А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кабинет доктора Ленга

Автор:
Название: Кабинет доктора Ленга
Оригинальное название: The Cabinet of Dr. Leng
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 21
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24713-0

Аннотация на книгу «Кабинет доктора Ленга»:
В морозильной камере Американского музея естественной истории находят мертвого хранителя. А в другом штате застрелен мастер, изготавливавший копии древних реликвий. Вскоре становится ясно: два убийства связаны.
Пока коллеги специального агента ФБР Алоизия Пендергаста занимаются этими расследованиями, сам он поглощен другим делом – делом, в котором у него есть личный интерес. Помощница Пендергаста Констанс, одержимая местью, вступила в сражение с доктором Енохом Ленгом, безумным экспериментатором, чьи подопытные – живые люди. Враг слишком опасен, и Пендергаст отчаянно ищет способ помочь Констанс. Но возможно ли это? Ведь и Ленг, и Констанс гораздо дальше, чем можно представить…

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Дети страха и другие ужасные истории (сборник)

Автор:
Название: Дети страха и другие ужасные истории (сборник)
ISBN: 978-5-17-116652-6

Аннотация на книгу «Дети страха и другие ужасные истории (сборник)»:
Елена Усачёва – известный писатель, автор более сорока книг для детей и подростков, лауреат литературной премии имени С. Михалкова. В эту мистическую книгу включены три повести о детях, которые неожиданно столкнулись с потусторонней реальностью, – «Дети страха», «Любовное письмо с того света» и «Шкатулка с неприятностями». Жил себе ребенок, как все, в школу ходил, на родителей обижался, и вдруг – хлоп! – и вокруг него начинают происходить чудеса. Но какие-то неприятные: нечисть всякая пристает, требует внимания и даже любви. Вот как трудно живется современным продвинутым детям! Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Последняя секунда Вселенной

Автор:
Название: Последняя секунда Вселенной
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159456-5

Аннотация на книгу «Последняя секунда Вселенной»:
Мы оказываемся в Архипелаге, объединении множества миров, разделённых порогами, пройти через которые способны лишь немногие. В этом пространстве путешествует Шелл, потерявшая память и пытающаяся найти хотя бы крупицы своих воспоминаний. В то же время университетский город-на-рельсах Аньесхеде уезжает от надвигающегося океана. Четверка друзей, живущих в нём, готовится к экспедиции. Они планируют достигнуть озера, где, по преданию, живет древнее чудовище. Но, оказавшись в шаге от цели, героям предстоит столкнуться вовсе не со страшным монстром, а с настоящими загадками этой вселенной, разобраться с которыми, как кажется на первый взгляд, практически невозможно… Но для любой сложной задачи прежде всего нужно время. Только как его получить?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Атлантарктида. Дикий, дикий Норд. Из глубины (сборник)

Автор:
Название: Атлантарктида. Дикий, дикий Норд. Из глубины (сборник)
Серия: Атлантарктида
ISBN: 978-5-04-189021-6

Аннотация на книгу «Атлантарктида. Дикий, дикий Норд. Из глубины (сборник)»:
Атланты оставили на Южном полюсе сооружение, вокруг которого снуют американские ныряльщики. Майора Вербова отправляют в Антарктиду, разобраться – какие аномалии ведут человечество к апокалипсису, и почему стратегические противники не пускают русских к таинственному артефакту. который способен изменить реальность. Героические приключения в холодной Антарктиде, от мастера фантастических боевиков – Василия Головачёва
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Тайна ворона

Автор:
Название: Тайна ворона
Оригинальное название: 玉依姫 /
Другие названия: Tamayorihime
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153446-2

Аннотация на книгу «Тайна ворона»:
Старшеклассница Сихо Кадоно отправляется на праздник в загадочную деревню к дяде, надеясь разобраться в тайнах своей семьи. Едва она приезжает на место, туман вокруг сгущается и она слышит пугающие слова: «Уходи отсюда». Но девушка не прислушивается.
Праздничное торжество сменяется ужасным жертвоприношением, и Сихо забирают жуткие существа. Теперь ей уготована ключевая роль – ухаживать за самым настоящим божеством на священной горе, как некогда это делали жрицы-мико. Однако злобное и уродливое божество способно сожрать любого, кто не подчинится его капризам. Сихо учится жить среди жестоких обезьян и воронов, принявших человеческий облик, и больше всего на свете мечтает вернуться домой. Узнав историю бога, она должна решить, бросить ли обитателей священной горы на произвол судьбы или остаться, чтобы помочь божеству обрести себя.

Скачать fb2.zip, 1783 Кб Читать книгу онлайн


Колокол

Автор:
Название: Колокол
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-183750-1

Аннотация на книгу «Колокол»:
Это всегда случается в одно и то же время. Колокольный звон в моей голове, который я слышу два раза в день с самого детства. С годами он становится все громче, причиняя мне нестерпимую боль.
Моя подруга Маргарет позвала меня на остров Сен-Мало, чтобы вылечиться от недуга, но там происходят странные вещи… В первый же день она пропала. Затем таинственный незнакомец сказал, что покажет, где она, если я соглашусь сыграть с ним в одну игру. Каждое утро я буду просыпаться в теле одного из жителей острова, чтобы разгадать тайну преступления, к которому все они причастны.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Мистические истории. Фантом озера (сборник)

Автор:
Название: Мистические истории. Фантом озера (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-23053-8

Аннотация на книгу «Мистические истории. Фантом озера (сборник)»:
Оживающие статуи, странные места, призраки, спасающие смертных, губящие самонадеянных хвастунов и даже вступающие в брак друг с другом, злокозненные адепты черной магии, сделки с дьяволом, неприкаянные души убийц, попытки заглянуть в будущее – об этом и еще о многом другом повествуют Амелия Эдвардс, Шарлотта Ридделл, Артур Грей, Монтегю Родс Джеймс и другие классики жанра викторианского готического рассказа, чьи произведения вошли в этот сборник. Под их пером реальность то и дело утрачивает привычные границы пространства и времени, подлунный мир открывает свои тайны, а расхожие истины двоятся и расплываются в зыбких отражениях иной – нездешней – жизни… И даже скептикам приходится согласиться с тем, что далеко не всему можно найти объяснение: «Прежде я размышлял о так называемых сверхъестественных явлениях разве что случайно и вскользь и потому в них не верил. Теперь мне пришлось признать, что происшествие этой ночи – из тех, что не снились моей философии» (Эдмунд Митчелл. Фантом озера).

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Лесная корона

Автор:
Название: Лесная корона
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181559-2

Аннотация на книгу «Лесная корона»:
Герметичный детектив в новой серии мистических триллеров Young Adult. В лабиринте страха.
Два года назад жизнь Рины разделилась на до и после. Она чудом осталась в живых, но сейчас ничего не помнит и не хочет вспоминать.
Рину преследуют кошмары, учеба заброшена, друзей заменили крепкие напитки.
Обеспокоенные родители уговаривают ее отправиться в алтайский отель «Лесная корона», куда с программой реабилитации приезжает популярный зарубежный гуру.
Идиллия уютного заснеженного пейзажа разрушается, когда из отеля внезапно исчезает девушка.
И это не первый случай – год назад в «Лесной короне» при неизвестных обстоятельствах пропала жена владельца отеля.
Рина готова отправиться на поиски пропавшей.
Но она пока не подозревает, что попала в место, где нужно спасать не других, а себя.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Рокот

Автор:
Название: Рокот
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180213-4

Аннотация на книгу «Рокот»:
Приготовьтесь окунуться в жуткую и будоражащую историю.
Студент Стас Платов с детства смертельно боится воды – в ней он слышит зов.
Он не помнит, как появилась эта фобия, но однажды ему выпадает шанс избавиться от своей особенности.
Нужно лишь прослушать аудиозапись на старом магнитофоне.
Этот магнитофон Стасу принесла девушка по имени Полина: немая и…мертвая.
Полина бесследно пропала тридцать лет назад, но сейчас она хочет отыскать своего убийцу.
Жизнь Стаса висит на волоске. И не только его – жизни всех, кто причастен к исчезновению немой девушки.
Ведь с каждым днем ее уникальный голос становится громче и страшнее…
Голос, который способен услышать только Стас.
Месть, дружба, убийства, загадочные видения и озеро, которое хранит множество тайн.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Некоторые не уснут. Английский диагноз (Сборник)

Автор:
Название: Некоторые не уснут. Английский диагноз (Сборник)
Оригинальное название: Some Will Not Sleep: Selected Horrors
Другие названия: Уснут не все
Год: 2016
ISBN: 978-5-00180-780-3

Аннотация на книгу «Некоторые не уснут. Английский диагноз (Сборник)»:
Что может быть лучше диких лесов, свежего воздуха и других благ первозданной природы? Вот только чтобы ей насладиться, нужно принести жертву исконным хозяевам земли.
Говорят, что в большом белом доме на холме появляются ангелы. Тварь, замотанная в изъеденный молью клетчатый плед, существо, сделанное из костей и наряженное в драную ночную рубашку – разве они ангелы?
Воспоминания о прошлом стираются, и скоро в голове остается только одна мысль – «мне нужно молоко». И только Мать может подарить ощущение прохладной влаги на губах.
Омерзительный лес, нарисованный человеческим дерьмом – фекальный дендрарий на стенах цвета морской волны. И это только малая часть того, во что превратилось образцово-показательное жилище молодого профессионала из Западного Лондона. Во славу Богини, узрите посвященный Ей храм грязи!

