А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жатва восточного ветра

Автор:
Название: Жатва восточного ветра
Оригинальное название: Reap the East Wind
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 6
Год: 1987
ISBN: 5-237-04629-0

Аннотация на книгу «Жатва восточного ветра»:
Империей Ужаса именовали Шинсан, но теперь Империя Ужаса трепещет в страхе. Вся ее могущественная магия - ничто перед силой вторгшегося Зла. Великая армия предает огню и мечу все на своем пути, и невозможно убить воинов этой армии. Невозможно, потому чтоони и так уже мертвы, но вернулись с той стороны смерти, ведомые волей древнего бога. Ужасного, могущественного бога, пробудившегося от долгого сна и несущего погибель всему живому. Тысячи и тысячи падут, сметенные, как песчинки на ветру. Стародавние враги принуждены сражаться плечом к плечу, сражаться без надежды победить. Ибо противостоять силе жестокого бога может лишь один человек - неизвестный еще таинственный Избавитель...

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Злая судьба

Автор:
Название: Злая судьба
Оригинальное название: An Ill Fate Marshalling
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 7
Год: 1988
ISBN: 5-17-004113-6

Аннотация на книгу «Злая судьба»:
Ветры войны несутся с разных сторон света. Ветры войны несут ужас погибели, боль ран, горе злосчастья. Ибо нет покоя миру…
Ибо в западной Итаскии коварный герцог Грейфеллз плетет сеть смертоносного заговора…
Там, где юг сходится с востоком, возрождается из мертвых тот, кто создает чудовищ…
На востоке, в Империи Ужаса Шинсан, великой мощью восстают тысячи воинов…
А в маленьком Кавелине, где сходятся нити судьбы со всех сторон света, король опасно играет с судьбой - играет, еще не зная, что станет одним из вершителей славного и горестного жребия своего народа...

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Королевский пират

Автор:
Название: Королевский пират
Оригинальное название: The King's Buccaneer
Другие названия: Золотой дракон
Серия: Хроники Мидкемии: Имперские войны
Номер книги в серии: 6
Год: 1992
ISBN: 5-699-03146-4

Аннотация на книгу «Королевский пират»:
Королевство Островов процветает. Невзгоды и потери последних войн остались позади, и у принца Аруты теперь совсем иные заботы: следует подумать о будущем младшего сына. Талантливый и неглупый, но чересчур мягкий по характеру Николас нуждается в обретениижизненного опыта. Именно с этой целью он отправляется в город Крайди, на службу к герцогу Мартину.
Судьба приготовила юноше суровый экзамен: напавшие на Крайди пираты разграбили город, уничтожили или захватили в плен почти всех его жителей. Вместе со случайно уцелевшими герцогом Мартином и его сыном Николас отправляется в погоню за морскими разбойниками. Их ждут невероятные приключения и жесточайшие сражения. Хитрость и коварство врагов ставят в тупик даже магов. Однако благородство, мужество и... волшебный амулет, подаренный чародеем Пагом, способны уничтожить любые преграды...

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Гнев короля демонов

Автор:
Название: Гнев короля демонов
Оригинальное название: Rage of a Demon King
Серия: Хроники Мидкемии: Змеиные войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-699-09018-5

Аннотация на книгу «Гнев короля демонов»:

В стремлении захватить Камень Жизни, а вместе с ним и долгожданную власть над миром темная королева наносит Королевству Островов очередной удар, на этот раз еще более страшный, чем все прежние, ибо на помощь ей приходят все новые и новые полчища сил мрака, в том числе и сам король демонов, Повелитель Тьмы.

Жаждет вселенского владычества и когда-то изгнанный за свои злодеяния бог Налар, замурованный под огромной горой на другой планете.

Ни воинам, ни магам Королевства не устоять против столь разрушительного нашествия. Только объединив усилия и забыв о страхе перед неведомым, они смогут найти тот единственный путь к победе, о котором пока даже не подозревают...

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Осколки разбитой короны

Автор:
Название: Осколки разбитой короны
Оригинальное название: Shards of a Broken Crown
Серия: Хроники Мидкемии: Змеиные войны
Номер книги в серии: 4
Год: 1998
ISBN: 5-699-12588-4

Аннотация на книгу «Осколки разбитой короны»:

Закончилась очередная война, но жителям Королевства Островов пока приходится только мечтать о мире. Мидкемия лежит в дымящихся развалинах, а на ее территорию уже посягают новые враги. Часть земель захватили войска Империи Великого Кеша, а бывший генерал армии темной королевы собирается основать на руинах королевства собственное государство.

В сражениях за независимость Мидкемии погибли многие ее славные защитники, но их места занимают молодые воины. Дэшел и Джимми Джейсоны — внуки герцога Джеймса Крондорского — намерены собрать воедино ''осколки разбитой короны'' и возродить былую славу Королевства Островов. Никто, однако, не подозревает, что за спиной врага стоит безумный бог Налар, одолеть которого можно только с помощью магии. Великий чародей Паг готов к битве, но вынужден действовать тайно, ибо его собственной жизни угрожает опасность.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Аборсен

Автор:
Название: Аборсен
Оригинальное название: Abhorsen
Другие названия: Абхорсен
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-13800-1

Аннотация на книгу «Аборсен»:
Злая воля некроманта освободила древнее Зло. Ораннис Разрушитель на свободе, и только Лираэль, едва успевшая принять наследие Абхорсена, способна остановить его. Если Ораннис вновь обретет свою силу, в Древнем королевстве прекратится сама Жизнь. Ведомая пророчествами Клэйр, Лираэль должна погрузиться в самые глубокие тайны Жизни и Смерти, чтобы узнать тайну Разрушителя – способ, который в незапамятные времена помог разделить на части и запереть всемогущее Зло глубоко под землей. Ей не обойтись без помощи ее племянника, принца Сэмета, и их магических помощников – Шкодливой Псины и кота Моггета. И медлить нельзя, иначе станет слишком поздно…
Стремительный и лихо закрученный сюжет, яркие и живые характеры, продуманный и логичный в своей безудержной фантазийности мир – все это ждет читателя в третьем романе знаменитой саги Гарта Никса о мире, разделенном Стеной, и соединенном рекой Смерти. В новом и полном переводе!

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Лираэль

Автор:
Название: Лираэль
Оригинальное название: Lirael
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-13423-2

Аннотация на книгу «Лираэль»:
Лираэль никогда не чувствовала себя истинной Дочерью Клэйр. В раннем детстве покинутая матерью, ничего не ведающая о своем отце, она не знает иной родни, кроме живущих на леднике провидиц Клэйр. С трепетом и надеждой девушка ждет пробуждения у себя дара Прозрения, присущего всем Клэйрам, который позволит ей видеть варианты будущего. Но этой надежде не суждено сбыться. Грядущее сокрыто от нее, и Лираэль вынуждена предпринять отчаянное путешествие под растущей тенью древнего зла, грозящего разорвать границу между жизнью и смертью. На этом пути ее сопровождает довольно нелепое существо в облике собаки, поджидают странные встречи и внезапные открытия, среди которых – собственное предназначение.
Второй роман знаменитой трилогии Гарта Никса о мире, разделенном Стеной и соединенном рекой Смерти.
В новом и полном переводе!

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Сабриэль

Автор:
Название: Сабриэль
Оригинальное название: Sabriel
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-12938-2

Аннотация на книгу «Сабриэль»:
Сабриэль, дочь последнего мага Абхорсена, с малых лет жила за пределами Стены, отделяющей Анцельстьерр от Древнего королевства, – далеко от неуправляемых сил Свободной магии. И от мертвых, которые не желают оставаться мертвыми.
Но однажды отец пропал, и Сабриэль вынуждена пересечь границу миров, чтобы разыскать его. Оставляя безопасную школу, которая за долгие годы стала ее домом, она отправляется на поиски, по дороге, таящей множество сверхъестественных угроз, с товарищами, в которых Сабриэль не уверена – потому что на землях Древнего королевства ни в чем нельзя быть уверенной. Ей придется противостоять злу, которое угрожает много большему, чем ее жизнь, и столкнуться лицом к лицу со своим загадочным предназначением…
Первый роман знаменитой трилогии Гарта Никса о мире, разделенном Стеной и соединенном рекой Смерти.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Мрачный Вторник

Автор:
Название: Мрачный Вторник
Оригинальное название: Grim Tuesday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-16957-1, 978-5-389-19057-3

Аннотация на книгу «Мрачный Вторник»:
Первый день Артура Пенхалигона в новой школе пришелся на понедельник, и выдался он, прямо скажем, беспокойным: Артуру пришлось стать обладателем первого из семи Ключей от Королевства, пробраться в таинственный Дом и сразиться с Мистером Понедельником. Казалось бы, самое время чуть-чуть отдохнуть от приключений… Но за вероломным Понедельником приходит Мрачный Вторник, и у него есть свои планы на наш мир. А значит, Артуру снова предстоит столкнуться с нешуточной опасностью.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мрачный Вторник» – вторая книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Испытание близнецов

Автор:
Название: Испытание близнецов
Оригинальное название: Test of the Twins
Серия: Сага о копье: Основная сага: Легенды драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 1986
ISBN: 5-7684-0057-5

Аннотация на книгу «Испытание близнецов»:
В третьем томе Трилогии Легенд полюбившиеся уже читателям романов «Саги о Копье» братья – близнецы гигант Карамон и маг Рейстлин проходят великое Испытание, названное в хрониках Астинуса «Битвой за Палантас». Братьям приходится сражаться не только с Рыцарем Смерти, страшными драконидами и самой Владычицей Тьмы – вместе со своими друзьями Танисом Полуэльфом и кендером Тассельхофом, но и друг с другом. От исхода этой странной дуэли зависит в конечном счете судьба всего Кринна.

