А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Worldbinder

Автор:
Название: Worldbinder
Оригинальное название: Worldbinder
Язык: английский
Серия: Властители рун
Номер книги в серии: 6
Год: 2007

Аннотация на книгу «Worldbinder»:
В псевдосредневековом мире лорды-властители магических Рун обладают способностью соединять в себе свойства других людей. Т.е., если лорд "берет" глаза у 10 человек, то начинает видеть в 10 раз лучше, а бедолаги-простолюдины лишаются зрения вообще, и т.п. Все это открывает простор для злоупотреблений -- способности покупают, отбирают силой и т.д. Герои цикла -- принц, а затем король Габорн и его жена Иом сражаются с великим и жестоким королем-колдуном, Волчьим Лордом Раджем Ахтеном и его воинством. Цикл написан с немалым мастерством, в типичной для Ф. оригинальной и реалистичной манере, однако некоторое наслоение событий раздражает (фактически все действия томов цикла происходят в течении лишь нескольких дней, что выглядит нереально)..

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Любовь

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Любовь
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-9691-0607-9

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Любовь»:
Когда бы в начале пути герои знали, как сбудется все то, о чем когда-то они мечтали, разве хватило бы у них сил ступить на тяжелый путь? Ответа нет. Нельзя повторить свою судьбу дважды. И жизнь, обновляясь с каждый своим рождением, всегда нова, сколько бы раз она ни повторялась…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Гармана

Автор:
Название: Гармана

Аннотация на книгу «Гармана»:
Фантастический роман Игоря Смирнова - интересная история о исчезнувшем материке Гармана (аналог Атлантиды). Мелуны появились на Гармане лет за сто до описываемых событий. Обладая таинственной силой, они подчинили своей воле весь этот континент. Их внушение в короткий исторический срок подняло гарманов на высокую ступень развития.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн


Кровь титанов. Неизведанные пути

Автор:
Название: Кровь титанов. Неизведанные пути
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-839-X

Аннотация на книгу «Кровь титанов. Неизведанные пути»:
Плодом любви принцессы-дракона и рыцаря стала девочка. Но эта девочка родилась человеком, ведь ее отец крови Титанов. И ради того, чтобы сохранить честь Королевского дома, маленькую девочку пришлось отдать людям. Сами понимаете, ребенок таких родителей совсем не прост. Но это еще что. Вот когда она сойдется с учеником мага Ларгетом и его другом Болом, эльфом Тилом и варваром Наноком... Компания будет еще та... 

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Роботы мстители

Автор:
Название: Роботы мстители
Серия: Война кукол
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-699-05335-2

Аннотация на книгу «Роботы мстители»:
Создавая их по своему образу и подобию, люди хотели научить киборгов любить, сострадать, думать и нести ответственность за принятые решения. Но, глядя на своих создателей, роботы научились лгать и ненавидеть, воровать и прятаться, не задумываясь уничтожать себе подобных ради достижения собственной цели. Перед человечеством встал выбор: или признать существование рядом с собой расы новых разумных существ, имеющих право на жизнь, или полностью отказаться от роботехники. Неготовые к этому, люди, как всегда, нашли жестокий компромисс – они развязали войну, в которой роботы начали уничтожать роботов. Однако первые же ее события доказали, что, несмотря на все запреты, наложенные на кибермозг Законами роботехники, человечеству вряд ли удастся остаться в стороне.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Красные карлики

Автор:
Название: Красные карлики
Серия: Капитан Удача
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 5-289-02491-3

Аннотация на книгу «Красные карлики»:
В свете багровой звезды с холодной планеты взлетают космические истребители, тайное оружие Федерации. Пилотируют их не люди и не роботы, а похищенные души в кибероболочках. Но грядет час, когда пилоты выйдут из под контроля. Один из них – будущий Фортунат, Капитан Удача.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Оборотни космоса

Автор:
Название: Оборотни космоса
Серия: Капитан Удача
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-289-02345-3

Аннотация на книгу «Оборотни космоса»:
Воистину нет предела умению Фортуната Кермака попадать в разнообразные экстремальные обстоятельства – и выкручиваться из них с прибылью. Неудивительно, что в конце концов такими способностями заинтересовались спецслужбы планеты Ньяго, на которую Форт прибыл, чтобы купить космолет. Но вместо этого ему придется стать экспертом по чрезвычайным ситуациям, да еще работать в паре с самым необычным человеком, с каким может свести судьба. В подземных мегаполисах Ньяго высокие технологии смешаны с верой в двойников и оборотней, военные применяют магию, а пираты насылают демонов. Мир готов погрузиться в хаос: подступает нечто, несущее безумие и гибель, и Форту предстоит нелегкая задача – остановить Зверя, рвущегося из бездны... Кто знает, может, именно в этом и заключается его предназначение?

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Удача

Автор:
Название: Капитан Удача
Серия: Капитан Удача
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02260-0

Аннотация на книгу «Капитан Удача»:
Пилот Фортунат Кермак – человек, чей разум после гибели был переписан в тело киборга, – не желает мириться с ролью машины для убийства и выбирает свободу. Тело киборга и способности, недоступные обычным людям, позволяют Фортунату, чье имя значит «удачливый», выживать в самых невероятных ситуациях. Однако лишь душа человека, умение быть верным и выбирать себе верных друзей дают ему возможность победить.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Гробницы Атуана

Автор:
Название: Гробницы Атуана
Оригинальное название: The Tombs of Atuan
Другие названия: Могилы Атуана
Серия: Земноморье: Волшебник Земноморья
Номер книги в серии: 2
Год: 1970
ISBN: 5-17-024528-9

Аннотация на книгу «Гробницы Атуана»:
Роман «Гробницы Атуана» (1969)входит в знаменитую сказочную тетралогию писательницы «Волшебник Земноморья». Они объединены общими действующими героями – это жрица Тенар и Великий Маг – Гед. В первом романе волшебник Гед спасет совсем юную Тенар, служащую Великим Силам Тьмы, из подземелья, где она обречена провести всю жизнь. Книга Урсулы Ле Гуин – это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья – удивительной страны Урсулы ле Гуин – выдающейся американской писательницы, лауреата многочисленных литературных премий, доктора философии, создавшей сказочно-фантастическую эпопею, одинаково интересную и детям и взрослым. Сказочно-фантастическое повествование Ле Гуин населяют маги, драконы, ведьмы, древние и загадочные существа, неведомые силы воды, земли и воздуха. Эта захватывающая книга построена на хитросплетении фантазий. Однако она поднимает вполне реальные проблемы мужания и становления личности, предлагает молодому читателю самому разобраться, что есть Свет и что есть Тьма, и где та грань, за которой эти два понятия сливаются воедино. Первый же роман знаменитого цикла о Земноморье поставил Урсулу Ле Гуин в ряды выдающихся мастеров фэнтези, наряду с Дж. Р. Р. Толкиеном и К. Льюисом. В замысловатом лабиринте сказочной страны Земноморье немудрено и заблудиться, но ведомому фантазией и талантом Урсулы Ле Гуин читателю не грозит столь незавидная участь. Продуманный до мелочей, раскрашенный сочными красками мир заключает в себе неповторимое обаяние, под власть которого уже попали миллионы любителей фантастики во всем мире

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига