А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Космопорт, 2013 № 01

Автор:
Название: Космопорт, 2013 № 01
Серия: Космопорт
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Космопорт, 2013 № 01 »:
Содержание:
Кен Лю. Моно-но аварэ (рассказ, перевод И. Суханова),
Илья Суханов. Бумажный тигр (статья),
Сергей Легеза. Во тьме, где свет (рассказ),
Сергей Булыга. ЧКЕ (рассказ),
Александр Марков. Метро (рассказ),
Майк Гелприн. Берег левый, берег правый (рассказ),
Евгений Обухов «Делит» и другие,
Евгений Обухов. Делит (микрорассказ),
Евгений Обухов. Археология (микрорассказ)
Евгений Обухов. Стольник до застоя (микрорассказ),
Евгений Обухов. Барсик (микрорассказ),
Леонид Кудрявцев. Территория (рассказ),
Оксана Дрябина, Леонид Кудрявцев. Под флагом Джека Воробья (интервью),
Старт дан (редакторская статья),

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Вектор угрозы

Автор:
Название: Вектор угрозы
Серия: Survarium
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72532-8

Аннотация на книгу «Вектор угрозы»:
Ближайшее будущее…

От земной цивилизации остались лишь руины. Началась Эпоха Выживания. Отряды Черного Рынка и Армии Возрождения вступают в схватку, желая заполучить секретные документы из заброшенной лаборатории Химзавода. В центре этих разборок оказываются безобидный бродяга Алекс и его друг Швед. Только им известно, как проникнуть в лабораторию, и не удивительно, что бандитские группировки охотятся за приятелями. Но странные шрамы на голове Шведа свидетельствуют, что тайны, скрывающиеся в его мозге, гораздо ценнее любых документов…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Сиамский ангел

Автор:
Название: Сиамский ангел
Год: 2010
ISBN: 978-5-904919-01-6

Аннотация на книгу «Сиамский ангел»:
Нет резкой границы между миром материальным и иным — тем, откуда прилетают к нам ангелы, тем, куда уходят люди, ставшие святыми. Но там строже относятся к вере, верности, ответственности за близких, и если предстоит выбор — то его совершают во имя любви. Сквозь испытание выбором проходят блаженная Ксения Петербуржская, ангелы-хранители, святой Касьян Немилостивый, и вместе с ними — читатели этой книги.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Небесный полководец

Автор:
Название: Небесный полководец
ISBN: 5-88308-004-9

Аннотация на книгу «Небесный полководец»:
В очередном 15 томе библиотеки Клуб Любителей Фантастики, представлено все многообразие жанров страны Фантазии, показно, сколь разнообразными могут быть произведения, собранные под заголовком ФАНТАСТИКА. В сборник вошли произведения Майкла Муркока, Поля Андреоты, Гарри Гаррисона, Кейта Лаумера, Джорджа Мартина, Реджинальда Бретнора и Хоси Синъити.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Крылья черного ворона

Автор:
Название: Крылья черного ворона
Оригинальное название: Ravnens vinger
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 20
Год: 1985
ISBN: 5300007757

Аннотация на книгу «Крылья черного ворона»:
Двадцатый роман «Саги о Людях Льда» продолжает увлекательное и во многом поучительное повествование о Людях Льда. Основой сюжета явились приключения венского студента Петера и «меченого» потомка Тенгеля Злого — Хейке, которые попадают в царство зла и едва не погибают. Им кажется, что они переступили черту времени и оказались в далеком прошлом. И в который раз приходит на помощь своему хозяину корень мандрагоры.

Скачать fb2.zip, 156 Кб Читать книгу онлайн


Зубы дракона

Автор:
Название: Зубы дракона
Оригинальное название: Dragens tenner
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 19
Год: 1984
ISBN: 5300007161

Аннотация на книгу «Зубы дракона»:
В девятнадцатом томе «Саги о Людях Льда» рассказывается о таинственном проклятии рода, неожиданно для всей семьи поразившем красавца Сёльве, сына Даниэля Линда…

Скачать fb2.zip, 148 Кб Читать книгу онлайн


Тайна

Автор:
Название: Тайна
Оригинальное название: Bak fasaden
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 18
Год: 1984
ISBN: 5300007153

Аннотация на книгу «Тайна»:
Во внешне благополучной семье Тарков, членом которой, предстоит стать Элизабет Паладин из рода Людей Льда, скрываются страшные тайны.

Преступление родителей Тарк, совершенное 25 лет назад, обнаруживает их сын Вемунд. Последствия его ужасны…

Скачать fb2.zip, 154 Кб Читать книгу онлайн


Камень желаний

Автор:
Название: Камень желаний
Серия: Змеиная школа
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70582-5

Аннотация на книгу «Камень желаний»:
Король нагов Шеша больше не представляет угрозы для мира. Но Алине, Владу и Яну предстоит решить не менее важную проблему – изгнать могущественного духа, захватившего лицей и мечтающего изменить существующий миропорядок. От успеха их миссии зависит судьба Вселенной. Отправившись в затерянный город Аркаим, когда-то созданный индийскими прабогами, друзья должны найти средство избавиться от духа. Но, оказывается, у Яна свои планы на Алину, и поездка в Аркаим лишь предлог. Девушке же предстоит разобраться не только в том, друг или враг Ян, но и в своих чувствах.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Влюбленный призрак

Автор:
Название: Влюбленный призрак
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71668-5

Аннотация на книгу «Влюбленный призрак»:
Может ли быть такое, чтобы посреди белого дня с неба сыпались пурпурные цветочные лепестки, оседающие на тротуаре, путающиеся в волосах прохожих и вдруг превращающиеся в капельки крови?.. Может ли быть такое, чтобы недавно пропавший именитый художник в призрачном виде преследовал тебя?.. Раньше Зоя, закоренелая реалистка, не колеблясь, ответила бы: «Нет». Раньше – до тех пор, пока все это не начало происходить с ней самой.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Особняк у реки забвения

Автор:
Название: Особняк у реки забвения
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-71003-4

Аннотация на книгу «Особняк у реки забвения»:
Ирина ничего о себе не помнила, чувствовала только – ей угрожает опасность. Повинуясь интуиции, она вполне профессионально оторвалась от преследователей и изменила внешность. Скрываясь от погони, девушка попала в аварию на проселочной дороге. Так Ирина оказалась в странном особняке, затерянном в чаще глухого леса…
Люди, собравшиеся там на психологический тренинг, приехали избавиться от стресса, поэтому их намеренно лишили связи с внешним миром. Но в первый же день они начали погибать один за другим… На чердаке здания Ирина обнаружила альбом с детскими рисунками, на которых она с ужасом узнала схематическое изображение случившихся убийств. И подобных рисунков в альбоме было очень много…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Отель на краю ночи

Автор:
Название: Отель на краю ночи
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-69188-3

Аннотация на книгу «Отель на краю ночи»:
Анна тяжело переживала развод и решила поехать в новый отель на побережье, чтобы залечить душевные раны. Даже хорошо, что сезон уже закончился и море холодное – сейчас Анна была рада одиночеству. Встреча с Егором стала для нее яркой вспышкой, позволившей вырваться из плена прошлого. Но она не знала истинной цели приезда Егора в отель «Медуза»…
К частному детективу Егору Кореневу обратился бизнесмен с просьбой найти своего родственника, несколько месяцев назад бесследно пропавшего в отеле «Медуза». На первый взгляд Егор не обнаружил там ничего странного или необычного, пока полотер не сказал ему, что это место проклято и никто не останется в живых. Егор не поверил бы словам старика, если бы постояльцам отеля не начали являться призраки…

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Рельсы под луной

Автор:
Название: Рельсы под луной
ISBN: 978-5-699-69814-1

Аннотация на книгу «Рельсы под луной»:
Мы думаем, что о Великой Отечественной войне мы знаем все. Или почти все. Знаем о чудовищных потерях, о непереносимой боли, о страданиях, страхах и лишениях. Об этом ведь столько уже написано! Но кто поверит, что у войны есть скрытая, тайная, мистическая сторона, о которой фронтовики либо вообще не рассказывают, либо – с большой неохотой. Будто опасаются, что их могут принять за сумасшедших или за отъявленных лгунов. Так что же там, в сгустке человеческих страстей, окутанных смертью, происходило? Было ли это плодом истерзанного войной замутненного сознания или же это – то самое, что мы с благоговейным ужасом и шепотом называем коротким словом «жуть»?

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Подруга бога

Автор:
Название: Подруга бога
Серия: Змеиная школа
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67351-3

Аннотация на книгу «Подруга бога»:
Над Алиной, ученицей элитного лицея имени Катурина, нависла новая опасность. Став королевой нагов, она восстановила против себя могущественных богов: Шиву и Кали. Чтобы избавиться от девушки, на землю отправили жестоких демонесс – дакиней, спастись от которых невозможно даже обретшей сверхъестественную силу Алине. Но неожиданно на помощь приходит… Ян. Таинственный бог смерти, друг Влада, не отходит от девушки ни на шаг, всячески оберегая и защищая. Что движет им? Обязательства, данные Владу, или тщательно скрываемые чувства? И сможет ли устоять Алина перед харизмой одного из самых красивых парней лицея, тем более что ее отношения с Владом обречены из-за пророчества?

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Кентавр

Автор:
Название: Кентавр
Оригинальное название: The Centaur
Год: 1911

Аннотация на книгу «Кентавр»:
Теренс О'Мелли встречается с человеком, аура которого настолько сильна, что герой не может не думать о нем, как о гиганте, хотя физические размеры незнакомца вполне заурядны. Теренс, ярый противник цивилизации — Природа, вот что истинно! И в этом гиганте он ощущает не просто собрата по убеждениям, но человека, способного показать ему что-то за рамками обычного восприятия, ведь таинственный спутник оказывается посланником Земли, выражением ее истинной сущности, полубожеством — Кентавром.

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн


Ночная охота (сборник)

Автор:
Название: Ночная охота (сборник)
ISBN: 978-5-699-68023-8

Аннотация на книгу «Ночная охота (сборник)»:
Бывший спецназовец-разведчик Такер Уэйн и его верный боевой товарищ, пес-следопыт Кейн, только что уволились из армии – и теперь наслаждаются заслуженным отдыхом в столице Венгрии Будапеште. Но правду говорят, что нельзя так просто оставить жизнь, полную приключений, рано или поздно приключения сами тебя найдут… Случайно Такер заметил на улице перепуганную девушку, за которой следили три подозрительных типа, явно вооруженные. Такер заговорил с девушкой, и та, почувствовав в Уэйне и Кейне своих защитников, открыла отставному сержанту невероятную древнюю тайну о несметных сокровищах. Долгие годы они считались утерянными; лишь девушке и ее отцу известно, что это не так, и они знают, где их искать. И обладание этой тайной грозит ей неминуемой и мучительной смертью. А теперь – и двум бывшим армейским «волкодавам»…
Впервые на русском языке! Новое произведение Джеймса Роллинса, являющееся предысторией романа «Линия крови»!

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн