А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последняя тайна храма

Автор:
Название: Последняя тайна храма
Оригинальное название: The Last Secret of the Temple
Серия: Интеллектуальный детектив: Юсуф Халиф
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: Sassman_Poslednyaya-tayna-hrama.106334.fb2

Аннотация на книгу «Последняя тайна храма»:
Тайна, которую много веков назад первосвященник Иерусалима Матфей завещал хранить юному Давиду и его потомкам… Сокровище, которое крестоносец обнаружил в катакомбах под Храмом Иерусалимским — и увез в Европу… «Святыня Кастельомбра» — загадочный артефакт, который катары почитали как РЕЛИКВИЮ… «Абсолютное оружие», за которым когда-то охотились нацисты, а в наши дни — две противостоящие одна другой террористические группировки… Возможно ли, что речь идет об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПРЕДМЕТЕ? Но — ЧТО ЭТО ЗА ПРЕДМЕТ и где искать его ТЕПЕРЬ? Расследование ведут двое старых друзей-полицейских и молодая журналистка. Последняя тайна Храма станет либо спасением, либо проклятием для человечества!

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Царство небесное

Автор:
Название: Царство небесное
Год: 2005
ISBN: 5-483-00084-6

Аннотация на книгу «Царство небесное »:
Иерусалимское королевство, основанное крестоносцами, вновь переживает трудные времена. Перемирие с Саладином окончилось, на крепости Святой земли накатываются набеги сарацин. А молодой король Болдуин, умирающий от проказы, ищет преемника — такого, который мог бы осознанно принять на свои плечи проклятие владения Раем…

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Чаша гнева

Автор:
Название: Чаша гнева
Год: 2006
ISBN: 966-8970-07-1

Аннотация на книгу «Чаша гнева»:
1187 год, в сражении у Хаттина султан Саладин полностью уничтожил христианское войско, а в последующие два года – и христианские государства на Ближнем Востоке.
Это в реальной истории. А в альтернативном ее варианте, описанном в романе, рыцари Ордена Храма с помощью чудесного артефакта, Чаши Гнева Господня, сумели развернуть ситуацию в обратную сторону. Саладин погиб, Иерусалимское королевство получило мирную передышку.
Но двадцать лет спустя мир в Леванте вновь оказался под угрозой. За Чашей, которая хранится в Англии, отправился отряд рыцарей. Хранителем Чаши предстоит стать молодому нормандцу, Роберу де Сент-Сов.
В пути тамплиеров ждут опасности самого разного характера. За Чашей, секрет которой не удалось сохранить, охотятся люди французского короля, папы Римского, и Орден Иоанна Иерусалимского. В ход идут мечи и даже яд.
Но и сама Чаша таит в себе смертельную опасность. Она – не просто оружие, а могущественный инструмент, который, проснувшись, стремится выполнить свое предназначение – залить Землю потоками пламени, потоками Божьего Гнева…

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Реквием

Автор:
Название: Реквием
Оригинальное название: Requiem
Год: 1995

Аннотация на книгу «Реквием»:
после трагической смерти жены от несчастного случая школьный учитель Том Уэбстер приезжает из английской глубинки в Иерусалим, где живет его старая знакомая Шерон. Вскоре священный город – живое воплощение истории, отягощенной грузом многовековой любви и ненависти, – начинает творить над Томом свою привычную магию: то подбросит фрагменты Кумранских свитков, за которыми охотятся все спецслужбы и церкви мира, то заставит видеть джиннов и слышать будто бы саму Марию Магдалину, излагающую историю, отличную от евангельской…

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Эра джихада

Автор:
Название: Эра джихада
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62297-9

Аннотация на книгу «Эра джихада»:
Эта книга о будущем – но об очень плохом будущем. О том, к чему мы сейчас идем. О следующих шагах, которые может сделать и сделает наше общество в попытке защититься от терроризма. О появлении одиноких убийц, существующих в этом мире только для того, чтобы уничтожать других. О джихаде, который может быть объявлен не только русским – но и русскими, как война на уничтожение. О русском терроре.
Надо ли нам это? Кто выживет в такой войне? Кем мы стали и кем мы станем? Нужна ли нам – эра джихада?

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Враг рода человеческого

Автор:
Название: Враг рода человеческого
Оригинальное название: Der Widersacher
Год: 1995

Аннотация на книгу «Враг рода человеческого»:
Четыре человека волей обстоятельств становятся свидетелями невиданной катастрофы, в результате которой на свободе оказывается заключенное в древнем монастыре существо, именующее себя «Князем Тьмы». Высвобожденная сила обрушивает на Землю поистине апокалиптические катаклизмы. Кто виновен в приближении неотвратимой катастрофы — враг рода человеческого или сам человек?

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Наследники Демиурга

Автор:
Название: Наследники Демиурга
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073231-9, 978-5-271-34503-6, 978-5-226-03816-7

Аннотация на книгу «Наследники Демиурга»:
Некогда он был живым классиком советской литературы, обласканным властью, а его творчество изучали в школах. Ныне Георгий Сотников – всеми забытый 99-летний инвалид, живущий на мизерную пенсию и находящийся на попечении сына Владислава. Чтобы прокормить себя и отца, Сотников-младший также вынужден заняться литературным творчеством. К тому же, не так давно он получил очень странное предложение от неких лиц «кавказской национальности»: в обмен на баснословно щедрый гонорар создать фантастический роман, повествующий о грядущей победе ислама в России. Владислав опрометчиво соглашается, даже не подозревая о том, что в 1916 году его совсем еще юный отец уже принял аналогичное предложение, навсегда изменив историю своей страны…

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Колодезь

Автор:
Название: Колодезь
Год: 1997
ISBN: 5-04-005024-0

Аннотация на книгу «Колодезь»:
Эта книга – весьма необычна. Это фантастический роман, который в то же время являет собой и историческое повествование, раскрывающее перед нами истинную картину жизни России и сопредельных государств во второй половине XVII века. Судьба героя романа, Семена, поистине удивительна. Родившись в глухой тульской деревеньке, он попадает в плен к кочевникам и в итоге оказывается на невольничьем рынке... Двадцать лет он ходил по дорогам Востока, побывал в Мекке и Иерусалиме, на берегах Ганга и в Нанкине. Порой егошею отягощал ошейник раба, порой – в руках блистал клинок янычара, но он сохранил в сердце своем православную веру и память о доме. И вот свершилось! Чудесным образом перенесся Семен из раскаленных песков Рубэль-Хали в родные края. Но нет уже ни родного дома, ни прежней веры... Только кипит в душе Семена ненависть к старым и новым обидчикам. И вновь он отправляется в путь...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огонь в его ладонях

Автор:
Название: Огонь в его ладонях
Оригинальное название: The Fire in his Hands
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 4
Год: 1984
ISBN: 5-237-03102-1

Аннотация на книгу «Огонь в его ладонях»:
Тяжек жребий избранного, ибо тяжела десница Бога, лежащая на челе его. Велика судьба избранного, ибо огонь пылает в ладонях его. Имя ему было - Мика, но звал он себя - Эль-Мюрид, и так звали его народы, что повиновались слову его, ибо знали: в слове его - Сила. Армии поднимались по знаку его, ибо знали: дело его правое, и Бог, пославший его, дарует своим воинам победу. Настали дни войны. Священной войны. Кровью окрасится пустыня, дым пожарищ поднимется в небо. Тысячи и тысячи падут во имя пророка. Во имя Бога. Во имя Истины...

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн


Дом дервиша

Автор:
Название: Дом дервиша
Оригинальное название: The Dervish House
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-080817-5

Аннотация на книгу «Дом дервиша»:
Все начинается с взрыва. Еще один обычный день, еще одна бомба, взорвавшаяся в автобусе. Но ударная волна, вызванная этим случайным терактом, распространяется далеко за пределы маленькой площади в турецкой столице.
Мир «Дома дервиша» — огромный, древний, парадоксальный город Стамбул. На дворе 2027 год, и Турция вот-вот отпразднует пятую годовщину присоединения к Евросоюзу. Передовые фирмы, развивающие нанотехнологии, спокойно сосуществуют здесь с восточными базарами, почти не изменившимися со времен Средневековья. А еще Турция — ключ к огромным газовым запасам России и Центральной Азии.
Хозяйка галереи искусств, занятая поисками уникального артефакта, который принесет ей миллион евро. Наркоман, чуть не убивший свою собственную сестру. Биржевой трейдер с фантастическими амбициями. Университетский профессор на пенсии. Девушка из провинции, приехавшая покорять столицу. И мальчик, до которого не доносятся звуки окружающего мира, но который способен на потрясающие фокусы с мини-роботами. В день взрыва судьбы всех этих персонажей оказываются связаны в тугой клубок. И чтобы распутать его, вам придется совершить путешествие в дом дервиша, расположенный в самом сердце Стамбула.

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн