А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Синий билет

Автор:
Название: Синий билет
Оригинальное название: Blue Ticket
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115771-5

Аннотация на книгу «Синий билет»:
Калла знает, как работает лотерея. Все знают. В день первой менструации нужно явиться на станцию, чтобы узнать, какой женщиной ты станешь. Белый билет дарит детей. Синий билет дарит свободу. Тебя освобождают от мучительной необходимости выбора. Но, как только твоя судьба определена, пути назад уже нет.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Вспышка

Автор:
Название: Вспышка
Оригинальное название: Spark
Серия: Книги на коже
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0540-1

Аннотация на книгу «Вспышка»:
Мир Леоры Флинт раскололся надвое, когда она узнала правду о своём происхождении. Она оказывается перед страшным выбором: работать на людей, которые безжалостно манипулировали её чувствами, или навсегда стать изгоем? Чтобы спасти близких, Леора уходит в город пустых, жителей которого ещё недавно считала злейшими врагами…
Это история о правде и лжи, о старых врагах и новых друзьях, о предательстве и прощении.
У медали всегда две стороны. Вы почувствуете это своей кожей.

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Один из нас

Автор:
Название: Один из нас
Оригинальное название: One of Us
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105822-7

Аннотация на книгу «Один из нас»:
Эпидемия новой болезни, которая закончила эпоху хиппи и Лета любви, вызвала появление массовых мутаций у новорожденных. Рога, шерсть, клыки, когти и хвосты. Брошенные родителями, они вырастают в аутсайдеров, которые содержатся в спецшколах и игнорируются обществом. Наступили консервативные восьмидесятые. Терпение мутантов на исходе, у них начинают просыпаться сверхспособности, и любая случайность может вызвать вспышку насилия…
С самого рождения его называют монстром. Родители отдали Еноха Брайанта в приют и он живет с другими такими же подростками. Они зовут его Псом. Енох любит своих друзей, даже если учителя боятся их. Они – представители подрастающего поколения детей чумы. Каждый несет свою собственную экстремальную генетическую мутацию.
Люди в соседнем городе ненавидят Еноха, но он не знает почему. Он никогда никому не причинял вреда. Много работает и не создает проблем. Он верит, что однажды заслужит уважение и признание. Но ненависть умирает тяжело. Напряжение между миром Пса и миром "нормальных" горожан растет. И найденное тело может стать той искрой, из которой возгорится пламя революции…
Читайте напряженный эмоциональный триллер о конфликте существ с супергеройскими способностями и простых людей на фоне ретро-восьмидесятых годов. Это история потерянного поколения, в котором каждый только хотел быть одним из нас.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение в Китай

Автор:
Название: Вторжение в Китай
Серия: Небесный король
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Вторжение в Китай»:
Соединенные Штаты Америки охвачены ужасом – неизвестный компьютерный вирус спровоцировал пуск ракет и нанес удар по хранилищам золотого запаса. Погибли миллионы американцев. Экономика страны обескровлена. США на грани распада. За этой провокацией стоят китайские хакеры и спецслужбы. Президент США намерен отомстить.
Американцы выдвигают к берегам Поднебесной военный флот. Ударная группировка уже вошла в Восточно-Китайское море и остановилась, ожидая дальнейших приказов. Красный Китай в ответ привел вооруженные силы в полную боеготовность. Мир на грани войны сверхдержав.
Однако не все так очевидно для Антона Гризова, журналиста из Санкт-Петербурга. Он один знает, что Китай таит другую, еще незримую для мира угрозу. Во время службы в армии Антон попал в автокатастрофу. Но выжил и, став ясновидящим, получил свободный доступ в астральный мир. Теперь Гризов способен незримо вмешиваться в события и защищать Россию, наказывая ее врагов. Сейчас нужно выяснить, что задумал Китай. Но даже сам Гризов еще не понимает, с какой силой столкнется на этот раз.

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн


Анатомия Луны

Автор:
Название: Анатомия Луны
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-114228-5

Аннотация на книгу «Анатомия Луны»:
Он – художник на грани декаданса. В его полотнах афроамериканцы насилуют Мону Лизу и темное Средневековье наступает в любой солнечный полдень.
Она – Рыжая Ло, муза чердачных мастерских и неизменная жительница притонов.
Их любовь – единственное чудо в квартале 20/20, где каждый выживает, как умеет…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Одолей меня

Автор:
Название: Одолей меня
Оригинальное название: Defy Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-109260-3

Аннотация на книгу «Одолей меня»:
Джульетта Феррарс больше не та, кем всегда себя считала. Ее собственный мир оказывается слишком хрупким.
Ей не удалось повергнуть Оздоровление. Не удалось полностью обрести контроль над своими способностями. К тому же она выясняет, что ее настоящие родители – те, кто стоял у истоков Оздоровления.
И вновь перед Джульеттой выбор: стать оружием в чужих руках – или воином.
Но на этот раз она не одна. Сражаться рядом с ней будут ее верные друзья и возлюбленный Уорнер.
Бонус! Читайте также «Укрой меня» – рассказ, написанный от лица Кенджи и повествующий о подготовке к симпозиуму и случившейся на нем трагедии.

Скачать fb2.zip, 1867 Кб Читать книгу онлайн


Сын

Автор:
Название: Сын
Серия: Дающий
Номер книги в серии: 4
Год: 2112
ISBN: 978-5-4370-0304-6

Аннотация на книгу «Сын»:
Ее называли Морская Клэр. Однажды шторм выбросил девушку на берег, и никто не знал, откуда ее принесло. Никто не знал, что она жила в коммуне, где люди не умели различать цвета и испытывать чувства; что в двенадцать лет ей было назначено стать Роженицей, а в четырнадцать она родила. Что ребенка забрали, и она даже не знала, жив ли он, как его зовут. Ей следовало забыть о малыше, но она не могла. Теперь Клэр готова пожертвовать чем угодно, чтобы найти его.
Заключительная книга тетралогии возвращает нас в завораживающие и пугающие миры «Дающего», «В поисках синего» и «Вестника», соединяет судьбы героев и приводит к финальной схватке добра со злом.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Пояс отчуждения

Автор:
Название: Пояс отчуждения
Серия: Пояс отчуждения
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-430-2

Аннотация на книгу «Пояс отчуждения»:
22 век. Мир полностью изменился после разрушительной войны.
Остров Эвдон был полностью уничтожен генералом Адлером. После войны и страшной эпидемии Синей чумы столица Гёльдерлин, власть в которой делят военные и влиятельная семья торговцев, истощена из-за нехватки пищи и ресурсов. Но покинуть столицу без риска быть застреленным с башен, выстроенных по периметру высокой стены, опоясывающей город, не может никто. Стена же будет стоять сто лет – пока не умрёт последний носитель вируса.
Единственное место в городе, где жители могут прилично заработать, – пирамида «Мэссив Генетик», которой управляет учёная Аврора Сантери. Но чтобы попасть в пирамиду, люди должны принять участие в сомнительном эксперименте по созданию уникальной сыворотки для военных, формула которой основана на крови эвдонского солдата, выжившего во время войны и по непонятной причине получившего возможность быстро исцеляться от любых ран.
Серии «Пояс отчуждения», «Хроники разрушенного королевства» и роман «Грета за стеной» – части общей вселенной, где сюжет объединён местом действия, но разделён временем: средневековье, современность и мир будущего.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Кластер

Автор:
Название: Кластер
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-132740-8

Аннотация на книгу «Кластер»:
Темнота холодна.
Темнота – самое древнее зло: сжимает, разрывает, утаскивает. Все это знают: и Лара, и Руся, и Серый Собак. Знает это и маленький медведь Сёма.
Сколько он себя помнит, от протянутых лап темноты его берегло только главное солнце – то, что воткнуто в самую середину потолка. Вот только это солнце совсем скоро закончится: осколки уже падали за Кукольным Домом.
Чёрное солнце – что может быть страшнее? …разве только ловцы.

Скачать fb2.zip, 1938 Кб Читать книгу онлайн


История Северного круга

Автор:
Название: История Северного круга
Год: 2020
ISBN: 978-5-00169-173-0

Аннотация на книгу «История Северного круга»:
Дин живёт в мире, где когда-то произошла большая катастрофа. И теперь там ядовитый снег, лишающая болезнь и совсем нет животных, только жуки-талюки. Дин случайно знакомится с Крамтом из учёного класса. Сестра Крамта больна, и, чтобы спасти её, он решает принести в жертву живого талюка…
Эта история не только о выборе и ответственности за его последствия. Она ещё и о том, как оставаться человеком, несмотря на все катастрофы и болезни. О дружбе, семье, надежде, творчестве и мире, в котором всегда есть место чуду.
Для детей среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 4784 Кб Читать книгу онлайн


Фонтан

Автор:
Название: Фонтан
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111843-3

Аннотация на книгу «Фонтан»:
Кажется, что в жизни Брюса Слэйна всё просто. Высокий пост в страховой компании, красавица-жена, роскошный дом… Если бы не какая-то одолевающая скука и тоска по чему-то, что Брюс не может до конца понять. Но что будет, если вдруг выяснится, что вся окружающая его действительность – лишь большая игра? А за то, чтобы вырваться из неё, придётся заплатить немалую цену…

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


Корпоративное бессознательное

Автор:
Название: Корпоративное бессознательное
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111889-1

Аннотация на книгу «Корпоративное бессознательное»:
Вы работали когда-нибудь в «крупной, динамично развивающейся компании»? А может, работаете сейчас? Как Вам «внутренние нормы, определяющие облик сотрудника компании»? Последнее можете заменить на любой другой штамп из корпоративных материалов. Терна-31 – планета в сотнях световых лет от Земли. Здесь корпоративные принципы превратились в законы, в нормы существования, в заповеди. Здешнее мироустройство идеально с точки зрения тех, кто рецензирует статьи для корпоративных газет. После мирового катаклизма связь Терны с внешним миром утрачена. Инженер-пленник, юная художница и матёрый оперативник отправляются в незнакомую им часть света, чтобы найти способ связаться с Землёй и рассказать о случившемся. Они не похожи друг на друга ни в чём, объединяет их лишь одна эта цель. Каждый из них твёрдо знает, чего хочет, знает себя… или им только так кажется.

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Цифры нации

Автор:
Название: Цифры нации
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09227-4

Аннотация на книгу «Цифры нации»:
Конец нынешнего века. Государство на грани банкротства. Вместо жен и мужей – электронные дяди и тети легкого поведения. Общество деградирует. Хакер Кошкин живет с электронной Марией, он купил ее в одном из магазинов. Данная ситуация не устраивает его мать. Она мечтает о внуках, просит сына избавиться от «железяки». Но та не лыком шита, она заявляет, что любит Кошкина и подчинится только ему.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


ЦИФМИН

Автор:
Название: ЦИФМИН
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09701-3

Аннотация на книгу «ЦИФМИН»:
2030 год в России. В руках Правительства тотальный контроль: на каждом углу камеры слежения, по улицам ездят беспилотники. Власть решает цифровизировать госслужбу и ставит искусственный интеллект во главе Министерства. Но вместо того, чтобы помочь контролировать систему, машинный разум берет все под свой контроль. Роман-антиутопия Николая Болошнева вдохновлен его личным опытом работы в госорганах и проектах, связанных с ИИ. Погрузитесь в постмодернистский и постироничный мир, где все потеряло смысл и осталось место только для цифровизации. Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн


Поступь хаоса (перевод А. Осипова)

Автор:
Название: Поступь хаоса (перевод А. Осипова)
Оригинальное название: The Knife of Never Letting Go
Серия: Поступь хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-115980-1

Аннотация на книгу «Поступь хаоса (перевод А. Осипова)»:
Планета Новый свет могла стать раем для тех, кто не нашел счастья в старом мире. Но все надежды разрушил неизвестный вирус. Среди поселенцев не осталось ни одной женщины, а уцелевшие мужчины начали слышать мысли друг друга. Так появился Шум, который был наполнен мыслями и воспоминаниями каждого человека.
Тодд Хьюитт – единственный подросток в единственном на планете городе Прентисстаун. Однажды Тодд находит место абсолютной тишины, где неожиданно встречает Виолу. Как ей удалось выжить и почему вокруг нее тишина?
В поисках правды о Новом свете Тодд вынужден бежать вместе с Виолой и преданным псом Мэнчи. Но как спастись от погони, когда преследователи слышат каждую мысль?

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн