А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний!

Автор:
Название: Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний!
Серия: Одинокая блондинка желает познакомиться
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1148-1

Аннотация на книгу «Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний! »:
Думаете, если родились эльфами, то вам все можно? Да как бы не так! У блондинок на все свое мнение! И вообще, эльфы нынче не в моде – тролль гораздо надежнее. Кстати, хочу заметить: блондинка – это не диагноз. Это – состояние души!

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Наследница драконов. Добыча

Автор:
Название: Наследница драконов. Добыча
Серия: Драконья империя: Наследница драконов
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54715-9

Аннотация на книгу «Наследница драконов. Добыча»:
Интересно, почему трудности всегда легче создать, чем с ними справиться?
До совершеннолетия последней принцессы Драконьей Империи остался всего год. Вот только как Бель успеть за такой короткий срок сделать все, что хочется и что нужно?
В магической Академии грядет первая сессия, дядя Регент в Ларране плетет интриги, не желая отдавать трон, неуловимый некромант грозит бедами, переворотом и войной, а женихи нервничают в ожидании свадьбы. Добавились и новые напасти – за горами зашевелились орки, а над головой кружит драконий принц, постоянно пытаясь сунуть любопытный чешуйчатый нос куда не просят! И как прикажете со всем этим справляться?
Недостаток времени сжимает события в тугую спираль. Что будет, когда она начнет раскручиваться?

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спайдервик. Хроники

Автор:
Название: Спайдервик. Хроники
Оригинальное название: The Spiderwick Chronicles: The Field Guide
Другие названия: Справочник-определитель
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-16417-8

Аннотация на книгу «Спайдервик. Хроники»:
Дети семьи Грейс, разумеется, догадывались, что вынужденный переезд из нью-йоркской квартиры в сельский особняк двоюродной бабушки изменит их жизнь. Но они и близко не представляли, насколько потрясающими окажутся эти перемены. Ветхий старый дом встретил новых жильцов неприветливо, и в первую же ночь ребята обнаружили в стене загадочный тайник. А затем и настоящую потайную комнату, где восемьдесят лет назад Артур Спайдервик, прежний владелец усадьбы, спрятал удивительную книгу. Открыв её, дети узнали, что рядом – да что там рядом, прямо здесь, в этом самом доме! – обитают существа, которых весь мир считает выдумкой из старых сказок. Грифоны, гоблины, хобгоблины, эльфы и гномы, тролли и лесные духи! Это открытие повлекло за собой череду невероятных встреч, головокружительных приключений и опасных передряг. Хотя многие фейри – создания вполне милые и мирные, но есть и такие, с которыми лучше никогда не встречаться. А одно такое чудовище уже восемьдесят лет вынашивает планы любой ценой завладеть книгой Артура Спайдервика…

Скачать fb2.zip, 30415 Кб Читать книгу онлайн


Зеркала судьбы. Скитальцы

Автор:
Название: Зеркала судьбы. Скитальцы
Серия: Зеркала судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1021-7

Аннотация на книгу «Зеркала судьбы. Скитальцы»:
Когда все вокруг плетут интриги, как не запутаться в причудливой сети? Эльфийский маг Лэй, не обремененный такими понятиями, как долг, справедливость и честь, до сих пор спасался только благодаря природной хитрости. Орочья воительница Мара сражалась открыто, не жалея сил и не щадя врагов. Но люди не уступают эльфам в коварстве и превосходят орков в жестокости. Чужакам больше нельзя оставаться в человеческих землях, теперь они снова вне закона. У скитальцев по-прежнему одна дорога, только идут они к разным целям.

Скачать fb2.zip, 1128 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийский посох

Автор:
Название: Эльфийский посох
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 10
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-069210-1, 978-5-271-29719-9

Аннотация на книгу «Эльфийский посох»:
Сыну лесного лорда Даагона нельзя жить, ибо он стал первым корнем чудовищного порождения слуг богини Мортис — Древа Смерти. Но и умереть он тоже не имеет права, ведь его смерть означает гибель всех эльфов Невендаара. Великие маги вырвали юношу у нежити, но это всего лишь отсрочка. Жертвоприношение продолжается, пока он жив, куда бы ни шел и где бы ни скрывался. И вот уже чахнут священные рощи, слабеет эльфийская магия, уничтожена главная святыня Альянса — могущественный Посох Духа. Остается последняя надежда на спасение, и носитель священного огня Галеана, обладающий силой Двух Лун, отправляется в путь. Однако в этой игре слишком много участников и у каждого — свои интересы...

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Крылья феникса

Автор:
Название: Крылья феникса
Серия: Невеста демона
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-1123-8

Аннотация на книгу «Крылья феникса»:
А кто говорил о равенстве рас? Так, смотрим по списку… Эльфов достали, драконов побеспокоили, соседние государства уже вопят от шуточек одной взбалмошной особы с вороватыми замашками. А нечего всякие мощные артефакты тут без присмотра разбрасывать. И еще удивляются: куда у них башня делась? Ну так ехидная ведьма, известная как принцесса Вольская, она же Лилит, она же Таня, она же Иная, она же Владычица и так далее, – на свободе. Да разве удержишь такую? Вон даже жених не пытается, хвост дороже.
Так, кто тут еще в списке остался? Дэвы? Ну, держитесь, дэвы, теперь она идет к вам!

Кошелек Яндекс.Деньги 41001556051409 - для желающих поблагодарить автора!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Сын Менестреля

Автор:
Название: Сын Менестреля
Оригинальное название: Cart and Cwidder
Серия: Квартет Дейлмарка
Номер книги в серии: 1
Год: 1975
ISBN: 978-5-389-08567-1

Аннотация на книгу «Сын Менестреля»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, – снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Некогда всеми землями Дейлмарка правил король, но эпоха королей ушла в прошлое, и страна раскололась. Северный и Южный Дейлмарк враждуют уже много лет, и лишь торговцы да странствующие менестрели отваживаются путешествовать по обе стороны границы. Морил, сын Кленнена-менестреля, еще очень юн, он восторженно слушает сказания о стародавних временах, когда музыка могла воскрешать мертвых и двигать горы. Он пока не знает, что история имеет свойство повторяться и вскоре ему предстоит пройти по пути своего легендарного предка. Он не знает, что музыка и по сей день способна творить самые настоящие чудеса…

Скачать fb2.zip, 3305 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Алмазные горы

Автор:
Название: Путешествие в Алмазные горы
Серия: Алмазные горы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0429-2

Аннотация на книгу «Путешествие в Алмазные горы»:
В нашем мире любой трезвомыслящий человек отлично понимает, что маги, вампиры, оборотни и восставшие умертвия — это все лишь бабушкины сказки и древние легенды. Но что делать, если ты родилась в другом мире? В мире, где чародейство — самое обычное дело, маги прочно держат власть в своих руках, при этом презирают орков, боятся вампиров, пачками истребляют всякую нежить и отлавливают оборотней для экспериментов. Так что же делать, если в этом самом мире ты рождена магом-оборотнем?! Где скрыть свой талант оборачиваться, как спрятаться, раз уж волей Создателя ты с младенчества воспитываешься в чародейском монастыре под неусыпным оком выдающихся магов? Что делать, что делать? Только бежать! Бежать в поисках легенды этого мира — боевого Братства, где тебя, может быть, примут такой, какая ты есть. Примут, поймут и защитят. Два меча за спиной, юношеское безрассудство и склонность к авантюрам в попутчики… а судьба сама решит, суждено ли тебе сгинуть на этом пути или обрести верных врагов и заклятых друзей, а может быть, даже повстречать настоящую любовь?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Любовь

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Любовь
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-9691-0607-9

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Любовь»:
Когда бы в начале пути герои знали, как сбудется все то, о чем когда-то они мечтали, разве хватило бы у них сил ступить на тяжелый путь? Ответа нет. Нельзя повторить свою судьбу дважды. И жизнь, обновляясь с каждый своим рождением, всегда нова, сколько бы раз она ни повторялась…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Погоня

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Погоня
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-985-7059-92-8

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Погоня»:
Война, жестокая, пробудившая невиданной силы магию, опустошила страну. Давление противоречий становится невыносимым и пробуждает тектонические силы. Страна потрясена явлением блуждающих дворцов. Толпы народа приходят в движение в погоне за смертоносными миражами. В горах пробуждается давно заснувший змей. И в этом общем кипении так мало места для личных счетов и личных надежд…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Побег

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Побег
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-985-90277-8-9

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Побег»:
Взрыв волшебных стихий разбросал героев. В чужом обличье, с чужой судьбой, с чужими словами на устах – все они не на месте; даже самые удачливые из них не свободны от страха. В этом мире нет справедливости, исполнение желаний отдает горечью: одураченный счастливец, обездоленная принцесса, поразившая себя в сердце мошенница, растерянная волшебница, впавший в ничтожество чернокнижник – они верят, что завтра все переменится.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Рыжая Кошка

Автор:
Название: Рыжая Кошка
Год: 2004
ISBN: 5-17-021061-2, 5-93699-175-1

Аннотация на книгу «Рыжая Кошка»:
Охотник и колдунья. Волшебница, по неосторожности обращенная в кошку. Сила любви и сладость мести…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Завещание Змееносца

Автор:
Название: Завещание Змееносца
Другие названия: Клинок змееносца
Серия: Маг для особых поручений
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0262-5

Аннотация на книгу «Завещание Змееносца»:
Добро и зло — две стороны одной медали. Очень часто они меняются местами, и тогда становится трудно понять, кто прав, а кто виноват.
Это рассказ о людях (или не совсем о людях), которые силой обстоятельств оказались втянуты в борьбу добра со злом. Каждый из них защищает свои принципы — нечто очень важное для себя. Ни один не оступится, пойдет до конца.
Впрочем… Жизнь порой непредсказуема, а принципы зачастую существуют для того, чтобы их менять…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших

Автор:
Название: Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших
Оригинальное название: Faith of the Fallen
Серия: Вселенная Меча Истины: Меч Истины
Номер книги в серии: 6
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-086655-7

Аннотация на книгу «Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших»:
Зло в мире можно победить, но возможно ли убить его? Ведь Тьма, уничтоженная однажды ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Ждет и набирается сил. Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер, Искатель Истины! Ибо победил он шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло. И на волоске висит теперь не только жизнь возлюбленной Ричарда Кэлен, но и судьба всего мира. Ибо сноходец Джегань побежденный однажды, жаждет отмщения, и теперь власть его – много выше чем раньше. Снова отправляется Искатель Истины сражаться с сестрой Мрака. Отправляется, чтобы победить – или погибнуть. Отправляется, чтобы кровью своей заслужить право на постижение Шестого Правила Волшебника...

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хоббит

Автор:
Название: Хоббит
Оригинальное название: The Hobbit or There and Back Again
Другие названия: The Hobbit; Хоббит, или Туда и Обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Номер книги в серии: 1
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-081760-3

Аннотация на книгу «Хоббит»:
Перед вами — самая любимая волшебная сказка для детей в самом любимом оформлении Михаила Беломлинского и в прекрасном переводе Натальи Рахмановой, знакомом каждому. Именно с неё начинается знакомство с чудесным миром Средиземья. Но величественная трилогия о Кольце Всевластья случится чуть позже, а сейчас в уютную норку хоббита Бильбо вот-вот постучится Приключение, и он в компании гномов и волшебника Гэндальфа отправится в дальнее путешествие на поиски пропавших сокровищ…

Скачать fb2.zip, 4145 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 11 аудиокниг(и)