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Час близнецов

Автор:
Название: Час близнецов
Оригинальное название: Time of the Twins
Серия: Сага о копье: Основная сага: Легенды драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 1986
ISBN: 5-7684-0032-X

Аннотация на книгу «Час близнецов»:
Российский читатель уже знаком с «Сагой о Копье» по трем книгам, выпущенным издательством «Северо – Запад». Это «Драконы осенних сумерек», «Драконы зимней ночи» и «Драконы весеннего рассвета».
Книга, которую вы держите в руках, – долгожданное продолжение знаменитого сериала. Новые приключения ожидают полюбившихся вам героев: могучего чародея Рейстлина, его брата, отважного воина Карамона, бородатого гнома Флинта и красавицы Крисании. Шесть разноцветных лун освещают дорогу неутомимым странникам, Рубиновая гавань ожидает вторжения вражеских кораблей, – и зловеще мерцает Глаз Дракона.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Дочь некроманта

Автор:
Название: Дочь некроманта
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Год: 2000
ISBN: 5-04-004103-9, 5-04-006870-0, 5-699-14072-7

Аннотация на книгу «Дочь некроманта»:
Страшную цену платит молодой некромант за полученные от древних доуттов тайные знания. Магия его крови будит Зверя, способного уничтожить Эвиал, мир чародейства и волшебства. Теперь, согласно преданию, остановить это порождение Тьмы, убив некроманта, может только его сын. Однако рождается девочка. Именно ей вопреки природе предстоит пройти путь воина, закалив свою душу презрением к страху и лютой ненавистью к Врагу, предавшему смерти ее родных, превратившему ее жизнь в кошмар. Кто Он, юной волшебнице суждено узнать только в последнем бою, когда два сильнейших мага сойдутся лицом к лицу...

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Драконы подземелий

Автор:
Название: Драконы подземелий
Оригинальное название: Dragons of the Dwarven Depths
Серия: Сага о копье: Основная сага: Потерянные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-91181-433-5

Аннотация на книгу «Драконы подземелий»:
Любимые герои возвращаются: Танис, Рейстлин, Карамон, Стурм, Тассельхоф и Флинт переживают новые приключения и опасности.
Друзья полагают, что убили жестокого Повелителя Драконов. Они освободили рабов и привели их в долину, скрытую в горах. Но внезапное появление дракона вынуждает Героев Копья отправиться на поиски легендарного и давно потерянного королевства гномов Торбардин в надежде уговорить подгорных жителей предоставить убежище беглым рабам. Однако очень скоро становится ясно, что на всем Кринне больше нет безопасных уголков. Огнем и мечом прошлись по родному миру Темная Королева и ее верные Драконы подземелий!

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Назад в Лабиринт

Автор:
Название: Назад в Лабиринт
Оригинальное название: Into the Labyrinth
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 6
Год: 1993
ISBN: 5-04-003687-6

Аннотация на книгу «Назад в Лабиринт»:
От вызванных им к жизни магическими заклинаниями мертвецов Ксар, повелитель Нексуса, узнает о существовании таинственных Седьмых Врат, дающих каждому, кто прошел через них, власть создавать или разрушать миры. Об их местонахождении знает только один из его приближенных — Эпло, но тот обвинен в измене. Ксар приказывает убить его и доставить к нему труп для допроса. Но обладающий неограниченной властью правитель совершенно не подозревает, что сам является всего лишь орудием для исполнения коварных замыслов отвратительных змеедраконов...

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Рука Хаоса

Автор:
Название: Рука Хаоса
Оригинальное название: The Hand of Chaos
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 5
Год: 1993
ISBN: 5-04-003558-6

Аннотация на книгу «Рука Хаоса»:
Великая вражда двух рас полубогов - патринов и сартанов - погубила Изначальный мир и привела к разделению его на Четыре Мира Стихий. Главный герой, патрин Эпло, отправляется по приказу своего господина Ксара в странствие по мирам, чтобы собрать сведения, с помощью которых патрины сумеют отомстить своим старинным врагам. Однако в своих странствиях Эпло встречается с другими врагами - почти всемогущими змеями - оборотнями, олицетворением абсолютного Зла, которые грозят гибелью и патринам, и сартанам, и всем Четырем Мирам. Хаос, боль, страх, ненависть - вот их пища. Эпло и его друзьям предстоит нелегкий выбор - забыть ли о старой вражде и объединиться в борьбе против Зла или продолжать ненавидеть друг друга? Сумеют ли они вновь возродить Изначальный Мир?

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн