А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Королевство на руинах

Автор:
Название: Королевство на руинах
Оригинальное название: A Kingdom of Ruin
Серия: Восхитительно темные сказки
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152957-4

Аннотация на книгу «Королевство на руинах»:
Никогда не продавайте свою душу королю демонов. Но теперь слишком поздно.
В попытке спасти все, что я люблю, мне придется закончить дело, начатое Найфейном… и погубить себя.
Я заключила сделку с самым хитрым существом на свете.
Подземелья станут моим новым домом, а уничтожение Долиона – моей новой целью.
Нужно лишь выбраться отсюда и вернуться к моему золотому дракону. И желательно живой.

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


Книга осенних демонов (сборник)

Автор:
Название: Книга осенних демонов (сборник)
Оригинальное название: Księga jesiennych demonów
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-116596-3

Аннотация на книгу «Книга осенних демонов (сборник)»:
Люди не верят в демонов. Возможно, зря, потому что демоны верят в них. Эти истории рассказывают человеку, мир которого разрушается у него на глазах. Здесь, в странном отеле посредине леса, отпетый неудачник получает ключ к покорению мира, еще не подозревая, в какую игру ввязывается. Самый обычный визит пациента к психотерапевту оборачивается причудливой притчей о борьбе света и тьмы, где все не то, чем кажется. Простые, но такие реальные ужасы повседневности встречаются с мифом об оборотне. Здесь кошмар маскируется под обыденность, пока не покажет свое зловещее лицо во всей красе, а черные бабочки возвещают о смерти, только не сразу понятно, кого они пришли забрать на тот свет. Это повести о том, как сверхъестественное сталкивается с реальностью, они демонстрируют творчество Ярослава Гжендовича с непривычной стороны, лирической, но совершенно безжалостной.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Двенадцать секретов

Автор:
Название: Двенадцать секретов
Оригинальное название: Zwölf Geheimnisse
Другие названия: Woodwalkers & Friends. Zwölf Geheimnisse
Серия: Оборотни: Дети леса и друзья
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160050-1

Аннотация на книгу «Двенадцать секретов»:
Дети леса возвращаются! Двенадцать уникальных историй – двенадцать незабываемых весёлых приключений! Как жила Холли в приюте до того, как поступила в школу «Кристалл»? Почему Джефри и Клифф стали лучшими друзьями? Как на самом деле Лу относилась к Карагу? И что связывает Дориана и Нелл? Узнай эти и другие секреты детей леса!

Скачать fb2.zip, 2262 Кб Читать книгу онлайн


Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

Автор:
Название: Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!
Серия: Герцоги в бегах
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189196-1

Аннотация на книгу «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!»:
Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.
Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь!
Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются…
Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?

Скачать fb2.zip, 1908 Кб Читать книгу онлайн


Трон на руинах

Автор:
Название: Трон на руинах
Оригинальное название: A Throne of Ruin
Серия: Восхитительно темные сказки
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152956-7

Аннотация на книгу «Трон на руинах»:
Найфейн, золотой принц драконов, пытался меня освободить. Но в этом королевстве нет свободы. Ни для кого. Меня искали демоны, чтобы поймать и использовать против Найфейна. Вопрос времени, когда они призовут своего короля.
Найфейн думает, что я должна спасти себя. Что мне необходимо заключить сделку с королем демонов ради побега из этого проклятого места.
Но могу ли я отдаться существу, ответственному за пытки людей, которых я люблю?
Но чтобы спасти их, у меня может не остаться иного выбора.

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


Солнце и Замок (сборник)

Автор:
Название: Солнце и Замок (сборник)
Серия: Брия
ISBN: 978-5-04-188591-5

Аннотация на книгу «Солнце и Замок (сборник)»:
Премия журнала SF Chronicle.
Премия «Италия».
Финалист премий «Хьюго», «Небьюла», «Локус», Сэйун.
«Солнце и Замок» – продолжение прославленной тетралогии «Книга Нового Солнца» Джина Вулфа.
«Урд Нового Солнца»
Автарх Севериан, правитель древнего мира Урд, покидает планету и отправляется в путешествие сквозь пространство и время. Он должен предстать перед Судом, на котором могущественные иерограмматы решат – достойно ли человечество Нового Солнца или оно должно угаснуть вместе со Старым Солнцем.
«Книга Чудес Урд и Неба» и «Истории из эпохи Севериана»
Сборники сказок, притч и рассказов, которые дополняют цикл.
«Замок Выдры»
Сборник эссе о том, как Джин Вулф писал свой знаменитый цикл романов, как работал с редакторами, агентами, издателями и литературными критиками. Здесь вы найдете массу полезных советов по творческому мастерству и раскроете маленькие авторские секреты, позволяющие увидеть историю Севериана по-новому.
«Прекрасная концовка и одновременно начало того, что, возможно, является лучшим литературным произведением американской научной фантастики, когда-либо созданным – тетралогии "Книга Нового Солнца"». – Chicago Sun-Times
«Новая книга Джина Вулфа парит, свободно планирует, бежит, словно река, которая течет из вселенной во вселенную, между жизнью и смертью и снова жизнью. В этом фэнтези есть момент боли человеческого существования, что придает всему весомость видения». – Урсула Ле Гуин
«Магнум-опус Джина Вулфа "Книга Нового Солнца" является одним из современных шедевров художественной литературы – воплощением мира настолько далекого будущего, что магия и технология, поэзия и наука неразличимы, мира, отягощенного временем и лишенного надежды, мира, оживленного уникальным сочетанием слегка архаичного стиля и постоянно удивляющей лексики Вулфа». – The New York Times

Скачать fb2.zip, 2927 Кб Читать книгу онлайн


Врата на Изнанку

Автор:
Название: Врата на Изнанку
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153695-4

Аннотация на книгу «Врата на Изнанку»:
Когда-то давно наш мир стал полем боя для непостижимых существ. Люди назвали их богами. Гигантские, выше любых гор, они сражались мечами и магией. Одни боги, Губители, хотели уничтожить наш мир, но другие его защитили. Проигравшие создали Врата и бежали на Изнанку мира, где им самое место. Им и тварям, которых породила ядовитая кровь богов, пролившись на землю.
Я не жалкий оборотень, как можно было подумать. Вовсе нет. Моя сила сродни божественной. Такие, как я, могут открывать двери на Изнанку, чтобы вышвырнуть туда порождения Губителей. Только я отличаюсь от всех остальных. Потому что во мне – сила. Лишь благодаря ей я, однажды провалившись на Изнанку, смог выжить там и вернуться. Теперь я в отряде охотников на монстров и ни за что никому не позволю повторить мой подвиг.

Скачать fb2.zip, 1056 Кб Читать книгу онлайн


Судьба

Автор:
Название: Судьба
Оригинальное название: Destino
Серия: Мрачные души
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-148981-6

Аннотация на книгу «Судьба»:
Уже много веков вампиры и оборотни придерживаются договора, защищающего людей от мира опасности и темноты. Уильям – один из них, пугающий и смертоносный вампир, единственный из своего рода невосприимчивый к солнцу. Этот дар делает его особенным существом. Он – надежда, в которой нуждается его род. Он – ключ, за которым охотятся отступники, чтобы покончить с проклятием.
Пакт.
Тайна.
Месть.
Сложно избавиться от тьмы, когда она – часть твоей души…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Лунная Ведьма, Король-Паук

Автор:
Название: Лунная Ведьма, Король-Паук
Оригинальное название: Moon Witch, Spider King
Серия: Трилогия Темной Звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-185948-0

