А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Подземная Канцелярия

Автор:
Название: Подземная Канцелярия
Серия: Каменный век (Мусаниф)
Год: 2005
ISBN: 5-93556-583-8

Аннотация на книгу «Подземная Канцелярия»:
Конечно, вы знаете, чем занят черт, пока Бог дремлет. Но наверняка не в курсе того, кто стоит у руля, когда оба отдыхают. Представьте себе: на сцену выходят их подручные и таких дров могут наломать, что о-го-го… Да-да, не думайте, что один весь такой белый и пушистый, а значит, вечно совершает благо. А другой – хвостатый, рогатый, покрытый чешуей и, следовательно, вечно хочет зла. Ничего подобного – оба хороши. Интриганы, озабоченные карьерой и стремящиеся выслужиться перед начальством. Недавно такое учудили! А было так: забрались ангел и демон на облако и кинули над Москвой четыре монетки…

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Баба-яга Бессмертная

Автор:
Название: Баба-яга Бессмертная
Серия: Баба-яга
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0056-0

Аннотация на книгу «Баба-яга Бессмертная»:
Я – Баба-яга. Вообще-то меня зовут Алена, а Баба-яга – это титул, доставшийся мне по наследству вместе с тайными магическими знаниями. Мой возлюбленный, сам Кащей Бессмертный, души во мне не чает, и у нас скоро свадьба. Вот только мне в очередной раз «везет» – какой-то умник решил устроить на меня охоту. Ко всему прочему у нашего советника Виктора неожиданно проснулась любвеобильность, кот занят устройством личной жизни, меня охватила навязчивая идея вернуться домой в свою избушку, Кащей разгребает государственные дела, а убийца ждет своего звездного часа. Планы у последнего оказываются поистине грандиозными. А я, как всегда, крайняя…

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


А что вы хотели от Бабы-яги

Автор:
Название: А что вы хотели от Бабы-яги
Серия: Баба-яга
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-993-8

Аннотация на книгу «А что вы хотели от Бабы-яги»:
Что такое «не везет» и как с этим бороться? Из академии магии выгнали – не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Яростный клинок

Автор:
Название: Яростный клинок
Оригинальное название: Sword in the Storm
Серия: Риганты
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-015254-X

Аннотация на книгу «Яростный клинок »:
Далеко в зеленых холмах, в селении Три Ручья, в племени, что поклонялось богам Воздуха и Воды и почитало духов Земли, в ночь страшной бури родился он - великий герой, чей жребий предсказан был звездами. Тот, коему суждено было стать Яростным Клинком - воином, которому, согласно древнему пророчеству, надлежит схватиться со всей мощью жестокой армии Каменного Города, что лавиной обрушится на мирные земли риганта. Так начинается сказание о Яростном Клинке. Сказание о силе меча и силе магии, о самоотверженном мужестве и изощренном коварстве, о ведьмах и призраках, людях и богах.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Выбор принцессы

Автор:
Название: Выбор принцессы
Серия: Заговор судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-895-0

Аннотация на книгу «Выбор принцессы»:
Как быстро летит время! Казалось бы, вот только что представлял свою новорожденную дочь подданным как наследницу трона и их будущую правительницу, а уже необходимо подыскивать девочке подходящего мужа и соправителя. При этом избыток кандидатов совершенно неожиданно становится самой серьезной помехой на пути к поставленной цели… ну если, конечно, не считать заговоры, попытки убийства женихов и прочие мелкие трудности, без которых не обходится ни одно важное политическое событие в Империи.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Иероглиф «Измена»

Автор:
Название: Иероглиф «Измена»
Серия: Иероглифы
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-795-4

Аннотация на книгу «Иероглиф «Измена»»:
В Яшмовой Империи настали времена государственных экзаменов и тайных заговоров. Молодой император заболел неведомой болезнью, и исцелить его может лишь та, которую воспитали феи… А в стране под названием Жемчужный Завет томится в плену принцесса Фэйянь, обманутая коварной властительницей. Кажется, печалям несть числа! Но вот Небесные Чиновники – они всем помогут и всех спасут! Как?! Они пьяны?! Что ж… Тогда за дело придется браться людям…

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Иероглиф «Любовь»

Автор:
Название: Иероглиф «Любовь»
Серия: Иероглифы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-627-3

Аннотация на книгу «Иероглиф «Любовь»»:
Яшмовая Империя — волшебная страна, где бессмертные чиновники Небесной Канцелярии влюбляются в простых служанок, а наложницы становятся императрицами... Здесь иероглиф, начертанный мастером каллиграфии, может обладать разрушительной или созидающей силой и одолеть стотысячное войско; здесь чудесные фениксы, драконы и даже черепахи приходят на помощь людям (хотя и без большой охоты, уж такой у этих зверюг норов). Здесь феи могут сшить вам туфельки из лепестков лотоса, а могут и пакость подстроить — вовек не опомнитесь.
А прекрасной принцессе Фэйянь, наследнице династии Тэи, предстоит вернуть себе престол и найти своего Настоящего Возлюбленного (иначе для чего еще существуют принцессы?). И хоть у каждого героя здесь свой Путь, по все Пути когда-нибудь пересекаются. Как завитки в иероглифе «Любовь»...

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Право Света, право Тьмы

Автор:
Название: Право Света, право Тьмы
Серия: Город Щедрый
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-481-5

Аннотация на книгу «Право Света, право Тьмы»:
Посетите славный город Щедрый! Здешний мэр — колдун, учителя — хиромантки, врачи — вампиры, милиционеры — зомби, продавцы в магазинах — ведьмы и некроманты, а сантехники и инженеры — оборотни… Но вы не пугайтесь, ведь в Щедром есть и обычные люди. Правда, жизнь устраивает им самые необычные испытания. Из этих испытаний нужно выйти с честью, не озлобившись на весь мир и не возомнив себя непогрешимыми. И это получится, если в душе будет вера…

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн


Попробуй ее сжечь!

Автор:
Название: Попробуй ее сжечь!
Серия: Город Щедрый
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-842-X

Аннотация на книгу «Попробуй ее сжечь!»:
До поры до времени Юля Ветрова была поэтессой и студенткой. Но вот приехала в город Щедрый к тетушке в гости, и тут стало совершаться такое! Тетушка оказывается ведьмой, друг-байкер – провидцем (вообще-то в байкерской банде «Матерые моторы» есть еще оборотень и вампир, и ничего, мирно живут!)… Словом, остается только удивляться. И привыкать колдовать самой. Ведь колдовство – это так притягательно!

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Курортная зона

Автор:
Название: Курортная зона
Год: 2004
ISBN: 5-93556-410-6

Аннотация на книгу «Курортная зона»:
Профессиональная отравительница получает задание ликвидировать знаменитую писательницу. Знакомый поворот сюжета, скажете вы? Но если бы вы знали, КТО дат убийце это поручение, КУДА она должна отправиться, чтобы его выполнить, и с КЕМ ей суждено встретиться! Перед вами — тайны извечного противостояния морферов и фламенг, жуткие интриги, коварные и нахальные поклонники, нашедшиеся родственники и потерянные бриллианты… Вы хотите уточнить, кто такие морферы и фламенги? О-о! Магию просят не беспокоиться, а квантовая физика просто отдыхает. Занимайте места в партере — наступает Сезон Большой Охоты…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Злое колдовство

Автор:
Название: Злое колдовство
Серия: Город Щедрый
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 5-93556-908-6

Аннотация на книгу «Злое колдовство»:
Город Щедрый наводнен ужасом и паникой. Юля Ветрова – ведьма высшей категории – творит ЗЛОЕ КОЛДОВСТВО. А еще она грозится прикончить самого Сидора Акашкина, местного журналиста, героя пера и ноутбука. Так что Акашкину приходится бежать в Толедо и просить у тамошних ведьм идеологического убежища. И не подозревает Акашкин, что в Толедо ждет его самое главное событие в его жизни… Пока же в городе Щедром работников мэрии превращают в аквариумных рыбок, директора завода – в игуану (чтоб зарплату рабочим не задерживал), пьяницу – в стиральную машину… Догадайтесь, кто за всем этим стоит? Уж конечно не Баба Зина Мирный Атом!

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн


Выйти замуж за дурака

Автор:
Название: Выйти замуж за дурака
Год: 2003
ISBN: 5-93556-315-0

Аннотация на книгу «Выйти замуж за дурака»:
Попасть в сказку хочется всем. Только с какой целью? Кому-то – чтобы сражаться с многочисленными чудовищами, кому-то – чтобы заполучить беспредельную магическую власть… А кому-то – просто выйти замуж. За Ивана-дурака. Если повезет. Потому что с таким супругом жизнь пойдет такая, что хоть в диссертации ее описывай. Что, кстати, и сделает будущий доктор филологических наук Василиса Премудрова, оказавшись в Тридевятом царстве. Правда, диссертацию придется писать в кратких перерывах между битвами с различными злодеями и злодейками, но это уже детали, без которых не обойтись ни одному настоящему приключению…

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Ветер перемен

Автор:
Название: Ветер перемен
Серия: Заговор судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-767-9

Аннотация на книгу «Ветер перемен»:
Если вас создали — ничего страшного, всякое бывает, если вас создали только для того, чтобы убивать, — что ж, случаются вещи и похуже, но если из вас попытались сделать бессловесное оружие — вот это уже чересчур и заслуживает примерного наказания!

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Признак высшего ведьмовства

Автор:
Название: Признак высшего ведьмовства
Серия: Имя для ведьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-39396-1

Аннотация на книгу «Признак высшего ведьмовства»:
Аксиома первая: мир тесен. И потому в этом слишком маленьком мире суждено встретиться Госпоже всех Ведьм Дарье Белинской и гордой фламенге Фриде, властительнице невещественного пламени. Аксиома вторая: миру, как всегда, угрожает опасность. Таинственный убийца с известной ему одному целью охотится по всей Европе за девочками близнецами, наделенными сверхъестественными способностями. И в арсенале убийцы – запрещенная к использованию магия. Аксиома третья: нет случайных встреч. Дарья Белинская и фламенга Фрида встретились не зря. Ибо им предстоит выследить и остановить убийцу, и на помощь может прийти только Высшее Ведьмовство. И тогда у мира будет шанс остаться в относительном покое…

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


От ведьмы слышу!

Автор:
Название: От ведьмы слышу!
Серия: Имя для ведьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-9922-1341-6

Аннотация на книгу «От ведьмы слышу!»:
Что делать, если подросшие дочери влюбились в одного и того же... вампира?! И при этом одна из дочек оказалась скороспелой и весьма способной ведьмой (гены сказались). Как быть, если десятилетний тихоня-сынок вдруг решил заделаться капитаном "Летучего Голландца" и отправиться на легендарном корабле в кругосветку?! А отцу семейства некогда решать проблемы своих детей, поскольку он писатель с мировым именем. Авдей Белинский. Не сомневайтесь, эти и прочие вопросы педагогики, вампирологии, ведьмографии и современного расклада сил на плацдарме очередной битвы Добра и Зла вполне по плечу ведьме Викке. Она разберется! Как сумеет...

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн