельной охоты: враждующие силы хотят захватить его, чтобы вырвать сведения, с помощью которых можно уничтожить весь Крым…
В сборник вошли романы А. Левицкого, А. Бобла «Варвары Крыма» и «Песчаный блюз» из фантастического цикла «Технотьма».

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Пустоши (сборник)

Автор:
Название: Хроники Пустоши (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-17-076723-6, 978-5-271-38562-9

Аннотация на книгу «Хроники Пустоши (сборник)»:
В сборник вошли романы «Кланы Пустоши» и «Воин Пустоши» из фантастического цикла «Технотьма».
Туран Джай – сын фермера с юга Пустоши, вступивший в схватку с бандитским кланом. Все преимущества на стороне атамана Макеты, но Туран быстро учится – удел раба и путешествие по опасной Донной пустыне закаляют характер, а встреча со Ставро, хозяином летательного аппарата, не похожего на машины Гильдии небоходов, помогает пересмотреть планы мести. У Ставро свои цели, и Туран становится участником квеста к таинственному энергиону…

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Канализация, Газ & Электричество

Автор:
Название: Канализация, Газ & Электричество
ISBN: 978-5-699-20551-6

Аннотация на книгу «Канализация, Газ & Электричество»:
2023 год. Над Манхэттеном люди и андроиды по заказу миллиардера Гарри Ганта возводят «Новый Вавилон» — самое высокое здание на планете, памятник светлой человеческой мечте, которой исполнилось пять миллионов лет. А в прогнившей насквозь канализации внизу, среди аллигаторов и крыс-мутантов затеваются гораздо более темные игры. При загадочных обстоятельствах гибнет корпоративный налетчик Янтарсон Чайнег, стремившийся захватить империю Ганта, и бывшая жена миллиардера идеалистка Джоан Файн начинает расследование. Ей помогают оживленный компьютером дух русского философа и американской писательницы Айн Рэнд, заключенный в лампу, и веселая компания экопиратов на зеленой подводной лодке в розовый горошек под руководством последнего негра на Земле, а также «фольксваген-жук», в который вселилась личность Эбби Хоффмана, и 181-летняя ветеранка Гражданской войны… Но никто не может предугадать, насколько разросся жуткий заговор с участием большой белой акулы по имени Майстербрау, Уолта Диснея, директора ФБР Дж. Эдгара Гувера и толпы озверевших роботов-убийц…
«Канализация, газ & электричество» — роман об истории недалекого будущего, написанный в популярном жанре трилогии. Но не того будущего, которое настало, а того, что существовало в 1990-х, каким его видел Мэтт Рафф в чулане бостонского дома, где он написал первые из этого великого множества слов. О совершенно ином будущем…

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Закон Стрелка

Автор:
Название: Закон Стрелка
Другие названия: Закон Меченого
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072342-3

Аннотация на книгу «Закон Стрелка»:
У Зоны есть Легенды. Одна из них – Меченый. Другая – Снайпер. Они – в одной команде. В команде, состоящей сплошь из Легенд. И задача у них – легендарная: не дать превратить в Зону весь мир. Якудза - не Легенда Зоны. Он – просто легенда. Там, в большом мире. Но здесь и сейчас он – киллер, которому поручили убить человека по прозвищу Снайпер. И человека по прозвищу Меченый. И всех, кто попытается помешать. Якудза всегда выполняет приказ. Это его закон. Но здесь – Зона. И законы здесь принимает Она.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охота на Зверя

Автор:
Название: Охота на Зверя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100076-9

Аннотация на книгу «Охота на Зверя»:
Случайности не случайны, особенно в аномальных землях, где судьбы людей переплетаются так сильно, что порой хочется воскликнуть: «Это всё Зона!..»
Военный сталкер Александр Журавлёв и загадочная личность Макс Зверев по прозвищу Зверь – единственные, кто знает тайну легендарного «Скорбящего Камня» – аномалии, которая, по преданию, способна даровать исцеление от любой болезни и даже бессмертие. Но легенды лгут. Тайные общества и секты, военные и сталкеры – все хотят отыскать «Камень», а чтобы это сделать, нужно найти неуловимого Зверя.
И тогда на него открывается охота…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Странствия Иеро

Автор:
Название: Странствия Иеро
Оригинальное название: Hiero Desteen
Год: 1973
ISBN: 978-5-699-27302-7

Аннотация на книгу «Странствия Иеро»:
Седьмое тысячелетие от Рождества Христова. Мир, с трудом оправившийся после глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Полчища мутантов под предводительством Нечистого и его адептов, Мастеров из Темного Братства, наносят удар за ударом по спасшимся остаткам человечества. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя людская надежда, снаряжают в путь лучшего из своих людей, воина-телепата Иеро Дистина, на поиски могущественного оружия, способного остановить Зло. Путь Иеро ведет на Юг, в области, где правит Нечистый...

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн


Муос

Автор:
Название: Муос
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: МУОС
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44032-8

Аннотация на книгу «Муос»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Это — «МУОС». Книга, которая стала легендой в Сети задолго до публикации.
Это — «МУОС». Книга о Минском метро. Горькая. Страшная. Светлая. Честная.
Это место, в котором дети слишком рано взрослеют, а молодые — гибнут. Место, которое надежда покинула навсегда. Место, в котором до сих пор верят в Чудо…
Вы ждали эту книгу очень долго. Теперь она перед вами!

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Козырные тузы

Автор:
Название: Козырные тузы
Оригинальное название: Aces High
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 978-5-699-62186-6

Аннотация на книгу «Козырные тузы»:
Сорок лет миновало с тех пор, как на Земле разразилась страшная планетарная катастрофа, и мир снова балансирует на краю пропасти. Полуразумное гигантское существо из глубин Вселенной, заключив союз с создателями смертельного вируса, замыслило уничтожить все живое на планете. И, как это ни парадоксально, у него есть помощники на Земле, последователи древнего культа, которые из поколения в поколение передают легенду о грядущем пришествии в наш мир космического зла. Казалось бы, планета обречена. Однако доктор Тахион, инопланетный ученый, тот самый, что четыре десятилетия назад в одиночку попытался помешать распространению вируса, поднимает на борьбу его жертвы - тузов, наделенных невообразимыми способностями...

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Дипломатическая неприкосновенность

Автор:
Название: Дипломатическая неприкосновенность
Оригинальное название: Diplomatic Immunity
Другие названия: Дипломатический иммунитет
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 12
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-042848-9, 978-5-9713-4850-4, 978-5-9762-3339-3

Аннотация на книгу «Дипломатическая неприкосновенность»:
Лорд Аудитор Майлз Форкосиган расследует загадочное происшествие, в которое вовлечены одновременно барраярцы, комаррцы и квадди... На карту поставлена репутация Барраяра, ситуация также осложнена комаррским торговым флотом, арестованным на станции квадди. К тому же при невыясненных обстоятельствах исчез агент Имперской безопасности. Сможет ли Майлз с честью выйти из сложившейся ситуации?

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Комарра

Автор:
Название: Комарра
Оригинальное название: Komarr
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 10
Год: 1998
ISBN: 5-237-01686-3

Аннотация на книгу «Комарра»:
Майлз Форкосиган послан на планету Комарра, на орбите которой при невыясненных обстоятельствах взорвался солнечный отражатель, Майлз знакомится с благородной, но несчастной по жизни фор-леди, вынужденной по долгу аристократки терпеть своего мужа-тирана. Раскроет ли Майлз очередной заговор против Барраярской империи?...

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига