А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Благословение небожителей. Том 6

Автор:
Название: Благословение небожителей. Том 6
Оригинальное название: Tian Guan Ci Fu 6
Серия: Благословение небожителей
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-197217-2

Аннотация на книгу «Благословение небожителей. Том 6»:
Две тысячи лет небесные чертоги стояли незыблемо, но любое пиршество рано или поздно кончается. Когда боги узнают страшную тайну, они бегут из столицы бессмертных, охваченной пламенем войны. Чтобы спасти три мира от существа, что сильнее всех ныне живущих, Се Ляню с Хуа Чэном придётся заручиться поддержкой не только старых друзей, но и старых врагов.
Всё решится на мосту, что прежде вёл в Небеса, а теперь обрывается над огненной пропастью. Смогут ли герои, даже объединив силы, одолеть противника? И какова будет цена победы?

Скачать fb2.zip, 2439 Кб Читать книгу онлайн


Благословение небожителей. Том 5

Автор:
Название: Благословение небожителей. Том 5
Оригинальное название: Tian Guan Ci Fu 5
Серия: Благословение небожителей
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-196881-6

Аннотация на книгу «Благословение небожителей. Том 5»:
Путешествие к Медной Печи становится всё более непредсказуемым. По дороге к вулкану Се Лянь узнаёт шокирующую правду о Хуа Чэне, но герои даже не успевают объясниться, ведь Поднебесной грозит страшная опасность – Безликий Бай вернулся! Се Ляню предстоит разгадать тайну личности демона и отразить новую волну поветрия ликов, но перед этим он столкнётся с призраками прошлого…
Что произошло с наследным принцем после первого низвержения? Как он всё потерял и опустился на самое дно? Какие страдания выпали на его долю? Кто заставил его блуждать во тьме, а кто помог обратиться к свету?

Скачать fb2.zip, 2242 Кб Читать книгу онлайн


Благословение небожителей. Том 4

Автор:
Название: Благословение небожителей. Том 4
Оригинальное название: Tian Guan Ci Fu 4
Серия: Благословение небожителей
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-196880-9

Аннотация на книгу «Благословение небожителей. Том 4»:
Раз в сотню лет разгорается огонь в Медной Печи, и тысячи демонов откликаются на её зов. Они спешат к горе Тунлу – и каждый надеется выжить в смертельной схватке за право стать новым князем демонов. Предотвратить надвигающуюся угрозу по силам лишь небожителям.
Но в столице бессмертных царит хаос: пленённая нечисть вырвалась на свободу, а боги войны заняты своими делами. Чтобы не допустить рождения очередного «непревзойдённого», Се Лянь отправляется к вулкану в сопровождении Хуа Чэна, вынужденного скрывать свой истинный облик под личиной маленького мальчика…

Скачать fb2.zip, 2544 Кб Читать книгу онлайн


Благословение небожителей. Том 3

Автор:
Название: Благословение небожителей. Том 3
Оригинальное название: Tian Guan Ci Fu 3
Серия: Благословение небожителей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-196879-3

Аннотация на книгу «Благословение небожителей. Том 3»:
Близится Праздник середины осени, а вместе с ним – роскошный пир и состязание фонарей в небесных чертогах. Отправляясь на торжество, Се Лянь не подозревает, что окажется в центре внимания. По возвращении в мир смертных он принимается за работу, ведь теперь нужно прокормить сразу три лишних рта! К несчастью, на задании, которое получил принц, он вновь сталкивается с озлобленным духом ребёнка, однако Хуа Чэн успевает прийти на выручку.
После всей неразберихи герои решают отдохнуть – но не тут-то было! На пороге храма Водяных Каштанов возникает Ши Цинсюань в сопровождении Мин И. Оказывается, Повелителя Ветра уже довольно давно преследует одна тварь: божок-пустозвон. Се Лянь соглашается помочь расправиться с ним, и тут дело принимает совсем дурной оборот…

Скачать fb2.zip, 2624 Кб Читать книгу онлайн


Благословение небожителей. Том 2

Автор:
Название: Благословение небожителей. Том 2
Оригинальное название: Tian Guan Ci Fu 2
Серия: Благословение небожителей
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-194493-3

Аннотация на книгу «Благословение небожителей. Том 2»:
Беды преследуют Се Ляня одна за другой: вот он ненароком устроил поджог, а вот столкнулся с призраками прошлого, о которых предпочёл бы забыть… Восемьсот лет назад он был любимцем толпы, а матушка, отец и советник возлагали на него большие надежды. Слава о его подвигах стремительно достигла Небес, и в год своего семнадцатилетия Се Лянь вознёсся. Однако радость была скоротечна: в государстве Сяньлэ настали тяжёлые времена. Видя страдания своего народа, принц не в силах остаться в стороне. Но может ли бог выбирать чью-то сторону?

Скачать fb2.zip, 2700 Кб Читать книгу онлайн


Благословение небожителей. Том 1

Автор:
Название: Благословение небожителей. Том 1
Оригинальное название: Tian Guan Ci Fu 1
Серия: Благословение небожителей
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-194498-8

Аннотация на книгу «Благословение небожителей. Том 1»:
В незапамятные времена Се Лянь был наследным принцем государства Сяньлэ. Судьба одарила его всем: прекрасным ликом, чистыми помыслами и бесконечной любовью своих подданных. И если уж кому-то было предначертано стать божеством, то именно его высочеству.
Однако удержаться на Небесах оказалось для него не так просто. Се Лянь возносился дважды и дважды был изгнан на землю. И вот спустя восемьсот лет скитаний его высочество вновь возвращается в небесные чертоги. Получив первое задание в роли божества, он сталкивается с таинственным и невероятно могущественным демоном…

Скачать fb2.zip, 2155 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин смех

Автор:
Название: Ведьмин смех
ISBN: 978-5-04-202370-5

Аннотация на книгу «Ведьмин смех»:
ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И ВЕСНЫ В LIKE BOOK!
ИЗВЕСТНЫЕ АВТОРЫ НАПИСАЛИ РАССКАЗЫ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ! ВНУТРИ ИЛЛЮСТРАЦИИ В СТИЛЕ НАСТОЯЩИХ ГРИМУАРОВ!
Вторая книга в серии раскроет тему ведьм и чародеев, показав многогранность феномена в глобальной культуре. В начале каждого рассказа будет мини-анкета, в которой автор делится своими мыслями о вечном.
В сборник вошли: Алекс Хилл, Эллин Ти, Светлана Поделинская, Лили Мокашь, Женя Ео, Мария Руднева, Татьяна Вешкина, Том Белл, Екатерина Бордон, Ксения Черриз, Энни Дайвер.

Скачать fb2.zip, 5915 Кб Читать книгу онлайн


Химеры среди нас

Автор:
Название: Химеры среди нас
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-201331-7

Аннотация на книгу «Химеры среди нас»:
От Давида, руководителя лаборатории, изучающей феномен полулюдей-полузверей, после ночи любви сбегает незнакомка. Пытаясь выяснить её личность, он оказывается втянут в водоворот событий с загадочными убийствами, тайными планами спецслужб, настоящими химерами, секретными жестами и подсказками, спрятанными в живописных полотнах.
«Химеры среди нас» – новое слово в творчестве Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты» и одиночного романа-перевёртыша «Последняя из рода Мун».
Одиночный роман, в сюжет которого вплетены детективные интриги и игры спецслужб, загадки старинных манускриптов и живописных полотен в духе «Кода да Винчи», эстетика биологических лабораторий и опытов, экшен с погонями и перевоплощениями, настоящие химеры, вдохновлённые «Людьми Икс», и, конечно же, любовная линия, которая начинается с проведённой вместе ночи незнакомцев и переходит к концу истории в робкий поцелуй.
Все произведения живописи, упомянутые в романе, реальны. Ищите отгадки вместе с героями!
Неординарный рисунок на обложке в комиксовом стиле от XINSHI麻雀

Скачать fb2.zip, 868 Кб Читать книгу онлайн


Дракон по вызову

Автор:
Название: Дракон по вызову
Серия: Академия Шипа и Стали
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200601-2

Аннотация на книгу «Дракон по вызову»:
Когда твоя заветная мечта – поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва… Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся еще и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом – испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад – такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!

Скачать fb2.zip, 3969 Кб Читать книгу онлайн


Конечно, любовь

Автор:
Название: Конечно, любовь
Серия: Выбор демона
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-17-151111-1

Аннотация на книгу «Конечно, любовь»:
Айлла и Шиасу снова встретились, однако теперь у каждого из них своя жизнь и свои близкие. Получится ли у них пройти мимо друг друга? Или им всё так же будет не хватать друг друга, что даже границы миров не станут помехой?

Скачать fb2.zip, 808 Кб Читать книгу онлайн


Мрачное наследие

Автор:
Название: Мрачное наследие
Серия: Печать Нострадамуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157081-1

Аннотация на книгу «Мрачное наследие»:
Французская столица объята пламенем восстания. Спасаясь от врагов короны, король и его свита бегут из Парижа. Но не всем обитателям Лувра удается покинуть захваченную мятежниками столицу. Настойчивые видения, сулящие смерть невинным душам, заставляют внучку Мишеля Нострадамуса Мадлен Бланкар задержаться в кишащем врагами городе. Однако не только чужая смерть тревожит девушку. Цыганское пророчество предупреждает Мадлен о тройном предательстве, что больно ранит ее сердце и поставит под угрозу свободу и жизнь.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Наследники легенд

Автор:
Название: Наследники легенд
Оригинальное название: Legendborn
Серия: Легендорожденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-201067-5

Аннотация на книгу «Наследники легенд»:
Бестселлер The New York Times!
Первая часть трилогии «Легендорожденные».
Экранизация от Paramount +.
Победитель премии Goodreads Choice Awards 2020 в категории «Лучшее Young Adult фэнтези и фантастика».
Легенды опасны. Не стоит их недооценивать.
Жизнь шестнадцатилетней Бри омрачила внезапная гибель матери. Учеба в университете – единственная для нее возможность перенести трагедию. Наконец-то она будет вдали от дома, чрезмерной опеки отца и преследующих воспоминаний.
Но первый день в кампусе стал полнейшей неожиданностью. Во время шумной вечеринки для новичков Бри оказалась свидетельницей битвы между демонами и волшебниками. Невероятно привлекательный брюнет, назвавший себя «Мерлином», попробовал стереть ей память, но его заклинание, напротив, пробудило в Бри магические способности.
Вскоре ей предстоит узнать о существовании в университете тайного общества, которое загадочным образом связано с гибелью ее матери. Бри решает проникнуть в Орден потомков рыцарей короля Артура и раскрыть его опасные секреты.

«Здесь мифы и легенды оживают и становятся реальностью, а жизнь главной героини меняется по щелчку пальцев. Это нечто большее, чем просто история девушки, которая хочет узнать подробности личной трагедии. История, пропитанная магией, настолько насыщена событиями, что просто невозможно оторваться». – @buka_book
«Идеально для фанатов Кассандры Клэр и Кирстен Уайт. Уникальное переосмысление легенды о короле Артуре… Восхитительный дебют!» – Эшли Постон, автор романа «Фанзолушка»
«"Наследники легенд" – выдающееся захватывающее фэнтези об истории и власти». – Кирстен Уайт, автор бестселлера «Моя душа темнеет»

Скачать fb2.zip, 3878 Кб Читать книгу онлайн


Сыскное управление

Автор:
Название: Сыскное управление
Серия: Геммы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197114-4

Аннотация на книгу «Сыскное управление»:
По приказу Церкви Святых Серафимов четверка ее одаренных воспитанников, геммов, заступает на службу в императорский сыск. Им предстоит расследовать преступления особой важности – те, за которыми стоят мистерики и прочие еретики. Но первое же дело оказывается не таким простым, как твердят все вокруг, и за ним тянется нить, которая ведет к клубку интриг и тайн этого мира.
Первая часть увлекательной трилогии от Анны и Марка Коэн – авторов, создавших мрачный психологический триллер «Пирог с крапивой и золой».
«Геммы. Сыскное управление» – самобытный фэнтези-детектив с яркими героями и авторским мироустройством.
События истории разворачиваются в альтернативной Российской империи XVIII века.
К каждой главе-делу идет уникальный витраж, играющий не последнюю роль в разгадке тайн: прими участие в расследовании главных героев!
Обложка от художницы Полины Граф. Карта на форзацах и внутреннее оформление от Invi.

Скачать fb2.zip, 7563 Кб Читать книгу онлайн


Не выпускайте чудовищ из шкафа

Автор:
Название: Не выпускайте чудовищ из шкафа
Серия: Тени за твоей спиной
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-157266-2

Аннотация на книгу «Не выпускайте чудовищ из шкафа»:
Остров Дальний – место, где некогда добывали магические кристаллы. Но шахты заброшены, а остров стал прибежищем рыбаков, охотников за удачей и магов. Здесь прячутся от мира те, кто оказался не способен вернуться к мирной жизни. Слепая провидица раскладывает карты, императорская ищейка патрулирует побережье, разбираясь в местечковых склоках, а бывший десантник носится с мечтой о богатой вдове. Все меняется, когда на Дальний прибывает новое начальство.
Бывший аналитик Бекшеев уверен, что именно с Дальним как-то связана дюжина пропавших женщин. Пусть там, на Большой земле, ему и не верят. Он ведь перегорел, как и многие. Но остатки дара шепчут: он прав.
И смерть веселого парня Мишки, которую пытаются выдать за несчастный случай, лишь убеждает Бекшеева в этой правоте. Дело за малым: отыскать пропавших, поймать убийцу и вообще разобраться, что происходит в этой провинциальной глуши.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Внутри невидимых стен

Автор:
Название: Внутри невидимых стен
Серия: Заповедник Зелирия
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158153-4

Аннотация на книгу «Внутри невидимых стен»:
Чем может закончиться самый типичный эксперимент по телепортации? Ну конечно, самой типичной неудачей. Ее опишут, запротоколируют и учтут на будущее. Где-то там на Земле. А здесь-то что делать!? Будущего хотелось бы не только для науки, но и для себя!
Первый пункт плана – выяснить, что это за «Здесь». Второй пункт плана – узнать, кто здесь живет. Третий пункт плана – выжить. Что ж, звучит как пара пустяков, погнали! Вряд ли что-то может помешать…

Скачать fb2.zip, 6790 Кб Читать книгу онлайн