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Событие. Приближение

Автор:
Название: Событие. Приближение
Год: 2022
ISBN: 978-5-535-00193-7

Аннотация на книгу «Событие. Приближение»:
Глобальный карантин, неизвестный спутник Земли, химиотрассы, участившиеся исчезновения людей – всё это предвестники таинственного и стремительно приближающегося События… Хотите приоткрыть завесу тайны и узнать, что грядёт в августе 2022 года? Таинственный офицер одной из секретных спецслужб расскажет вам о странных явлениях, которые все вместе ведут нас к неожиданным событиям для всего человечества.
Научно-фантастический роман в духе «Секретных материалов», начатый в одной из соцсетей и получивший развитие в публикации на ЛитРес, теперь может оказаться и на вашей книжной полке. А верить в Событие или нет – решать вам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дома с привидениями

Автор:
Название: Секрет дома с привидениями
Оригинальное название: Ghosts Beneath Our Feet
Год: 1984
ISBN: 978-5-04-112847-0

Аннотация на книгу «Секрет дома с привидениями»:
Кейти искренне надеялась провести летние каникулы в милом маленьком городке, найти новых подруг и исследовать незнакомые места. Но в один миг её мечты превратились в кошмар. Тихий городок оказался практически вымершим, да и местные подростки вовсе не стремились с ней дружить. Казалось, хуже некуда – однако это было только начало… В старом доме, где они с мамой поселились, появился, судя по всему, призрак! Кейти слышит страшные стоны и жуткий скрежет, доносящиеся из подвала, и решает разузнать, что же происходит. Оказывается, много лет назад в старой шахте произошла трагедия и погибла девушка. Кейти предстоит разобратьcя в старой тайне. Пока не стало слишком поздно…

Скачать fb2.zip, 1842 Кб Читать книгу онлайн


Загадка старого особняка

Автор:
Название: Загадка старого особняка
Оригинальное название: Crandall's Castle
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-112845-6

Аннотация на книгу «Загадка старого особняка»:
…Воздух в старом доме был довольно затхлый. Чарли отпустила парадную дверь, и створка захлопнулась у неё за спиной, отсекая крики ребят, игравших на другой стороне улицы. Тишина давила, как душное одеяло… И пахло здесь как-то странно – сушёными цветами. Чем-то мёртвым.
Чарли собралась уходить, когда заметила краем глаза какое-то движение. Стена напротив окон больше не была пустой. На вылинявшие обои легла тень детской колыбели, удивительно чёткая, словно нарисованная краской. Удивление переросло в панику, когда тень стала уплотняться и темнеть. И было там что-то ещё…
Тень, которая росла и наливалась темнотой. А потом качнулась, словно её толкнула невидимая рука…

Скачать fb2.zip, 1871 Кб Читать книгу онлайн


Черный гондольер (сборинк)

Автор:
Название: Черный гондольер (сборинк)
Оригинальное название: The Black Gondolier
ISBN: 978-5-389-21095-0

Аннотация на книгу «Черный гондольер (сборинк)»:
Фриц Ройтер Лейбер-младший, родившийся в семье актеров – эмигрантов из Германии, стал одной из самых ярких звезд «Золотого века» фантастики. Литературное наследие Лейбера удостоено шести премий «Небьюла», четырех «Хьюго», трех «Всемирных премий фэнтези» и многих других почетных наград. По итогам своего творчества он получил звание «Грандмастер фантастики».
Но велик и вклад Лейбера в мистическую литературу, недаром он считается одним из создателей современной формы этого жанра. Огромное влияние на него оказали произведения Говарда Лавкрафта, у которого он увлеченно учился и чье творчество самым деятельным образом популяризировал.
В этой книге собраны его лучшие сверхъестественные истории, в том числе и написанные в стиле Лавкрафта. Роман «Ведьма», удостоенный премии «Хьюго» и считающийся классикой мистики, был экранизирован несколько раз.
Большинство произведений, вошедших в сборник, публикуется на русском впервые.

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


Оцепеневшие (сборник)

Автор:
Название: Оцепеневшие (сборник)
ISBN: 978-5-04-166325-4

Аннотация на книгу «Оцепеневшие (сборник)»:
Жуткая история, которую можно было бы назвать фантастической, если бы ни у кого и никогда не было бы своих скелетов в шкафу…
В его такси подсела странная парочка – прыщавый подросток Киря и вызывающе одетая женщина Соня. Отвратительные пассажиры. Особенно этот дрищ. Пил и ругался безостановочно. А потом признался, что хочет умереть, уже много лет мечтает об этом. Перепробовал тысячу способов. И вены резал, и вешался, и топился. И… попросил таксиста за большие деньги, за очень большие деньги помочь ему свести счеты с жизнью.
Водитель не верил в этот бред до тех пор, пока Киря на его глазах не изрезал себе руки в ванне. Пока его лицо с посиневшими губами не погрузилось в грязно-бурую воду с розовой пеной. Пока не прошло несколько минут, и его голова с пенной шапкой и красными, кровавыми подтеками под глазами снова не показалась над водой. Киря ловил ртом воздух, откашливая мыльную воду. Он ожил…
И эта пытка – наблюдать за экзекуцией – продолжалась снова и снова, десятки раз, пока таксист не понял одну страшную истину…
В сборник вошли повести А. Барра «Оцепеневшие» и А. Варго «Ясновидящая».

Скачать fb2.zip, 2254 Кб Читать книгу онлайн