×

Святослав Логинов — Колодезь

Колодезь

Автор:
Название: Колодезь
Год: 1997
Теги: становление героя христианство ислам философское Психологическое Религиозное Приключенческое
ISBN: 5-04-005024-0

Аннотация на книгу «Колодезь»:
Эта книга – весьма необычна. Это фантастический роман, который в то же время являет собой и историческое повествование, раскрывающее перед нами истинную картину жизни России и сопредельных государств во второй половине XVII века. Судьба героя романа, Семена, поистине удивительна. Родившись в глухой тульской деревеньке, он попадает в плен к кочевникам и в итоге оказывается на невольничьем рынке... Двадцать лет он ходил по дорогам Востока, побывал в Мекке и Иерусалиме, на берегах Ганга и в Нанкине. Порой егошею отягощал ошейник раба, порой – в руках блистал клинок янычара, но он сохранил в сердце своем православную веру и память о доме. И вот свершилось! Чудесным образом перенесся Семен из раскаленных песков Рубэль-Хали в родные края. Но нет уже ни родного дома, ни прежней веры... Только кипит в душе Семена ненависть к старым и новым обидчикам. И вновь он отправляется в путь...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
1999: Зиланткон // Большой Зилант

Номинации:
1998: Странник // Крупная форма
1998: Интерпресскон // Крупная форма (роман)
1998: Бронзовая Улитка // Крупная форма



РЭЙ 18.04.2022 19:37
Книга оригинальная и весьма любопытная.
Это как раз та единственная книга из сотни, которую можно рекомендовать прочитать.
Осторожно, содержит идеи!

Zero 10.10.2020 19:42
Krust,

> Когда пишут что атеизм - это религия, то это просто завистливое оскорбление от религиозных фанатиков.

Тут не зависть, тут попытка уравнять понятия, а в конечном итоге их и подменить. Те, кто это пишет, обычно свою позицию аргументируют тем, что атеисты именно верят в то, что бога нет. То есть идея сводится к тому, что одни верят в наличие бога, другие верят в его отсутствие. Только пишущие обычно умалчивают о том, что в бога они верят исключительно со слов других людей, а атеисты верят в факты.

Krust 10.10.2020 19:15
Когда пишут что атеизм - это религия, то это просто завистливое оскорбление от религиозных фанатиков. Типа не одни они фанатики,а атеисты тоже. Такая глупость... Это всё равно что сказать: стакан не пустой - в нем есть пустота!

Четтибер 10.10.2020 17:05
Славянское бытописание об усмирении сильной натуры, кою попы обзывают гордыней. Ну-ну... Обычно такое творчество выдают поздно воцерковлённые мужчины, в силу слабости характера отыскавшие, наконец, опору в боге. Но этот автор декларировал, что его религия - атеизм? Написано, и впрямь, небесталанно, однако некая занудность текста и явная со второй половины направленность - сильно разбавила первоначальное удовольствие от слога. Увы, не моё. Мне симпатичнее этого симпатичнее усмирённого героя дед Фишка, которой твердил: умру и ногой дрыгну. Как-то так...

nik 21.04.2019 18:17
Соглашусь, необычная книга. Главный герой ... оригинальный. Не скажу, что это - "лучшее что я читал", но, не плохая, довольно оригинальные похождения.

pitolino1 22.06.2018 11:55
Удивительная книга. Неизгладимые впечатления. Ничего похожего не читал. Свежо и нестандартно, как и "Свет в окошке".

Aleksssss 29.11.2010 22:43
САМАЯ ЛУЧШАЯ КНИГА ИЗ ВСЕХ КОТОРЫЕ Я ЧИТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!Читаю с 6 лет!Щас 28!ОБАЛДЕННО ИНТЕРЕСНО!