Аннотация на книгу «Лунная Ведьма, Король-Паук»:
Финалист премии Dragon Award.
Бестселлер по версии The New York Times.
Лучшая книга года по версии NPR.
Лучшее фэнтези по версии редакции Amazon.com
Продолжение романа-финалиста Национальной книжной премии «Черный Леопард, Рыжий Волк».
История столетней вражды Лунной Ведьмы Соголон и канцлера Аеси, увиденная глазами 177-летней чародейки. Говорят, что Аеси так тесно связан с Королем, что вместе они подобны пауку с восемью конечностями. Власть Аеси сильна и смертоносна. Чтобы бросить ему вызов, нужны не только храбрость и хитрость. И у Лунной Ведьмы есть на то свои причины.
«Беовульф, подвинься!» – The Washington Post
«Фэнтезийный мир, который реализован настолько хорошо, будто создан Толкином». – Нил Гейман
«Африка, рожденная в воображении сочинителя, с неотъемлемым эхом Толкина, Джорджа Мартина и Черной Пантеры». – Салман Рушди
«Литературный аналог Вселенной Марвел». – Митико Какутани
«Редкое продолжение, которое лучше своего предшественника. Захватывающая книга, она является как самостоятельной, так и сиквелом. Не совершите ошибку, этот цикл обязательно нужно прочитать». – NPR
«Марлон Джеймс находит красоту в мрачных образах, даря читателям мистический мир, вдохновленный Африкой. В нем все столь тщательно продуманно и детализовано, словно у Дж. Р. Р. Толкина». – Los Angeles Times
«Впечатляюще живой роман. Фильмы Квентина Тарантино по сравнению с хореографией боевых сцен у Джеймса выглядят сонными. Добавьте также дьявольски изобретательный каталог существ, ползающих по потолкам, выпрыгивающих из-за деревьев и даже проникающих через порталы четвертого измерения, чтобы страницы вскипели от ужаса». – The Washington Times
«Воображение у Марлона Джеймса необъятное и буйное, а многочисленные сцены сражений живые и заставляют сердце замереть. Но что осталось со мной, так это его более тонкие наблюдения за состоянием человека. Лунная Ведьма осветила мой путь и показала мне, как женщина может ориентироваться в этом опасном, замечательном мире. Когда я дочитала последнюю страницу "Лунной Ведьмы, Короля-Паука", я нашла свой экземпляр "Черного Леопарда, Рыжего Волка" и начала читать с самого начала». – The New York Times Book Review
«Марлон Джеймс настолько до свирепости мощный и динамичный рассказчик, что нет времени беспокоиться о всей грандиозной схеме сюжета. Вдохновленные народным стилем письма, смоделированным по устной традиции африканских гриотов, сцены непристойные, декламационные и быстро переходящие в конфронтацию. События до такой степени безумны и закручены, что становятся почти галлюцинациями. Именно невероятные страсти этой трилогии, а не какая-либо очевидная цель повествования, делают ее такой захватывающей». – The Wall Street Journal
«Это работа, которая одновременно соответствует стандарту иммерсивного построения мира в книгах Толкина и Мартина и привносит в жанр голос, не похожий ни на что ранее существующее. Если Джеймсу удалось поразить воображение читателей "Черным Леопардом, Рыжим Волком", то эта вторая книга, она темнее, длиннее и лучше. Книга настраивает читателей на то, что, несомненно, станет превосходным финалом цикла». – The Boston Globe
«Из более чем 1200 страниц цикла Джеймса ясно одно: "Лунная Ведьма, Король-Паук" даже лучше, чем "Черный Леопард, Рыжий Волк". Вы можете сначала прочитать "Лунную Ведьму" ничего не пропустив; это даже лучшее введение в мир Джеймса». – AV Club
«Средневековый праздник ослепительной фантазии. Это вульгарно и жизнерадостно, масштабно и жестоко. Когда я прочитал "Черного Леопарда", я понял, что читаю цикл, меняющий жанр. После прочтения "Лунной Ведьмы" я по-прежнему убежден, что Джеймс перестраивает жанр фэнтези». – Minneapolis Star-Tribune
«Прекрасный роман с хорошо развитыми персонажами, вовлеченными в очень реальную и ужасающую борьбу не только за свои жизни, но и против жизненного цикла, который повторяется из поколения в поколение». – San Francisco Chronicle
«Мастерски переворачивает первую книгу с ног на голову… Джеймс делает мифическое мучительно реальным». – Esquire
«Еще круче первого романа». – Buzzfeed

Скачать fb2.zip, 2702 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Оригинальное название: Rogue
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-182053-4

Аннотация на книгу «Изгой»:
Крепость Мохири – место, сокрытое от чужих глаз, – уже не кажется такой безопасной. Сара до сих пор не раскрыла личность Мастера, и единственная, кто может ей помочь, – Мадлен. Девушке придется оставить возлюбленного и проложить себе опасный путь. Позади – несбывшиеся мечты, в руках – сила, которой надо суметь овладеть.
Реальность может оказаться обманчивой, пока жив тот, кто способен вторгаться в разум и стирать воспоминания. Скоро между Сарой и Мастером будет разыграна новая партия, в которой выживет только один.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Полукровки

Автор:
Название: Полукровки
Оригинальное название: Mongrels
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-184549-0

Аннотация на книгу «Полукровки»:
Финалист премий Shirley Jackson Award, Bram Stoker Award, This Is Horror Award, Locus Awards и Grand Prix de l`Imaginaire.
Лучшая книга года по версиям TOR.COM и BOOK RIOT.
Это история о взрослении необычного мальчика, чья семья живет на обочине общества и борется за выживание во враждебном мире, который их избегает и боится. Он аутсайдер, как и его тетя и дядя, нищий полукровка. Ему предстоит решить, кем же он в итоге станет, что в нем возьмет верх. Его жизнь – вечный побег, на шаг впереди закона и людей с вилами и факелами. Вот-вот все изменится, и старые семейные байки, которые мальчик считал сказками, окажутся правдой, кровавой и зубастой…
«Одновременно и волчья пробежка по лесу семейной истории, и богатое собрание старых и новых знаний о вервольфах». – Кристофер Бьюлман
«Словно Холден Колдфилд попадает в классический фильм ужасов». – Kirkus
«Ты помнишь, как хотел стать вервольфом?» – Джош Малерман

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Лисий дом

Автор:
Название: Лисий дом
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150980-4

Аннотация на книгу «Лисий дом»:
Некогда с небес спустились драконы и завоевали половину континента. Однажды в семье лисов-оборотней родилась полукровка. Тогда драконы повелели уничтожить весь лисий клан. Юная лиса во что бы то ни стало должна узнать причину и вернуть честь клана. Итак… История лисы-полукровки, или Череда случайных взмахов хвостом.

Скачать fb2.zip, 1323 Кб Читать книгу онлайн


Заклятый брат

Автор:
Название: Заклятый брат
Оригинальное название: Der Kampf des Elefanten
Другие названия: Die Erben der Animox. Der Kampf des Elefanten; The Elephant's War; Kindred. The Elephant's War
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180671-2

Аннотация на книгу «Заклятый брат»:
Саймона предали! Он был уверен, что таинственный Аноним – друг. Но после похищения двоих Наследников, стало ясно, что ему доверять нельзя. А что, если Аноним и похитил ребят? Сообщения Анонима приводят Саймона и его друзей в Африку, где укрываются сотни других Наследников. Только вот, Наследники не очень-то рады приезду Саймона. Все они знают, что это Саймон виноват в том, что у них появилась сила, которую они не просили. Наследники не доверяют Саймону, время на исходе, солдаты Совета рыщут по саванне, а Аноним больше не даёт подсказки…

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Лисы и Волки

Автор:
Название: Лисы и Волки
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181003-0

Аннотация на книгу «Лисы и Волки»:
«Лисы и Волки» – мощное городское фэнтези в мрачных декорациях провинциального российского городка.
Притягательная, мистическая атмосфера, необычная школа, яркие архетипичные герои, каждому из которых придется сделать нелегкий выбор и сражаться насмерть за своего бога.
Секрет могущества богов заключается в их последователях: чем больше людей верит – тем они сильнее. Так они умирают, рождаются и сменяют друг друга.
Однако есть другие боги, на которых эти законы не распространяются. И лучше не лезть в их игры, даже если исполняешь роль судьи – над неуправляемыми стихиями суд не имеет власти.
Лиза Белоусова – начинающий перспективный автор, культуролог, в творчестве Лизы можно встретить огромное количество отсылок к мифологиям разных народов.

Скачать fb2.zip, 828 Кб Читать книгу онлайн


Мой муж – чудовище

Автор:
Название: Мой муж – чудовище
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152394-7

Аннотация на книгу «Мой муж – чудовище»:
Выйти замуж – невелика премудрость, и мою судьбу решили без меня и за меня. В имении, затерянном средь лесов и снегов, я живу вот уже неделю, ожидая чего-то от совершенно незнакомого человека. Муж мне чужой – кто он, что ему важно и дорого, мне неизвестно…
Как раз в это время на наших землях находят растерзанное тело, и полицейские приступают к расследованию, полные противоречий и сомнений. Ведь оборотни давно изгнаны из наших краев. Или нет?..

Скачать fb2.zip, 3272 Кб Читать книгу онлайн