А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пыль грез. Том 2

Автор:
Название: Пыль грез. Том 2
Оригинальное название: Dust of Dreams
Другие названия: Пыль Снов
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Пыль грез
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156620-3

Аннотация на книгу «Пыль грез. Том 2»:
На войне нет победителей – проигрывают все. Эту жестокую правду можно увидеть в глазах каждого солдата в каждом из миров…
В Летерийской империи армия малазанцев под командованием адъюнкта Тавор начинает марш в восточные Пустоши. Им снова предстоит кровопролитная борьба с врагом, которого они ранее не видели, а исход ее неизвестен даже пророкам…
Так под равнодушными небесами далекой страны началась предпоследняя глава "Малазанской Книги Павших"…
Том второй «Пыли грез».

Скачать fb2.zip, 3003 Кб Читать книгу онлайн


Пыль грез. Том 1

Автор:
Название: Пыль грез. Том 1
Оригинальное название: Dust of Dreams
Другие названия: Пыль Снов
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Пыль грез
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156065-2

Аннотация на книгу «Пыль грез. Том 1»:
На войне нет победителей – проигрывают все. Эту жестокую правду можно увидеть в глазах каждого солдата в каждом из миров…
В Летерийской империи армия малазанцев под командованием адьюнкта Тавор начинает марш в восточные Пустоши. Им снова предстоит кровопролитная борьба с врагом, которого они ранее не видели, а исход ее не известен даже пророкам…
Так под равнодушными небесами далекой страны началась предпоследняя глава «Малазанской Книги Павших»…

Скачать fb2.zip, 2688 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Навия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09754-9

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Удивительной, волшебной Навии грозит гибель. Богдана готова на все, чтобы спасти тех, кого любит, но понять бы сначала, как это сделать? Ведь все в этом иллюзорном мире – не то, чем кажется, и уже не ясно, было ли на самом деле проклятие и вернулась ли Дея. Чтобы найти ответы на все свои вопросы, понять, кто они такие и какому миру принадлежат, Богдане и ее друзьям и близким придется заново открыть свое прошлое, по-новому увидеть настоящее и, может быть, краем глаза заглянуть в будущее.

Скачать fb2.zip, 4810 Кб Читать книгу онлайн


Злая лисица

Автор:
Название: Злая лисица
Оригинальное название: Wicked Fox
Серия: Кумихо
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113807-3

Аннотация на книгу «Злая лисица»:
Вы никогда не задумывались, со страхом глядя ночью на полную луну, откуда взялись кумихо?
У восемнадцатилетней Миён есть секрет – она кумихо, девятихвостая лиса. Чтобы выжить, ей нужно пожирать энергию мужчин. Сеул идеальный город для этого, ведь никто не поверит, что мрачные сказки на самом деле правда. Но однажды все меняется.
Одной страшной ночью Миён спасает Джихуна, молодого человека, который становится жертвой гоблина. Вопреки здравому смыслу она помогает ему, и жестоко расплачивается за это.
Их хрупкая дружба постепенно расцветает во что-то волшебное, но, как и в любой сказке, перед героиней встает выбор: бессмертная жизнь или Джихун. Что же она выберет?

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие

Автор:
Название: Проклятие
Серия: Навия
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09646-7

Аннотация на книгу «Проклятие»:
С тех пор как Богдана вспомнила Навию, жизнь ее не стала легче, наоборот – превратилась в уравнение из сплошных неизвестных. Отныне она принадлежит двум мирам, двум судьбам, и выбрать между ними невозможно, хотя и необходимо. Здесь – лучшие друзья, и Сашка, и… смертельная опасность. Там – удивительная Параклея, и Орлик, и… страшное проклятие, способное погубить всех, кто Богдане дорог.
Так как же решить безжалостное уравнение, обойти расставленные повсюду ловушки и спасти свои миры, свою любовь и самой при этом не разорваться на части?

Скачать fb2.zip, 1827 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и Лунный свет

Автор:
Название: Пепел и Лунный свет
Серия: Тишина
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133643-1

Аннотация на книгу «Пепел и Лунный свет»:
Мир раскололся на три королевства – Солнечное, Лунное и Черной Дыры, – и в нем идет война за трон. Истощенные тиранией Инкарнатов люди страдают от новой напасти, неожиданно пришедшей в их дома. И снова сказки переплетаются с реальностью, возвращая давно забытых героев.
Адель до сих пор не оправилась от горя, но пытается найти ответы на множество вопросов: как помочь простым смертным? Возможно ли уничтожить Тишину? Существует ли оружие против ее демонов?
Теперь Адель просто обязана взять себя в руки, осознать свое место в истории и вместе со своими соратниками попытаться сохранить мир, каким они его помнят. Крепко сжимая рукоять меча, Адель говорит себе, что больше не боится. Но сколько в ней останется человечности, если душа станет свободна от страха?

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн


Дань псам. Том 2

Автор:
Название: Дань псам. Том 2
Оригинальное название: Toll the Hounds
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Дань псам
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-111840-2

Аннотация на книгу «Дань псам. Том 2»:
В Даруджистане, городе Голубого Огня, говорят, что любовь и смерть придут, танцуя. Страшные предзнаменования являются на ночных улицах, словно демоны теней. Убийцы из Гильдии прячутся в аллеях, но и они всего лишь жертвы. Тираны играют по правилам, которые диктует скрытый владыка. Барды поют о трагедиях, но вой Псов все ближе и ближе. А в далеком городе Черного Коралла, где правит Сын Тьмы – Аномандр Рейк, пробуждается зло, жаждущее мести. Похоже, Смерть действительно вот-вот придет, танцуя…
Захватывающий роман о войне, интригах, темной и неконтролируемой магии. Новая глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Второй том «Дани псам».

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Шпион

Автор:
Название: Шпион
Серия: Потусторонний
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133651-6

Аннотация на книгу «Шпион»:
Я просто хотел быстро разбогатеть и свалить с сестрами из этой дыры, но вместо этого меня отправили в параллельный мир. У меня были мечты и планы, но кому это интересно?
Теперь я шпион в чужом, непривычном мире, где опасности поджидают меня на каждом шагу. Здесь дикие порядки и жестокие нравы, здесь магия, религия и боевые искусства сплелись воедино. Здесь всем заправляют сверхлюди и бессмертные. Теперь мне нужно в буквальном смысле бороться за место под солнцем.
Но я не собираюсь унывать, не в моих привычках опускать руки. Я начинаю новую жизнь.

Скачать fb2.zip, 1335 Кб Читать книгу онлайн


Дом Земли и Крови

Автор:
Название: Дом Земли и Крови
Оригинальное название: House of Earth and Blood
Серия: Город Полумесяца
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18800-6

Аннотация на книгу «Дом Земли и Крови»:
Брайс Куинлан – внебрачная дочь смертной женщины и фэйского короля Осени. Но о происхождении Брайс и скрытых в ней магических силах не знает никто, кроме матери девушки и ее самой. Живет Брайс в городе Полумесяца, работает в антикварной галерее, которую содержит престарелая колдунья Джезиба, в прошлом ведьма, бежавшая из своего клана. Однажды случилось так, что Даника, подруга девушки, оборотеньволчица и предводительница Стаи Дьяволов, элитного отряда оборотней, патрулирующего городские районы, гибнет ужасной смертью – неведомый демон буквально разрывает ее на части. Кто он, убийца ее подруги? И почему такая страшная смерть? Коснется ли это самой Брайс? Пока только одни вопросы, ответы ее ждут впереди.
Впервые на русском языке начало нового книжного сериала от автора знаменитого цикла о Селене Сардотин, непобедимой женщине-ассасине, и не менее известной серии книг о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 2677 Кб Читать книгу онлайн


Западня

Автор:
Название: Западня
Серия: Навия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09468-5

Аннотация на книгу «Западня»:
Когда до восемнадцати лет остается полгода, жизнь Богданы внезапно превращается в сплошную страшную загадку. Ужас в глазах окружающих, невероятные случаи, подозрительные личности – все это явно связано с новым одноклассником, таинственным Артуром, за которым шлейфом тянутся необъяснимые и смертельно-опасные происшествия. Парень уверяет, что они знакомы тысячу лет, а может, и больше. Совсем скоро Богдана вспомнит и его, и пугающий, но удивительный мир Навии, которому она принадлежит. И пусть Богдана не хочет вспоминать этот мир, но Навия давно расставила ловушки и терпеливо ждет ее – и своего она не упустит.

Скачать fb2.zip, 2010 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка

Автор:
Название: Полукровка
Оригинальное название: Half-Blood
Серия: Вселенная Ковенанта: Ковенант
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-121176-9

Аннотация на книгу «Полукровка»:
Семнадцатилетняя Александрия предпочтет рисковать жизнью, нежели прозябать в неизвестности, но, возможно, оно совсем того не стоит. В Ковенанте ей приходится следовать правилам, и у Алекс беда со всеми, но особенно с первым: «Отношения между полукровками и чистокровными запрещены».
К несчастью, она уже успела запасть на горячего чистокровного парня по имени Эйден. Но это еще не самая ее большая проблема: как бы ей дожить до выпускного.
Если она провалит задание, ей предстоит будущее пострашнее рабства: ее превратят в даймона, и Эйден откроет на нее охоту. И вот это будет настоящий отстой.

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн


Неукротимый шторм

Автор:
Название: Неукротимый шторм
Оригинальное название: Sturmluft
Серия: Изара
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-110384-2

Аннотация на книгу «Неукротимый шторм»:
Ариана осталась одна. Люциан покинул ее навсегда. Одержимая местью, Изара отправляется на поиски того, кто владеет информацией о ее возлюбленном. Главная цель Арианы – отец Люциана, могущественный демон, возглавляющий Верховный Совет. Оказавшись в западне, он приказывает одному из самых сильных брахионов убить девушку. Изара способна уничтожить любого врага. Однако в этой битве ей не победить…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Вечный

Автор:
Название: Вечный
Оригинальное название: Das Vermächtnis
Другие названия: UNVERGÄNGLICH wir
Серия: Проклятие вечности
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-110693-5

Аннотация на книгу «Вечный»:
Судьба вернула им любовь, которая была сильнее времени и пространства…
Саманта мечтает лишь об одном: наслаждаться счастьем вместе с Пейтоном. Однако прошлое отравило их чувства. Совершенно случайно в одной из старых церквей она обнаруживает портрет девушки, которая как две капли воды похожа на нее. Потрясенная странной находкой, Сэм пытается узнать о незнакомке больше. Но девушка еще не догадывается, что этой картине суждено разрушить ее жизнь.

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Душа Бога. Том 1

Автор:
Название: Душа Бога. Том 1
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Душа Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110924-0

Аннотация на книгу «Душа Бога. Том 1»:
Упорядоченное гибнет. Хаос рвёт его на части, Дальние обращают миры в мёртвые кристаллы. Гремит величайшая из битв, Рагнарёк, где все сражаются против всех в тщетной попытке прожить лишний день. Гибнут герои и защитники, а умершие, напротив, возвращаются к жизни. Из небытия выныривает тень величайшего оружия – трёх магических Мечей, Алмазного, Деревянного и Меча Людей. Только кому они понадобились в дни всеобщей погибели? Кто и зачем собрал в недрах Межреальности немёртвую Армаду? Куда ведёт золотой луч, путь, пройти по которому сможет лишь один? И зачем девочка Рандгрид бьётся изо всех сил с гигантским змеем – ведь в Рагнарёке нельзя победить!
Или всё-таки можно?..

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Неумерший

Автор:
Название: Неумерший
Оригинальное название: Même pas mort
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-112757-2

Аннотация на книгу «Неумерший»:
Это мир раннего Средневековья, мир, где властвуют кельтские мифы, легенды и магия, мир, где бродят древние чудовища. Это история Белловеза, сына вождя, убитого собственным братом. Белловеза, посланного на войну, на верную смерть. Белловеза, который погиб в бою, но вернулся с того света. Он отправляется в путь, желая раскрыть тайну своего воскрешения, но еще не знает, что его ждет немало предательств, чудес и монстров, да и само время после смерти ощущается по-иному, а граница между миром живых и мертвых практически исчезает. Мрачность и эпичность фэнтези, проработанный исторический фон, изысканный стиль, сложность композиции и неожиданный сюжет – все это «Неумерший», одно из самых оригинальных произведений европейской фантастики последнего десятилетия.

Скачать fb2.zip, 1598 Кб Читать книгу онлайн