А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крампус, Повелитель Йоля

Автор:
Название: Крампус, Повелитель Йоля
Оригинальное название: Krampus: The Yule Lord
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-107274-2

Аннотация на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»:
Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся за человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.

Скачать fb2.zip, 7334 Кб Читать книгу онлайн


Штурм и буря

Автор:
Название: Штурм и буря
Оригинальное название: Siege and Storm
Серия: ГришиВерс: Гриши
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-108603-9

Аннотация на книгу «Штурм и буря»:
Сбежав из Равки, Алина и Мал добираются до берегов чужой страны. Они надеются начать новую жизнь в дальних краях, где их никто не знает, но сохранить инкогнито заклинательнице Солнца не так-то просто… Тень зловещего корсара преследует Алину. Тьма сгущается. Девушке не спрятаться ни от своего прошлого, ни от судьбы: ей придется принять ее вызов. Она рискует потерять все в надвигающейся буре. Только любовь может направить ее на правильный путь.

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Год змея

Автор:
Название: Год змея
Серия: Год змея
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107064-9

Аннотация на книгу «Год змея»:
Говорят, в Княжьих горах обитает чудовище — человек, превращенный в дракона тысячу лет назад. Сармат хитер и жаден, его чертоги полны сокровищ и пленных, каждый из которых не доживет до следующего года. Каменная орда под предводительством его брата, грозного Ярхо-предателя, совершает набеги и вызывает трепет у людей от южных низин до льдов севера.
Вооруженный отряд везет Сармату откуп: богатства и драконью невесту, слепую Рацлаву. И у девушки нет ни красоты, ни особенного дара — лишь свирель, которая режет её руки. Горные хребты, заснеженные пустоши, разбойники и колдуньи-оборотни — этот путь будет длинным…

Скачать fb2.zip, 3211 Кб Читать книгу онлайн


Хранители Кольца

Автор:
Название: Хранители Кольца
Оригинальное название: The Fellowship of the Ring
Другие названия: Братство Кольца; Хранители; Дружество кольца; Содружество кольца; Товарищество кольца
Серия: Легендариум Средиземья: Властелин колец
Номер книги в серии: 1
Год: 1954
ISBN: 978-5-17-078696-1

Аннотация на книгу «Хранители Кольца»:
Трилогия «Властелин Колец» бесспорно возглавляет список «культовых» книг ХХ века. Ее автор, Дж. Р.Р. Толкин, профессор Оксфордского университета, специалист по древнему и средневековому английскому языку, создал удивительный мир – Средиземье, который вот уже без малого пятьдесят лет неодолимо влечет к себе миллионы читателей. Великолепная кинотрилогия, снятая Питером Джексоном, в десятки раз увеличила ряды поклонников как Толкина, так и самого жанра героического фэнтези.

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Герцогиня оттон Грэйд

Автор:
Название: Герцогиня оттон Грэйд
Серия: Тайна проклятого герцога
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85350-2

Аннотация на книгу «Герцогиня оттон Грэйд»:
Одно из самых внушительных состояний в империи, преданность духов, что подчиняются лишь сильнейшим, черная магия и отвратительный, лишенный даже намека на справедливость жестокий нрав — истинная и в целом неприглядная правда о моем супруге. Думала ли я, что все может стать еще сложнее? Мне стоило учесть наличие могущественных врагов.
Но выбор сделан и наступили странные времена, когда наставники становятся врагами и более не ведаешь, кому доверять, когда раскрываются подробности изощренного заговора и жизнь висит на волоске, а вместе со страхом и отчаянием в сердце врывается любовь, чтобы навсегда изменить мою жизнь, жизнь той, что отныне носит титул герцогини оттон Грэйд.

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85773-9

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»»:
Битва за Упорядоченное в самом разгаре. Неисчислимые орды идут на штурм самого Обетованного, сердца владений Новых Богов, Хедина и Ракота. Вернейшие из верных охвачены мучительными сомнениями и колебаниями, как, например, гарпия Гелерра; волшебница Сигрилин избрала свой собственный путь. Старые методы – «живи и дай жить другим» – уже не работают, выбор приходится делать не только смертным, но и самим богам, как и другим великим силам.
Цена этого выбора – даже не власть над Упорядоченным, а само его бытие.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Академия магического права. Брюнетка в защите

Автор:
Название: Академия магического права. Брюнетка в защите
Серия: Волшебная академия: Порядок и Хаос
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093970-1

Аннотация на книгу «Академия магического права. Брюнетка в защите»:
Что делать, если на тебя объявлена смертельная охота?
Как быть, если Верховный судья настолько обеспокоен твоей судьбой, что жаждет закрыть в убежище до конца дней твоих?
Во-первых, не отчаиваться. Во-вторых, научиться защищать саму себя и своих друзей. К примеру, разобраться в собственных способностях Видящей, заручиться поддержкой главы ордена Нивергатов и удержать Великий Щит от прорыва жутких созданий Хаоса в наш мир.
Я — Кара Торн. И отступать не в моих правилах!

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85020-4

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»»:
Расставленные на великой шахматной доске Упорядоченного фигуры и пешки пришли в движение. Ракот и Райна сталкиваются с возрождённой силой Древних Богов, Сильвия Нагваль штурмует Долину Магов, Клара Хюммель, освободив детей, отправляется на поиски пропавшего супруга, готовятся к броску в неведомое Матфей Исидорти и гарпия Гелерра, а Хедин Познавший Тьму отправляется в самое сердце мрака, к пределам владений Неназываемого.
Своей ли волей действуют они все? Кто те игроки, что заставили их двигаться? Или подозрения, что всё это детали какого-то поистине грандиозного плана, беспочвенны?

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гробница

Автор:
Название: Гробница
Оригинальное название: Sepulchre
Год: 1987
ISBN: 5-699-15202-4

Аннотация на книгу «Гробница»:
Самый свирепый и жестокий бог шумеров Мардук в наказание за беспредельную жажду крови был брошен в глубочайшее подземелье.
Минули века, но сердце Мардука осталось живым и по-прежнему кипело злобой. Однажды юный искатель приключений Феликс Клин вместе с археологами проник в древнее шумерское захоронение и, услышав зов черного сердца, помог ужасному богу вернуться, дабы тот даровал ему бессмертие, оплаченное чужими жизнями.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Семь шагов к Сатане

Автор:
Название: Семь шагов к Сатане
Оригинальное название: Seven Footprints to Satan
Год: 1927
ISBN: 5-17-004144-6, 5-7921-0352-6

Аннотация на книгу «Семь шагов к Сатане»:
Исследователь и авантюрист Джеймс Киркхем (кстати, прямой литературный предшественник Индианы Джонса) оказывается в сетях таинственного заговора. Он становится пленником странного человека, который, кажется, обладает практически неограниченным богатством и беспредельной властью. Этот человек называет себя Сатана. Он – гений, чей интеллект сравним с интеллектом величайших ученых. Сатана предлагает Киркхему сыграть с ним в игру, ставкой Киркхема в которой, в зависимости от исхода, будет его жизнь или свобода, а ставкой Сатаны – место для Киркема рядом с ним, тайным правителем мира...

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Раб Змеиной Королевы

Автор:
Название: Раб Змеиной Королевы
Серия: Конан: Раб Змеиной Королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-054498-1, 978-5-93698-159-2

Аннотация на книгу «Раб Змеиной Королевы»:
Джейк Митчелл, вместе со своим боевым отрядом, штурмом захватывает Аквилонию. Конан и его сторонники вынуждены скрываться. Узурпатор объявляет вознаграждение за голову киммерийца и начинается непрекращающаяся охота на короля.
В это время мятежная принцесса Стигии Тхутмертари, воспользовавшись ТАЙНОЙ, обращает в рабство Тезиаса и с его помощью добивается власти, позволяющей ей управлять миром. Она создает Армию Тьмы и направляет её на покорение земных царств.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Амулет небесного народа

Автор:
Название: Амулет небесного народа
Серия: Конан: Великая Душа
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-87749-067-6

Аннотация на книгу «Амулет небесного народа»:
Тезиас и Джейк добираются до Зачарованного Города — новой обители Великой Души. Там карлик призывает из будущего любовницу Джейка Аманду Линн, а также весь его боевой отряд. Пока Конан пытается добраться до своей столицы, Джейк занимает его место на троне, а Тезиас направляет все свои Силы и Знания на поиски утраченной Книги Судеб.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Огни будущего

Автор:
Название: Огни будущего
Серия: Конан: Великая Душа
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-055354-9, 978-5-93699-178-4, 978-985-16-7458-5

Аннотация на книгу «Огни будущего»:
Тезиаса воскрешают из мертвых слуги, которых он сотворил в далеком прошлом — Великие Синие Монахи. Магистр Монахов Брахо передает карлику его письмо к самому себе написанное Тезиасом в далеком будущем. Он вновь обретает былую силу и задумывает избавиться от своего заклятого врага Конана отправив того в далекое будущее. Однако заклинание оказывается слишком коварным и вместо того чтобы отправить Конана в будущее Тезиас получает его точную копию из будущего. Джейк Митчелл, авантюрист XX века, становится сторонником Тезиаса.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


 Неподвластный богам

Автор:
Название: Неподвластный богам
Серия: Конан: Великая Душа
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-87749-066-8

Аннотация на книгу « Неподвластный богам»:
Конан-киммериец по праву назывался самым великим героем Хайборийского мира. Он сражался с ужасными демонами Ада, с самыми могущественными волшебниками – и всегда побеждал. Но никогда еще на его пути не встречался смертный, сумевший освободить свою душу из человеческого тела и овладеть Великим Знанием.
Древние Боги умыли руки, могучие чародеи дрожали от страха, подданные отвернулись от своего короля – в Хайбории появился новый бог – Великая Душа. Созданная им империя не знала границ.
Казалось, что это навсегда. Но прошло совсем немного времени, и в решающей схватке сошлись Конан-варвар и пребывающий на вершине могущества гениальный карлик, именовавший себя не иначе, как НЕПОДВЛАСТНЫЙ БОГАМ.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Верхом на раторне

Автор:
Название: Верхом на раторне
Оригинальное название: To Ride a Rathorn
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 1-59222-102-5, 978-1-59222-102-8

Аннотация на книгу «Верхом на раторне»:
Сестра Верховного лорда Кенцират, леди Джейм, борется за свое место в мире, полном опасностей, интриг и почти откровенного безумия. Она поступает в военное училище Тентир, сталкивается с ожесточенным соперничеством и открывает глубоко погребенные семейные тайны. Колледж тестирует ее, она испытывает училище и выносит решение…
Название романа — поговорка Трех народов Кенцир и означает отчаянную авантюру, увлекательную и опасную, от которой невозможно отказаться; кроме того, Джейм преследует молодой раторн (нечто вроде бронированного плотоядного единорога с дурным нравом).

Внимание - любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн