А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Группа крови. Война сапфиров

Автор:
Название: Группа крови. Война сапфиров
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099819-7

Аннотация на книгу «Группа крови. Война сапфиров»:
Миром правит раса сапфиров. Порядки изменились. Теперь от группы крови зависят мечты, любовь, выбор профессии и вся дальнейшая жизнь. Что произойдет, если вдруг окажется, что твоя кровь отличается от установленных критериев и групп?
Эта история – о девушке, ставшей жертвой интриг двух сапфиров, которые между собой делят власть… а теперь и любовь.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Город лестниц

Автор:
Название: Город лестниц
Оригинальное название: City of Stairs
Серия: Божественные города
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089272-3

Аннотация на книгу «Город лестниц»:
Когда-то Божества правили Континентом, а значит, и всем миром, Сайпур же был всего лишь угнетенной колонией, лишённой божественной благодати. Но в отсутствие чудес сайпурцы пошли по технологическому пути развития и в результате не только свергли континентальную власть, но и убили почти всех Божеств, погрузив материк в хаос. Все, сотворенное Божествами, исчезло, города лежат в руинах, местным жителям запрещают изучать собственную историю и отправлять религиозные ритуалы. Когда в Мирграде, столице Континента, при таинственных обстоятельствах погибает сайпурский историк, который исследовал местные легенды, в город приезжает Шара Тивани. Официально она лишь обычный культурный посол, а на самом деле один из самых опытных шпионов Сайпура. Ее задача – найти убийцу, но вскоре она понимает, что ставки в этом деле высоки как никогда, что в Мирграде все не то, чем кажется, здесь водятся настоящие чудовища, царят заговоры, верить нельзя даже своим, а сведения о смерти Божеств, кажется, сильно преувеличены.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Войн

Автор:
Название: Убийца Войн
Оригинальное название: Warbreaker
Другие названия: Сокрушитель войн
Серия: Убийца Войн
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-14336-4

Аннотация на книгу «Убийца Войн»:
Среди причудливых миров Космера есть один, где правят странные боги – ожившие мертвецы, или возвращенные. Прекрасные и молодые, они бессмертны и не помнят прошлой жизни. Для поддержания жизни им нужен дох – неуловимая субстанция, которая наполняет мир красками и обостряет чувства. Дох есть у каждого человека; боги предпочитают забирать его у детей. Таковы порядки в Халландрене – государстве, погрязшем в роскоши и распутстве. Там правит таинственный Бог-король. Он много лет не знал войн, но скоро все должно измениться. Кто-то разжигает конфликт, стремясь столкнуть Халландрен с холодным горным Ид рисом, что неизбежно повлечет за собой Панвойну. Мир можно спасти, если заключить брак между Богом-королем и идрийской принцессой Вивенной. Но в Халландрен отправляется не она. И вряд ли удастся избежать кровопролития, если не вмешается таинственный и легендарный Убийца Войн.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Рубиновое кольцо

Автор:
Название: Рубиновое кольцо
Оригинальное название: The Ruby Circle
Другие названия: Рубиновый круг
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-91437-1

Аннотация на книгу «Рубиновое кольцо»:
Королевский двор мороев гудит как разворошенный улей. Средь бела дня неизвестными похищена красавица Джилл – сестра правящей королевы Лиссы. И конечно, молодожены Адриан и Сидни, сбежавшие от разъяренных алхимиков, предлагают свою помощь. Для Сидни поиски принцессы – возможность хоть ненадолго забыть о своем плену в воспитательном центре алхимиков. Для Адриана – начать действовать, а не вести скучную жизнь придворного.
Кроме того, теперь у них есть зацепка, которая может вывести пеструю компанию если не к самой Джилл, то к ее загадочным похитителям.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй смерти

Автор:
Название: Поцелуй смерти
Оригинальное название: Kiss the Dead
Серия: Анита Блейк
Номер книги в серии: 21
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083903-2

Аннотация на книгу «Поцелуй смерти»:
Меня зовут Анита Блейк и я охотница на вампиров и некромант, также как и федеральный маршал США. Поэтому, когда пятнадцатилетняя девушка была похищена вампирами, дело попало ко мне. И мне довелось встретиться с тем, чего я ещё не видела: группу устрашающе обычных людей – детишек, дедов, домохозяек – недавнообращённых и предпочитающих смерть возможности освободиться от службы своему хозяину-вампиру. А там где есть одна жертва, как я знаю, будут и ещё… Но даже у вампиров есть чудовища, которых они боятся. И я одна из этих монстров…

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Не сотвори себе вампира

Автор:
Название: Не сотвори себе вампира
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095441-4

Аннотация на книгу «Не сотвори себе вампира»:
Мало ввязаться в драку, надо еще уцелеть в ней! Мало найти хороших друзей, надо еще сберечь их жизни.
Сейчас все зависит только от Юли. Ее любимый вампир Даниэль и загадочный Мечислав, с которым она связана незримыми узами… Нельзя бросить их в беде.
Хватит ли Юле сил, решимости, уверенности в себе, чтобы отстоять и их жизни, и свою перед загадочным Советом Вампиров?
Теперь все зависит только от нее…

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Город

Автор:
Название: Город
Оригинальное название: The City
Серия: Город (Геммел)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-09355-3

Аннотация на книгу «Город»:
Город – государство без имени, просто Город, но стоит кому-нибудь из смертных упомянуть его название вслух, как людей охватывает страх. Уже много десятилетий правит городом Ареон, император-воитель, который, кроме войны и смерти, в этом мире не признает ничего. Бесконечные сражения с «синекожими» – так презрительно называют приспешники Ареона своих соседей – довели жителей города до последней степени нищеты. Многие из них ушли в подземелья, в народе именуемые Чертогами, издревле располагавшимися под Городом. Фелл, сын соседнего короля, и воительница Индаро в союзе с «синекожими» строят план свергнуть жестокого императора. Но вся сложность состоит в том, что Ареон и Высшие, его приближенные, не люди – они бессмертны и способны подчинять волю каждого, кто покусится на их власть в Городе…
Роман впервые переведен на русский язык. Автор перевода – Мария Семёнова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Забвение

Автор:
Название: Забвение
Оригинальное название: Silence
Другие названия: Тишина
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-087178-0

Аннотация на книгу «Забвение»:
Нора Грей не помнит последние пять месяцев своей жизни. Имя и образ ее неземного возлюбленного также стерлись из ее памяти.
Понемногу все налаживается. Вопросы сменились ответами. Но что делать с видениями ангелов и иных фантастических существ, которые вспышками заполняют ее мозг?
И кто этот незнакомец, что знает о ней все? Норе кажется, что она уже готова влюбиться в него, как она никогда ни в кого еще не влюблялась!
Но, может, она ошибается?
Читайте третью книгу знаменитой саги «О чем молчат ангелы».

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Серебряные тени

Автор:
Название: Серебряные тени
Оригинальное название: Silver Shadows
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-87028-8

Аннотация на книгу «Серебряные тени»:
Сидни Сейдж силком увозят в центр перевоспитания алхимиков. Руководство недовольно ее романом с Адрианом, а также дружбой с подопечными вампирами.
Связь с ее возлюбленным потеряна – он больше не может проникать в ее сновидения, потому что Сидни вот уже несколько дней держат в состоянии бодрствования. Но девушка ведет свою игру, не сдается и даже поддерживает заключенных, в то время как потерявший с ней связь Адриан все больше уходит в депрессию. Тотальный контроль алхимиков не может разрушить узы, возникшие между Адрианом и Сидни, но что же будет дальше?
Пятая книга цикла «Кровные узы» – впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Крещендо

Автор:
Название: Крещендо
Оригинальное название: Crescendo
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-084077-9

Аннотация на книгу «Крещендо»:
Теперь у нее есть свой ангел-хранитель – таинственный, притягательный и невероятно красивый. Однако, кажется, только необходимость защищать удерживает его рядом с Норой – большую часть времени Патч старается проводить с ее соперницей и злейшим врагом Марси Миллар.
Чувствуя себя покинутой, Нора находит утешение в своем друге детства. Но что скрывает и от кого скрывается ее друг Скотт? И нужно ли ей это знать?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчат ангелы

Автор:
Название: О чем молчат ангелы
Оригинальное название: Hush, Hush
Другие названия: Молчание
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-066716-1, 978-5-271-27711-5

Аннотация на книгу «О чем молчат ангелы »:
Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары. Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Дань псам. Том 1

Автор:
Название: Дань псам. Том 1
Оригинальное название: Toll the Hounds
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Дань псам
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-111833-4

Аннотация на книгу «Дань псам. Том 1»:
    В Даруджистане, городе Голубого Огня, говорят, что любовь и смерть придут, танцуя. Страшные предзнаменования являются на ночных улицах, словно демоны теней. Убийцы из Гильдии прячутся в аллеях, но и они всего лишь жертвы. Тираны играют по правилам, которые диктует скрытый владыка. Барды поют о трагедиях, но вой Псов все ближе и ближе. А в далеком городе Черного Коралла, где правит Сын Тьмы – Аномандр Рейк, пробуждается зло, жаждущее мести. Похоже, Смерть действительно вот-вот придет, танцуя…
    Захватывающий роман о войне, интригах, темной и неконтролируемой магии. Новая глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Первый том «Дани псам».

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Артазэль
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0996-9

Аннотация на книгу «Наемник»:
Судьба щедро отмеряет испытания, и без надежных союзников с ними не справиться. Артазэлю повезло – он встретил наемников, которые с радостью приняли мага Братства к себе. Новые трудности и новые враги не страшны, если можешь помочь сородичам, а заодно и подзаработать. Ведь таков путь наемника!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Вечная жизнь

Автор:
Название: Вечная жизнь
Серия: Бессмертная возлюбленная
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-373-03896-6

Аннотация на книгу «Вечная жизнь»:
Новое имя, новый город, новая жизнь.. И им не видно конца, потому что ничему нет конца... когда ты бессмертен. Главная героиня серии принадлежит к скрывающемуся среди обычных людей одному из восьми родов бессмертных. И хотя на самом деле ей около 500 лет, внешне ей никто не дает более 20. Из-за пережитого в детстве, когда под топорами викингов-магов погибла вся ее семья, Настасья (Лилья) не помнит своего прошлого. В коммуне бывших "темных" бессмертных, куда отправляется девушка, ее учат творить "светлую" магию, и воспоминания возвращаются.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Полночный Прилив

Автор:
Название: Полночный Прилив
Оригинальное название: Midnight Tides
Другие названия: Полуночный Прилив
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-92955-9

Аннотация на книгу «Полночный Прилив»:
После десятилетий междоусобной войны шесть племен тисте эдур наконец объединились под властью колдуна-короля хиротов. Достигнут мир – но страшной ценой: был заключен договор со скрытой силой, чьи намерения в лучшем случае сомнительны, а в худшем – гибельны.
На юге экспансионистское королевство Летер поработило все менее цивилизованные соседние племена с неуемной жадностью. Все – кроме тисте эдур. Но летерийцы приближаются к давно предсказанному преобразованию – от небольшого королевства в позабытой колонии к возрожденной империи, – и теперь они обратили взоры на богатые земли тисте эдур. Кажется неизбежным, что племена падут жертвой или удушающей тяжести золота, или убийственного лезвия меча. Так предписано Судьбой.
И пока две стороны готовятся заключить большой договор, который на деле никому из них не нужен, просыпаются древние силы. Ведь надвигающаяся битва между двумя народами – лишь бледное отражение гораздо более мощного, первобытного столкновения, и в его бурлящем сердце гноится незажившая рана древнего предательства и жажды мести…
Пятый роман из величественного эпического полотна «Малазанской книги павших» – впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн